Ответить Создать тему

Кто и как проверяет своих партнеров , Как можно проверить фирму и человека?

ЛизингRU
post Mar 13 2009, 19:46 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 39



Интересно узнать, кто и как проверяет своих партнеров и людей (сотрудников, руководителей и владельцев предприятий, клиентов, поставщиков) и т.п.
Ну и как часто возникает в этом потребность в вашей жизни?
Profile CardPM
  0/0  
KsanaKa
post Mar 13 2009, 20:00 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 94



Для этого есть служба безопасности - при приёме. Партнеров - аналогично. Проверить на предмет - кинут или нет, это уж как повезёт!!!
Profile CardPM
  0/0  
ЛизингRU
post Mar 13 2009, 20:13 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 39



Не каждый может себе позволить содержать СБ, да и СБ не всегда имеет все возможности для проверки.
Profile CardPM
  0/0  
ЛизингRU
post Mar 15 2009, 17:40 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 39



Вот нашел инетерсную статью на РосБизнесКонсалтинг от 12 марта 2009г. по теме нового вида мошеничества
Бизнес поразила эпидемия нового вида мошенничества

Бизнес парализовал новый способ мошеннического отъема собственности у законных владельцев. Как пишет газета "Время новостей", его жертвами стали предприниматели, ведущие дело с использованием самой массовой в России формы собственности хозяйствующих субъектов - общества с ограниченной ответственностью (ООО).

Схема афер, несмотря на новизну, предельно проста: злоумышленники без ведома владельцев и руководства фирм регистрируют в госорганах сделки о мнимой продаже долей ООО посторонним людям, а потом "перепродают" самим себе. В результате фирмы меняют собственника, который вместе с правом владения ООО как юридическое лицо получает и все права на собственность "уведенной" фирмы.

Хотя незаконность таких афер предельно очевидна, они пока остаются почти "идеальным" преступлением и получают все более широкое распространение. Как поясняет издание, махинаторы воспользовались "правовой дырой" в законе "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", в соответствии с которым госорганы не обязаны проверять достоверность документов, представляемых для совершения регистрационных действий.

"Достаточно подделать одну-единственную бумагу (а сделать это можно буквально на коленке) о купле-продаже доли в ООО, а разбираться в ее подлинности или даже спрашивать подтверждения у прежних владельцев, действительно ли сделка имела место, никто не должен", - пишет газета.

Опыт пострадавших предпринимателей показывает, что защититься от таких афер крайне сложно. Единственное, чего можно добиться в такой ситуации, - это возбуждение уголовного дела о мошенничестве. Однако расследование, как правило, растягивается на месяцы и годы, и не факт, что мошенники будут найдены и, самое главное, что удастся вернуть активы "уведенной" фирмы.

По сведениям издания, счет таким аферам идет уже на сотни, а по всей стране, возможно, и на тысячи. Чаще всего, как оказалось, мошенники обращают внимание на фирмы, владеющие или управляющие недвижимостью, что вполне объяснимо: это самый ликвидный и дорогой "товар". Кроме того, выяснилось, что в подавляющем большинстве случаев украденные фирмы практически сразу после оформления необходимых документов перерегистрируются в один и тот же регион - Чеченскую Республику. Там за один месяц фирма может поменять нескольких "промежуточных" владельцев, пока не окажется у "добросовестного приобретателя", который в конце концов и является к ничего не понимающим настоящим владельцам и руководителям компаний и иногда силой выставляет их из офиса.

В такой ситуации сопротивляться крайне трудно: формально у новых владельцев есть документы на чужую собственность, и они в обеспечение своих требований иногда спокойно привлекают ЧОПы и даже милицию.

Неофициально и в правоохранительных органах, и в налоговой службе подтвердили, что такая проблема действительно имеет место. Однако специально такого рода аферы, как выяснилось, никем особо не отслеживаются и не систематизируются, отмечает "ВН".

--------------------
КОМУ НАДО - ПОМОЖЕМ!
Profile CardPM
  0/0  
ЛизингRU
post Mar 17 2009, 16:56 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 39



Обнаружил интересную ссылку по теме:

Предупреждение. Давайте обойдемся без рекламы. Следующий раз будет бан. Модератор.

плюс список охранных агентств Чувашии: https://cheb.ru/ohrana.htm

Сообщение отредактировал Программист 1С - Mar 17 2009, 17:00

--------------------
КОМУ НАДО - ПОМОЖЕМ!
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Mar 17 2009, 17:58 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 831



проверить сомнительного поставщика\покупателя можно с помощью запроса в налоговую (стоит пару сотен рублей, за срочность вроде в два раза больше берут). Уж если дело дошло до заключения договора, то для надежности необходимо просить копии документов о регистрации. Еще есть хитрый способ проверки ИНН и ОГРН. Например, вот это

Сообщение отредактировал crazy - Mar 17 2009, 17:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения