5 Страницы « < 3 4 5  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=378632 Создать тему

Федеральная налоговая служба России , минусы её работы

Наталя75
post Jul 22 2009, 09:24 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(ziher7901 @ Jul 17 2009, 08:42)
Чтоб от приставов пришла бумажка должен быть выписан судебный приказ, но до этого судья вас вызывает к себе. Значит вы просто проигнорировали повестку в суд, дело расмотрено без вас.
На счет того что вы должны доказать что у вас нет имущества все это ерунда, это наооборот налоговая должна доказывать что у вас есть имущество. Если дойдет до суда просто принесете справку в суд и все.
*

По поводу суда,как-то я проплатила один налог,все как полагается,приходят бумажки от пристава,типа заплати налоги и спи спокойно,звоню в налоговую,мне говорят-все проплачено у вас.А почему бумажки от приставов приходят,ну да ниче страшного,у вас же квитанция есть.Ну,думаю,ладно..Потом приходит"приглашение"в суд от пристава(меня в Чебоксарах не было),приехала,заехала к приставу,показала квитанцию,вроде должно все закончиться,так теперь мне осталось заплатить еще 100 руб за судебный процесс!Не,ну это нормально?Да,говорит,если дело доходит до суда,то придется заплатить за процесс.Я тогда психанула,уехала,потом они мне на работу эту 100-рублевую прислали,бух удержала.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=378632&qpid=3869597Наверх
t.egorova
post Jul 22 2009, 09:41 
Отправлено #62


Эксперт

Сообщений: 902



вот вот, как наш препод-налоговик Зотиков (раньше тож в налоговой работал) говорил неоднократно - у налоговой одни лишь аправа, но ни каких обязательств, ни за что не отвечают. сейчас, насколько я знаю, он наоборот работает против неправомерных обдирательств налоговой.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=378632&qpid=3869724Наверх
Sne*ana
post Jul 22 2009, 16:56 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 111



Хмм...уважаемый Нортон, пока что я "отразила" все ваши "атаки" на налоговую инспекцию, видимо ваш поток слов и претензий закончился.
Все же мне интересно откуда взялись данные о начислениях камеральщиков и выездников.
Очень жаль что о налоговой судят только по двум отделам и понятия не имеют что творится в остальных 40-ка отделах.

Представляться?Напишите хотя бы одну причину зачем я это должна сделать?Только для того чтобы удовлетворить Ваш интерес?Ах, не смешите)))Это не причина.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=378632&qpid=3872425Наверх
Norton
post Jul 22 2009, 20:35 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Sne*ana @ Jul 22 2009, 17:56)
Хмм...уважаемый Нортон, пока что я "отразила" все ваши "атаки" на налоговую инспекцию...
*

чего вы там отразили? blink.gif , смешная вы однако smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=378632&qpid=3873290Наверх
Igor Virjal
post Jul 22 2009, 23:17 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 865



Может повезло, но сегодня на вопрос по телефону о том как вернуть пошлину получил четкий ответ. Приехал на Базарную 40 каб.107, написал заявление. Жду денег, обещали в течение месяца, но не позже.
--------------------
Победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=378632&qpid=3874241Наверх
KorbenDallas
post Jul 23 2009, 09:24 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 862



Цитата(Наталя75 @ Jul 22 2009, 10:24)
По поводу суда,как-то я проплатила один налог,все как полагается,приходят бумажки от пристава,типа заплати налоги и спи спокойно,звоню в налоговую,мне говорят-все проплачено у вас.А почему бумажки от приставов приходят,ну да ниче страшного,у вас же квитанция есть.Ну,думаю,ладно..Потом приходит"приглашение"в суд от пристава(меня в Чебоксарах не было),приехала,заехала к приставу,показала квитанцию,вроде должно все закончиться,так теперь мне осталось заплатить еще 100 руб за судебный процесс!Не,ну это нормально?Да,говорит,если дело доходит до суда,то придется заплатить за процесс.Я тогда психанула,уехала,потом они мне на работу эту 100-рублевую прислали,бух удержала.
*


А не надо все т*по платить, к ним пришла бумажка так они сразу бегут платить. Сперва разберитесь что по чем. если вы проплатили до того как на вас вышли в суд, то да смело вперед напишите письмо в управление ФНС ЧР мол примите меры по недопущению злоупотреблений мол о принятых мерах сообщить в письменной форме (уверяю результат будет - специалист который это допустил сам за вас заплатит эти 100рублей). Но еслы вы проплатили позже того как на вас подали в суд то да полюбому они правы.

Вообще такие вещи не надо по телефону решать, надо было подойти в налоговую получить отметку что вы там были по такому то вопросу. Вообще брать справку что у вас на такое то число по такому то налогу не было недоимки.

Сообщение отредактировал ziher7901 - Jul 23 2009, 09:27
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=378632&qpid=3874905Наверх
KsanaKa
post Jul 27 2009, 18:36 
Отправлено #67


Пользователь

Сообщений: 94



Доброе время суток!
Ситуация с 2-НДФЛ. Пришло письмо-сообщение из ИФНС (дата получения 27.07.09) с требованием представления пояснений "причины заполнения строки 5.8 "Задолж-сть по налогу за налогоплательщиком" исходя из представленных сведений за 2008г. и далее табличка со списком сотр-ков. Якобы у нас имеется долг за налогоплательщиком. (хотя по 2008 году весь НДФЛ был оплачен аж в декабре!). Далее ссылки на Приказ ФНС "Рекомендации по заполнению и.т.д."
НО ДЕЛО В ТОМ, что мы отсылали правильно составленные справки +реестр с заполнением строк 5.1-5.4, задолженностей по налогу никаких не было и быть не могло (сама подала на вычет, т.к. купила квартиру - ну не враг я себе неправильно НДФЛ-то считать!). Отчетность сдана 12.02.09г. по почте с описью и уведомлением. У себя в учете есть и все справки, и ессно карточки 1-НДФЛ.
Звоню исполнителю, та говорит -у них в системе так, я спрашиваю почему, наверное, грит вы так файл передали, я - мы почтой слали на бумажных носителях, т.к. зимой у ИФНС долго не было обновления по программе НДФЛ-2008... Далее - посылает к начальнику (дает его номер), он долго разбирался со своими работниками, выяснил, что САМИ СОТРУДНИКИ ввели неправильно данные по нашему ООО (слышно было по телефону - упоминалась сотрудница, вводившая инфу с бумажного носителя). НУ а мне же было рекомендовано (!) сформировать снова файл со справками, реестром, датировать это июлем и приехать в налоговую сдать "как бы уточненные" сведения. Я возразила - мол, позвольте, это ж ваши сотрудники неверно ввели данные, он в ответ (!) "а вот надо с дискетой приходить и сдавать, тогда бы и путаница не произошла!" И потом уже и вправду детсад, стал спрашивать нумерацию справок, даты составления, суммы по отдельным строкам!......
В итоге настоятельно потребовал, чтобы я пришла с дискетой (флэш-накопители как водится в Чувашии не в чести!), с документами, просил при этом не писать никаких писем, тем более со ссылками на их требование и т.п.
Круто, да?
Думаю составить письмо с приложением копий справок, реестра, описи почты и уведомления о получении и уж тем более лично туда ни ногой! Что скажете?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=378632&qpid=3891955Наверх
KorbenDallas
post Jul 28 2009, 07:55 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 862



Цитата(KsanaKa @ Jul 27 2009, 19:36)
Доброе время суток!
Ситуация с 2-НДФЛ. Пришло письмо-сообщение из ИФНС (дата получения 27.07.09) с требованием представления пояснений "причины заполнения строки 5.8 "Задолж-сть по налогу за налогоплательщиком" исходя из представленных сведений за 2008г. и далее табличка со списком сотр-ков. Якобы у нас имеется долг за налогоплательщиком. (хотя по 2008 году весь НДФЛ был оплачен аж в декабре!). Далее ссылки на Приказ ФНС "Рекомендации по заполнению и.т.д."
НО ДЕЛО В ТОМ, что мы отсылали правильно составленные справки +реестр с заполнением строк 5.1-5.4, задолженностей по налогу никаких не было и быть не могло (сама подала на вычет, т.к. купила квартиру - ну не враг я себе неправильно НДФЛ-то считать!). Отчетность сдана 12.02.09г. по почте с описью и уведомлением. У себя в учете есть и все справки, и ессно карточки 1-НДФЛ.
Звоню исполнителю, та говорит -у них в системе так, я спрашиваю почему, наверное, грит вы так файл передали, я - мы почтой слали на бумажных носителях, т.к. зимой у ИФНС долго не было обновления по программе НДФЛ-2008... Далее - посылает к начальнику (дает его номер), он долго разбирался со своими работниками, выяснил, что САМИ СОТРУДНИКИ ввели неправильно данные по нашему ООО (слышно было по телефону - упоминалась сотрудница, вводившая инфу с бумажного носителя). НУ а мне же было рекомендовано (!) сформировать снова файл со справками, реестром, датировать это июлем и приехать в налоговую сдать "как бы уточненные" сведения. Я возразила - мол, позвольте, это ж ваши сотрудники неверно ввели данные, он в ответ (!) "а вот надо с дискетой приходить и сдавать, тогда бы и путаница не произошла!" И потом уже и вправду детсад, стал спрашивать нумерацию справок, даты составления, суммы по отдельным строкам!......
В итоге настоятельно потребовал, чтобы я пришла с дискетой (флэш-накопители как водится в Чувашии не в чести!), с документами, просил при этом не писать никаких писем, тем более со ссылками на их требование и т.п.
Круто, да?
Думаю составить письмо с приложением копий справок, реестра, описи почты и уведомления о получении и уж тем более лично туда ни ногой! Что скажете?
*


Круто не круто вы сами создаете себе такие ситуации.
Сдали бы в электронном виде и никаких проблемне было бы.

Я понимаю что не обязаны. а вам трудно поднять одно место и сдать отчетность по человечески, у вас что руки отвалятся если все это запишете на дискету(флешку).
Вообще в чем проблема, а может справки у вас не правильно заполнены.
Вы все это выгружаете с программы? или заполняете от руки?

Один рассказывал, приходила одна главбух (очень умная) все справки заполняла в Wordе, так она по одному сотруднику справку сдавала 5раз. Ей видите трудно все это сделать в программе.

Сообщение отредактировал ziher7901 - Jul 28 2009, 07:58
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=378632&qpid=3893589Наверх
KsanaKa
post Jul 28 2009, 08:29 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 94



Вы все это выгружаете с программы? или заполняете от руки?


Вручную не считала лет десять как, сдаем почтой принципиально (по кр.мере по данному ООО - позиция ген.дира). 1С+ проверка данных в спец.проге по ПФР и НДФЛ.
Вы, наверное, сами там работаете? Знаете, если б мы с контрагентами так работали и ошибались, как сотрудница ИФНС вбивала в рукопашку по 6 сотрам данные, давно бы бизнес прогорел!!!
И потом, я указала, что готова была давно всё предоставить в эл.виде.
А вы говорите..... Абыдна!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=378632&qpid=3893690Наверх
Sne*ana
post Aug 10 2009, 18:24 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 111



Ха!!!Оксана! Знаю на собственном опыте что в обычной бухгалтерии ошибки происходят намного чаще чем в налоговой и не пытайтесь меня переспорить, потому что в бухгалтерии ошибки исправить намного проще чем в отчетности переданой в фнс
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=378632&qpid=3946559Наверх
Без_ника;-)
post Nov 21 2009, 23:18 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Эх... Такой день почти пропустили, ну вот, поздравляю всех работников налоговых органов с профессиональным праздником!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=378632&qpid=4361896Наверх
М-1
post Nov 23 2009, 14:31 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 294
Из: Чебоксары Юнайтед



Плюсы в налоговой видел: много симпатичных девушек работает rolleyes.gif Насчет их профессиональной квалификации и умения работать не знаю. Может, они там, чтобы народ (нас с вами) радовать???
PS То, о чем писалось выше, согласен. Не умеют, например, общаться с народом (культура общения в целом по ЧР оставляет желать лучшего).

Сообщение отредактировал Reviera - Nov 23 2009, 14:34
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=378632&qpid=4366799Наверх
sanyabely
post Nov 24 2009, 20:36 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(ziher7901 @ Jul 28 2009, 07:55)
Круто не круто вы сами создаете себе такие ситуации.
Сдали бы в электронном виде и никаких проблемне было бы.

Я понимаю что не обязаны. а вам трудно поднять одно место и сдать отчетность по человечески, у вас что руки отвалятся если все это запишете на дискету(флешку).
Вообще в чем проблема, а может справки у вас не правильно заполнены.
Вы все это выгружаете с программы? или заполняете от руки?

Один рассказывал, приходила одна главбух (очень умная) все справки заполняла в Wordе, так она по одному сотруднику справку сдавала 5раз. Ей видите трудно все это сделать в программе.
*



Может нам еще и в магазинах тогда колбасу самим отрезать, взвешивать....???
И вообще, к чему у них такие крайности. Если где-то что-то не сходиться, нельзя ли позвонить (а не только по почте письма слать), обьяснить, мол так-то так-то, не могли бы подойти, для прояснения ситуации? Ну неужели бы Вы не пришли, если к Вам любезно, а не изподтишка?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=378632&qpid=4373024Наверх

5 Страницы « < 3 4 5
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=378632Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения