18 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Ураково-Шульгино-Кушниково , Русский анклав

Кроша
post May 15 2012, 19:33 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(StReJIoK @ May 14 2012, 13:27)
После пивка у тебя есть все шансы заменить того мальчика biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

А если серьезно, то сколько раз был в деревне, чет не приходилось видеть эту скульптуру smile.gif
*

а вы не по тем тропам ходили laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Димка Снег
post May 16 2012, 16:24 
Отправлено #92


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Минора @ May 14 2012, 13:24)
Продается участок 20 соток в деревне Ураково. Плодоносящий сад. Небольшой бревенчатый домик. От берега Волги 50-70 метров.
Цена 750 тыс. Торг
Тел 73-10-11 т. Валя.
*

участок наверху? номер какой?
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post May 16 2012, 17:13 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Димка Снег @ May 16 2012, 17:24)
участок наверху? номер какой?
*

номер чего?
телефон же указала. Продаю не я.
Участок внизу, 50 метров от берега Волги.
Profile CardPM
  0/0  
irinka1981
post Jun 28 2013, 08:51 
Отправлено #94


Пользователь

Сообщений: 80



Продаю земельный участок в с. Кушниково 10 соток. Рядом с участком проходит газ, вода. тел 89053430335
Profile CardPM
  0/0  
Юлия Самохвалова
post Jan 20 2014, 21:44 
Отправлено #95


Новичок

Сообщений: 1



Guest, Guest_Алексей Васильевич_*,

Добрый вечер!

Ищу свои корни, помогите, пожалуйста кто сможет)) У меня бабушка по папиной линии живет в деревне Ураково... я сама каждое лето проводила у бабули в детстве) безумно красивые места!!! недавно там была)
Моя бабушка в девичестве - Никитина (Смольникова, Амплеева по второму замужеству) Анастасия Артемьевна сейчас ей 83 года, мой дед - Смольников Алексей Данилович, он очень рано умер, папе было всего 1,5 года....их в семье было 8 детей
мой прадед по бабушке - Иванов Артемий Иванович (1903 - 1995 г.) он правда жил в Шульгино
Также в честь нашего родственника Смольникова Александра Даниловича, если не ошибаюсь, была названа одна из улиц, он разбился в войну, был военным летчиком...
Очень хотелось бы узнать кто были мои прапрадед и прапрабабушка
Помогите!!!
Profile CardPM
  0/0  
людмила добрый вечер
post Mar 6 2014, 23:56 
Отправлено #96


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(Алексей @ Nov 13 2009, 14:08)
Я  сведения  беру  только  в  архиве  в  Чебоксарах
*



Добрый вечер!Не могли бы вы помочь с информацией?Моя мама родом из деревни Ураково.Звали её Мария Васильевна Ковалёва,она дочь Василия Ковалёва и Анны Арсентьевны Князевой.Больше ничего не знаю.Знаете ли вы хоть что-нибудь о моей родословной?Буду вам очень благодарна.
Profile CardPM
  0/0  
Ирина08
post May 26 2014, 19:16 
Отправлено #97


Новичок

Сообщений: 4



[quote=Алексей Васильевич,Dec 12 2009, 21:01]
[quote=Лаванда,Dec 12 2009, 15:58]
А у моих бабушке и дедушки фамилии:
Кокушкина Валентина Ивановна, Шумилов Михаил Прокопьевич.
Они родом с Уракова оба.

Алексей, почему вы не зарегистрируйтесь?
*
[/quote

Насчет Кокушкиных пока не знаю, может просто не слышал такой фамилии. Кокуркиных слышал.
А насчет Шумилова получается так. Прокопий Степанович, 1891 г.р., сын Натальи Кирилловны и Степана Алексеевича. На уровне Натальи Кирилловны мы с Вами дальняя родня, моя прабабка - Степанида Кирилловна. Т.е. Кирилл Прокопьевич наш общий предок. Далее идут: Прокопий Тарасович, Тарас Лаврентьевич, Лаврентий Савельевич 1749 г.р., отцом которого был Сергей. Дальше не знаю. Известны конечно все жены, братья, сестры... .
Степан Алексеевич - сын Алексея Ивановича (по старинному - сын Алексея Иванова, фамилий-то у крестьян не было) и Дарьи Федоровой (отец Федор). У Алексея Иванова родители: Иван Федотов и Надежда Тарасова - сестра Прокопия Тарасовича (см. раньше). Далее: У Федота -отец Семен (1728-1793), у Семена - Прокофий, дальше не знаю. На уровне Алексея Иванова (Ивановича) мы с Вами опять дальняя родня. Мой пра-прадед Герасим Иванович. Примерно здесь же получается ещё один знатный и обширный род - Лобановы. Хотите ещё ? А брат у Ивана Федотова был Яков, от него пошли Кирсановы.
У Вас бабушка и дедушка живы ?
*
[/quote]


Здравствуйте! Мой дед Кокуркин Степан Александрович, бабушка Павлова Елизавета Ивановна. Их дети были Михаил,Николай,Василий и Валентина (моя мать).Если Вы что-нибудь знаете об их родословной, то напишите,пожалуйста, можно в личку irinaaver08@mail.ru. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Вас-ч
post Jun 24 2014, 12:04 
Отправлено #98


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Юлия Самохвалова @ Jan 20 2014, 22:44)
Guest, Guest_Алексей Васильевич_*,

Добрый вечер!

  Ищу свои корни, помогите, пожалуйста кто сможет)) У меня бабушка по папиной линии живет в деревне Ураково... я сама каждое лето проводила у бабули в детстве) безумно красивые места!!! недавно там была)
Моя бабушка в девичестве - Никитина (Смольникова, Амплеева по второму замужеству) Анастасия Артемьевна сейчас ей 83 года, мой дед - Смольников Алексей Данилович, он очень рано умер, папе было всего 1,5 года....их в семье было 8 детей
мой прадед по бабушке - Иванов Артемий Иванович (1903 - 1995 г.) он правда жил в Шульгино
Также в честь нашего родственника Смольникова Александра Даниловича, если не ошибаюсь, была названа одна из улиц, он разбился в войну, был военным летчиком... 
Очень хотелось бы узнать кто были мои прапрадед и прапрабабушка
Помогите!!!
*



Сообщите свои координаты, свяжемся
Profile CardPM
  0/0  
Nata-kul
post Jul 4 2014, 16:16 
Отправлено #99


Продвинутый

Сообщений: 116



Мне бабушка рассказывала что в Ураково было поместье Добронравовой Софьи Федоровны, приезжала она летом, а управляющим был немец. Помещица была понимающей, когда  у кого-то из моих пра пра... ребенок сильно обжогся - давала мази.
Еще в Ураково была мельница, но в революцию ее хозяина раскулачили.
В общем много чего было в деревне.

--------------------
Naliya
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jul 7 2014, 05:54 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 9 329



Nata-kul, а как фамилия у вашей бабушки? а когда дом у барыни горел, жители растаскивали все вещи из дома, а она стояла и смотрела...
моя прабабка тарелку вытащила, которую буквально 5 лет назад мама продала перекупам за 5! тыс рублей...как вещь старины

Сообщение отредактировал Минора - Jul 7 2014, 05:57
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Вас-ч
post Jul 7 2014, 15:32 
Отправлено #101


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Nata-kul @ Jul 4 2014, 17:16)
Мне бабушка рассказывала что в Ураково было поместье Добронравовой Софьи Федоровны, приезжала она летом, а управляющим был немец. Помещица была понимающей, когда  у кого-то из моих пра пра... ребенок сильно обжогся - давала мази.
Еще в Ураково была мельница, но в революцию ее хозяина раскулачили.
В общем много чего было в деревне.
*

Софья Федоровна - дочь Фодора Карловича и Анны Андреевны Баумгартен, оба похоронены за алтарем в Кушникове
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Вас-ч
post Jul 7 2014, 15:35 
Отправлено #102


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Минора @ Jul 7 2014, 06:54)
Nata-kul, а как фамилия у вашей бабушки? а когда дом у барыни горел, жители растаскивали все вещи из дома, а она стояла и смотрела...
моя прабабка тарелку вытащила, которую буквально 5 лет назад мама продала перекупам за 5! тыс рублей...как вещь старины
*

Рояль выкинули в овраг как буржуазную мебель, а брат моего деда плясал по клавишам в новых сапогах, подаренными барыней, которая уезжала через Казань в Париж.
Profile CardPM
  0/0  
Nata-kul
post Jul 8 2014, 07:47 
Отправлено #103


Продвинутый

Сообщений: 116



Минора, мою Бабушку звали Скворцова Валентина (ее уже нет с нами 3,5 года. Она из под горы (смешно звучит, но так привыкли к такому делению, кто с горы, кто из-под горы). Насколько знаю у нее ничего не было из барского дома. Всю жизнь бабушка сетовала что разрушили и барский дом, и школу. Бабушка рассказывала что и теплицы, и фонтан были и еще много чего интересного (она по рассказам знала).


Сообщение отредактировал Nata-kul - Jul 8 2014, 16:01

--------------------
Naliya
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Вас-ч
post Jul 8 2014, 11:10 
Отправлено #104


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Nata-kul @ Jul 8 2014, 08:47)
Бабушка Скворцова Валентина (ее уже нет с нами 3,5 года. Она из под горы (смешно звучит, но так привыкли к такому делению, кто с горы, кто из-под горы). Насколько знаю у нее ничего не было из барского дома. Всю жизнь бабушка сетовала что разрушили и барский дом, и школу. Бабушка рассказывала что и теплицы, и фонтан были и еще много чего интересного (она по рассказам знала).
*

Скворцова - фамилия по мужу ?
Profile CardPM
  0/0  
Nata-kul
post Jul 9 2014, 16:12 
Отправлено #105


Продвинутый

Сообщений: 116



И по мужу и девичья:)
В моей семье вообще интересные фамилии.
По материнской линии Скворцовы, но кто-то из предков носил фамилию Заволжский. А с отцовской стороны в одной семье были и Лобановы, и Манжурские.

--------------------
Naliya
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения