168 Страницы « < 77 78 79 80 81 > »   
Ответить Создать тему

Что вам сегодня приснилось?

Теги: СНЫ
Эни
post Sep 11 2014, 12:53 
Отправлено #1171


Активный

Сообщений: 14 000



Цитата(Elena A. @ Sep 11 2014, 12:04)
Эни, а вы постоянно идете на поводу у Алена2015, как будто у вас нет своего мнения.
В этой теме она вводит вас в заблуждение акцентируя ваше внимание на мелочах, а вы ведетесь ...
*

а батюшки swoon.gif Там, где я согласна с её точкой зрения, так и пишу smile3.gif а там где нет, то вступаю в полемику yes.gif

Цитата(Elena A. @ Sep 11 2014, 12:04)
....упускаете из виду важное, смысл всей трактовки. Ваши сны не о том, что вы жаждете однополой любви, а о том, что сомневаетесь в своей привлекательности для противоположного пола.
*

ну как бы... не согласилась с вашей трактовкой. вопрос о привлекательности в данном контексте для меня не стОит вообще.
И сделала аргументированное предположение об истоках вашего толкования pardon.gif

но вам все равно спасибо, что находите время на ответы, кое-что очень по делу получается, а кое-что совпадает good.gif . Интересно общаться yes.gif

Цитата(Aurika @ Sep 11 2014, 12:12)
Бывают сны, в которых я кричу ... , но звука нет....
Либо пытаюсь побежать, ... вырваться, а двигаться не могу, как будто парализована. Очень неприятные моменты в снах.
*

знакомо.... только не паралич, а движения конечностей затруднённые, скованные, а утром состояние мышц, как после хорошей перетренировки и усталость wacko2.gif

Сообщение отредактировал Эни - Sep 11 2014, 13:10
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 14 2014, 22:24 
Отправлено #1172


Активный

Сообщений: 5 312



Интересно к чему сниться сон в котором умершие родственники, говорят ты должен был прийти в 17 часов, а пришел сейчас... какая-то ерунда... unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Sep 15 2014, 07:39 
Отправлено #1173


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



А мне приснилось что-то похожее на сюжет фильма "Послезавтра"- на улице адская мерзлота,а мы с группой людей укрылись в каком-то помещении и планируем переход в другое место, но боимся,что дойдут не все, т.к. на таком холоде не возможно долго находиться

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Sep 15 2014, 22:57 
Отправлено #1174


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Aurika @ Sep 11 2014, 12:12)
Бывают сны, в которых я кричу от страха, пытаюсь позвать на помощь, а крик у меня не выходит. Надрываюсь, но звука нет. Что это может значить?
Либо пытаюсь побежать, защититься от кого-то, вырваться, а двигаться не могу, как будто парализована. Очень неприятные моменты в снах.
*

У меня такие сны начались лет в 20-25. Сейчас мне 36 лет, но раз в 3-4 месяца бывает такие кошмары. Только фактически это не сон, а какое-то переходное состояние. С наибольшей вероятностью начинается если днём выспаться, а ночью сон не идёт. Лежишь, ворочаешься, а заснуть не можешь. Потом начинается какое-то оцепенение и потом внезапно как будто закипает кровь в затылке, начинаются сильный потусторонний шум в голове и всё тело становится как парализованное. Но самое неприятное, начинается дикий, беспричинный ужас, что ты можешь умереть, если не проснёшься. При этом я чётко осознаю, что нахожусь в комнате, на своей кровати, рядом крепко спит жена. Что бы позвать на помощь, я пытаюсь кричать, но не получается. Выходит какое-то мычание, со слов домашних, это похоже как если бы пытаться изобразить горлом, с закрытым ртом, звук телефона, поставленного на вибровызов. Звучит очень неприятно и страшно, особенно ночью.

Вот вчера, вернее уже сегодня ночью начался у меня такой кошмар. Единственное в жизни, что невозможно контролировать или как-то прекратить. Пытался раньше в этот момент призвать на помощь Иисуса, но в этот момент становится только еще хуже: звуки громче и страх усиливается, как будто хотят добить. Раньше думал, что это только в моём доме, когда с родителями жил бывает, но потом жил и в Москве какое-то время - и там "достали" кошмары, теперь отдельно живу и всё равно, бывает, происходит такие странные вещи. Хорошо, если кто-то тебя растолкает в этот момент и кажется, что тебя резко выбрасывает из состояния оцепенения, если же никто не проснулся, то мучаешься какое-то время и спустя какое-то время как-бы поднимаешься со дна мутного озера на поверхность, что бы вдохнуть воздух. Потом всегда всё помнишь. И от сна отличается тем, что всегда есть резкий и ощутимый переход от бодрствования к погружению в кошмар. Во сне, как все знают, никогда нет ощущения перехода в сон.

Вот вспомнил, иногда бывает, что лежишь без сна, думаешь как бы заснуть и начинается очень легкое, неприятное ощущение, что в затылке начинает как бы закипать кровь. Наваливается такая слабость, как будто очень сильно устал и мышцы перестают слушаться. Сразу понимаешь, что сейчас всё будет как по сценарию: начнется дикий шум в голове, потом тело парализует дикий, животный страх и потом уже из этого состояние так просто не выбраться и иногда получается "вырваться" из этого состояния, резко встать с кровати и желательно походить и подышать свежим воздухом. Обычно во второй раз за ночь такое дурное состояние не наступает.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Sep 15 2014, 23:01 
Отправлено #1175


Активный

Сообщений: 27 605



Цитата(Мистер Дая @ Sep 15 2014, 23:57)
У меня такие сны начались лет в 20-25. Сейчас мне 36 лет, но раз в 3-4 месяца бывает такие кошмары. Только фактически это не сон, а какое-то переходное состояние. С наибольшей вероятностью начинается если днём выспаться, а ночью сон не идёт. Лежишь, ворочаешься, а заснуть не можешь. Потом начинается какое-то оцепенение и потом внезапно как будто закипает кровь в затылке, начинаются сильный потусторонний шум в голове и всё тело становится как парализованное. Но самое неприятное, начинается дикий, беспричинный ужас, что ты можешь умереть, если не проснёшься. При этом я чётко осознаю, что нахожусь в комнате, на своей кровати, рядом крепко спит жена. Что бы позвать на помощь, я пытаюсь кричать, но не получается. Выходит какое-то мычание, со слов домашних, это похоже как если бы пытаться изобразить горлом, с закрытым ртом, звук телефона, поставленного на вибровызов. Звучит очень неприятно и страшно, особенно ночью.

Вот вчера, вернее уже сегодня ночью начался у меня такой кошмар. Единственное в жизни, что невозможно контролировать или как-то прекратить. Пытался раньше в этот момент призвать на помощь Иисуса, но в этот момент становится только еще хуже: звуки громче и страх усиливается, как будто хотят добить. Раньше думал, что это только в моём доме, когда с родителями жил бывает, но потом жил и в Москве какое-то время - и там "достали" кошмары, теперь отдельно живу и всё равно, бывает, происходит такие странные вещи. Хорошо, если кто-то тебя растолкает в этот момент и кажется, что тебя резко выбрасывает из состояния оцепенения, если же никто не проснулся, то мучаешься какое-то время и спустя какое-то время как-бы поднимаешься со дна мутного озера на поверхность, что бы вдохнуть воздух. Потом всегда всё помнишь. И от сна отличается тем, что всегда есть резкий и ощутимый переход от бодрствования к погружению в кошмар. Во сне, как все знают, никогда нет ощущения перехода в сон. 

Вот вспомнил, иногда бывает, что лежишь без сна, думаешь как бы заснуть и начинается очень легкое, неприятное ощущение, что в затылке начинает как бы закипать кровь. Наваливается такая слабость, как будто очень сильно устал и мышцы перестают слушаться. Сразу понимаешь, что сейчас всё будет как по сценарию: начнется дикий шум в голове, потом тело парализует дикий, животный страх и потом уже из этого состояние так просто не выбраться и иногда получается "вырваться" из этого состояния, резко встать с кровати и желательно походить и подышать свежим воздухом. Обычно во второй раз за ночь такое дурное состояние не наступает.
*
Сходите к мануальщику, проверьте позвоночник, особенно шею, похоже у вас остеохондроз приличный
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Sep 15 2014, 23:06 
Отправлено #1176


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



Цитата(Aurika @ Sep 11 2014, 12:12)
Бывают сны, в которых я кричу от страха, пытаюсь позвать на помощь, а крик у меня не выходит.
*

У меня тоже такое бывает-такое отвратительное чувство

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Sep 15 2014, 23:11 
Отправлено #1177


Активный

Сообщений: 27 605



Цитата(Smesharik @ Sep 16 2014, 00:06)
У меня тоже такое бывает-такое отвратительное чувство
*

перевозбужденная нервная система перед сном и у многих-проблемы с позвоночником. Нужны правильный матрац, подушка-это важно для нормального сна.
у меня такое было один раз. Но..проанализировав, я поняла- что с увлечением и очень много насмотрелась Гарри Потера biggrin.gif , воображение у меня развито..вот и получилось то, что получилось.. и телу , и нервной системе нужен нормальный отдых

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 15 2014, 23:14
Profile CardPM
  0/0  
не волшебник
post Sep 16 2014, 06:12 
Отправлено #1178


Активный

Сообщений: 3 462
Из: чебоксары



сегодня снился мне конь красивый , арабский скакун ,черный .Мой конь .он любил меня .Я это знала .но почему то не очень могла им управлять .
что бы могло это значить? И вобще кони ( именно кони ,а не лошади) мне снятся очень часто.Иногда они агрессивны а иногда наоборот

--------------------
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Sep 16 2014, 10:01 
Отправлено #1179


Активный

Сообщений: 14 000



Цитата(Alena2015 @ Sep 14 2014, 23:24)
Интересно к чему сниться сон в котором умершие родственники, говорят ты должен был прийти в 17 часов, а пришел сейчас... какая-то ерунда... unknw.gif
*

думаете о них, наверное... помянуть не мешало бы... вот тому, кто приснился, заказать молебен за упокой души. Видать забыли о нём...
Цитата(Smesharik @ Sep 15 2014, 08:39)
А мне приснилось что-то похожее на сюжет фильма "Послезавтра"- на улице адская мерзлота,а мы с группой людей укрылись в каком-то помещении и планируем переход в другое место, но боимся,что дойдут не все, т.к. на таком холоде не возможно долго находиться
*

отголоски какого-то явного, ну в смысле, на яву, стресса. Что то вас очень сильно заботит , напрягает unknw.gif
Цитата(Мистер Дая @ Sep 15 2014, 23:57)
...... затылке начинает как бы закипать кровь. Наваливается такая слабость, как будто очень сильно устал и мышцы перестают слушаться. ...дикий шум в голове, потом тело парализует дикий, животный страх ...
*

тоже какие то проблемы напрягают, возможно и на работе и дома... Не смертельно, раз до сих пор с вами ни чего не случилось, то можно дальше не бояться, это про кошмары и ужасы, бывает и хуже yes.gif это по первой части поста. А по последней части поста правильно заметили, что к мануальщику бы вам, а лучше к вертеброневрологу компетентному. Судя по симптоматике, у вас там либо хондроз шейный (или шейногрудного перехода) конкретный, и/или искривлеие какое или ещё что-нибудь такое разтакое, типа пролапса (сделайте рентгенографию) ИМХО Подушки ортопедические, матрасы это накладно, можно для облегчения состояния на ночь укладываться в шейном корсете (200 рэ), только не в каркасном, а в полужестком не широком и затягивать его не туго, а до состояния легкой фиксации+комфорта в шейном отделе, ато как жгут на шею наложить получится biggrin.gif . Мне помогает только он спокойно спать. По-первости не привычно и не удобно, но по ощущениям, сами почувствуете что это хорошо.
Цитата(не волшебник @ Sep 16 2014, 07:12)
сегодня снился мне конь красивый , арабский скакун ,черный .Мой конь .он любил меня .Я это знала .но почему то не очень могла им управлять .
что бы могло это значить? И вобще кони ( именно кони ,а не лошади) мне снятся очень часто.Иногда они агрессивны а иногда наоборот
*

почему арабский? pardon.gif Лошади во сне, это хорошо yes.gif Если по соннику, то черный конь, это муж богатый, но злой. Если конь норовистый, то замешательство в делах. Если лошадь на свободе бегает, то значит наступают счастливые времена и исполнение всех желаний. Во снах конь олицетворяет вашу вторую половину если она есть и ваши отношения, а если нет, значит вы её хотите заиметь pardon.gif

Сообщение отредактировал Эни - Sep 16 2014, 11:11
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Sep 16 2014, 13:18 
Отправлено #1180


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Smesharik @ Sep 15 2014, 08:39)
А мне приснилось что-то похожее на сюжет фильма "Послезавтра"- на улице адская мерзлота,а мы с группой людей укрылись в каком-то помещении и планируем переход в другое место, но боимся,что дойдут не все, т.к. на таком холоде не возможно долго находиться
*

Вас что-то сильно угнетает. Вы недовольны и собой и окружающими. Вы осознаете необходимость перемен, но у вас не хватает сил и решительности для этого.

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Sep 16 2014, 13:36 
Отправлено #1181


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



Цитата(Elena A. @ Sep 16 2014, 14:18)
Вас что-то сильно угнетает. Вы недовольны и собой и окружающими. Вы осознаете необходимость перемен, но у вас не хватает сил и решительности для этого.
*

ну вот тут,я конечно не согласна-и собой довольна и окружающими))Эни вот верно сказала-стрессов сейчас много,период просто такой выдался,надеюсь скоро попроще станет)


--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Sep 16 2014, 13:43 
Отправлено #1182


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(не волшебник @ Sep 16 2014, 07:12)
сегодня снился мне конь красивый , арабский скакун ,черный .Мой конь .он любил меня .Я это знала .но почему то не очень могла им управлять .
что бы могло это значить? И вобще кони ( именно кони ,а не лошади) мне снятся очень часто.Иногда они агрессивны а иногда наоборот
*

О стремлении встретить идеального человека, партнера, чтоб он вас любил, возможно иметь общих детей (не совсем понятно, что значит "не очень могла им управлять":пытались вести коня за собой или были верхом на коне, пытались его объездить, или может еще что-то).

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
не волшебник
post Sep 16 2014, 15:53 
Отправлено #1183


Активный

Сообщений: 3 462
Из: чебоксары



Цитата(Elena A. @ Sep 16 2014, 14:43)
О стремлении встретить идеального человека, партнера, чтоб он вас любил, возможно иметь общих детей (не совсем понятно, что значит "не очень могла им управлять":пытались вести коня  за собой или были верхом на коне, пытались его объездить, или может еще что-то).
*

да я сидела верхом , но как то не совсем получалось красиво ехать

--------------------
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Sep 16 2014, 16:55 
Отправлено #1184


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(не волшебник @ Sep 16 2014, 16:53)
да я сидела верхом , но как то не совсем получалось красиво ехать
*

Значит все таки желание завести ребенка yes.gif

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Полька89
post Sep 16 2014, 18:13 
Отправлено #1185


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(Alena2015 @ Sep 14 2014, 23:24)
Интересно к чему сниться сон в котором умершие родственники, говорят ты должен был прийти в 17 часов, а пришел сейчас... какая-то ерунда... unknw.gif
*

Простейший психоанализ - что-то пора было раньше сделать, к чему то прийти, а сейчас ты это сделала. Вообще Фритц Перлз (если не путаю его с другим) не советует пояснять сны давать другим людям. Каждый на свой лад перепишет увиденное тобой. Свою "чуйку" развивать нужно.
Я не разъяснила сон, только психоанализ поверхностный blush2.gif На меня не кидаться с кулаками!
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 77 78 79 80 81 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения