MayBee
post Oct 10 2007, 09:41 
Отправлено #31


чудесатая

Сообщений: 3 217



Хочу новые шторы! Да не просто прямоугольник ткани с тесьмой для штор, а еще и комбинированный ламбрекен интересует (сваги, перекиды, жабо в разумных пропорциях). rolleyes.gif
Поделитесь, кто как решал этот вопрос:
- заказывали (где, почем, устроило ли качество),
- сами шили (какие нюансы нужно учесть),
- покупали готовый комплект (где, почем, советы).

Сообщение отредактировал iggor - Nov 12 2010, 19:00

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  -3/+1  
14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Шторы: покупка, пошив, заказ

Теги: ШТОРЫ
murka
post Oct 19 2008, 17:39 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 433



А мы шторы в комнату дочке купили в ИКЕЕ, стоят всего 700 рублей, зато смотрятся здорово, необычно. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Oct 19 2008, 17:40 
Отправлено #33


***

Сообщений: 12 110



Цитата(mamochka)
слайды! слайды!

щя, заряжу фоцек

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Oct 19 2008, 20:42 
Отправлено #34


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Я для себя решил вопрос со шторами. Ответ прост: РУЛОННЫЕ шторы.

Все эти гардины, тюли и прочее теперь считаю просто пережитком прошлого.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Oct 19 2008, 20:46 
Отправлено #35


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(4eptoBcku @ Oct 19 2008, 21:42)
Я для себя решил вопрос со шторами. Ответ прост: РУЛОННЫЕ шторы.

Все эти гардины, тюли и прочее теперь считаю просто пережитком прошлого.
*

а мне кажется одни рулонные шторы (или одни римские или одни жалюзи) - это не очень красиво. поэтому помимо них у меня на окне будут еще легкие занавески.

Цитата(крошка @ Oct 19 2008, 18:40)
щя, заряжу фоцек
*

rolleyes.gif хде?

Сообщение отредактировал mamochka - Oct 19 2008, 20:46

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Oct 20 2008, 19:34 
Отправлено #36


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(mamochka @ Oct 19 2008, 21:46)
.
rolleyes.gif хде?
*

да кстати, как смотриться, хотелось бы увидеть

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Momi
post Nov 20 2008, 20:59 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 706



Цитата(mamochka @ Oct 19 2008, 20:46)
а мне кажется одни рулонные шторы (или одни римские или одни жалюзи) - это не очень красиво. поэтому помимо них у меня на окне будут еще легкие занавески.
rolleyes.gif хде?
*

У меня именно так. Смотрится красиво. Но мне почему-то сама конструкция кажется ненадежной. Каждый раз, сворачивая и разворачивая, боюсь, что штанга(2,2 м длиной на пластмассовых креплениях) рухнет на меня. Пока держится (2 недели). Правда, пару раз отклеилась сама штора от трубки - я ее приутюжила, как рекомендовалось, когда повторилось - на суперклей. Возможно, штора некачественная.

--------------------
Прежде чем сказать-подумай, а потом промолчи....
Profile CardPM
  0/0  
Naomi
post Nov 23 2008, 12:43 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 163



Хочу заказать шторы с ламбрекеном. Может кто-нибудь посоветует хорошую швею? Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
sem07
post Nov 29 2008, 19:58 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 26



На счет ДЭКАДЕНС-это точно!!!!!!!!!!!!!!!!Я недавно там заказывала шторы.УЖАС!!!!!!!!!Пришла значит,со своим готовым рисунком и размерами.Посчитали.Договорились о дате.В установленный срок ,естественно не звонят,мол приходите забирайте,а звонят через 3 недели!!!!!!!!!Но меня это не напрягало,т.к я была в отъезде.Спросила у них что-же задержали?А они мне:"Да.вот заказ у нас большой был ,не до вас видите ли!!!!!Я промолчала.Забрала свои шторки,повесила,смотрю,а у меня нет остатков ткани на 1500 штуки!!!!!!Да еще утяжелителей(которые вешаются вниз штор).Прихожу спрашиваю где все мое добро?Остатки отдали,а утяжелители нет!Мы говорят,вам деньги за них отдадим.Я говорю мне не надо денег,давайте утяжелители.Причем мне кидалась на стол 200 руб.,хотя сумма ранее называлась в районе 1000!!!!!И еще оказывается с меня содрали за ДИЗАЙНЕРСКИЕ УСЛУГИ и за ДОСТАВКУ ТКАНИ!!!!!!!!!!!!!!Хотя рисунок уже был мною нарисован и подсчитано ск-ко необхождимо ткани.И что за доставка ткани???????????Видете ли мою ткань из Москвы везли,а что другие не от туда же везут.Какого хе я должна была 400 руб. дополнительно платить за доставку!!!При всем при том что моя ткань стоила 1100 р за метр!!!!!
Короче говоря после написания претензии директору этой КОНТОРКИ и траты нервов на так называемых ДИЗАЙНЕРОВ,мне наконец выдали и утяжелители и остатки!!!!!

Сообщение отредактировал sem07 - Nov 29 2008, 20:07
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Feb 12 2009, 16:39 
Отправлено #40


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Подскажите где можно заказать недорого римские шторы?хочу повесть на кухню.Зашла в Кристину,так там мне насчитали около 9 тыс на одно окно blink.gif Только за сам механизм придется выложить около 6 тыс....или везде такие цены?

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
Momi
post Feb 12 2009, 21:28 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 706



Осенью интересовалась в салоне штор Элегант (ТЦ Москва) римскими шторами. Точно не помню, но подсчитали не так дорого.

--------------------
Прежде чем сказать-подумай, а потом промолчи....
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Mar 10 2009, 09:42 
Отправлено #42


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Интересуют шторы/жалюзи плиссе... Очень заманчивая штука, хотелось бы узнать у тех, кто себе заказывал такие, про такие шторы. Как в эксплутации? Надежны ли? Какие минусы?



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
t.egorova
post Apr 21 2009, 08:40 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 902



на кухню купили 3 вида тканей- цкль была соединить классику и синие и желтые оттенки. шить буду сама, дизайн - несколько образов, как могут выглядеть, в итоге приснилось во сне (бывает со мной такой порой).
так что впереди самое непростое, но интересное-реализовать.
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Apr 21 2009, 11:57 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(bonita @ Feb 12 2009, 17:39)
Зашла в Кристину,так там мне насчитали около 9 тыс на одно окно  blink.gif Только за сам механизм придется выложить около 6 тыс....или везде такие цены?
*


А я именно там и заказала. После сравнений соотношения цены и качества, решила все же не экономить, хотя изначально тоже не рассчитывала на такую сумму. Но взвесив все "за и против" пришла к банальному выводу, что "скупой платит дважды" smile.gif Механиз нействительно не из дешевых, но немецкое кач-во оправдывает все расходы.




--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Sep 13 2009, 13:20 
Отправлено #45


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Тоже давно интересуют римские/рулонные шторы. Неужели ничего не изменилось и все это будет стоить не меньше шести тыров? unsure.gif Где сейчас заказываются римские шторы в Чебах?

Еще вопрос: какие конкретно параметры нужно измерить? Возможно ли закрепление римских штор прямо на уже установленные пластиковые окна или требуется какое-то окно специальной конструкции?

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Сорочка
post Sep 28 2009, 18:40 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 357



где шьют шторы быстрее?
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения