4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Стоит ли ребенка отучать от ночного кормления , ребенку 1 год и 3 месяца

Yanusik
post Dec 10 2012, 01:15 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 116



Моему сыну 1 год и 3 месяца, за ночь просыпается 2-3 раза, кушаем смесь с 4 месяцев днем перед дневным сном тоже смесь и ночью, переживаю, что из-за того, что ночью желудок работает ребенок не высыпается. Подскажите, что делать, продолжать сына кормить ночью или стоит отучать все же еще маленький 1 год и 3 месяца... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Dec 10 2012, 01:20 
Отправлено #2


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(Yanusik @ Dec 10 2012, 02:15)
переживаю, что из-за того, что ночью желудок работает ребенок не высыпается.
*

ребёнка что-то беспокоит?как Вы определили,что он не высыпается?

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/+2  
Yanusik
post Dec 10 2012, 01:26 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Smesharik @ Dec 10 2012, 02:20)
ребёнка что-то беспокоит?как Вы определили,что он не высыпается?
*

Это моё предположение, просто если часто просыпается, а не спит, значит что-то беспокоит.
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Dec 10 2012, 01:28 
Отправлено #4


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(Yanusik @ Dec 10 2012, 02:26)
Это моё предположение, просто если часто просыпается, а не спит, значит что-то беспокоит.
*

ну голод же и беспокоит pardon.gif
вообще мне советовали тож в своё время от ночных кормлений(ГВ)отучить,но я не могла.представить не могу,как это голодному ребёнку не давать есть unknw.gif сейчас гв завершили,на смеси перешил,просыпается 1 раз за ночь

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/+1  
Ленивец
post Dec 10 2012, 01:39 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



А как отучать? Разве что поплотнее на ночь накормить- нам может это помогало, а может сами такие. Но и особо запускать не стоит: у меня племянница - 2 года будет через месяц, за ночь литр кефира выпивает- родителям так проще, а вот бабулька не даёт- говорит чуток повертится в кроватке, поворчит и дальше спокойно спит...
Profile CardPM
  0/0  
Yanusik
post Dec 10 2012, 01:43 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Smesharik @ Dec 10 2012, 02:28)
ну голод же и беспокоит pardon.gif
вообще мне советовали тож в своё время от ночных кормлений(ГВ)отучить,но я не могла.представить не могу,как это голодному ребёнку не давать есть unknw.gif сейчас гв завершили,на смеси перешил,просыпается 1 раз за ночь
*

Скажите, а как в течение дня питаетесь, как часто, перекусываете ли, может я не докармливаю, вот он ночью и добирает?
Profile CardPM
  0/0  
Yanusik
post Dec 10 2012, 01:48 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Ленивец @ Dec 10 2012, 02:39)
А как отучать? Разве что поплотнее на ночь накормить- нам может это помогало, а может сами такие.  Но и особо запускать не стоит: у меня племянница - 2 года будет через месяц, за ночь литр кефира выпивает- родителям так проще, а вот бабулька не даёт- говорит чуток повертится в кроватке, поворчит и дальше спокойно спит...
*

Говорят, что не стоит плотно на ночь кормить, я пробовала кашей кормить, но тогда он долго заснуть не может видимо от переедания и просыпается каждые 2,5 - 4 часа(так же), изменений никаких... unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Yanusik
post Dec 10 2012, 01:51 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 116



Пишут, что отучали водой, пару ночей привыкает и отучаются, но стоит ли, да и мой весь дом на уши поставит smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
s1eki
post Dec 10 2012, 01:52 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 721



Не надо ребёнка отучать от кормление ночью. Ребёнок должен быть богатырем

Сообщение отредактировал s1eki - Dec 10 2012, 01:58
Profile CardPM
  -1/0  
_Eugene_
post Dec 10 2012, 02:02 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 025



Когда ребенок будет готов - трудностей ИМХО не возникнет вообще никаких. Нам два года, ночью кушать отучились месяц назад примерно. Просто не дала смесь, а сын и не возражал. То есть вообще никаких криков и мучений. До этого пробовала несколько раз - были ночные скандалы. После того как перестал кушать ночью, через пару дней и на ночь даже смесь перестал пить. Мне и то сложнее было чем ему, типа как это так ребенка не кормить на ночь и ночью biggrin.gif
Одновременно отучила и от соски. Тоже без каких либо возражений со стороны ребенка. Всему свое время!

Сообщение отредактировал _Eugene_ - Dec 10 2012, 02:07

--------------------
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Profile CardPM
  0/0  
Ленивец
post Dec 10 2012, 02:04 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(Yanusik @ Dec 10 2012, 02:48)
Говорят, что не стоит плотно на ночь кормить, я пробовала кашей кормить, но тогда он долго заснуть не может видимо от переедания и просыпается каждые 2,5 - 4 часа(так же), изменений никаких... unknw.gif
*

Я старших кашей кормила за 40-60 мин до сна, на ночь бутылочку с молоком или биолактом - спали не просыпаясь, но они и после 6-7 мес всего раз за ночь просыпались, младшая (ваша ровесница, кстати) - не любитель каши, на ночь мы и творожок можем поесть, сейчас просыпается ночью реже (ТТТ, а то тут как напишешь- сразу просыпаться начинает:D ) - ночью даю молоко или просто воды - бывает, что просто пить захотела и проснулась, но чаще всё же просыпается, когда зубы прорезываются. Может просто нужно ещё вашему чуток подрасти- созреть до этого. Вообще сложно советовать не зная распорядка дня и питания...
Profile CardPM
  0/0  
Ленивец
post Dec 10 2012, 02:08 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



_Eugene_, вот, подтвердили, что к каждому ребёнку нужен индивидуальный подход! Пысы: А я так хотела, чтобы хоть один пустышку чуть дольше сосал, нет- как все в 6 мес бросали сами biggrin.gif дочка так и того раньше
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 10 2012, 07:40 
Отправлено #13


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



хехе, а мне говорят - закончишь кормить грудью, он перестанет ночью требовать кушать. Только я смотрю, что и те, кто смесью кормят, также мучаются, как и я.
Накормить на ночь - не вариант для нас. Он ночью начинает на горшок по-большому проситься angry.gif laugh.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Dec 10 2012, 08:21 
Отправлено #14


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(Yanusik @ Dec 10 2012, 02:43)
Скажите, а как в течение дня питаетесь, как часто, перекусываете ли, может я не докармливаю, вот он ночью и добирает?
*

обычно питаемся,перекусываем фруктами вот часто-да

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Dec 10 2012, 09:04 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(k3n @ Dec 10 2012, 08:40)
хехе, а мне говорят - закончишь кормить грудью, он перестанет ночью требовать кушать. Только я смотрю, что и те, кто смесью кормят, также мучаются, как и я.
Накормить на ночь - не вариант для нас. Он ночью начинает на горшок по-большому проситься angry.gif  laugh.gif
*

знаешь, я тоже думала, что когда закончим ГВ, будет ночью просить кушать, у меня ж Катя готова была всю ночь на титьке висеть. а оказалось без проблем. смесь, правда, она не воспринимает, ест кашу в девять-полдесятого, через полчаса компотик выпивает, и до утра (часов до 9-10 хрючит) не просыпается

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: