5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

зачем нужны профессиональные фотографы , свободная тема

Хмурый
post Mar 20 2009, 12:59 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 481



Что - то мы далековато от темы ушли.
По поводу вопроса топика, мое мнение профи нужны в любом деле и фотография не исключение. Если, как в случае с Юлей (если это ее снимки), вы можете обойтись без услуг профи, пожалуйста Вам этого никто запретить не может. Пары таких заказов и думаю руководство фирмы может позволить купить камеру. Нехочет или нехотите вы, флаг вам в руки, снимайте дальше на телефон.

--------------------
"Порядок нужен, чтобы творить, а беспорядок - чтобы творение было живым" Робер Брессон
Мои Фото
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Mar 20 2009, 13:03 
Отправлено #47


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(Хмурый)
Пары таких заказов и думаю руководство фирмы может позволить купить камеру.

А смысл? На телефон неплохо получается. Зачем лишние траты?

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Хмурый
post Mar 20 2009, 13:08 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(jan @ Mar 20 2009, 13:03)
А смысл? На телефон неплохо получается. Зачем лишние траты?
*

biggrin.gif Без обид. Ну раз модераторы продолжают тему, тогда я молчу. Дальнейшее продолжение темы мое мнение флуд.

--------------------
"Порядок нужен, чтобы творить, а беспорядок - чтобы творение было живым" Робер Брессон
Мои Фото
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Mar 20 2009, 14:00 
Отправлено #49


буду

Сообщений: 19 874



Хмурый, там тема изначально не более чем стёб.
Неужто вы поверили этим вдруг появившимся ниоткуда гостям из Амстердама и Монреаля.
А сегодня - пятница smile.gif Так что, считайте, что в топике нет модератора. Почти. biggrin.gif

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Mar 20 2009, 14:13 
Отправлено #50


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(Banderloger)
если вы, Юля, заработали на этих бутылках денег - значит вы профи... !
Пора сдавать бутылки? smile.gif



--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Mar 20 2009, 14:18 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(а-Лексеич @ Mar 19 2009, 22:36)
А можно эти.. метаданные в ПМ. Никому не расскажу.. smile.gif
*

Названьице, только, ну пожалуйста..

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Хмурый
post Mar 20 2009, 14:24 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(jan @ Mar 20 2009, 14:00)
Хмурый, там тема изначально не более чем стёб.
Неужто вы поверили этим вдруг появившимся ниоткуда гостям из Амстердама и Монреаля.
А сегодня - пятница smile.gif Так что, считайте, что в топике нет модератора. Почти.  biggrin.gif
*

Насчет стеба и провокаций это и ежу понятно. Думаете я эти выпады в серьез принимаю. А насчет пятницы biggrin.gif Я то думаю где модераторы почему досихпор сегодняшняя дискуссия не закрыта.
НУ НУ.

Сообщение отредактировал Хмурый - Mar 20 2009, 14:25

--------------------
"Порядок нужен, чтобы творить, а беспорядок - чтобы творение было живым" Робер Брессон
Мои Фото
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Mar 20 2009, 15:40 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 10 194



Цитата(Оптимистичная Юля @ Mar 19 2009, 22:04)
Интересная тема получается. Всех интересует метаданные моего телефона! И никого, кто бы похвалил, кроме Метры, который хотел отметить техничскую сторону, моих снимков, но почему-то не похвалил, видимо пожадничал. Но я, повторяю, не профессионал, и данные эти затерлись видимо, как и всегда, потому что сохраняю через «web», чего вы от меня хотите? Не знаю я ваших подводных камней и уловок, некогда мне о них думать! Надо было спасать ситуацию! Часто приходится делать это!
А упреки, что бутылки разные, чего стоят! Блин, довели вы, профессионалы своими вопросами девушку! Как-будто сами догадаться не можете, что мне не в первый раз пришлось заниматься своей самодеятельностью. Неужели так трудно это было понять? Или вы просто раззавидовались? Вокруг меня, в офисе много различных журналов лежит, я смотрела большинство из них, сделала выводы, попробовала сама, что тут такого-то, не пойму? Почему все мужчины фотографы этого сайта стали си…ть кипятком, что я вам такого сделала? И бутылки вам разные, и данные, и что я при этом думала. Откуда я знаю, я всегда так делаю. И не собирась рекламировать свой телефон, это, слышала, здесь не приветствуется. А знаете что, пожалуй, я задумаюсь о приобретении настоящего цифрофотоаппарата! Уж если после этих моих спонтанных снимков вы, мужчины, так разнервничались, что будет, когда я куплю профессиональную аппаратуру!  Это касается в первую очередь Вас, уважаемый Метра. И я посмотрела фототопик Фото, и не нашла нигде Ваши фотографии. Вы много пишете и умно спрашиваете, а самому показать-то и нечего!
Ко всему написанному, осталось добавить, что я блондинка!
*

Речь о телефоне зашла потому что, тема то гораздо шире. И О.Ю. попыталась доказать или рассказать о том что настоящему "профи" НЕ ВАЖНО что в руках, зеркалка, мыльница или телефон. Он выполняет задачу и никого не интересует каким инструментом это сделано. Вот за это "ей" спасибо.


--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
Мальвиночка
post Mar 20 2009, 20:13 
Отправлено #54


Unregistered





У меня нет профессионального фотоаппарата, и поэтому я расскажу вам о своем айфоне.
По делам я частенько катаюсь в столицы, недавно опять побывала, успешно решала многочисленные вопросы, посещала всяческие мероприятия, музеи. Да-да, в этот раз направилась в музей изобразительных искусств им. Пушкина, я и раньше с удовольствием бродила по залам среди ваз, картин, скульптур, питалась духом античности, европейской живописи. Но музей не работал, ах, какая досада, я и забыла, что сегодня понедельник. Ведь знаю же, что он не работает по понедельникам. Ну ничего, прогуляюсь по весенней Москве пешком. Ноги сами привели меня к Храму Христа Спасителя. Чудесно! Давно уже хотела побывать в главном храме страны. Поднимаясь по лестнице, я все смотрела под ноги, и вдруг подняла голову и остановилась, пораженная необычным видом на храм. Какая красота, надо срочно фоткать! Народу вокруг не было, и я достала из сумочки свой любимый айфон и сделала несколько кадров. Как же здорово делать это моим айфончиком, я его просто обожаю! Вот, один шедеврик решила показать здесь.
P.S. А в музей обязательно зайду в другой раз.

Сообщение отредактировал Мальвиночка - Mar 20 2009, 20:25

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
  0/0  
mayleen
post Mar 20 2009, 22:33 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 532



А зачем дважды писать что сделано яблофоном? В EXIF написали один раз и хватит, а в посте уже можно было не писать (могут за рекламу посчитать).

Все знают что любой яблофон делает HDR снимки. Так что ничего выдающегося кроме заваленного горизонта не вижу biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
MixerPro
post Mar 20 2009, 23:04 
Отправлено #56


зануда и ворчун

Сообщений: 3 603
Из: Чебоксары



А что, Айфон снимает на диафрагме 2,8 ?? (смотрим exif)
ps: а "щедеврик"-то в чем ?

Сообщение отредактировал MixerPro - Mar 20 2009, 23:07

--------------------
ICQ 134-811-783
mixerpro@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
scahr
post Mar 20 2009, 23:56 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Новочебоксарск



Простите, мне одному кажется, что тема - лишь сплошная провокация на ничего не доказывающие споры?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Mar 21 2009, 05:19 
Отправлено #58


буду

Сообщений: 19 874



scahr,
Цитата(jan)
Хмурый, там тема изначально не более чем стёб.


--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Номенклатурщик
post Mar 21 2009, 08:23 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 181



Не одни Вы так считаете многоуважаемый Scahr, есть еще трезвые и умные головы. Ведь это совершено, очевидно, только настоящие профессионалы могут качественно и в срок выполнить работу, а не какие-то блондинки в шоколаде с ай-фонами. Надо побыстрее закрыть эту тему и больше не поднимать во избежание нездорового любопытства и ненужных эксцессов. Хотя и у блондинок есть определенный прогресс, теперь они фотографируют не бутылки с напитками для чревоугодных утех, а находят дорогу к храму.

Profile CardPM
  0/0  
4321
post Mar 21 2009, 09:30 
Отправлено #60


Unregistered





Цитата(mayleen)
Так что ничего выдающегося кроме заваленного горизонта не вижу

Уточните, пожалуйста, в какую сторону.

Цитата(Хмурый)
Насчет стеба и провокаций это и ежу понятно. Думаете я эти выпады в серьез принимаю. А насчет пятницы biggrin.gif Я то думаю где модераторы почему досихпор сегодняшняя дискуссия не закрыта.

Цитата(scahr)
Простите, мне одному кажется, что тема - лишь сплошная провокация на ничего не доказывающие споры?

А что делать с этим:
Цитата(METRA)
Всем спасибо. Узнал много нового про EXIF.

Цитата(METRA)
Речь о телефоне зашла потому что, тема то гораздо шире. И О.Ю. попыталась доказать или рассказать о том что настоящему "профи" НЕ ВАЖНО что в руках, зеркалка, мыльница или телефон. Он выполняет задачу и никого не интересует каким инструментом это сделано. Вот за это "ей" спасибо.

А вы говорите, что никто и ничего.
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения