3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

как через прокси ???

Sad_but_true
post Mar 5 2009, 09:04 
Отправлено #16


Ставлю только плюсы...

Сообщений: 1 313



1) узкий диапазон портов маппинга ната
2) анализ пакетов выше 3го уровня, в него различные программы(e.g. ICQ) могут внедрять информацию о прочих ip адресах системы
3) по IP:ID(rfc 791)
4) ну,и наконец, ttl

Вообще, у абонента есть в любом случае универсальная отмазка: купил роутер/точку доступа с натом для себя.

--------------------
1923-1996 Прописка
1993-... Регистрация
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Mar 5 2009, 09:09 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Ну еще разные плюшки для iptables есть типа -ttl-set=128/--ttl-inc ;)
Profile CardPM
  0/0  
DarkDemoN
post Mar 5 2009, 10:36 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 663



Наличие Proxy это не доказательство. Может я для себя поставил. Тк сказать эксперименты ставил, учился настраивать и все такое... )
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Mar 5 2009, 10:47 
Отправлено #19


мОтОцИклИст йа :)

Сообщений: 1 484
Из: Чёбы



также было в лом тащить кабель новыц по квартире када он уже до соседнего компа на кухне проложен. пользуюсь то я с другова компа в квартире...

они очкуют шо вы свои безлимиты будтите продовать соседям, типа 1 на 5рых.
хочу интернет в туалете еще один договор заключать и платить еще за один анлим?

--------------------
Ремонт ТРД и ВРД двигателей, гидроциклов, мотоциклов, автопогрузчиков, винтовых компрессоров, вакуумных насосов, промхолод, автокодиционеры. Москва и область. ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Mar 5 2009, 10:50 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(alc)
shicoy, по договору - вы правы. Но по существу чего вы добьетесь? Ну отключите, ну уйдет человек к конкурентам.
В принципе отключение - не единственновозможная мера наказания. Получается, что клиент предоставлял услугу без наличия соответствующих лицензий.
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Mar 5 2009, 11:02 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(alc @ Mar 5 2009, 08:57)
...Или еще, стоит у меня роутере торрент-качалка, плюс домашний комп? Что в таком случае получается? Домашний комп - незаконное подключение?...
*

вроде как нет, т.к. физическое лицо одно (я так понимаю). т.е. 1 физическое лицо может подключать к своему прокси хоть 100 компов, при условии, что он один ими будет пользоваться - даже родственникам дома нельзя давать пользоваться инетом, т.к. это уже другое физлицо - нарушение договора, я так думаю (навеяно Microsoft biggrin.gif )

Сообщение отредактировал nojik - Mar 5 2009, 11:03

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Mar 5 2009, 11:06 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(SiММ)
Получается, что клиент предоставлял услугу без наличия соответствующих лицензий.

если клиент за это денег не получает (обратное довольно трудно доказать), то едва ли что впаяют

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Mar 5 2009, 11:09 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(Отнюдь @ Mar 5 2009, 11:06)
если клиент за это денег не получает (обратное довольно трудно доказать), то едва ли что впаяют
*

точно! да к тому-же, например если стоит wifi-роутер, его владелец может не знать о том, что к ниму подключился какой-нить соседский кулхацкер (в силу того что он не специалист по сетевым технологиям и не настроил безопасность в роутере)

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Mar 5 2009, 11:11 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Отнюдь)
если клиент за это денег не получает
Ну не благотворительностью же он занимается :)
Цитата(Отнюдь)
обратное довольно трудно доказать
Возможно и так, но тем не менее и такая статья есть.
Более того, провайдер может разорвать договор, не вернув остаток средств на счёте. Правда не факт, что юридически он будет прав.
Общую базу пользователей-"плохишей" вроде ещё не ведут :)
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Mar 5 2009, 11:17 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(SiММ)
Ну не благотворительностью же он занимается smile.gif

случаи бывают разные, особенно в свете введения кучи безлимитных тарифов wink.gif

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Mar 5 2009, 11:19 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(SiММ @ Mar 5 2009, 11:11)
Общую базу пользователей-"плохишей" вроде ещё не ведут smile.gif
*

ну а мне как кажется, таких пользователей даже если и вычислят, то ничего предпринимать не будут. потому как ширина канала будет делится на всех пользователей прокси а траффик безлимитный. провайдеру вряд-ли охота терять деньги одного клиента из-за двух-трех пользователей прокси. хотя...от политики зависит. но наверняка сейчас есть куча таких клиентов, к которым не применяются санкции

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Mar 5 2009, 11:19 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Цитата(SiММ)
Ну не благотворительностью же он занимается :)

Это и есть тот момент, на основе которого доказать практически ничего невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Mar 5 2009, 11:47 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(nojik)
ну а мне как кажется, таких пользователей даже если и вычислят, то ничего предпринимать не будут. потому как ширина канала будет делится на всех пользователей прокси а траффик безлимитный.

опять таки, случаи бывают разные. описанный вами - когда одно подключение к сети и трафик распределяется между несколькими машинами. есть же еще и другой вариант, к примеру, у кого-то есть подключение с безлимитным трафиком и избыточной для его целей скоростью. у его приятеля тоже есть подключение, но он сидит на минимальном тарифе. дабы не тянуть трафик с внешки, приятель договаривается с первым товарищем, который ставит у себя прокси-сервер и преспокойно делит свой анлим-канал на двоих.
такой вариант, как мне кажется, будет провайдеру не очень приятен. однако, я не вижу законных причин, опираясь на которые, провайдер начал бы анализировать трафик своего абонента. не уверен, однако мне кажется, что для подобных действий провайдеру элементарно не хватит полномочий.

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post Mar 5 2009, 13:49 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(Отнюдь @ Mar 5 2009, 11:47)
опять таки, случаи бывают разные. описанный вами - когда одно подключение к сети и трафик распределяется между несколькими машинами. есть же еще и другой вариант, к примеру, у кого-то есть подключение с безлимитным трафиком и избыточной для его целей скоростью. у его приятеля тоже есть подключение, но он сидит на минимальном тарифе. дабы не тянуть трафик с внешки, приятель договаривается с первым товарищем, который ставит у себя прокси-сервер и преспокойно делит свой анлим-канал на двоих.
такой вариант, как мне кажется, будет провайдеру не очень приятен. однако, я не вижу законных причин, опираясь на которые, провайдер начал бы анализировать трафик своего абонента. не уверен, однако мне кажется, что для подобных действий провайдеру элементарно не хватит полномочий.
*

Вот именно из-за таких споров у меня поднят OpenVPN. Хотите анализировать? Флаг в руки! Только суперкомпьютером для вскрытия 1024-битного ключика шифрования обзаведуться пусть. А для чего я его использую - пусть кто попробует узнать...

Также хотелось бы поинтересоваться мнением провайдеров по поводу технологий FON. Формально - это является нарушением договора, но к уменьшению оплаты услуг не ведёт...

Вообще, ситуация с точки зрения провайдера - не очень приятная, но формально - надо либо запретить всякие соединения между пользователями в целом, либо сделать такое соседство невыгодным.

Второе кажется проще, и делается отменой "минимального" тарифа начисто, что в общем-то и происходит. Нищеброды негодуэ, лишившиеся гешефта соседи-анлимщики негодуэ, провайдер же жиреет. Всем хорошо, все счастливы, "никто не жалуется", инцидент исчерпан...

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Mar 5 2009, 13:55 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Ireul)
Вот именно из-за таких споров у меня поднят OpenVPN. Хотите анализировать? Флаг в руки! Только суперкомпьютером для вскрытия 1024-битного ключика шифрования обзаведуться пусть.
а анализа твоего трафика до провайдера недостаточно будет? ВПН-сервер все следы заметает?

Цитата(Ireul)
Второе кажется проще, и делается отменой "минимального" тарифа начисто, что в общем-то и происходит. Нищеброды негодуэ, лишившиеся гешефта соседи-анлимщики негодуэ, провайдер же жиреет. Всем хорошо, все счастливы, "никто не жалуется", инцидент исчерпан...
жалующиеся найдутся всегда. другое дело - их можно игнорировать, т.к. в данном случае с них довольно тощий клок шерсти был smile.gif

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения