7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Перевод в нежилой фонд , Перевод квартиры в нежилой фонд

name-name
post Jul 24 2009, 21:59 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Еленчик @ Jul 24 2009, 13:25)
Кстати,насчет агентств.Среди них много профанов.
Потому что ко мне потом обращались многие агентства и просили рассказать как мне удалось перевести без той или иной справки.. biggrin.gif
*


Вот тото и оно. Сам звонил и интересовался - никаких гарантий не дают, иногда знают даже меньше меня, а суммы ломят немаленькие только за свои услуги.

Весь перевод, без строматериалов и строительства, в какую сумму примерно обходиться ?

Есть ли разница в переводе квартиры в старом доме, типа сталинок или только построеном ?

Сообщение отредактировал name-name - Jul 24 2009, 22:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Еленчик
post Jul 24 2009, 23:04 
Отправлено #32


mmm

Сообщений: 283



В старом здании легче-потому что иногда подписей соседей не требуется,зачастую в старом здании земля под домом не оформлена.
А у вас в каком здании?
И где находится?
Не хотите здесь афишировать,напишите мне а ПМ. smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставила за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решила, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Еленчик
post Jul 30 2009, 22:44 
Отправлено #33


mmm

Сообщений: 283



Кстати,сегодня столкнулась еще с одним нюансом перевода из жилого в нежилое.
В нашем проекте запланированы дорожки,которые мы хотим сделать от офиса к центральной дороге.Ну так вот, проект нужно было еще утвердить в Горкомприроде.
Я честно говоря такого подвоха не ожидала.
Там выставили счет на 20 000 руб.За то,что бы они нам позволили сделать дорожку.(1000 руб за кв.м).Это просто разрешение!+750 руб за выезд специалиста.
Я даже боюсь подумать сколько пришлось бы заплатить,если бы мы планировали стоянку. mad.gif
Золотая просто дорожка будет.

--------------------
Если я в споре с Вами оставила за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решила, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
Guest_СВЕТЛАНА_*
post Dec 10 2009, 13:41 
Отправлено #34


Unregistered





Подскажите,пожалуйста, в каком случае будут требовать оборудовать парковку-стоянку?Это как-то связано с площадью офиса, его деятельностью,количеством сотрудников.
И если нужно, то чем руководствуется архитектура?
Спасибо.

  0/0  
zergushonok
post Aug 25 2010, 09:50 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 782



Поднимаю тему.
Немного в другом направлениии. Как не дать перевести из жилого в нежилое. Собственники пока против. ТСЖ в доме. Дом хороший-чистый, ухоженный, нежилых помещений в доме нет и не было по проекту, вроде как и не хочется НАМ. Почитал тут, есть зацепки, но может что-то изменилось?
Profile CardPM
  0/0  
Suba-Наташка
post Aug 25 2010, 12:04 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 92
Из: города на Волге (не Чебоксары)



zergushonok, полагаю, что надо предпринять превентивные меры, а именно - написать обращение в орган, принимающий решения о переводе помещений, о том, что вы категорически против изменения статуса помещений первого этажа.

ИМХО лучше, если это будет коллективное обращение жителей дома или от имени председателя ТСЖ, подкрепленное протоколом общего собрания.

Учитывая, что по условиям перевода предполагается обустройство входной группы, которая затрагивает общее имущество многоквартирного дома, ваше мнение должны учесть.



--------------------
И жизнь видна до поворота, а кажется, что до конца
Profile CardPM
  0/0  
Suba-Наташка
post Aug 25 2010, 12:11 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 92
Из: города на Волге (не Чебоксары)



или ещё, как вариант: доказать, что отсутствуют технические условия для перевода помещений, в частности для обустройства входных групп (ч.2 ст. 22 ЖК) - ну, например, вдоль дома проходят коммуникации, или конструкция дома такова, что нельзя делать проемы в наружних стенах (расширять существующие) и т.д.


--------------------
И жизнь видна до поворота, а кажется, что до конца
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Aug 25 2010, 14:14 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(Suba-Наташка @ Aug 25 2010, 13:11)
или ещё, как вариант: доказать, что отсутствуют технические условия для перевода помещений, в частности для обустройства входных групп (ч.2 ст. 22 ЖК) - ну, например, вдоль дома проходят коммуникации, или конструкция дома такова, что нельзя делать проемы в наружних стенах (расширять существующие) и т.д.
*

Спасибо. Проектировщики, думаю, смогут обосновать возможность. Превентивные меры, конечно, будем использовать. За то короткое время, что задал вопрос, нашел покупателя этого помещения, переговорили. Пришли к выводу, что проблемы и ему с жильцами не нужны. Поэтому есть шанс разойтись миром, т.е. придти к взаимовыгодному решению (одного собственника и всего остального дома). Продолжение будет в форуме ЖКХ.

ps Советы, по-прежнему, принимаются.
Profile CardPM
  0/0  
keeprofit
post Mar 11 2011, 17:00 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 269
Из: Чебоксары



Кто может дать примерную форму протокола жильцов дома при переводе квартиры в нежилое помещение.
Profile CardPM
  0/0  
Борщев А Н
post Mar 15 2011, 02:04 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(keeprofit @ Mar 11 2011, 17:00)
Кто может дать примерную форму протокола жильцов дома при переводе квартиры в нежилое помещение.
*

В городской администрации сидит крупный специалист некто Иванов. Вот к нему надо подойти , по регламенту он должен все рассказать и показать.
Но он будет соки пить из вас постепенно, Скажет : принесите архитектурный проект. Через некоторое время вы принесете, а он скажет: а где рабочий проект? Вы принесете и то и это. Он скажет: а где разрешение экологов на использование газона? Вы пойдете к экологам, заплатите официально энную сумму денег, получите разрешение , снова придете к нему, а он скажет : а где протокол собрания собственников жилья на разрешение на перевод?
А вы спросите: покажите образец протокола . А он ответит : форма протокола произвольная. Вы пойдете собирать подписи.Когда правдами и неправдами соберете подписи, придете к Иванову , он все доки посмотрит и скажет:а разве я не давал вам образец оформления протокола? Вот он держите.
В этот момент кулаки сжимаются сами собой, но последним усилием воли вы сдерживаетесь и идете переделывать протокол, а он вдогонку говорит: не забудьте поставить подпись и печать начальника обслуживающего ЖЭКа.
Вы делаете новый протокол, ставите энное кол-во коньяка начальнику ЖЭКа за подпись и довольные идете к Иванову.Конец уж близок - кажется вам.
Да не тут-то было. Ведущий спец Иванов говорит: так , давайте посмотрим ваши документы, так, протокол пойдет, разрешение экологов пойдет, а это что? На архитектурном проекте нет согласований с главным архитектором, ай-яй-яй.Сходите устраните.
Я вас не утомил?Если заинтересовались, я могу написать продолжение мытарств.Ведь это еще далеко не конец. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Suba-Наташка
post Mar 15 2011, 09:09 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 92
Из: города на Волге (не Чебоксары)



Цитата(Борщев А Н @ Mar 15 2011, 02:04)
В городской администрации сидит крупный специалист некто Иванов. Вот к нему надо подойти , по регламенту он должен все рассказать и показать.
Но он будет соки пить из вас постепенно, Скажет : принесите архитектурный проект. Через некоторое время вы принесете, а он скажет: а где рабочий проект? Вы принесете и то и это. Он скажет: а где разрешение экологов на использование газона? Вы пойдете к экологам, заплатите официально энную сумму денег, получите разрешение , снова придете к нему, а он скажет : а где протокол собрания собственников жилья на разрешение на перевод?
А вы спросите: покажите образец протокола . А он ответит : форма протокола произвольная. Вы пойдете собирать подписи.Когда правдами и неправдами соберете подписи, придете к Иванову , он все доки посмотрит и скажет:а разве я не давал вам образец оформления протокола? Вот он держите.
В этот момент кулаки сжимаются сами собой, но последним усилием воли вы сдерживаетесь и идете переделывать протокол, а он вдогонку говорит: не забудьте поставить подпись и печать начальника обслуживающего ЖЭКа.
Вы делаете новый протокол, ставите энное кол-во коньяка начальнику ЖЭКа за подпись и довольные идете к Иванову.Конец уж близок - кажется вам.
Да не тут-то было. Ведущий спец Иванов говорит: так , давайте посмотрим ваши документы, так, протокол пойдет, разрешение экологов пойдет, а это что? На архитектурном проекте нет согласований с главным архитектором, ай-яй-яй.Сходите устраните.
Я вас не утомил?Если заинтересовались, я могу написать продолжение мытарств.Ведь это еще далеко не конец. biggrin.gif
*


Как всё это знакомо!!! Видимо, везде так. Но, я думаю, виноват не гн Иванов. Просто, не всё так просто с этими переводами - Жил Кодекс умудрился всю процедуру перевода отразить в 2 небольших статьях и перечень документов дал исчерпывающий, абсолютно не учитывая много-много нюансов, и вот такие исполнители на местах изголяются как могут, чтобы либо перевод помещения был и безопасный, и без недовольства сограждан, и без архитектурных ужасов и т.д. и т.п., либо человек передумал и этот перевод не состоялся вообще. И, поверьте мне, не всегда это злой умысел и коррумпированность чиновников, к сожалению, и бизнес бывает настолько эгоистичен, что будет сносить все несущие конструкции в свою угоду, шуметь ночами, а что там с домом и жильцами - не его дело.

--------------------
И жизнь видна до поворота, а кажется, что до конца
Profile CardPM
  0/0  
keeprofit
post Mar 15 2011, 12:35 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 269
Из: Чебоксары



Борщев А Н,
Спасибо за ответ.
В начале так и поступили пошли в администрацию, но там говорят протокол подписей жильцов произвольная форма. Где взять ума не приложу неохота два раза собирать чтоб гн. Иванов потом мозг выносил, что мы установленную форму не взяли. Если кто сталкивался скиньте форму.
Заранее спасибо!!!
Profile CardPM
  0/0  
Борщев А Н
post Mar 19 2011, 21:49 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(keeprofit @ Mar 15 2011, 12:35)
Борщев А Н,
Спасибо за ответ.
В начале так и поступили пошли в администрацию, но там говорят протокол подписей жильцов  произвольная форма. Где взять ума не приложу неохота два раза собирать чтоб гн. Иванов потом мозг выносил, что мы установленную форму не взяли. Если кто сталкивался скиньте форму.
Заранее спасибо!!!
*

Написал в ПМ, образец нашел, есть еще что сказать.
Profile CardPM
  0/0  
Борщев А Н
post Mar 19 2011, 22:09 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(Suba-Наташка @ Mar 15 2011, 09:09)
Как всё это знакомо!!! Видимо, везде так. Но, я думаю, виноват не гн Иванов. Просто, не всё так просто с этими переводами - Жил Кодекс умудрился всю процедуру перевода отразить в 2 небольших статьях и перечень документов дал исчерпывающий, абсолютно не учитывая много-много нюансов, и вот такие исполнители на местах изголяются как могут, чтобы либо перевод помещения был и безопасный, и без недовольства сограждан, и без архитектурных ужасов и т.д. и т.п., либо человек передумал и этот перевод не состоялся вообще. И, поверьте мне, не всегда это злой умысел и коррумпированность чиновников, к сожалению, и бизнес бывает настолько эгоистичен, что будет сносить все несущие конструкции в свою угоду, шуметь ночами, а что там с домом и жильцами - не его дело.
*

Жил кодекс конкретно не прописал , поэтому местные чиновники - корупционеры со всем усердием принялись за дело. У современных чиновников нет ни чести , ни совести. При окладах в 10 тыс руб ездят на Лексусах. На человека , желающего перевести квартиру в нежилой фонд , смотрят как на источник личного обогащения, их не волнует, работает этот человек или нет,есть ли у него за душой.
А жильцы на 100% никогда согласны не будут, ладно в домах большинство людей с пониманием относятся , большое им спасибо. Против перевода выступают в основном бабки и колхозники(которые считают себя городскими ,
а зад до сих пор пальцем подтирают).
Кстати и чиновники, которые от важности щеки раздувают в своих кабинетах,
и бабла хотят, сплошь колхозники. Не люблю я их, почему-то. Пытаются заговорить по-чувашски, а я не умею. Тут и начинаются наезды.
И милиция такая же , извините, полиция.
Profile CardPM
  0/+1  
Lion
post Nov 1 2012, 08:32 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(Борщев А Н @ Mar 19 2011, 23:09)
Жил кодекс конкретно не прописал , поэтому местные чиновники - корупционеры со всем усердием принялись за дело. У современных чиновников нет ни чести , ни совести. При окладах в 10 тыс руб ездят на Лексусах. На человека , желающего перевести квартиру в нежилой фонд , смотрят как на источник личного обогащения, их не волнует, работает этот человек или нет,есть ли у него за душой.
А жильцы на 100%  никогда согласны не будут, ладно в домах большинство людей с пониманием относятся , большое им спасибо. Против перевода выступают в основном бабки и колхозники(которые считают себя городскими ,
а зад до сих пор пальцем подтирают).
Кстати и чиновники, которые от важности щеки раздувают в своих кабинетах,
и бабла хотят, сплошь колхозники. Не люблю я их, почему-то. Пытаются заговорить по-чувашски, а я не умею. Тут и начинаются наезды.
И милиция такая же , извините, полиция.
*

+100000
но никуда от етого не деться, сам не знаю Чувашский, родители русские, родился в Чувашии. Колхоз у нас в Республики рулит и и будет рулить пока нас не соединят в ближайшие 20 лет с Нижним, Ульяновском или ещё кем нибудь, (уже слышны отголоски сего), но жить от этого станет не лучше а хуже. Счас мы хоть сами себе хозяева, а что будет потом...

Сам хочу помочь другу перевести жилое в нежилое, вот планируем пока всё...
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: