Ответить Создать тему

В Артемовском удалось предотвратить вторую Сагру , Среди 98 задержанных участников

Unrealsky
post Sep 15 2011, 20:29 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 652
Из: Чебоксары



Среди 98 задержанных участников неначавшейся драки в Артемовском оказались спортсмены, десантники, представители ЧОПов, а также «известные в округе личности», сообщил «РИА Новости» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Многие региональные источники, в том числе «Уралинформбюро» и «Новый регион», утверждают, что среди задержанных — депутаты Артемовской гордумы Александр Малых и Геннадий Виноградов. По данным «Уралинформбюро», также задержали депутата Ирбитской гордумы, который пришел «на стрелку» с семьей, атамана станицы Егоршинской Григория Пономарева и нескольких подростков. «Новый регион» сообщает о «как минимум четырех казачьих атаманах» — из казачьих объединений Артемовского, Сухого Лога и Камышлова. «О чем говорили “народные избранники” и казаки — неизвестно. В какой-то момент “схода” в помещение ворвались полицейские, все были положены на пол, а затем доставлены в городское отделение полиции», — сообщает «Новый регион». Артемовский предприниматель, который утверждает, что видел задержание своими глазами, сказал Ура.ру, что у кафе «лицом в грязи» лежали местные — «казаки и боксеры, жившие в одном и том же микрорайоне Артемовского».

По официальной версии полиции, в среду вечером у кафе «Усадьба» на въезде в Артемовский для драки собрались представители местной молодежи и приезжие из соседних населенных пунктов. Возможной причиной конфликта называют «борьбу за лидерство на территории проживания», впрочем, есть и другие версии, которые пока не озвучены. По данным «Уралинформбюро», местные жители считают, что казаки собирались проучить представителей армянской преступной группировки, контролирующей муниципалитет, но те почему-то к кафе не подъехали.

Задержанный депутат Малых рассказал этому агентству, что в «Усадьбе» проходило собрание представителей казачества со всей Свердловской области. По его словам, в повестке собрания драки не было, а был, к примеру, вопрос об избрании атамана станицы Егоршинской. Грубо задержавшие Малых силовики не ответили ему на вопрос о причинах задержания. Кому понадобилось это задержание, депутат не знает, но он уверен, что это была «провокация». Изъятие оружия Малых не удивило, поскольку у казаков, по его словам, есть все необходимые лицензии.

Полиция по итогам досмотра задержанных и их машин сообщила, что изъяты восемь бейсбольных бит, семь отрезков от металлической трубы, три деревянные палки, три кастета, шесть ножей, два топора, пять масок с прорезями для глаз, шесть травматических пистолетов (на базе ПМ и ТТ), карабин «Сайга-410» и обрез гладкоствольного охотничьего ружья 16-го калибра.

Президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман рассказал Ура.ру, что в городе местные предприниматели пытаются освободиться от контроля некоего Саята Макаряна, который «сначала был строителем», а потом разбогател, «скупил пол-Артемовского и ведет себя крайне нагло», в частности жег магазины и придорожные киоски. «В первый раз разбор должен был произойти у “Каспия”, но там дело не дали довести до конца, — заявил Ройзман. — И вот вчера что-то произошло еще.»

Местная газета «Егоршинские новости» утверждает, что в городе крепнет молодежная группировка — так называемые «голые торсы», которая сначала бесчинствовала по ночам, а теперь начала свои вылазки и днем. «Надежный источник» сообщил газете, что недавно «эти люди устраивали на машинах марш-броски по городу и увеселительным заведениям, чтобы найти неких лиц армянской национальности и расправиться с ними». В местной полиции национальную подоплеку категорически отрицают.

Начальник пресс-службы областного управления МВД Валерий Горелых, отчитываясь о предотвращенной драке, заявил, что ситуация грозила перерасти в массовые беспорядки. Полиции удалось этого не допустить, поскольку «информация о предстоящей «стрелке» поступила заблаговременно и к кафе заранее направили полицейский спецназ — бывших собровцев и бывших омоновцев. Несовершеннолетних задержанных родители забрали до полуночи, остальных отпустили в 5.00 в четверг.

1 июля этого года полиции региона не удалось предотвратить массовую драку в пос. Сагра. Там потасовка с перестрелкой произошла между местными жителями и приезжими из Екатеринбурга, убит один человек. По данным местных СМИ, первопричиной потасовки стало желание местных жителей защититься от цыганской семьи, торговавшей наркотиками. В конце июля СКР переквалифицировал дело со статьи «хулиганство» (ст. 213 УК, до 7 лет) на более тяжкие статьи — «бандитизм» ( ст. 209 УК, до 20 лет) и «массовые беспорядки» (ст. 212 УК, до 10 лет). Большинство участников драки со стороны нападавших задержаны.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/1366...zaki_deputaty_i
Profile CardPM
  0/0  
GenyaMS
post Sep 16 2011, 08:01 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 680



Мрачный 90-е с их героями патцанчиками и бандитиками возвращаются... Вот так всюду будет если Вована не выберите!
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Sep 16 2011, 08:23 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(GenyaMS @ Sep 16 2011, 09:01)
Мрачный 90-е с их героями патцанчиками и бандитиками возвращаются... Вот так всюду будет если Вована не выберите!
*


не понятно
Profile CardPM
  0/0  
Увлечённый
post Sep 16 2011, 11:58 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 490



Массовая драка в Артемовском оказалась "советом перед битвой"

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что "информация о предстоящей "стрелке" была получена полицией заблаговременно". Все участники несостоявшейся драки были задержаны. Из автомобилей изъяты шесть травматических пистолетов, в том числе сделанных на базе ПМ и ТТ, карабин "Сайга-410", обрез гладкоствольного охотничьего ружья 16-го калибра, пять масок с прорезями для глаз, восемь бейсбольных бит, три кастета, шесть ножей, два топора, три деревянные палки и семь отрезков от металлической трубы.

Среди задержанных оказались местные спортсмены, сотрудники ЧОП и даже депутаты Артемовского городского округа Геннадий Виноградов и Александр Малых. В полиции заявили, что "сходка была организована за борьбу за лидерство между местными группировками".

Однако, по данным издания, группировки вовсе не собирались устраивать драку. На "стрелке" местных банд, известных под прозвищами "лесные" и "макаши", должен был решиться вопрос об объединении усилий против армянской ОПГ, которая захватила контроль над наиболее прибыльными сферами бизнеса в Артемовском. Собеседник газеты не исключил, что именно члены армянской группировки уведомили правоохранительные органы о сходке.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/09/2011/615883.shtml

Да кто бы сомневался, что армяне предупредили ментов? С ними скорее всего и должна была состояться встреча.
Сколько уже было инцидентов, а никак не доходит до русских, что нельзя "забивать стрелки" кавказцам. Наказать всё равно не получится. Либо приедут с огромным численным и оружейным преимуществом, либо не приедут вовсе. Тут вон ещё и ментам слили. Чувствуете силу - решайте проблему тут же на месте, не откладывая на потом. Не чувствуете - не лезьте вообще.
Знайте, что государство будет на стороне кавказцев. Вас объявят "группировкой", "молодчиками", "националистами", "экстремистами" или даже "обидчиками девушек" и т.д.

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/0  
ser19850404
post Sep 16 2011, 12:05 
Отправлено #5


Из: люблю я всех

Сообщений: 2 375



Цитата(GenyaMS @ Sep 16 2011, 09:01)
Мрачный 90-е с их героями патцанчиками и бандитиками возвращаются... Вот так всюду будет если Вована не выберите!
*

че за не уместная пропаганда? это было, есть и будет, в не зависимости от правительства.

Сообщение отредактировал ser19850404 - Sep 16 2011, 12:05

--------------------
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами ? это удел баранов!
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Sep 18 2011, 06:09 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(ser19850404 @ Sep 16 2011, 13:05)
че за не уместная пропаганда? это было, есть и будет, в не зависимости от правительства.
*

Независимо от правительства? Уверен?
Profile CardPM
  0/0  
ser19850404
post Sep 19 2011, 09:34 
Отправлено #7


Из: люблю я всех

Сообщений: 2 375



Цитата(zashitnik @ Sep 18 2011, 07:09)
Независимо от правительства? Уверен?
*

историю России перечитайте. Отношения с Кавказом всегда были очень натянуты.

--------------------
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами ? это удел баранов!
Profile CardPM
  0/0  
ser19850404
post Sep 19 2011, 11:33 
Отправлено #8


Из: люблю я всех

Сообщений: 2 375



Цитата(Chopper @ Sep 18 2011, 08:13)
Ета какога Вована? Етаго: http://compromat.ru/page_10373.htm ? wink.gif
*

мда... давненько я не читал такого. Советую почитать про взрывы которые прогремели в конце 90-х, очень уж похоже на правду.
Особенно вот это:
"Один саммых странных эпизодов во всей этой истории произошел 13-го сентября 1999-го года во время заседания Государственной Думы. Это было заявление, сделанное спикером Госдумы Геннадием Селезневым : "Я только что получил сообщение", сказал он законодателям. "Прошлой ночью был взорван жилой дом в Волгодонске".

Хотя основные факты были изложены верно - жилое здание действительно было взорвано прошлой ночью - он спутал города. Взрыв, о котором он говорил, произошел в доме на Каширском шоссе в Москве. Эта ошибка поставила спикера в довольно затруднительное положение три дня спустя, когда взрыв прогремел действительно в Волгодонске. по крайней мере один из членов Думы нашел это совпадение странным.

"Г-н спикер, пожалуйста, объясните", попросил он во время заседания Думы "каким образом вы в понедельник сообщили нам о взрыве, который произошел только в следующий четверг?"

Вместо ответа спрашивавшему отключили микрофон.

Для многих наблюдателей это означало, что ошибся кто-то фсб-шной цепочке исполнителей, перепутав порядок запланированных взрывов в своем отчете Селезневу."

Сообщение отредактировал ser19850404 - Sep 19 2011, 11:36

--------------------
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами ? это удел баранов!
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Sep 24 2011, 09:36 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(ser19850404 @ Sep 19 2011, 10:34)
историю России перечитайте. Отношения с Кавказом всегда были очень натянуты.
*

А в 60-80е годы прошлого века?
такие же как щас или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Большой
post Sep 25 2011, 19:55 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 056



Цитата
Журналистов из Артемовского подозревают в разжигании межнациональной розни



Ирбитский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Свердловской области начал доследственную проверку по факту разжигания межнациональной розни в материалах газеты "Егоршинские вести". По словам редактора издания Агзама Шарафиева, речь идет о его статье "Взрыв на сайте ЕВ: такой реакции на убийство еще не было", которая представляет собой обзор комментариев к публикации о гибели жителя Артемовского, убитого, по версии его друзей, представителями армянской диаспоры. Шарафиев уверяет, что хотел всего лишь предупредить силовые структуры о возможных межнациональных конфликтах в Артемовском, пишет "Коммерсантъ-Урал".

Как рассказал и.о. начальника Ирбитского межрайонного следственного отдела следственного управления СКП РФ по Свердловской области Николай Линчак, в производстве у следователей находятся материалы проверки по факту публикации в старейшей газете Артемовского "Егоршинские вести" (тираж около 11 тыс. экземпляров) материала, в котором усматриваются признаки возбуждения национальной вражды (ч.1 ст.282 УК РФ). "Материалы к нам поступили от сотрудников городского ОВД, которые посчитали, что в тексте есть признаки нарушения действующего законодательства, и зарегистрировали его в книге учета правонарушений. На данный момент вопрос о возбуждении либо об отказе в возбуждения уголовного дела не решен. Проводится лингвистическое исследование опубликованного в газете материала", - пояснил Николай Линчак.

Поводом для проведения проверок послужил материал от 19 ноября "Взрыв на сайте ЕВ: такой реакции на убийство еще не было", подписанный главным редактором издания Агзамом Шарафиевым. В тексте автор предупреждает, что в Артемовском "может произойти Кондопога", и в качестве иллюстрации приводит комментарии, опубликованные неизвестными читателями на сайте газеты к публикации "Беспредел в Артемовском районе", в которой речь шла об убийстве жителя Артемовского Владимира Рукомойкина. "В конце октября у нас в городе произошло жестокое избиение молодого человека Владимира Рукомойкина, который позже скончался от полученных ран. Однако об этом происшествии мы узнали лишь в начале ноября, когда к нам в редакцию обратились родственники и друзья молодого человека, которые утверждали, что якобы его избили представителей местной армянской диаспоры. Милиция же это никак не комментировала", - рассказал в интервью "Коммерсанту" Шарафиев.

Реакция сотрудников правоохранительных органов, отмечает редактор, появилась лишь после публикации на сайте газеты другого материала - "Взрыв на сайте ЕВ", в котором господин Шарафиев сделал обзор комментариев к тексту об убийстве Владимира Рукомойкина. "После того, как мы написали об убийстве, на нашем сайте развернулась информационная война - под заметкой было оставлено более 300 комментариев, тогда как ранее самый популярный материал собирал не более 40 откликов. Самое страшное, что большинство комментариев представляли собой угрозы расправы с русским населением. Об этом мы и написали, особо отметив, что редакция собирается донести эту информацию до силовых структур региона - ФСБ и ГУВД", - поясняет редактор "Егоршинских вестей".

Вскоре после опубликования статьи силовики сами пришли в редакцию и заявили, что материал направлен на разжигание межнациональной розни. "В итоге, я обратился в ГУВД, чтобы они разобрались в ситуации. Ведь мы только хотели повлиять на наши правоохранительные органы, чтобы они все-таки нашли преступников, забивших до смерти молодого артемовца. А в итоге сами оказались виноваты", - говорит Агзам Шарафиев. Стоит отметить, что в расследовании убийства Владимира Рукомойкина пока подозреваемых нет. Как отметили в ирбитском межрайонном следственном отделе СУ регионального СКП РФ, в чье производство было передано дело, пока проведены допросы свидетелей и устанавливается "круг лиц, причастных к преступлению".

Связаться с представителями армянской диаспоры в Артемовском изданию не удалось. Председатель свердловской областной армянской диаспоры Масис Назарян в беседе с корреспондентом Коммерсанта отметил: "Никаких сведений о сложной обстановке в городе мне не поступало. Во вторник ко мне приедут представители из Артемовского и расскажут о том, что там происходит. Пока же комментировать ситуацию мне сложно. Одно могу сказать - преступники бывают разных национальностей, и переносить качества одного представителя нации на весь народ - неправильно".

В ГУВД Свердловской области пояснили, что "в курсе ситуации". "Сейчас сотрудники ГУВД проводят проверку не только действий сотрудников милиции, которые, по мнению редактора газеты, были неправомерными. Но и проверяют - действительно ли ситуация в городе такова, как ее описывает редактор Егоршинских вестей", - пояснил руководитель пресс-службы регионального ГУВД Валерий Горелых.

Между тем, по мнению председателя коллегии адвокатов "Капитал" Андрея Бельянского, у редакции могут возникнуть проблемы с законом. "Если бы эти комментарии так и остались на сайте, то редакция, которая не осуществляет премодерацию сообщений на сайте, за них не несла бы ответственности - за них бы отвечали авторы, личности которых с помощью современных технологий установить несложно. В противном случае, руководство газеты должно редактировать подобные высказывания и не допускать, пусть и не преднамеренной, публикации цитат, не соответствующих законодательству о противодействии экстремизму", - отмечает Бельянский.


http://www.artemovsky66.ru/in/md/news?n=205542

--------------------
"У России есть одно преимущество: она управляется непосредственно Господом Богом. Иначе как объяснить, что она ещё существует."

© Эрнст Миних (Сергей Христофорович Миних) "Записки графа Эрнста Миниха..." Вологда, 1750 год.
Profile CardPM
  0/0  
Blitzkrieg21
post Sep 26 2011, 00:50 
Отправлено #11


-Видишь суслика? -Нет -И я не вижу,а он есть!

Сообщений: 1 962
Из: Чебурашки



armyane trusy,A eshe nazytayut sebya gordymi kavka3cami,)I(al russkie ix tam ne ra3nesli
Profile CardPM
  0/0  
GenyaMS
post Sep 26 2011, 06:54 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 680



На взрывах в Москве и Волгодонске у нас в политике одна фигура из ФСБ поднялась - Путин называется. Он еще тогда всех кавказских бандюганов пообещал в сортире замочить (какой-то тюремный сленг) - но сейчас что-то передумал. Так до сих пор следствию непонятно кому эти взрывы выгодны были и кто за ними стоял?
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Sep 28 2011, 05:36 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(Blitzkrieg21 @ Sep 26 2011, 01:50)
armyane trusy,A eshe nazytayut sebya gordymi kavka3cami,)I(al russkie ix tam ne ra3nesli
*

А почему не по-русски написано?
Чтобы поисковики не нашли?

Сообщение отредактировал zashitnik - Sep 28 2011, 06:32
Profile CardPM
  0/0  
Blitzkrieg21
post Sep 28 2011, 13:27 
Отправлено #14


-Видишь суслика? -Нет -И я не вижу,а он есть!

Сообщений: 1 962
Из: Чебурашки



Цитата(zashitnik @ Sep 28 2011, 06:36)
А почему не по-русски написано?
Чтобы поисковики не нашли?
*

S telefona pishu
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Oct 6 2011, 03:42 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(Blitzkrieg21 @ Sep 28 2011, 14:27)
S telefona pishu
*

На телефоне есть жпрс, интернет, но не найти русских букв?
Пс: я тоже с телефона пишу...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения