3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

У школьников на улице отбирают мобильники , будьте внимательны

garik_gm
post Mar 17 2009, 18:59 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 410
Из: Чебоксары



Цитата(Finn @ Mar 12 2009, 15:31)
Буквально неделю назад, в моем подъезде был случай. Парень возвращался домой в 10 вечера, стоял около лифта, подбежали трое, избили так чтобы не шевелился и забрали всё что было в карманах, вплоть до ключей. Ладно ещё жив остался, а могли пером под ребро...
*


Нверно это был наш с тобой общий знакомый, вот тока вроде все это было немного позже и нападавших было тока двое smile.gif а так в принципе это уже неизбежная ситуация в условиях кризиса когда на работу устроиться не получается, многие идут грабить...


--------------------
Не верь всему что говорят, верь лишь в то, что видишь...
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Mar 17 2009, 19:19 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 914



На телефоне поставил пароль на СИМ карту и пароль на смену СИМ карт (на сам телефон) - если достанется кому либо телефон - толку от него ему не будет.

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
Gangsta[Dreamkiller]
post Mar 17 2009, 19:25 
Отправлено #18


йа скрытое рекламо Белайна...

Сообщений: 1 701
Из: подстропильной балки и рамно-связевого каркаса...



Цитата(ifa21rus @ Mar 17 2009, 19:19)
На телефоне поставил пароль на СИМ карту и пароль на смену СИМ карт (на сам телефон)
*
ичо? просто увеличил мороки по разлочке. а вот с этим Вы явно погорячились:
Цитата
если достанется кому либо телефон - толку от него ему не будет.


--------------------
Success for life... Life for success © Gangsta[Dreamkiller]
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Mar 17 2009, 19:31 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(Gangsta[Dreamkiller)
,Mar 17 2009, 19:25]ичо? просто увеличил мороки по разлочке. а вот с этим Вы явно погорячились:
*

Ну так "морока" по разлочке УК квалифицирует как соучастие в преступлении, да и ктомуже организованная преступная группа тут прослеживается: есть сборщик, есть разлочник, есть сбытчик. Короче "морока" для человека разумного многие лета "беззаботной" жизни обещает - на то и рассчет.
А за собой оставляю право отнести заявление в милицию - им тоже нужны пострадавшие лица для "раскрутки" дела.

Сообщение отредактировал ifa21rus - Mar 17 2009, 19:33

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
Gangsta[Dreamkiller]
post Mar 17 2009, 19:45 
Отправлено #20


йа скрытое рекламо Белайна...

Сообщений: 1 701
Из: подстропильной балки и рамно-связевого каркаса...



Цитата(ifa21rus @ Mar 17 2009, 19:31)
Короче "морока" для человека разумного многие лета "беззаботной" жизни обещает - на то и рассчет.
*
Вам то чего с этого? телефон, в большинстве случаев, уже не вернуть... свидетельством может являться признание многих что свои украденные телефоны благополучно забыты и правоохранительными органами не найдены.
мы тут немножко о другом - как избежать самой возможности остаться без ценностей... wink.gif

--------------------
Success for life... Life for success © Gangsta[Dreamkiller]
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Mar 17 2009, 19:59 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(Gangsta[Dreamkiller] @ Mar 17 2009, 19:45)
Вам то чего с этого? телефон, в большинстве случаев, уже не вернуть... свидетельством может являться признание многих что свои украденные телефоны благополучно забыты и правоохранительными органами не найдены.
мы тут немножко о другом - как избежать самой возможности остаться без ценностей... wink.gif
*

Я тоже об этом - безопасность общества обеспечивается разными путями - я действую как могу и других призываю - сделать цель теряющей смысл.
Можно ловить преступников и наказывать, а можно просто не таскать телефон /таскать старую неинтереснуя модель телефона / или блокировать аппарат от пользования чужим человеком / или отдать телефон, который в последствии сам сообщит о новом пользователе и его координатах - и быть готовым вернуть его.


--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
Нокия
post Mar 19 2009, 08:33 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 543
Из: Чебурек



Цитата(ifa21rus @ Mar 17 2009, 19:19)
На телефоне поставил пароль на СИМ карту и пароль на смену СИМ карт (на сам телефон) - если достанется кому либо телефон - толку от него ему не будет.
*

Просто прошьют телефон и все,код слетит

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 19 2009, 09:23 
Отправлено #23


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Нокия)
Просто прошьют телефон и все,код слетит

вот так у нас и большинство не догоняет
Цитата(ifa21rus)
Ну так "морока" по разлочке УК квалифицирует как соучастие в преступлении, да и ктомуже организованная преступная группа тут прослеживается: есть сборщик, есть разлочник, есть сбытчи


речь идёт о том, что менты как правило прорабатывают по всем направлением что попадает к ним, если есть заява... то из 10 ти один телефон точно находится ...
это система.


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
PRAKTIC
post Mar 19 2009, 09:48 
Отправлено #24


ЛЮБЛЮ СПОРИТЬ

Сообщений: 531



Цитата(Нокия @ Mar 17 2009, 17:30)
у меня просто свол всегда собой, сразу шмальну беглеца!!!
*


Один приятель расказывал выскочил один такой "ШМАЛЮН"и ствол в толпу обидчиков направил, а буквально накануне баллон был полностью разряжен, так вот и пистолет отняли и на больничном долго пришлось отдыхать.....

--------------------
Подпись более 3х строк запрещена
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 19 2009, 23:11 
Отправлено #25


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(PRAKTIC)
так вот и пистолет отняли и на больничном долго пришлось отдыхать.....

мда... что он с пневматикой хотел победить всех? blink.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Mar 19 2009, 23:16 
Отправлено #26


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(slov @ Mar 19 2009, 23:11)
мда... что он с пневматикой хотел победить всех? :blink:
*

ну хотя бы попугать что-ли :)
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post Mar 19 2009, 23:24 
Отправлено #27


наблюдающий

Сообщений: 2 039



Цитата(ifa21rus @ Mar 17 2009, 19:19)
На телефоне поставил пароль на СИМ карту и пароль на смену СИМ карт (на сам телефон) - если достанется кому либо телефон - толку от него ему не будет.
*

действительно,мороки будет больше и не более. Но считаю все же правильным делом ставить пароли на тело.например,у меня стоит автоблокировка через 3 минуты. Главное в этом деле считаю,для себя,сохранность-недоступность к личной инфе,да и невозможность загнать симку в минуса и еще много чего. Просто убивает беспечность людей у которых даже сим без пина!
Profile CardPM
  0/0  
Parenek
post Mar 22 2009, 23:36 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 310



Цитата(Нокия @ Mar 17 2009, 17:30)
у меня просто свол всегда собой, сразу шмальну беглеца!!!
*

ну у меня то тоже с собой, только это даже не пугалка, напугать можно того у кого отнимают, а не того кто отнимает. smile.gif шмалял я с разных видов пневматики по кожанке своей старой результата ноль. smile.gif а стрелять по глазам и вискам у многих духа не хватит, да и навыков, это равносильно удару ножом под ребра. была ситуация, телефон хотели забрать, часа в 3 ночи, не получилось. а вобще совет тем, кто ни разу не был на месте терпилы или щемилы, и думает что он ппц терминатор, телефон дома оставляйте, ибо будь человек мастером любого вида боевых искуств, с ножом, со стволом, да хоть с гранатой, один хер если захотят отнять, точнее если на вас навели, то отнимут, вопрос лишь в том насколько отмороженные исполнители и сколько времени пройдет от момента наводки, до того как вы без телефона останетесь.
по поводу паролей всяких, любой здравый програмист, знает как эту херню снять.
и ещё фраза сугубо для Нокия: не думай что все всегда убегают, как только телефон в руках оказался, достанешь ты свою пугалку, и увидишь как тебе в переносицу направлена не пукалка 4,5 мм с дульной энергией в 50Дж, а обычный 9 мм ствол, одна пуля которого способна твой мозг на ближайшую стену вытряхнуть. просто был случай. в газете читал. smile.gif

--------------------
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (с) Бенджамин Франклин
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Mar 23 2009, 21:39 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(Parenek @ Mar 22 2009, 23:36)
ну у меня то тоже с собой, только это даже не пугалка, напугать можно того у кого отнимают, а не того кто отнимает. smile.gif шмалял я с разных видов пневматики по кожанке своей старой результата ноль. smile.gif а стрелять по глазам и вискам у многих духа не хватит, да и навыков, это равносильно удару ножом под ребра. была ситуация, телефон хотели забрать, часа в 3 ночи, не получилось. а вобще совет тем, кто ни разу не был на месте терпилы или щемилы, и думает что он ппц терминатор, телефон дома оставляйте, ибо будь человек мастером любого вида боевых искуств, с ножом, со стволом, да хоть с гранатой, один хер если захотят отнять, точнее если на вас навели, то отнимут, вопрос лишь в том насколько отмороженные исполнители и сколько времени пройдет от момента наводки, до того как вы без телефона останетесь.
по поводу паролей всяких, любой здравый програмист, знает как эту херню снять.
и ещё фраза сугубо для Нокия: не думай что все всегда убегают, как только телефон в руках оказался, достанешь ты свою пугалку, и увидишь как тебе в переносицу направлена не пукалка 4,5 мм с дульной энергией в 50Дж, а обычный 9 мм ствол, одна пуля которого способна твой мозг на ближайшую стену вытряхнуть. просто был случай. в газете читал. smile.gif
*


Ужас, напускал страстей - щас вынесу телефон на улицу и положу на видное место.


--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
Grundic
post Mar 24 2009, 08:04 
Отправлено #30


специальный агент ФСБ

Сообщений: 723



Цитата(Янис @ Mar 19 2009, 23:24)
Просто убивает беспечность людей у которых даже сим без пина!
*

Здравые люди сразу при потере телефона звонят оператору и просят заблокировать симку wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения