7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Тайна 8 марта , о происхождении этого праздника

Fagot
post Mar 11 2009, 14:18 
Отправлено #46


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(SergeiVen)
а что восьмого марта происходит с вами и с женщинами такого что им нужно уделить "особое внимание"?)) или это запрограммировано, есть праздник, надо уделить особое внимание!!?? а как же свое родное желание?))) жду восьмого марта чтобы уделить особое внимание своей любимой????? полная ерунда

Дни рождения Вы тоже не отмечаете? В принципе - тоже только повод smile.gif А 8-го марта я своим женщинам делаю то, что несвоиственнол и противоречит моей природе, но ради праздника я готов на подвиг. Пеку булочки, например smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 11 2009, 14:22 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(yarillko @ Mar 11 2009, 13:29)
современные евреи с ветхозаветными ничего общего не имеют.
*

хм....странно...ничего,
нет двух рук? нет двух ног? нет головы?
нет мыслей? нет общения? не злятся, не делают добро? не женятся? не умирают? не кушают? не читают? не влюбляются? не спят? чем отличаются? чтобы так рассуждать о евреях?

Цитата(Fagot @ Mar 11 2009, 14:18)
Дни рождения Вы тоже не отмечаете? В принципе - тоже только повод smile.gif А 8-го марта я своим женщинам делаю то, что несвоиственнол и противоречит моей природе, но ради праздника я готов на подвиг.

нет, кстати не отмечаю....у детишек своих да, отмечаю, но тут мне никто не сказал, Сергей, в этот день ты должен поздравить своих детей, как в случае с 8 марта, а "неистественное" стараюсь делать по чаще:)))))
Цитата(Fagot @ Mar 11 2009, 14:18)
Пеку булочки, например smile.gif
*

(уважительно) хочу научиться печь пироги!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Mar 11 2009, 14:27 
Отправлено #48


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(SergeiVen)
некоторые не имеют.. например - Свидетели Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ).



они не христиане

тем не менее они называют себя христианами.. примерно тоже самое с современными евреями-иудеями..

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Mar 11 2009, 14:29 
Отправлено #49


Unscared

Сообщений: 24 339



читать некоторых мужчин смешно. Да, женщина прекрасна и заслуживает внимания в любой день. Но это же символично, - наступает 8 марта, самое начало весны, конечно, хочется найти особый повод надеть что-то особенно привлекательное, услышать комплименты от окружающих мужчин. Разве плохо, что такой повод есть? Разве спящая природа не прекрасна зимой? но какова она с приходом весны, - душа поет, сила возрождения и особого восторга разве не действует на вас? Так и женщина... я не знаю, каким мужчиной надо быть, чтобы говорить так: у меня есть жена и дочь и харош! о чем вы? ведь это просто-напросто - КРАСИВО. Я, женщина, и то любуюсь женщинами 8 марта, так уставших от долгой зимы, тяжелой одежды и отмороженных мужчин.

Это истинно женский день, он как-бы утверждает приход весны и свежего дыхания жизни. Вы слепые, не замечаете, что действительно в этот день женщины особенно прекрасны, ведь они в предвкушении нового?
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 11 2009, 14:33 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Curly Gold @ Mar 11 2009, 14:29)
Я, женщина, и то любуюсь женщинами 8 марта,
*

нет, я не любуюсь женщинами:))))
я радуюсь когда вижу на улице любого человека, радующегося весне:)))
любоваться это другое:)))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Митрин
post Mar 11 2009, 14:33 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(SergeiVen @ Mar 11 2009, 14:22)
хм....странно...ничего,
нет двух рук? нет двух ног? нет головы?
нет  мыслей? нет общения? не злятся, не делают добро? не женятся? не умирают? не кушают? не читают? не влюбляются? не спят? чем отличаются? чтобы так рассуждать о евреях?
*


Есть основания считать, что современные евреи не имеет общего с евреями, прошедшими синайский тур-поход, в генетическом смысле. Т.е. миссию еврейства выполняют теперь совсем не потомки моисеевцев.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 11 2009, 14:35 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Curly Gold @ Mar 11 2009, 14:29)
Это истинно женский день, он как-бы утверждает приход весны и свежего дыхания жизни.
*

а если я вам скажу давайте назовем 1 марта истинно женским днем?smile.gif))
чем он хуже этот день?

Цитата(Митрин @ Mar 11 2009, 14:33)
Есть основания считать, что современные евреи не имеет общего с евреями, прошедшими синайский тур-поход, в генетическом смысле. Т.е. миссию еврейства выполняют теперь совсем не потомки моисеевцев.
*

версии всегда есть:)
но я так скажу вам
Бог обещал евреям государство, прошло 2000 лет и евреи получили государство, значит Бог их считает евреями

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 11 2009, 14:37 
Отправлено #53


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(SergeiVen)
нет, я не любуюсь женщинами:))))
я радуюсь когда вижу на улице любого человека, радующегося весне:)))
любоваться это другое:)))

А я грешен - любуюсь smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Mar 11 2009, 14:39 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 7 777



Митрин, оригинально. Прямо, матрица какая-то.
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Mar 11 2009, 14:41 
Отправлено #55


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(SergeiVen)
Бог обещал евреям государство, прошло 2000 лет и евреи получили государство, значит Бог их считает евреями

Где пообещал?

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 11 2009, 14:42 
Отправлено #56


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(SergeiVen)
а если я вам скажу давайте назовем 1 марта истинно женским днем?))

Я - ЗА! По аналогии с Новым Годом, будем отмечать "Новое Восьмое марта" и "Старое Восьмое марта". И дни между ними объявим выходными smile.gif

Сообщение отредактировал Fagot - Mar 11 2009, 14:44

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Mar 11 2009, 14:43 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(Udaf)
По теме: для иудеев это не является тайной и они всегда горделиво посмеиваются над этим.

Цитата(Udaf)
Там. откуда ссылки о муже Цеткин, кстати почему-то (?) еврее ни чего написано? И о том, что они с Кларой с совместно посещали собрания еврейской общины, так сказать жили их жизнью?
P.S. Или это ссылки твоего же авторства и ты и есть тот самый нежный?


ещё раз повторяю.передай шептуну чтоб зря не подмигивал и горделиво не посмеивался.
насчёт мужа,Цеткин,собраний и прочего бреда ничего не могу добавить.
нету никакой связи между религией и эмансипацией.


--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Mar 11 2009, 14:43 
Отправлено #58


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(SergeiVen)
а если я вам скажу давайте назовем 1 марта истинно женским днем?

кроме вас кто-то будет в курсе изменения дат? все-таки красный день календаря... у вас получается, что любой день не хуже другого, и любой день - праздник. Ну, так неинтересно. Я как-то привыкла к традиционным праздникам, их как раз в меру и раскиданы они по календарю равномерно, меня лично устраивает. У меня не каждый день праздник, мне повод нужен, как ни странно. Я каждый день не наряжаюсь и большой компанией не собираюсь, и опять же считаю это вполне разумным - всему свое время.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Mar 11 2009, 14:46 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 7 777



Морозко с сундучками тоже никого не обделял.
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Mar 11 2009, 14:47 
Отправлено #60


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(solas @ Mar 11 2009, 14:43)
ещё раз повторяю.передай шептуну чтоб зря не подмигивал и горделиво не посмеивался.
*

Будешь ещё раз в Израиле - вот и передашь.

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: