2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Нужен ли РА постоянный поток заказов?

Вениаминъ
post Mar 14 2009, 10:20 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 339



Уважаемые Рекламные агентства!
Требуется партнер, для сопутствующего продажам торгового оборудования, по изготовлению рекламных вывесок и оформлению фасадов магазинов и торговых точек.

Обеспечим постоянный поток заказов.

Предоставим рабочее место (кабинет, мебель, компьютер, лицензионные графические программы Corel, Photoshop, 3D max, телефон, интеренет), возможно секретарское и бухгалтерское обслуживание, обеспечим квалифицированными рабочими и предоставим производственные площади)

Требования: обязательность в выполнении обещаний перед клиентами, постоянное местонахождение единственного офиса на наших площадях, активный поиск клиентов (дополнительно), узкая специализация на вывесках и фасадах. Рекомендации от клиентов или работодателя (если начинаете бизнес с "нуля"). Простенький мини бизнес-план обязателен.

Trade line. О нас на сайте www.td-line.ru
Profile CardPM
  0/0  
Вениаминъ
post Mar 20 2009, 14:46 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 339



Уважаемые креативщики и не только!
Очень мало откликов на эту тему. В чем причина? У Вас и так все хорошо? Вам не нужен постоянный поток заказов? Не охота писать бизнес-план?
Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
DiMan69
post Mar 25 2009, 23:33 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 10



Уважаемый Вениамин! Мне кажется Вы не туда отписались.У рекламных агенст, к кому Вы обращаетесь, практически всё, что Вы предлагаете:"...кабинет, мебель, компьютер, лицензионные графические программы Corel, Photoshop, 3D max, телефон, интеренет..." и т.д. есть, Из Вашего поста понятно, что Вы просто хотите набрать себе в штат народ, который будет клепать для Вас вывески. Напишите в любую газету в раздел "Работа.Требуется" откликов, я думаю, поболе будет smile.gif .ИМХО.А если Вы на самом деле хотите работать с рекламным агенством, так я, например,готов обсудить Ваше предложение smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Trade Line & Co
post Mar 26 2009, 08:19 
Отправлено #4


Unregistered





Берут большие сомнения по поводу наличия лиценз прога. Один 3Д стоит 150-180 тыс.руб..
А если текущие доходы не позволяют покрыть расходов? Уменьшение офиса, переезд? Или собственники разбегаються, например.
А как искать клиентов? Тратить деньги и время или может просто использовать существующий поток покупателей? Как например в раскрученном ТЦ?
Набрать людей не проблема - только вот это специфичный бизнес. Нет времени и желания куда-то лезть. Со своими проблемами справиться. Проще отдать это специалистам, не ухудшающим общий имидж.
Но просто отдавать заказы РА - это слишком просто, и не очень выгодно. Гораздо выгоднее обоим сторонам, когда совместные действия будут создавать поток клиентов для обоих. Усиливающий эффект взаимного расположения создать хочеться, чтобы было не "а+б", а стало "а*б".
  0/0  
А.Шипилевский
post Mar 26 2009, 08:35 
Отправлено #5


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Вениаминъ)
Очень мало откликов на эту тему. В чем причина?

Мне кажется, что я хорошо понимаю, почему их мало.
Но в этой теме я наблюдатель и пока помалкиваю, чтобы ненароком не сломать вам "кайф" проводимого мероприятия. smile.gif

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Trade Line & Co
post Mar 26 2009, 08:55 
Отправлено #6


Unregistered





Т.е. мне отказаться от этой идеи? Вроде выгоды для РА налицо так сказать, а интереса нет. Что то упустил? Есть что-то более важное для РА? Пишите обсудим. Можно и на форуме. Даже лучше.
Интерес - объединение услий по перекрестному привлечению клиентов, продвижению своих услуг, менее затратными способами. Помогая друг другу.

Сообщение отредактировал Trade Line & Co - Mar 26 2009, 08:56
  0/0  
Fotographer
post Mar 26 2009, 09:59 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Trade Line & Co)
Т.е. мне отказаться от этой идеи? Вроде выгоды для РА налицо так сказать, а интереса нет. Что то упустил?

Мне кажется, что упустили. Если я все правильно понимаю, вы хотите предложить наружникам своих клиентов на возмездной (за небольшое вознаграждение) основе. Что это дает? Вы получаете дополнительный доход, наружники получают дополнительных клиентов, вроде бы все довольны? Действительно все... кроме клиента.
Для клиента реклама заказанная с вашей помощью у агентства будет вычислятся по формуле Цв + Вв, где
Цв - цена вывески
Вв - ваше вознаграждение.

Поскольку цены у разных производителей наружной рекламы примерно равны, то в случае заказа рекламы при вашем посредничестве, клиенту реклама обойдется дороже чем в среднем по рынку. Конечно теоретически агентство может платить Вв и из своей прибыли, не меняя цену. Но это возможно, только в случае если есть резервы прибыли. Могу ошибаться, но мне кажется, что в нынешней ситуации на рекламном рынке наружникам пришлось так сократить прибыль, что у них просто нет возможности делиться ей с кем бы то ни было.

Сообщение отредактировал Fotographer - Mar 26 2009, 10:01

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Mar 26 2009, 10:42 
Отправлено #8


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Trade Line & Co)
Пишите обсудим. Можно и на форуме. Даже лучше.

Воля ваша!
Вот вы говорите, что предлагаете РА взаимовыгодное партнерство.
При этом, доселе самостоятельное и профессиональное (ведь непрофессиональное вы не возьмете, не так ли?) РА должно иметь у вас единственный офис, получать из ваших рук клиентов, пользоваться вашими компуками, производственными площадями и даже рабочими.
Казалось бы, все это очень хорошо, ведь Вы предлагаете максимум. Но, тогда что с РА? Очевидно, что с РА опыт, профессионализм, ответственность, организация производства и, возможно, оборудование. Теперь посмотрим каковы долгосрочные перспективы такого тандема? Уже через полгода-год неизбежно возникнет ситуация, когда ценность тандема окажется вопиюще неравной для его участников. Ведь в случае "развода" ТрейдЛайн не потеряет ни рубля и ни дня. Оборудование, и новее, и лучшего качества, легко будет самостоятельно куплено под существующий объем заказов, производственный опыт и знания будут накоплены, останется только поставить наемного руководителя направления и продолжать дальше.
РА, выброшенное из своего единственного офиса и производственных площадей, без единого клиента, разучившееся за это время держать нос по ветру, с кучей никому не нужного железа-оборудования - умрет немедленно.
Т.е. в сущности ваше предложение есть не что иное, как обещание сытой жизни на короткий срок - этакая "жена на время отпуска". Чтобы пойти на предложенное - или очень плохи должны быть текущие дела в том РА, или совсем нехорошо с головой.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Mar 26 2009, 11:05

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Mar 26 2009, 13:14 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Вениаминъ)
постоянное местонахождение единственного офиса на наших площадях

О! А этот важнейший момент я к своему стыду пропустил.
В этом случае кровожадный сценарий нарисованный Шпилевским уже не выглядит таким уж фантастическим smile.gif
Мне кажется, что в этом случае правильнее было написать: "Требуется руководитель направления производства и продажи наружной рекламы" и тему разместить в вакансиях.

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Mar 26 2009, 13:57 
Отправлено #10


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Fotographer)
Мне кажется, что в этом случае правильнее было написать: "Требуется руководитель направления производства и продажи наружной рекламы" и тему разместить в вакансиях.

Совершенно верно! Это было бы другое предложение другим людям. На такое предложение, полагаю, были бы получены десятки резюме.
Разница очевидна.
В варианте Fotographer-а, ТрейдЛайн берет наемного работника в создаваемое подразделение и несет самостоятельные предпринимательские риски, а в варианте, предлагаемом в данной теме, фактически также создается подразделение ТрейдЛайна, но предпринимательские риски его создания остаются уже у приглашенного кабанчика, ой, простите, рекламного агентства. smile.gif
РА желающие стать кабанчиками есть? biggrin.gif

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Mar 26 2009, 16:44

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
ИПВ
post Mar 26 2009, 14:45 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 69



К слову говоря ТрейдЛайн предлагает тоже немолое: - площади, ПК, оборудование, кое-какой поток клиентов, партнерство наконец. РА же вкладывает тока себя.
Profile CardPM
  0/0  
Будущий аналитик
post Mar 26 2009, 16:33 
Отправлено #12


Любитель поплавать

Сообщений: 1 748



что то не слышно комментариев трейд-лайна.
С другой стороны ПК, оборудование и прочее проще действительно предложить обычному человеку с опытом чем целому РА!
Profile CardPM
  0/0  
Вениаминъ
post Mar 26 2009, 18:35 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 339



Цитата(Fotographer @ Mar 26 2009, 09:59)
Мне кажется, что упустили. Если я все правильно понимаю, вы хотите предложить наружникам своих клиентов на возмездной (за небольшое вознаграждение) основе. Что это дает? Вы получаете дополнительный доход, наружники получают дополнительных клиентов, вроде бы все довольны? Действительно все... кроме клиента.
Для клиента реклама заказанная с вашей помощью у агентства будет вычислятся по формуле Цв + Вв, где
Цв - цена вывески
Вв - ваше вознаграждение.

Поскольку цены у разных производителей наружной рекламы примерно равны, то в случае заказа рекламы при вашем посредничестве, клиенту реклама обойдется дороже чем в среднем по рынку. Конечно теоретически агентство может платить Вв и из своей прибыли, не меняя цену. Но это возможно, только в случае если есть резервы прибыли. Могу ошибаться, но мне кажется, что в нынешней ситуации на рекламном рынке наружникам пришлось так сократить прибыль, что у них просто нет возможности делиться ей с кем бы то ни было.
*

Уважаемые коллеги!
Огромное спасибо за вопросы и сомнения!!! Не представляет, как приятно их читать! Какая живая фактура! Буду отвечать по очереди.
Мне не нужно никакого вознаграждения с РА. Я хочу не только предложить своих клиентов, но ТРЕБУЮ организацию соответствующего потока клиентов на выески, которым я бы сам мог продать свои т/у. Это важно. В противном случае РА становиться ненужным баластом. А также держать цены на уровне или чуть ниже рынка. Взамен - аренда по льготной цене + комплекс дополнительных услуг (секретарское, бухгалтерско и транспортное обслуживание; но по желанию).
Чейнж: меняем своих клиентов на ваших клиентов, регулярно. И взаимовыгодно.
Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Вениаминъ
post Mar 26 2009, 18:42 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 339



Цитата(А.Шипилевский @ Mar 26 2009, 10:42)
Воля ваша!
Вот вы говорите, что предлагаете РА взаимовыгодное партнерство.
При этом, доселе самостоятельное и профессиональное (ведь непрофессиональное вы не возьмете, не так ли?) РА должно иметь у вас единственный офис, получать из ваших рук клиентов, пользоваться вашими компуками, производственными площадями и даже рабочими.
Казалось бы, все это очень хорошо, ведь Вы предлагаете максимум. Но, тогда что с РА? Очевидно, что с РА опыт, профессионализм, ответственность, организация производства и, возможно, оборудование. Теперь посмотрим каковы долгосрочные перспективы такого тандема? Уже через полгода-год неизбежно возникнет ситуация, когда ценность тандема окажется вопиюще неравной для его участников. Ведь в случае "развода" ТрейдЛайн не потеряет ни рубля и ни дня. Оборудование, и новее, и лучшего качества, легко будет самостоятельно куплено под существующий объем заказов, производственный опыт и знания будут накоплены, останется только поставить наемного руководителя направления и продолжать дальше.
РА, выброшенное из своего единственного офиса и производственных площадей, без единого клиента, разучившееся за это время держать нос по ветру, с кучей никому не нужного железа-оборудования - умрет немедленно.
Т.е. в сущности ваше предложение есть не что иное, как обещание сытой жизни на короткий срок - этакая "жена на время отпуска". Чтобы пойти на предложенное - или очень плохи должны быть текущие дела в том РА, или совсем нехорошо с головой.
*

Продолжаю.
Я предлагаю РА заниматься тем, что у него хорошо получается: продажи и продвижение свои т/у, креативом наконец. А все остальное мы берем на себя. Если нравиться заниматься производством, не вопрос занимайтесь и производством. Хотя это не самое лучшее как мне кажеться. Но вам виднее.
Может оборудование и можно купить. Но ведь его надо уметь загрузить. Пассивные продажи не помогут. Все таки еще раз скажу, что каждый должен заниматься тем, что у него хорошо получается. Нам нравиться заниматься проектированием и производством торгового оборудования и домашней мебели. Другого нам не надо.
Но ведь взаимно и РА может уйти с своей клиентской базой. И поэтому наш союз должен быть взаимовыгоден.
Profile CardPM
  0/0  
Вениаминъ
post Mar 26 2009, 18:56 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 339



Цитата(Fotographer @ Mar 26 2009, 13:14)
О! А этот важнейший момент я к своему стыду пропустил.
В этом случае кровожадный сценарий нарисованный Шпилевским уже не выглядит таким уж фантастическим smile.gif
Мне кажется, что в этом случае правильнее было написать: "Требуется руководитель направления производства и продажи наружной рекламы" и тему разместить в вакансиях.
*

Требуется руководитель и куча проблем с неизвестным рынком. Нет спасибо. Хотя возможно и потом по обоюдному согласию и объединиться. Если мы докажем друг другу свою необходимость и совместимость.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения