19 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Выбор пластиковых окон , какие выбрать

Roman_Abramovich
post Mar 7 2010, 07:46 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 832



Цитата(tramp1k @ Mar 3 2010, 23:35)
Их очень много.Скорее бы все этот пластик поставили.И жизнь для производителей закончится smile.gif Шутка!
*


Никто не возьмется ?

--------------------
«The Best or Nothing»
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Mar 7 2010, 09:39 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(Roman_Abramovich @ Mar 7 2010, 07:46)
Никто не возьмется ?
*

Это практически невозможно! Есть реально крупные фирмы, которые изготавливают или возят из Чебоксар, а есть обыкновенные комерсы, которых сосчитать просто нельзя! К примеру он торгует лампочками, а разговорившись об окнах хватает заказ и выступает в качестве перекупа.
Profile CardPM
  0/0  
Roman_Abramovich
post Mar 7 2010, 10:01 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 832



Цитата(magellan @ Mar 7 2010, 09:39)
Это практически невозможно! Есть реально крупные фирмы, которые изготавливают или возят из Чебоксар, а есть обыкновенные комерсы, которых сосчитать просто нельзя! К примеру он торгует лампочками, а разговорившись об окнах хватает заказ и выступает в качестве перекупа.
*


Не надо ювелирной точности , приблизительный список с телефонами или хотя бы адресами , хоз. маги тоже можно записать.

--------------------
«The Best or Nothing»
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Mar 8 2010, 12:48 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 831



Roman_Abramovich, ЧП Таланова Отделочные материалы ул.Московская,60
Евродом ул.Первомайская "Дом быта"
ЧП Федоров Автовокзал
ЧП Сумкин
маг. Универмаг Стрелка,27
маг Елена Стрелка
маг ул.Ленина рядом с Россельхозбанком
ЧП Жабский ул.Комсомола д.6
Торговый дом Чувашия ул.Комиссариатская
ЧП Репкин Хоз маг ул.Первомайская "Новый стиль"
ЧП Репкин Хоз маг ул.Сурский тракт
ЧП Репкин Хоз маг центр рынок
ЧП Салмин Хоз маг ул.Ленина 45
ЧП Салмин Хоз маг центр рынок
ЧП Денисова Хоз маг ул.Ленина (рядом с 46 аптекой)
ЧП Денисова Хоз маг напротив кафе Самей
ЧП Фролова Л. Хоз маг маг Люкс ул.Московская (около Загса)
ЧП Фролова Л. Хоз маг торговый дом чувашия
ЧП Фролова И.В. Хоз маг Между маг.Охотник и 3 школой
ЧП Фролова И.В. Хоз маг Стрелка рядом с аптекой
ЧП Фролова И.В. Хоз маг За домом быта ул.Гоголя
Крепежные изделия маг на пианинке ул.Комиссариатская
в здании Горгаза
магазин Стройбум в здании Загса
много мелких хоз магов на рынке

Сообщение отредактировал magellan - Mar 8 2010, 17:00
Profile CardPM
  0/0  
oasis84
post Mar 8 2010, 13:12 
Отправлено #35


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 037
Из: град Алатырь



Цитата(magellan @ Mar 8 2010, 12:48)
Roman_Abramovich,  ЧП Таланова Отделочные материалы ул.Московская,60
  Евродом ул.Первомайская "Дом быта"
ЧП Федоров Автовокзал
ЧП Сумкин 
  маг. Универмаг Стрелка,27
  маг Елена Стрелка
  маг  ул.Ленина рядом с Россельхозбанком
ЧП Жабский  ул.Комсомола д.6
  Торговый дом Чувашия ул.Комиссариатская
ЧП Репкин Хоз маг ул.Первомайская "Новый стиль"
ЧП Репкин Хоз маг ул.Сурский тракт
ЧП Репкин Хоз маг центр рынок
ЧП Салмин Хоз маг ул.Ленина 45
ЧП Салмин Хоз маг центр рынок
ЧП Денисова Хоз маг ул.Ленина (рядом с 46 аптекой)
ЧП Денисова Хоз маг напротив кафе Самей
ЧП Фролова Л. Хоз маг маг Люкс ул.Московская (около Загса)
ЧП Фролова Л. Хоз маг торговый дом чувашия
ЧП Фролова И.В. Хоз маг Между маг.Охотник и 3 школой
ЧП Фролова И.В. Хоз маг Стрелка рядом с аптекой
ЧП Фролова И.В. Хоз маг За домом быта ул.Гоголя
  Крепежные изделия маг на пианинке ул.Комиссариатская
  много мелких хоз магов на рынке
*

а ещё вроде бы в здании горгаза что-то тоже есть.

--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Mar 8 2010, 16:58 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(skiminoc @ Mar 13 2009, 10:04)
- сошлюсь на собственный опыт, заказали окна в "Евродоме" (Евродурдоме, как оказалось), причём оформили кредит, с расчётом, чтобы, ничего не доплачивать. Девушку-приёмщице при оформлении 3 раза спросили, всё ли включено в кредит, был ответ "Да!", но когда дело дошло до установки (пришла бригада) начались "но", того, что заказали (наружную отделку откосов) не установили. Начались пререкания и выяснения, в конце концов дело снова дошло до той приёмщицы, она извинялась, но говорила, что доплатить всё равно надо, т.к. некоторые элементы отделки в заказ не попали (ИМХО, сделано было нарочно). Вот такой развод - при заказе озвучивается весьма льготная цена, которая, по предварительным прикидкам, выгодно отличается от конкурентов. Радостный клиент подписывает договор, в приложении к которому идёт спецификация заказанного, в которой неспециалисту трудно разобраться досконально, ведь имеет место определённая спешка и доверие "специалисту", рассчитывающему потребность в материалах. В оной спецификации "забывают" приписать несколько позиций, необходимость которых обнаруживается при выполнении работ по монтажу. Клиент, естественно, поднимает шум: "Где заказанные мной вещи?", ему поясняют, что он их вовсе не заказывал и тычут пальчиком в малопонятный список, предлагая однако всё быстро доделать за "небольшую доплату". В итоге стоимость окна оказывается гораздо выше, чем средняя по городу.
*

А глаза-то у Вас для чего???Естественно в договоре могут быть не оговорены услуги по установке и т.д. Но они еще дают товарный чек, где все подробно расписывают!!!Устанавливали окна еще лет 5 назад - все супер!!! Хорошая компания!!!А если там так произошло с Вами, может быть дело в ВАС???

Сообщение отредактировал magellan - Mar 8 2010, 16:59
Profile CardPM
  0/0  
SCORP.
post Mar 8 2010, 17:10 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 172
Из: NNov



Давно в голове появилась мысль поставить пластик. Отпугивает один неприятный момент... Есть несколько неудачных примеров, когда в квартире у людей очень подолгу присутствует стойкий и резкий запах пластика. Кто с этим сталкивался? Есть ли решение проблемы? Или дело в конкретной фирме-производителе стеклопакетов?

--------------------
...не смейся, ходи ровнее и за базаром следи...
Profile CardPM
  0/0  
Progress
post Mar 8 2010, 17:20 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 713
Из: Чебоксары



Цитата(SCORP. @ Mar 8 2010, 17:10)
Давно в голове появилась мысль поставить пластик. Отпугивает один неприятный момент... Есть несколько неудачных примеров, когда в квартире у людей очень подолгу присутствует стойкий и резкий запах пластика. Кто с этим сталкивался? Есть ли решение проблемы? Или дело в конкретной фирме-производителе стеклопакетов?
*

я думаю это все зависит от материалов! у меня полгода стоит пластик и я ничего не замечаю, может привык, но и арньше не испытывал ни какого запаха

--------------------
;-)
Profile CardPM
  0/0  
Xakep
post Mar 8 2010, 17:56 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 730



в ноябре установил себе пластик REHAU. Никакого запаха нет. в принципе рекомендую его
Profile CardPM
  0/0  
Жучок
post Mar 8 2010, 18:51 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 136



Запах идет не от окон,а от отделанных пластиком откосов,у меня каменный дом и я по совету установщиков не стал отделывать откосы пластиком изнутри,а просто обштукатурил их,ни какого запаха нет,хотя окна стоят на солнечной стороне,если деревянный дом есть смысл отделать откосы гипсокартоном,изнутри ессно.
Profile CardPM
  0/0  
Предсказамус
post Mar 9 2010, 16:56 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 712
Из: рядом с Мотовилихой



Цитата(Жучок @ Mar 8 2010, 18:51)
Запах идет не от окон,а от отделанных пластиком откосов,у меня каменный дом и я по совету установщиков не стал отделывать откосы пластиком изнутри,а просто обштукатурил их,ни какого запаха нет,хотя окна стоят на солнечной стороне,если деревянный дом есть смысл отделать откосы гипсокартоном,изнутри ессно.
*


+1...Именно от дешёвого пластика на откосах и исходит запах. Может ещё подоконник подвонькивать. Оконный профиль, особенно современный(они в принципе по устройству и качеству все одинаковы), вонять не может
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Mar 9 2010, 17:22 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(Жучок @ Mar 8 2010, 18:51)
Запах идет не от окон,а от отделанных пластиком откосов,у меня каменный дом и я по совету установщиков не стал отделывать откосы пластиком изнутри,а просто обштукатурил их,ни какого запаха нет,хотя окна стоят на солнечной стороне,если деревянный дом есть смысл отделать откосы гипсокартоном,изнутри ессно.
*

И всё-таки глянцевая белизна пластика выглядит симпатичнее и в уходе удобнее.
В общем, надо нюхать пластик при покупке:)
Profile CardPM
  0/0  
Жучок
post Mar 9 2010, 17:33 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 136



Спору нет пластик практичнее протер и все,штукатурка более древний и не такой красивый вариант отделки,но более экологически чистый,для меня это важно,каждый выбирает сам что ему подходит,хотя в последнее время почти все как попугаи.
Profile CardPM
  0/0  
Путник
post Oct 26 2010, 12:53 
Отправлено #44


вернувшийся

Сообщений: 1 563
Из: Алатырь



Давайте возродим тему. Хочется услышать отзывы людей об оконных фирмах, установщиках, кто какой профиль брал, какие плюсы, минусы. Две недели не могу окошки выбрать.
Profile CardPM
  0/0  
tramp1k
post Oct 26 2010, 13:38 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 999
Из: Колхоза



Видел окна не чисто белого цвета,а с желтизной,что это за профиль такой?

--------------------
Ё..... насос-ты единорос!
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: