10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Великий Пост , Как вы его соблюдаете?

Hockeygirl
post Aug 28 2009, 01:39 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 73
Из: М7



нельзя наедаться в пост как кот. это же грех чревоугодия тот же самый.
Profile CardPM
  0/0  
Pit
post Aug 28 2009, 07:59 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Цитата(Енотка)
Действительно, продвинутые батюшки уже давно говорят о том что соблюдение Поста - это не сидение на диете ) Но народу проще полтора месяца просто не поесть мяса и не попить водки...И в то же время продолжать обижаться, ненавидеть, раздражаться и пр. и пр...
Пост - это отказ (на время) во имя Бога от того, что тебе нравится, что тебе дорого  Если ты вегетарианец и по Жизни вообще не ешь мяса - откажись на время поста от кока-колы  Если к равнодушен к еде откажись от секса (хотя отказ от секса подразумевается и так). Если равнодушен к сексу,откажись от интернета.
Бред полнейший. Чо за жизнь такая будет в лишениях и отказах?
Отказаться от определенных продуктов, дабы начать высвобождать душу из оков телесных - я еще могу понять. Ито, вся эта легкость - результат диеты и начала выжигания лишних жиров и углеводов.
Но освобождать душу, отказываясь от секса или интернета....хм...ваще не логично. Может сразу отказаться от жизни?
Цитата(Енотка)
Всегда есть то, от чего можно отказаться  Если уж так хочется соблюдать Пост
И уж вот это вообще бред. Откажись от чего-нибудь. Откажусь от говядины, буду жрать свинину. Но ой как хочется говядинки. Но пост. Я отказался. Угу.

--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Aug 28 2009, 08:01 
Отправлено #18


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Pit)
Но освобождать душу, отказываясь от секса или интернета....хм...ваще не логично. Может сразу отказаться от жизни?

угаррр smile.gif)) всё, пошёл на работу в хорошем настроении..

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Pit
post Aug 28 2009, 08:04 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Цитата(yarillko)
угаррр )) всё, пошёл на работу в хорошем настроении..
Ну наконец-то улыбнулся. А то хмур все был.


--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
Бабуля
post Aug 28 2009, 10:22 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 271



Во время поста необходимо усилить молитву - есть специалное правило для этого. При этом, отказываясь от животной пищи, мы не получаем белок, тем самым облегчаем получение, насыщение организма Духа Святаго, по просту - Божией знергии. В первую очередь получает мозг и по системе кровообращения разносит по всему организму. Вот почему излечиваются люди, держащие пост. Если призадуматься, то посты соответствуются даже с временами года. И главное, чтобы не соблазнялся ни один твой член -ни рука, ни глаза, вплоть до мыслей.
Profile CardPM
  0/0  
Cornelyus
post Aug 28 2009, 10:43 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 420



Цитата(Бабуля @ Aug 28 2009, 11:22)
по просту - Божией знергии. В первую очередь получает мозг и по системе кровообращения разносит по всему организму.
*


Так что, "божья энергия" имеет физическую основу, она напрямую взаимодействует с молекулами, то бишь она вещественна? )
Profile CardPM
  0/0  
Pit
post Aug 28 2009, 10:52 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Цитата(Бабуля)
мы не получаем белок, тем самым облегчаем получение, насыщение организма Духа Святаго, по просту - Божией знергии.
Два вопроса:
1. Как святому духу может мешать белок, если святой дух - не вещественен?
2. У сильно крупных, насыщенных белком священнослужителей в таком случае (если принять ваши слова за правду) уровень святого духа в теле минимален?

--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Aug 28 2009, 10:59 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 18 604



по христианскому учению:
после грехопадения, большую власть над человеком имеет тело,
но должно быть наоборот, дух человеческий должен иметь власть над человеком
поэтому тело надо смирять, для этого есть посты
чем больше тело отдает власть, тем больше имеет эту власть дух, если таковой возродился, а чем больше власть у духа, тем больше можно сделать во время молитвы, самая благодатная молитва духом


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pit
post Aug 28 2009, 11:05 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



SergeiVen, тогда слова Бабули абсурд или нет?

--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
Бабуля
post Aug 28 2009, 11:08 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 271



Цитата(Pit @ Aug 28 2009, 11:52)
Два вопроса:
1. Как святому духу может мешать белок, если святой дух - не вещественен?
2. У сильно крупных, насыщенных белком священнослужителей в таком случае (если принять ваши слова за правду) уровень святого духа в теле минимален?
*

Ответы виде вопроса:
1. Свет от солнца или лампочки вещественнен? Но необходим. правда?
2. Вы почему все в одну кучу валите? О больных людях почему умышленно забываете? Увидев вашу фотографию, тоже худобы не увидела. А увидел бы мою, что бы сказал? Что ж теперь, имеющие большой вес люди, не могут быть священниками? Генетически полные люди не могут похудеть, ну судьба у них такой. А что ж делать очень худым. которые усиленно пытаются набрать вес?
Кому -то не понравится и слишком худой священник.
Profile CardPM
  0/0  
Pit
post Aug 28 2009, 12:09 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Цитата(Бабуля)
1. Свет от солнца или лампочки вещественнен? Но необходим. правда?
Как сочетаются уровень белка, влияющий на легкость проникания в тело святого духа, и свет от лампочки лии солнца?
Цитата(Бабуля)
О больных людях почему умышленно забываете?
О больных людях?
Давече не более, чем пол года назад, постоянно обедал в одной и той же столовой. И туда приходил какой-то мужик в рясе. То, что у него машина...ээ..ладна, а то опять Мовчан начнет тут воздух руками нагнетать.
Вот у меня, по сути, тоже есть некоторое отклонение в гипофизе. Но при росте в 180-182 мне этот порок не мешает быть 92 кг, хотя с таким же отклонением 45% людей живут. Как бы знаете, я вот отъелся в одно время до 112 кило, ничо мне не помешало похудеть за 2 месяца на 20кг, и чувствую себя отлично. Не стройняшечка конечно, не Билан, но статность вернулась, так сказать, пузан ушел, и плечи снова стали шире жопы. А надо было только мало есть и заняться физическими нагрузками небольшими. А худым совсем быть не стремлюсь. А вот...а..да..чо я о столовой-то.
Туда постоянно священнослужитель какой-то ходил. Как бы тут знаете, и не похудеешь, когда берешь себе 2 салата, первое, второе с двойной порцией мяса, выпечку и пару стаканов жидкости. Тут уж, извините, отмазка о "болезни весовой" как-то вообще не катит. Посты не соблюдаю, поэтому сказать, что он постился или нет - не могу. Но кормят там совсем не постно.
Вот сегодня тоже за соседними столами сидели с попом каким-то. Тоже дядя не дюймовочка, а набрал то, свинину запеченную, суп с мясом, салатов несколько штук. Было забавно наблядать за этим.
Так что не надо тут про болезни. Болеешь ожирением или худобой - гоу к эндокринологам, диетологам и тд.
А если вы считаете, что все прям священнослужители больны. хм...ну флаг вам в руки. Но лично я не верю.
Цитата(Бабуля)
Увидев вашу фотографию, тоже худобы не увидела.
Ну я как бы проповедую "нечревоугодствуй" прихожанам.
Цитата(Бабуля)
А увидел бы мою, что бы сказал?
Я вашу не видел, поэтому предсказывать не буду. Да вы и не священнослужитель.
Цитата(Бабуля)
Что ж теперь, имеющие большой вес люди, не могут быть священниками?
Знаете, вот постоишь на одном месте и то энергия тратится, а они же весь день на ногах, трудятся (если Мовчаны верить). Уже давно бы похудели. Было бы желание.
Всегда при обсуждении постов и заповеди "НЕ ЧРЕВОУГОДСТВУЙ" вспоминаю Задорнова и слова "...воистину пост... и перекрестил меня поросенком на вилке". Ну и про поросенка, нареченного карпом тоже.

Сообщение отредактировал Pit - Aug 28 2009, 12:11

--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
Бабуля
post Aug 28 2009, 14:51 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 271



Pit, можете поверить, что во время поста можно набрать вес? А вот бывают такие люди, сама знаю. Даже растерялся человек - люди худеют, а он толстеет, хотя пост жестко держал. Т.е. у человека явно проблемы с обменом и никакой диетолог и пр. врачи не могут в этом помочь.
Можешь считать лишний вес за вириги, которые носили и носят некоторые монахи.
Profile CardPM
  0/0  
Pit
post Aug 28 2009, 15:14 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Цитата(Бабуля)
Pit, можете поверить, что во время поста можно набрать вес? А вот бывают такие люди, сама знаю. Даже растерялся человек - люди худеют, а он толстеет, хотя пост жестко держал. Т.е. у человека явно проблемы с обменом и никакой диетолог и пр. врачи не могут в этом помочь.
Ну вот я и говорю, бегом в больницу - это вредно для здоровья. Жндокринолог поможет. По-крайней мере постарается. Но опять таки, поворюсь. Не уверен, что даже половина священнослужителей имеет проблемы с обменом веществ.


--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
Cornelyus
post Aug 28 2009, 15:16 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 420



Цитата(Бабуля @ Aug 28 2009, 12:08)
Ответы виде вопроса:
1. Свет от солнца или лампочки вещественнен? Но необходим. правда?
*

Конечно вещественен и известно из чего состоит, каких частиц, в библии правда про это ни слова )
А "божья энергия" из чего состоит? Или это просто опять слова за которыми нет даже тени обоснованности?
Profile CardPM
  0/0  
Hockeygirl
post Aug 28 2009, 19:30 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 73
Из: М7



В Нвч нет ни одного священника страдающим избыточной массой тела. все стройные, подтянутые, и молодые и те что в возрасте. так что не чешите под одну гребенку всех.
Profile CardPM
  0/+1  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: