3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Биокамин и электрокамины , «живой огонь» без дымохода, дыма и золы!

Ракетоносец
post Mar 11 2009, 17:38 
Отправлено #1


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



дали мне тут ссылку на вот такие вот камины wink.gif
взято тут
Цитата
• настоящий камин без дыма, пепла и неприятного запаха. Для биокамина не требуется установка дымохода;
• согревающее тепло без использования дров. Камины работают на экологически чистом биотопливе растительного происхождения, которое абсолютно безопасно для людей и окружающей среды. При сгорании топливо не выделяет ничего кроме водяных паров и диоксида углерода в том же количестве как при горении нескольких средних свечей;
• уют и неповторимая атмосфера в любом помещении. Биокамины создают романтическую, теплую обстановку, способную вдохновлять и приносить радость.
Свежее инновационное решение для дизайна интерьера с использованием живого огня. Биокамин может быть установлен в великолепном особняке или в небольшой квартире, а так же в офисе, ресторане, загородном доме или развлекательном центре.

красота неописуемая. плюсов миллион.. вот только в реальности как работает - неизвестно))))
не сталкивались с подобным?
а то я уже загорелся в дом поставить такое чудо smile.gif smile.gif

Сообщение отредактировал Ракетоносец - Mar 11 2009, 17:38

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Mar 11 2009, 23:35 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(Ракетоносец @ Mar 11 2009, 17:38)
дали мне тут ссылку на вот такие вот камины wink.gif
взято тут

красота неописуемая. плюсов миллион.. вот только в реальности как работает - неизвестно))))
не сталкивались с подобным?
а то я уже загорелся в дом поставить такое чудо smile.gif  smile.gif
*

Интересно, о таких камнях ничего неслышал, а сколько стоит такое удовольствие, сами камни????? Но в любом случае как ни крути для горения нужен кислород, т.е. он сгорает в каком колличестве это другой вопрос. Думаю такую штуку нужно ставить в просторное помещении, если что форточку откроете biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
neo
post Mar 12 2009, 00:04 
Отправлено #3


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



А чем отличаются биокамины от тех каминов, которые массово продаются в мебельных салонах?

Хотел поставить домашний камин в качестве фишки в интерьере, но так и не понял как буду его использовать - сидеть у камина, или греться с помощью камина, или что-то еще.

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  
Batonchik
post Mar 12 2009, 08:08 
Отправлено #4


Аццкий Кросавчег

Сообщений: 1 158



а топливо какое используется? его видимо надо докупать отдельно очень часто и стоит скорее всего ужасно дорого....
Profile CardPM
  0/0  
НЕзнайка на ЛуНЕ
post Mar 12 2009, 09:18 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 359



Отсутствие запаха и как основной продукт горения-водяной пар - прямо прорыв в экологичности топлива. Мне кажется, что они просто или принюхались, или выдают желаемое за действительное. Опять же - копоть, сажа( это и есть диоксид углерода) - это куда денется? Может оно такое красивое ( это горение), пока камин новый, или отмыт, а через 15 минут уже выглядит не так привлекательно. потолок закоптится однозначно, так что вещь явно только интерьерная.
Мне это напомнило ультразвуковой прибор для отпугивания мышей - обещали, что не слышно и невредно - оказалось, что невозможно находится в зоне действия даже 1 минуты ( повышается давление, щелкает в ушах, вот например, дочь жалуется, что у нее глаза разу начинают болеть), и откровенно слышно очень высокий звук. Причем прибор хороший, фирменный и недешевый. Приходится оставлять включенным на даче и быстро оттуда сматываться.

Сообщение отредактировал НЕзнайка на ЛуНЕ - Mar 12 2009, 09:19

--------------------
Никогда не сдавайся!
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Mar 12 2009, 09:26 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 198



копоть и сажа это не диоксид углерода, это чистый углерод, диоксид углерода это обычный углекислый газ.
по подробней бы про топливо узнать, судя по всему его придеться закупать, а уж на него цну можно любую поставить.

Сообщение отредактировал pfg - Mar 12 2009, 09:29
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Mar 12 2009, 09:29 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Ракетоносец)
а то я уже загорелся в дом поставить такое чудо

Андрюх, не выпендривайся. ибо камин должен пахнуть дровами для полноты ощущений smile.gif

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
-Fat-
post Mar 12 2009, 10:03 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 515
Из: Новчика



Цитата(Отнюдь @ Mar 12 2009, 09:29)
Андрюх, не выпендривайся. ибо камин должен пахнуть дровами для полноты ощущений smile.gif
*


Дровами он конечно не пахнет.
Запаха почти никакого, т.е. запах появляется в момент поджига и в момент затухания.
Топливо жидкое на основе спирта, знаю двух производителей топлива, причем они отличаются и по цене и по составу. Час горения обходится примерно в 70 руб.
Вот один из видов:
Присоединённое изображение
Тепла такой камин выделяет не много, он скорее несет декоративную функцию, и потрескивание дров (ну я и ляпнул unsure.gif ) вы в таком камине не услышите.
Есть такие камины и в Чебоксарах, возятся под заказ, причем моделей куча: классика, Hi-Tech, есть и просто топки. Вообще знаю двух производителей: Польша, Германия.
Образец стоит, можно приехать зажечь, прочувствовать запах wink.gif

Сообщение отредактировал -Fat- - Mar 12 2009, 10:08

--------------------
Я знаю пароль, я вижу банкомат, я думаю мой муж завтра будет не рад.
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Mar 12 2009, 10:22 
Отправлено #9


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(pfg @ Mar 12 2009, 09:26)
по подробней бы про топливо узнать, судя по всему его придеться закупать, а уж на него цну можно любую поставить.
*

да вот сам у инете с утра копаюсь. про топливо пытаюсь узнать.. но чтото так все кратко и сладко написано))))
Цитата
FANOLA ® - специальное экологичное биологическое топливо для каминов: В ходе горения биологическое топливо выделяет больше энергии чем древесина примерно на 40%. Это уменьшает энергетические затраты – 1л горит в течение 2-5 часов. Тепловая энергия, получаемая от сгорания 1 Л FANOLA® равна 5.6 КВт. При сгорании биотоплива не выделяется дым или какие-либо другие вредные вещества. Сгорание FANOLA® не сопровождается запахом. Выделяются только пары воды и CO2 – в пропорциях близких к тем, которые содержатся в воздухе, выдыхаемом людьми.

тут
и тут
Цитата
Биоэтанол
Топливо FANOLA
топливо для биокаминов
отсюда
вот теперь понятнее немного стало...
Билэтанол:
Цитата
Биоэтанол — обычный этанол, получаемый в процессе переработки растительного сырья для использования в качестве биотоплива. Мировое производство биоэтанола в 2005 составило 36,3 млрд литров, из которых 45 % пришлось на Бразилию и 44,7 % — на США. Этанол в Бразилии производится преимущественно из сахарного тростника, а в США — из кукурузы. Производство этанола из тростника на сегодняшний день экономически более выгодно, чем из кукурузы. Федеральное правительство США предоставляет производителям этанола налоговый кредит (но не субсидии) до $0,51 за галлон этанола. Бразильский этанол дёшев из-за низких заработных плат у сборщиков сахарного тростника.

из википедии
ну по поиску много еще чего написано:
Цитата
Биоэтанол является экологически чистым, высокооктановым топливом, который производится из возобновляемых природных ресурсов. В большинстве стран, производство биоэтанола ведется из зерновых культур (кукуруза, пшеница, ячмень и т.д.), но процесс получения спирта не ограничен только этими культурами.
Современные технологии производства биоэтанола позволяют использовать практически любое исходное сырье с высоким уровнем сахаросодержания (картофель, сахарная свекла и т.д.). К примеру, Бразилия и Колумбия, являясь крупнейшими в мире производителями биоэтанола, используют для получения этанола сахарный тростник.
Производство биоэтанола из вышеуказанного сырья требует достаточных количеств плодородных почв и воды на их орошение. К сожалению, это не выход для плотно заселенных и промышленно развитых областей, подобных Западной Европе. Появившаяся недавно технология производства биоэтанола из целлюлозы, позволяет производить биоэтанол из стеблей или соломы зерна, целлюлозных отходов и других целлюлозных источников без привлечения дополнительных земель.

самогон получается что ли? smile.gif smile.gif

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
-Fat-
post Mar 12 2009, 10:37 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 515
Из: Новчика



Цитата(Ракетоносец @ Mar 12 2009, 10:22)
самогон получается что ли?  smile.gif  smile.gif
*


Совершенно верно, по запаху именно водочкой попахивает biggrin.gif , пока не горит конечно.
Кстати Fanola горит без остатка, а вот "ПЛАМЯ" оставляет некое кол-во воды в топке, что не совсем удобно, вытирать приходится sad.gif
Топливо постоянно возится и всегда есть в наличии.
Понюхать можно FANOLa, Пламя мы сейчас не возим.
Кстати, две модели были выставлены на выставке в Контуре еще прошлым летом. Попробую найти фотки, если сохранились конечно.

Сообщение отредактировал -Fat- - Mar 12 2009, 11:14

--------------------
Я знаю пароль, я вижу банкомат, я думаю мой муж завтра будет не рад.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Mar 12 2009, 11:23 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Ракетоносец)
самогон получается что ли?

этанол = спирт этиловый
"био" - приставка для развода

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 12 2009, 11:38 
Отправлено #12


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Просто жечь спирт и усё, не надо никаких топлив покупать за 70р/час smile.gif?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Mar 12 2009, 11:49 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(bodrox)
Просто жечь спирт и усё, не надо никаких топлив покупать за 70р/час ?

не. сгорит быстро. надыть добавить "замедлитель горения", как написано в составе. подозреваю, что "замедлитель" - вода, добавленная в нужной пропорции smile.gif

еще одна неприятность чистого спирта - он дает голубое пламя, как бытовой газ. а для камина хотелось бы все таки желтого с красным, как от настоящих дров. тут тоже нужны добавки. какие - не знаю, ибо летучими добавками для окрашивания пламени не интересовался.

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 12 2009, 12:15 
Отправлено #14


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



"... чистом биотопливе растительного происхождения ...", а может это просто кизяки сушеные? вроде они животного происхождения, но ведь до этого росли в пустыне smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 12 2009, 13:28 
Отправлено #15


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Гм. Диметилкарбинол, как оказалось, обычный изопропиловый спирт... Напишут же, чтобы не догадались. Битрекс - что это?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения