5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Федеральная налоговая служба России , минусы её работы

Еленка
post Apr 24 2009, 16:11 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 700



Цитата(Hamlet @ Apr 24 2009, 16:50)
По моему личному опыту организация работы в налоговой на порядок выше, чем в большинстве других гос. учреждений. А человеческий фактор присутствует везде, и в него, как правило, все упирается.
*


Но вот почему тогда человеческий фактор настолько доминирует в нашей стране над профессионализмом? Таким образом все можно списывать на человеческий фактор dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bela
post Apr 26 2009, 09:07 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 494



Никто не сознается, что работает в ИФНС, т.к. заклюют, а оправдоваться нечем. Ведь все так и есть на самом деле.
Я уволилась четыре года назад отработав там 10 лет. Гнев порождает гнев, руководство никогда не поддерживало своих работников, только крики в их адрес плохо работает, собираемость налогов плохая, а объем работы на одного инспектора не соответствует норме(ее в принципе и нет), вот и тащит на себе инспектор паравоз безпорядка вместо одной тележечки, в которой разложил бы все по полочкам, и кричит, орет, ругается на ни в чем не виноватых налогоплатильщиков.
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Apr 28 2009, 09:12 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 462



В любом случае для любого частника или предпринимателя ФНС это БОЛЬШОЙ МИНУС! Деньги никогда не хотеться отдавать. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Топтышка
post Apr 28 2009, 09:17 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 790
Из: умрудинка



Цитата(kipek @ Apr 28 2009, 10:12)
В любом случае для любого частника или предпринимателя ФНС это БОЛЬШОЙ МИНУС! Деньги никогда не хотеться отдавать. smile.gif
*

а пенсию получать вам хочется на старости лет? smile.gif

--------------------
Чем выше у человека нравственное развитие, тем меньше его воодушевляет возможность кого-то уколоть. (с)
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Apr 28 2009, 09:37 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Топтышка @ Apr 28 2009, 10:17)
а пенсию получать вам хочется на старости лет? smile.gif
*

Хочется! Но и пожить по-человечески до этого возраста ХОЧЕТСЯ! Если конечно доживу… А за пенсию, которую люди сейчас получают, мне искренне стыдно за свою страну. sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 22 2009, 17:06 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 24 080



Не совсем по теме мож, но занятно:

Сотрудники Национального налогового агентства Болгарии проведут налоговую проверку всех владельцев престижных автомобилей Bentley.

http://www.finamauto.ru/news/article0562A/...paign=autofinam

Особое внимание налоговые инспекторы уделят происхождению средств на покупку автомобилей, способам их оплаты, а также своевременности налоговых и страховых отчислений.

...

В пресс-релизе сообщается, что проверка владельцев престижных автомобилей осуществляется в рамках общегосударственной кампании по улучшению собираемости налогов.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Jun 22 2009, 19:41 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 231



Цитата(Lawyer @ Apr 23 2009, 23:24)
Выписки из ЕГРЮЛ. Или Вы имеете в виду Рег. Службу.
*

ЕГРЮЛ - для организаций, ЕГРНИП - предприниматели wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Jun 22 2009, 19:46 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 216



зашел как то забрать документы о закрытии ИП.
Захожу в кабинет, протягиваю бумажку. Молодая дама сидит и ведет беседу по сотовому телефону на личную тему.
Мне она кидает фразу: "я занята", а когда я задал свой вопрос повторно, она демонстративно встает и выходит из кабинета.
Profile CardPM
  0/0  
Sne*ana
post Jul 15 2009, 18:49 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 111



Пишите жалобу руководителю...поверьте это действует.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 16 2009, 08:44 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(Sne*ana @ Jul 15 2009, 19:49)
Пишите жалобу руководителю...поверьте это действует.
*

о да! за это их так поимеют, мало не покажется.
имхо, один из минусов налоговиков, что у них мало рычагов воздействия на крупных должников... какой-нить Ищин или Ермолаем легко могут иметь налоговых долгов на десятки млн, и спокойно при этом жить
Profile CardPM
  0/0  
Н752еа
post Jul 16 2009, 08:55 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 196



пришло уведомление о вызове для вручения акта камеральной налоговой проверке налоговой деклорации по единому налогу ........
че будут делать то? можно спросить кто знает
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jul 16 2009, 09:20 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 862



Цитата(tatyen @ Mar 11 2009, 13:52)
Spekul, в таком случае я поворачиваюсь и ухожу на почту. отсылаю им  декларацию в бумажном варианте ценным письмом с описью вложения, пусть сидят и вводят, раз не хотят с дискетки принять. Копии все туда же, в описи про копии написать.
*


В таком случае надо доставать диктофон(телефон) записать разговор. Если это не прокатит попросить номер тел управления, мол куда я могу позвонить чтоб прояснить ситуацию. Они без разговоров примут. Пишите письма в Управу.
Управа у них требует количество но чтоб жалоб не было, если будет то накажут.

Сообщение отредактировал ziher7901 - Jul 16 2009, 09:20
Profile CardPM
  0/0  
Сергей 1
post Jul 16 2009, 09:54 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 120



Недавно пришла квитанция на уплату налога на имущество. Пересчитал сам, и сумма оказалась слишком большой, сходил к ним. Оказалось что они завысили налог на 3 т.р. Налоговик мне просто напечатал новую квитанцию, и все. На мои вопросы почему так случилось, он сказал что просто ошиблись smile.gif А если бы не стал вникать в цифры, то просто так лишние 3 т.р. заплатил бы
Profile CardPM
  0/0  
Yuran
post Jul 16 2009, 10:59 
Отправлено #44


Сам себе хозяин

Сообщений: 661



Цитата(Сергей 1 @ Jul 16 2009, 10:54)
Недавно пришла квитанция на уплату налога на имущество. Пересчитал сам, и сумма оказалась слишком большой, сходил к ним. Оказалось что они завысили налог на 3 т.р. Налоговик мне просто напечатал новую квитанцию, и все. На мои вопросы почему так случилось, он сказал что просто ошиблись smile.gif А если бы не стал вникать в цифры, то просто так лишние 3 т.р. заплатил бы
*

Это у них постоянно, моим родителям каждый год приходит квитаниция, сумма в которой завышена на порядок...

--------------------
in der grosse Familie nicht Schnabel klatz-klatz
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Jul 16 2009, 11:59 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(Norton @ Mar 11 2009, 16:37)
может не поверите, но я всегда стараюсь из любой ситуации "вытащить" плюсы, специально сидел вспоминал, что было хотя бы приятного в отношениях с налоговой, а за 14 лет могло чего-то найтись, но к сожалению не нашлось.  sad.gif
*

а у меня полно приятных воспоминаний, 10-12 - летней давности, когда налоговые были разбиты по районам, за каждым предприятием был закреплен инспектор, к которому можно было позвонить в любое рабочее время и решить любой вопрос, а так же любую справку получить в течении 10-20 минут (это вместе с собиранием подписей, в том числе и начальника налоговой!).

Самая поганая часть налоговой находится на П.Лумумбы (пытаются содрать за все деньги; ксерокопия в 2 раза дороже, чем на Базарной; инспектора все как одна "неудовлетворенные" ни к одной не подойди), правда и с ней можно бороться : Просила тетку занимающуюся ЕГРЮЛ сказать числюсь ли я учредителем одного предприятия или нет. В ответ получила заказывайте выписку, так как вы не директор предприяти, то выписка платная 200 руб. (это для учредителя-то!). Написала на имя начальника налоговой письмо, в котором задала этот же вопрос (причем написала, что выписка мне не нужна), зарегистрировала в приемной. Получила по почте ответ с нужной мне информацией. Вот на что уходят деньги налогоплательщиков. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения