66 Страницы « < 60 61 62 63 64 > »   
Ответить Создать тему

На майские на Кокшагу

Sergei_Yagudin
post Apr 8 2019, 11:44 
Отправлено #916


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Кустерма @ Apr 5 2019, 21:47)
Кто ездил к мосту, как там барыня-речка, вскрылась?  smile3.gif
*

в воскресенье была во льду
Присоединённое изображение:
 - 94742e0f_f942_4a66_a190_daf525da01ff.jpg
 - Размер: 64,16кб, Скачано: 19
Присоединённое изображение:
 - 61b93050_7d11_44f0_9733_de1190f06d7d.jpg
 - Размер: 62,95кб, Скачано: 14

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Apr 8 2019, 11:48
Profile CardPM
  0/+1  
Кустерма
post Apr 9 2019, 21:29 
Отправлено #917


Активный

Сообщений: 5 761
Из: Новочебоксарск



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 8 2019, 11:44)
в воскресенье была во льду

Северная сторонка у нас, чоуш!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кустерма
post Apr 9 2019, 21:31 
Отправлено #918


Активный

Сообщений: 5 761
Из: Новочебоксарск



Народ, а кто-нибудь из форумчан сплавляется на каноэ? Как по ощущениям, сильно от байдарки отличается процесс? smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Apr 9 2019, 22:12 
Отправлено #919


Завсегдатай

Сообщений: 542



Цитата(Кустерма @ Apr 9 2019, 21:31)
Народ, а кто-нибудь из форумчан  сплавляется на каноэ? Как по ощущениям, сильно от байдарки отличается процесс? smile3.gif
*

на каноэ не пробовал, но видел на юшут сплавщиков. каяк позволяет и при волжской волне чувствовать себя комфортно, кокпит закрыт юбкой! Ну и упоры есть в байдарке.

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/+2  
Sergei_Yagudin
post Apr 9 2019, 22:26 
Отправлено #920


Активный

Сообщений: 9 522



пишут Кокшага свободна, течение очень сильное
Profile CardPM
  0/+1  
из города Ч
post Apr 11 2019, 18:07 
Отправлено #921


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(Кустерма @ Apr 9 2019, 21:31)
Народ, а кто-нибудь из форумчан  сплавляется на каноэ? Как по ощущениям, сильно от байдарки отличается процесс? smile3.gif
*

Легко. Тока скучно одному. На кате или на байдах всё веселее с коллективом. Сделают из тебя разведчика, типо греби туда суда и разведывай, по возможности бронируй лучшие места для стоянки.

Сообщение отредактировал из города Ч - Apr 11 2019, 18:07
Profile CardPM
  0/0  
Кустерма
post Apr 18 2019, 18:22 
Отправлено #922


Активный

Сообщений: 5 761
Из: Новочебоксарск



Цитата(из города Ч @ Apr 11 2019, 18:07)
Легко. Тока скучно одному. На кате или на байдах всё веселее с коллективом. Сделают из тебя разведчика, типо греби туда суда и разведывай, по возможности бронируй лучшие места для стоянки.
*


Почему одному? Каноэ бывает и 2-х, и 3-х местные.
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЕВА
post Apr 19 2019, 13:37 
Отправлено #923


Эксперт

Сообщений: 696
Из: райского сада ЭДЕМ



Друзья! 9-12 мая 2019 года пройдёт сплав по руслу реки Большая Кокшага в лесной малонаселенной местности от Старожильска до моста через реку в районе села Кокшамары.

Присоединяйтесь! И приглашайте друзей и знакомых!
Звоните , тел 89176787724
Сплав проходит по руслу реки Большая Кокшага в лесной малонаселенной местности от деревеньки Старожильска до моста через реку в районе села Кокшамары.
Река Большая Кокшага представляет собой уникальный природный объект. Река почти на всем ее протяжении имеет песчаное русло, в результате чего вода в реке очень чистая.

Сплав – это уникальная возможность быть на природе где можно плавать, кататься на катамаране. Это ни с чем не сравнимое чувство, когда ты легко скользишь по водной глади среди девственного леса, находишь новые места и любуешься открывающимися перед тобой пейзажами.
Каждый найдет в путешествии что-то свое. Кому-то больше запомнятся новые знакомства, кто-то поправит здоровье свежим воздухом и правильным питанием, а третий не сможет забыть впечатление от утреннего пробуждения под пение лесных птиц. Но точно все запомнят прекрасную природу и позитивные впечатления от новых открытий, сделанных в пути.

Сплав ориентирован на начинающих и не требует какой-либо специальной подготовки.
Поэтому люди с любым уровнем подготовки и даже дети смогут поучаствовать в сплаве.

В стоимость включены питание и прокат всего необходимого снаряжения для сплава (катамараны, весла, спасательные жилеты). Стоит взять с собой детей, друзей и родственников, и хорошее настроение!!!! А также обязательно захватить фотоаппарат, чтобы потом поделиться своими незабываемыми впечатлениями.

Стоимость четырехдневного сплава составит 4950 рублей

В стоимость входит: трансфер от Чебоксар до начала сплава и обратно, продукты для приготовления еды, обеспечение плавсредством, снаряжением (весла, спасжилеты, костровой набор,)
тел. 89176787724
https://vk.com/event70970831
Присоединённое изображение

--------------------
Живи, как будто на земле рай...
Profile CardPM
  0/+1  
AnEnd
post Apr 29 2019, 00:21 
Отправлено #924


Эксперт

Сообщений: 959



Коллеги, кто по малой сплавлялся на майские от Куяра, как там с завалами и стоянками?
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Apr 30 2019, 20:35 
Отправлено #925


Завсегдатай

Сообщений: 542



Цитата(AnEnd @ Apr 29 2019, 00:21)
Коллеги, кто по малой сплавлялся на майские от Куяра, как там с завалами и стоянками?
*

там есть большой горелый участок, неприятен!

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
Кустерма
post Jul 16 2019, 12:38 
Отправлено #926


Активный

Сообщений: 5 761
Из: Новочебоксарск



Кто-нить по-хвастайтесь фотками о прохождении в этом году! smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Apr 20 2020, 23:26 
Отправлено #927


Завсегдатай

Сообщений: 542



В соседнем теме про Юшут пытаются сравнить Б.Кокшагу и Юшут. Это разные реки и самое главное Б. Кокшаге сосновый берег, а на Юшут смешанный! Ну и потом количество воды и ширина рек не сравнимы. Юшут с Мочалища можно за 1 световой день без особого напряга пройти! можно и Б. Кокшагу тоже, но нужно собраться с силами. я даже первые разы пометил почти все лучшие биваки на Б.Кокшаге. но не знаю как их выгрузить из гармин. я прошел верховья реки Юшут с д. Кучук-Памаш до п. Мочалища. до границы Моркинского-Звенигородского района реку так перекрывало, что приходилось чуть ли не каждые 100 м. вытаскивать каяк на берег и тянуть его через упавшие деревья и потом опыть найти место где можно спуститься воду. Нос каяка полностью уходил в воду, но потом когда корма косалась воды всплывал. я немог есть, причину узнал позже, пил только воду и так 3 дня. если я был бы инициатором групового сплава, то был бы виновен во всех трудностях. есть там открытый участок с горелым лесом, там были дикие гуси.
Есть еще один вариант: сплав с красного моста по б.кундыш с выходом на б.кокшагу. так даже интереснее. один раз я начал сплав с красного моста в 23 час ночи с налобным фонарем, мне нужно было отойти от жилища и найти подходящее место для ночевки и нашел место на каком-то намытом островке на котором можно было поставить палатку и заночевать. Я уже до этого так начинал сплав на Юшут с налобным фонарем. когда плыл, то удивлялся, что некоторые не побоялись поставить палатки на низком берегу. Утром вода может прибыть и залить их!
Кто располагает фото на эти дни реки Б. Кокшага? Можно поделиться на форуме?

Сообщение отредактировал SKYVIK - Apr 20 2020, 23:27

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Apr 20 2020, 23:57 
Отправлено #928


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(SKYVIK @ Apr 20 2020, 23:26)
В соседнем теме про Юшут пытаются сравнить Б.Кокшагу и Юшут. Это разные реки и самое главное Б. Кокшаге сосновый берег, а на Юшут смешанный! Ну и потом количество воды и ширина рек не сравнимы. Юшут с Мочалища можно за 1 световой день без особого напряга пройти! можно и Б. Кокшагу тоже, но нужно собраться с силами. я даже первые разы пометил почти все лучшие биваки на Б.Кокшаге. но не знаю как их выгрузить из гармин. я прошел верховья реки Юшут с д. Кучук-Памаш до п. Мочалища. до границы Моркинского-Звенигородского района реку так перекрывало, что приходилось чуть ли не каждые 100 м. вытаскивать каяк на берег и тянуть его через упавшие деревья и потом опыть найти место где можно спуститься воду. Нос каяка полностью уходил в воду, но потом когда корма косалась воды всплывал. я немог есть, причину узнал позже, пил только воду и так 3 дня. если я был бы инициатором групового сплава, то был бы виновен во всех трудностях. есть там открытый участок с горелым лесом, там были дикие гуси.
Есть еще один вариант: сплав с красного моста по б.кундыш с выходом на б.кокшагу. так даже интереснее. один раз я начал сплав с красного моста в 23 час ночи с налобным фонарем, мне нужно было отойти от жилища и найти подходящее место для ночевки и нашел место на каком-то намытом островке на котором можно было поставить палатку и заночевать. Я уже до этого так начинал сплав на Юшут с налобным фонарем. когда плыл, то удивлялся, что некоторые не побоялись поставить палатки на низком берегу. Утром вода может прибыть и залить их!
Кто располагает фото на эти дни реки Б. Кокшага? Можно поделиться на форуме?
*

"я немог есть, причину узнал позже" Это что за паранормальное явление?
Profile CardPM
  0/+1  
xtoto
post Apr 21 2020, 08:14 
Отправлено #929


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(SKYVIK @ Apr 20 2020, 23:26)
Кто располагает фото на эти дни реки Б. Кокшага? Можно поделиться на форуме?
*


фото нет, были вчера с друзьями на Кокшаге - уровень воды на 0,5-1 м выше среднего летом
мест для стоянок в эту весну будет много

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PyCu4
post Apr 21 2020, 13:20 
Отправлено #930


AlexPRO

Сообщений: 1 421



Цитата(Кустерма @ Jul 16 2019, 12:38)
Кто-нить по-хвастайтесь фотками о прохождении в этом году! smile3.gif
*


На прошлые майские погода стояла отличная! до +30 днем
Доплыли до Кокшайска )
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

--------------------
убери левую руку с лица и выпрями спину!
Profile CardPM
  0/+3  

66 Страницы « < 60 61 62 63 64 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения