Ответить Создать тему

В Китае заработал «интернет через розетку»

Soling
post Apr 16 2003, 17:01 
Отправлено #1


Заслуженный Пендальф РФ

Сообщений: 1 227
Из: ENCLAVE



Компания Fibrlink Networks, дочернее предприятие китайской государственной телекоммуникационной компании Power Telecom, приступила к экспериментальному предоставлению услуг доступа в интернет с использованием существующих электрических сетей в двух жилых зданиях в Пекине.


Новая технология, получившая название PLC (Power Line Communications), позволяет обеспечить доступ к ресурсам глобальной информационной Сети на скорости от 0,5 Мб/с до 1,6 Мб/с. Подключение к PLC-линии осуществляется через обычную электрическую розетку с помощью специального модема. Абонентская плата за работу в Сети составит около $12 в месяц без ограничения времени и трафика, сообщает «Интерфакс-Китай».


В России технология высокоскоростной сети была испытана в марте этого года на базе 19-го района «Московских кабельных сетей» в Зеленограде. На основе электросети была создана технологическая сеть связи, объединившая районный диспетчерский пункт с тремя питающими подстанциями, тремя распределительными подстанциями и одной трансформаторной.


Результаты тестов показали, что эта технология доступа в интернет вполне пригодна для создания локальных сетей передачи данных. При подключении к сети компьютеров удается организовать доступ в интернет на скоростях 2-12 Мбит/сек. При этом абонентский канал эффективно работает на расстоянии до 350 м от трансформаторной подстанции.


Взято с "Вебпланета "

--------------------
... и вообще, безопасно ли мечтать, когда рядом волшебник ищет очередную жертву, чтобы выполнить ее заветное желание...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения