2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Приготовить виски в дом.условиях , есть рецепты?

Теги: САМОГОН
skl
post Mar 13 2009, 15:20 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 174



На выходных получил презент - дом.самогон в кол-ве 1литра smile.gif Хочу узнать, как из дом.самогона можно сделать дом.виски?
PS: как-то видел такое приготовление: брали самогон и чув.бальзам (аля "Парне"), смешивали их в соотношение 0.75:1, затем настаивали в бочке - итог получалился весьма не плох smile.gif Так вот есть ли у кого-нибудь "свои" дом.рецепты?
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Mar 13 2009, 15:25 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 22 051



что есть виски? перегон, грубо говоря, пива и настаивание его в бочке. так что как минимум бальзам там не нужен, имхо.
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Mar 13 2009, 15:30 
Отправлено #3


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(skl @ Mar 13 2009, 15:20)
На выходных получил презент - дом.самогон в кол-ве 1литра smile.gif Хочу узнать, как из дом.самогона можно сделать дом.виски?
PS: как-то видел такое приготовление: брали самогон и чув.бальзам (аля "Парне"), смешивали их в соотношение 0.75:1, затем настаивали в бочке - итог получалился весьма не плох smile.gif Так вот есть ли у кого-нибудь "свои" дом.рецепты?
*

В результате того процесса, что вы описали виски не получится.
Хотя виски в домашних условиях все же можно получить. Для начало вам нужен ячмень, из которого нужно приготовить солод. Из него делается брага, которая потом перегоняется два ряза, с обязательным фракционным разделение. Полученный дистиллят надо выдерживать в здубовых бочках минимум 3 года. И вот виски готов.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Mar 13 2009, 15:36 
Отправлено #4


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



skl, то, что вы планируете приготовить, можно назвть как угодно, но это не будет виски. Так же, как не является коньяком жженный сахар в спиртовом растворе. smile.gif

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/+1  
snusmumrik
post Mar 13 2009, 15:43 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Дядя Саша)
Так же, как не является коньяком жженный сахар в спиртовом растворе. 

коньяком не является даже спирт, полученый перегонкой вина и настоеный в дубовой бочке у себя в подвале.
ибо бочка должна быть, как минимум, из лимузинского дуба, а подвал, как минимум, должен находиьься в провинции коньяк rolleyes.gif
Цитата(skl)
Так вот есть ли у кого-нибудь "свои" дом.рецепты?

незамерзайка со спрайтом(или колокольчиком). вкусный и ядреный заменитель буржуйского коктейля блю кюросао rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+2  
skl
post Mar 13 2009, 15:46 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 174



так блин smile.gif мне не надо объяснять что есть виски smile.gif я же хочу получить дом.виски, т.е. хоть как-то приближенные к вкусовым качествам оригинальных smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Mar 13 2009, 15:52 
Отправлено #7


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(skl @ Mar 13 2009, 15:46)
так блин smile.gif мне не надо объяснять что есть виски smile.gif я же хочу получить дом.виски, т.е. хоть как-то приближенные к вкусовым качествам оригинальных smile.gif.
*

Добавив в самогон Парне вы явно не получите даже приблизительно похожее на оригинал.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Mar 13 2009, 16:04 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 734



Цитата(skl @ Mar 13 2009, 15:46)
так блин smile.gif мне не надо объяснять что есть виски smile.gif я же хочу получить дом.виски, т.е. хоть как-то приближенные к вкусовым качествам оригинальных smile.gif.
*

Если у Вас первоклассный, ядреный, прозрачный и горючий первачок, попробуйте настоять то, что у вас есть на дубовых опилках. (предупреждаю, не уверен, что это приведет к желаемому результату)
Как то пробовал нечто подобное. Особой прелести не почувствовал (чесно гря - гадость жуткая smile.gif ), ибо был сильно в разгоне. Но, хозяин напитка утверждал, что это вискарь дом. приготовления. smile.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Mar 13 2009, 16:08 
Отправлено #9


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(Filin S @ Mar 13 2009, 16:04)
Если у Вас первоклассный, ядреный, прозрачный и горючий  первачок, попробуйте настоять то, что у вас есть на дубовых опилках.  (предупреждаю, не уверен, что это приведет к желаемому результату)
Как то пробовал нечто подобное. Особой прелести не почувствовал (чесно гря - гадость жуткая smile.gif ), ибо был сильно в разгоне. Но, хозяин напитка утверждал, что это вискарь дом. приготовления. smile.gif
*

Где-то так готовится российский коньяк. Поэтому что-то подобное получится, но
первачок должен быть зерновой, а не картофельный, свекольный, варенешный и др. фруктово-ягодный.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Mar 13 2009, 16:20 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 548



Я самогонкой, переданной в качестве деревенского гостинца, залила в трехлитровой банке сливу свежесобранную - через месяц такая сливянка получилась - никакого конъяка и виски не надо. А сейчас заливаю ею (самогонкой) замороженные ягоды из морозильника - и цвет приятный, и запах. Только месяц должна как минимум в темном шкафу постоять.
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Mar 13 2009, 16:26 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 734



Цитата(grimmm @ Mar 13 2009, 16:20)
Я самогонкой, переданной в качестве деревенского гостинца, залила в трехлитровой банке сливу свежесобранную - через месяц такая сливянка получилась - никакого конъяка и виски не надо. А сейчас заливаю ею (самогонкой) замороженные ягоды из морозильника - и цвет приятный, и запах. Только месяц должна как минимум в темном шкафу постоять.
*

+1!
Замечательные настоечки получаются. Только самтрестнапиток должен быть отцеженный, очищенный и без сивушного запаха.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
skl
post Mar 13 2009, 16:29 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(grimmm @ Mar 13 2009, 16:20)
Я самогонкой, переданной в качестве деревенского гостинца, залила в трехлитровой банке сливу свежесобранную - через месяц такая сливянка получилась - никакого конъяка и виски не надо. А сейчас заливаю ею (самогонкой) замороженные ягоды из морозильника - и цвет приятный, и запах. Только месяц должна как минимум в темном шкафу постоять.
*


а в каких пропорциях заливали?
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Mar 13 2009, 16:39 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(skl @ Mar 13 2009, 16:29)
а в каких пропорциях заливали?
*

Сливу по уровень горлышка банки,
а ягоды, учитывая, что не сезон ягодный, полбанки ягод - по горлышко самогонку.
Profile CardPM
  0/0  
skl
post Mar 13 2009, 16:40 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 174



спасибо учтем smile.gif есть еще рецепты?
Profile CardPM
  0/0  
CITIZEN
post Mar 13 2009, 16:50 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 473



Маманя у меня летом как-то кальвадос приготовила (сама не зная) smile.gif.......
Жмых от яблок (или как там называется то что остается при переработке яблок в сок) использовала как компонент брожения....... после перегонки получился тааакооой обалденный напиток smile.gif

--------------------
hate ducks
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения