CELT
post Mar 16 2009, 23:16 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 6 591



Заказать светоотражатели и уточнить места их распространения можно по телефону

37-13-13

Сегодня приобрести их можно в любом киоске "Советская Чувашия",

книжном магазине в торце ТД "Чебоксарец" на улице М.Павлова в Чебоксарах

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
22 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Быть темным на дороге опасно , сделайте ребенка - ЗАМЕТНЫМ!

Приобрели ли Вы себе или своим близким пешеходный светоотражатель?
 
1. Да, приобрел. (себе, детям, родственникам). Использую в темное время суток. [ 62 ] ** [20,39%]
2. Приобрел. Но с собой носить перестал. [ 9 ] ** [2,96%]
3. Не приобрел, потому что не вижу необходимости в этом [ 38 ] ** [12,50%]
4. Не приобрел, ибо все не соберусь в места продажи.. [ 129 ] ** [42,43%]
5. Первый раз об этом слышу [ 66 ] ** [21,71%]
Всего голосов: 304
Гости не могут голосовать 
777
post Mar 8 2009, 13:40 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 594



Мамоля, где купили комбинезон? какая цена ?

--------------------
ХОЗЯЕВА ВЕРНУЛИСЬ !
Profile CardPM
  0/0  
afolga
post Mar 9 2009, 01:37 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 74
Из: Ялта



После праздничка буду звонить и заказывать smile.gif

--------------------
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
Profile CardPM
  0/0  
SAV_1986
post Mar 9 2009, 13:21 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 304
Из: ChuvashLand



Цитата(ic_влад @ Mar 8 2009, 09:58)
Проще говоря хочу платить за то чтобы каждый журналист, хотя раз в неделю давал понять "неправедным" водителям и пешеходам, что они мягко говоря ведут себя как бараны...
А таких "БАРАНОВ" надо просто штрафовать.  На стоимость катафота. И выдавать им на руки.
*

Штарфуют ведь, но мера все-равно правильная. Селт, отличная идея. На неосвещенном участке дороги пешеходов видно в 50 метрах. А для экстренного торможения тормозной путь намного больше. Я с надеждой смотрю на эту идею.Вполне вероятно, если все будет идти правильной дорогой, то статистика будет снижаться.
Водителям тоже неплохо иметь такой жилет. На вид как у ИДПС, но без надписей.
Я слышал то, что в Белоруссии штрафуют пешеходов (на большие бабки), которые ходят по обочине проезжей части без светоотражающего жилета или полосок.
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Mar 9 2009, 13:55 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 728



На летнюю одежду прикольная вещь, теперь тоже хочется прикупить)). А вот у зимней-весенней многа светоотражателей wink.gif

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Mar 9 2009, 14:29 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 6 591



Цитата(loveA7 @ Mar 9 2009, 13:55)
На летнюю одежду прикольная вещь, теперь тоже хочется прикупить)).
*

Не хочеться сравнивать, но сто рублей это цена бутылки водки. в эти праздники очень хотелось встать у ликеро-водочного отдела и организовать продажи альтернативы:( я бы наверно все младшие классы тогда охватил...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Mar 9 2009, 14:35 
Отправлено #37


Всегда прав!

Сообщений: 3 127



Цитата(CELT @ Mar 9 2009, 14:29)
Не хочеться сравнивать, но сто рублей это цена бутылки водки. в эти праздники очень хотелось встать у ликеро-водочного отдела и организовать продажи альтернативы:( я бы наверно все младшие классы тогда охватил...
*

а что младшие классы выстраивались в очередь у виноводочного отдела?

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Mar 9 2009, 14:47 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 591



ЛевЧандр, отцы...неюный друг мой..
отцы поперли водку жрать
и дам с недамами поздравить:(...


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Mar 9 2009, 14:52 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(SAV_1986)
Я слышал то, что в Белоруссии штрафуют пешеходов (на большие бабки), которые ходят по обочине проезжей части без светоотражающего жилета или полосок.

пешеходов за отсутствие светоотражающих элементов там штрафуют на большие бабки, водителей, непропускающих пешеходов штрафуют на огромные(даже бешеные бабки), либо лишают прав.
зато за несколько лет смертность на дорогах у них упала в разы, с со среднего уровня стран бывшего СССР(в том числе России) до уровня европейских стран.
кстати у них там еще светоотражающий спрей в баллончиках есть. их гаишники красят этим спреем пешеходов , после того, как выпишут штраф.
ибо там движение по загородным трассам пешком, без светоотражающих элементов запрещено.
так же, как у нас запрещено превышение скорости, движение с непристегнутым ремнем и тд. , только в белоруссии гайцы следят за соблюдением ПДД неукоснительно.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Mar 9 2009, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
SAV_1986
post Mar 9 2009, 17:54 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 304
Из: ChuvashLand



Цитата(snusmumrik @ Mar 9 2009, 14:52)
пешеходов за отсутствие светоотражающих элементов там штрафуют на большие бабки, водителей, непропускающих пешеходов штрафуют на огромные(даже бешеные бабки), либо лишают прав.
зато за несколько лет смертность на дорогах у них упала в разы, с со среднего уровня стран бывшего СССР(в том числе России) до уровня европейских стран.
кстати у них там еще светоотражающий спрей в баллончиках есть. их гаишники красят этим спреем пешеходов , после того, как выпишут штраф.
ибо там движение по загородным трассам пешком, без светоотражающих элементов запрещено.
так же, как у нас запрещено превышение скорости, движение с непристегнутым ремнем и тд. , только в белоруссии гайцы следят за соблюдением ПДД неукоснительно.
*

Было бы хорошо если бы приняли такие поправки у нас в ПДД. Но как всегда эти законы застревают в "коридорах" властей. Был по телику ролик: тема - у нас в России гибнет народу за 1 год на дорогах столько, сколько погибло за всю афганскую войну. sad.gif ph34r.gif

Сообщение отредактировал SAV_1986 - Mar 9 2009, 17:55
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Mar 9 2009, 18:04 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(CELT @ Mar 9 2009, 14:29)
Не хочеться сравнивать, но сто рублей это цена бутылки водки. в эти праздники очень хотелось встать у ликеро-водочного отдела и организовать продажи альтернативы:( я бы наверно все младшие классы тогда охватил...
*

ЭЭЭЭЭ..я мягко говоря пиво-водку не пью..и между прочим не мужского пола tongue.gif . И дети без меня одни не ходят , но странно, что моё сообщение относится к выше процитированному ph34r.gif . Я просто сказала, что на лето детям прикольная вещь, а на зимне-весенних много светоотражателей rolleyes.gif

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Mar 9 2009, 19:33 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 6 591



loveA7, ну конечно я не Вас имел в виду. просто Ваш пост натолкнул на мысль об аналогии. простите еще раз - как говориться - я без задней мысли:)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ACrank
post Mar 10 2009, 09:06 
Отправлено #43


Unregistered





Кстати был этой зимой в Эстонии, так там все!!! от мала до велика ходят с подобными катафотами...за их отсутствие никто конечно не оштрафует...просто идет правильная агитационная компания...и подобные приспособления детям в школе к примеру бесплатно раздают....
  0/0  
Мамоля
post Mar 10 2009, 14:29 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 367



Цитата(777 @ Mar 8 2009, 13:40)
Мамоля, где купили комбинезон? какая цена ?
*

В личку
Profile CardPM
  0/0  
Clams
post Mar 10 2009, 14:48 
Отправлено #45


..ясень перец..

Сообщений: 445
Из: независмой демократической республики Ч



Взял 5 штук. Раздарил на 8-е марта детишам своих друзей. Пол дня карапузы бегали и всем показывали "какая у них "штучка" есть smile.gif

Потом со взрослыми устроили тест-драйв отражателя. Со 230 метров заметен. Без него около 60-и. Нужная штука.

--------------------
телевидение сотворено по вашему образу и подобию
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Mar 10 2009, 15:09 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 960



Цитата(Елена К. @ Mar 7 2009, 22:13)
Эти браслеты должны быть у каждого автолюбителя - ибо всякое случается на дороге, иногда приходится остановиться посреди ночи на трассе и выйти посмотреть машину - и сколько человек таким образом уходит из жизни, а вот если бы у этих автолюбителей был бы такой браслет - их бы заметили однозначно
*

Елена К, для водителя конечно же данный браслет будет не лишним. Но нормальный водитель всегда встанет на обочине с включенным аварийным сигналом + габариты. Если сломался и встал посреди дороги ночью.. думаю тут браслет мало поможет. Лучше аварийные огни + знак аварийной остановки + светоотражающий жилет.

Сообщение отредактировал KillAll - Mar 10 2009, 15:15
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: