4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Исповедаться хочу , что для этого необходимо сдлать?

Elesha
post Aug 29 2008, 14:08 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 521



добрый день! Хотелось бы узнать, что необходимо конкретно сделать для того чтоб исповедаться? У меня смутные представления по этому поводу. Вот и хочу получить четкие инструкции что и как?

--------------------
Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат... Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр...
Profile CardPM
  0/0  
OLen`ka
post Aug 29 2008, 14:52 
Отправлено #2


а мне летать АААхотА

Сообщений: 475



Нужно притий в церковь и подойти к любом батюшке,но все же желательно в субботу вечером,там обычно исповедуются перед причастием

--------------------
Все что не делается все к лучшему
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Aug 29 2008, 16:48 
Отправлено #3


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(МУРАШКА @ Aug 29 2008, 15:08)
добрый день! Хотелось бы узнать, что необходимо конкретно сделать для того чтоб исповедаться? У меня смутные представления по этому поводу. Вот и хочу получить четкие инструкции что и как?
*
Сердце свое приготовить надо, дух свой смирить -- вот самое главное.
Profile CardPM
  0/0  
ТАША80
post Aug 29 2008, 16:54 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 418
Из: "Мафии"



3 дня перед исповедью надо поститься, почитать правила самой, либо остаться в храме после вечерней службы, батюшка сам прочитает. Можно исповедоваться и на утренней службе, перед причастием. Батюшке можете сказать, что исповедуетесь в первый раз, он сам поможет.

--------------------
Пойдем со мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Aug 29 2008, 18:33 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 18 258



Сначала надо выбрать священника, которому ты доверишся. Исповедь это не только сказать о своих духовных проблемах, но и получить помощь в их разрешении. А это не каждый сможет, для этого нужен большой опыт.
Profile CardPM
  0/0  
Медиум
post Aug 29 2008, 21:48 
Отправлено #6


мастуртирую

Сообщений: 359
Из: Чебоксары



Цитата(Александр Мовчан @ Aug 29 2008, 19:33)
Сначала надо выбрать священника, которому ты доверишся. Исповедь это не только сказать о своих духовных проблемах, но и получить помощь в их разрешении. А это не каждый сможет, для этого нужен большой опыт.
*

Иногда для хорошего и здорового состояния души мне достаточно посмотреть фильм советских времён, например, или послушать кого-то интересного или предаться мечтаниям, слушая определённую музыку, а может быть во время вдохновения, когда я пишу стихи. В такие минуты Бог присутствует во мне и мы находим общий язык. Это моя умиротворённость. Тогда я уже не нуждаюсь в оздоровлении своей души, ибо она у меня очищена добрыми мыслями и любовью к окружающему.

Сообщение отредактировал Медиум - Aug 29 2008, 21:51

--------------------
Что такое осень? Это небо. Это камни. Это ветер.
Profile CardPM
  0/0  
дэн
post Aug 30 2008, 22:05 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(МУРАШКА @ Aug 29 2008, 15:08)
добрый день! Хотелось бы узнать, что необходимо конкретно сделать для того чтоб исповедаться? У меня смутные представления по этому поводу. Вот и хочу получить четкие инструкции что и как?
*


Всем привет!!! Возникает вопрос что такое исповедь? Прежде всего надо встретиться с Иисусом Христом. Через него мы можем иметь связь с Богом. И не нужны никакие посредники. Просто то , что есть на сердце нужно искренне Ему все рассказать и попросить прощения, если что-то нетак.( Это как будто у тебя есть любимый парень или девушка и ты полностью расскрываешся ему, если конечно искренне любишь. Из этого возникает вопрос любишь ли ты Бога?
Небесная любовь - это необычная любовь, которой нет на земле).
Иисус Христос тебя всегда любит и Он хочет чтоб ты была счатлива smile.gif . Это круто smile.gif Просто обратись к нему. To be continue....... smile.gif smile.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
OLen`ka
post Aug 30 2008, 22:11 
Отправлено #8


а мне летать АААхотА

Сообщений: 475



Цитата(дэн @ Aug 30 2008, 23:05)
Всем привет!!! Возникает вопрос что такое исповедь? Прежде всего надо встретиться с Иисусом Христом. Через него мы можем иметь связь с Богом. И не нужны никакие посредники. Просто то , что есть на сердце нужно искренне Ему все рассказать и попросить прощения, если что-то нетак.( Это как будто у тебя есть любимый парень или девушка и ты полностью расскрываешся ему, если конечно искренне любишь. Из этого возникает вопрос любишь ли ты Бога?
Небесная любовь - это необычная любовь, которой нет на земле).
  Иисус Христос  тебя всегда любит и Он хочет чтоб ты была счатлива smile.gif . Это круто smile.gif Просто обратись к нему. To be continue....... smile.gif  smile.gif  smile.gif
*

Тогжа для чего батюшки и церковь?

--------------------
Все что не делается все к лучшему
Profile CardPM
  0/0  
remark
post Aug 31 2008, 22:26 
Отправлено #9


Водкодав

Сообщений: 1 370



Цитата(МУРАШКА @ Aug 29 2008, 15:08)
добрый день! Хотелось бы узнать, что необходимо конкретно сделать для того чтоб исповедаться? У меня смутные представления по этому поводу. Вот и хочу получить четкие инструкции что и как?
*

Для начала приготовь деньги.

--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 31 2008, 22:37 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 24 080



Может лучше к знающему своё дело психологу?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Sep 1 2008, 09:26 
Отправлено #11


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(remark)
Для начала приготовь деньги

(риторически)зачем тебе деньги,мальчик?

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Don Pablo
post Sep 1 2008, 10:31 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 071
Из: мученный «Нарзаном»



Желание подвергнуться данной процедуре означает осознание совершения каких-либо неблаговидных, по Вашему мнению, поступков в прошлом и, соответственно, твёрдое решение не совершать подобного в будущем. Вот это твёрдое решение и есть суть вопроса. А остальное – техническая реализация правил исповедуемой Вами религии. Т.е. прежде всего нужно быть честным перед самим собой, остальное вторично. ИМХО.

--------------------
пиво-девки-рок-н-ролл
Profile CardPM
  0/0  
Лелика
post Sep 1 2008, 13:09 
Отправлено #13


захожанка

Сообщений: 1 439



Лучше всего заранее подойти к батюшке и спросить, когда можно подробно исповедаться, т.к. будешь это делать в первый раз. У него же спросить, как лучше подготовится (может, для первого раза тяжело будет вычитать весь Канон и Последование к причастию).

Прочитать какую-нибудь книжку (ну там в помощь кающемуся и т.п), чтобы для себя как-то все в голове структурировать и найти нужные слова. Можно даже на листочек записать.

В первый раз идти на исповедь лучше на вечернее богослужение - там, как правило, меньше народу, и не в канун больших церковных праздников. Так вам священник сможет уделить больше времени.

Но главное, конечно, настрой, искреннее раскаяние и желание что-то изменить.

Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Sep 1 2008, 13:17 
Отправлено #14


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



me совершенно безграмонта в этом деле unsure.gif ибо мой маленький женский моск не вмещает глобальности нажитого за кажный день жизни греха. потому не представляю, как можно за один присест покаяться во всех абсолютно грехах за минувшие 28 лет... или это делается частично? huh.gif

Цитата(OLen`ka @ Aug 30 2008, 23:11)
Тогда для чего батюшки и церковь?
*

для того, чтобы сделать это публично, преодолев гордыню и психологические зажимы. имхо это труднее, чем внутри себя "поговорить с Богом".



--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Sep 1 2008, 13:20 
Отправлено #15


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 862
Из: Уйвидек



Цитата(demonaz @ Aug 31 2008, 23:37)
Может лучше к знающему своё дело психологу?
*


Психолог может и помочь так, как поможет поп..
Ведь важен и внутренний настрой кающегося, и внешний антураж...

Чисто психологически - одно дело каиться перед человеком (специалистом-психологом), другое дело каиться перед богом (через посредника-попа).
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: