2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Алатырь в мыслях...

oleg_oleg
post Aug 27 2006, 08:12 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 707



Цитата(IRMI @ Apr 17 2005, 00:28)
называйте как угодно, об Алатыре. Ощущения, чувства. Ведь это на самом деле самое важное. Я думаю многим интересно будет читать это. Вот. Если разовьется во что-нибудь интересное готов нарисовать дизайн, написать скрипт и положить как сайт... такая идея. unsure.gif
*


Вот многие удивляются, почему я не остался в Питере после окончания универа. Другие просто говорят: дурак... smile.gif А мне, мой родной Алатырь, ближе всего. Красота-то какая, лепота!!!
Profile CardPM
  0/0  
Путник
post Aug 27 2006, 08:24 
Отправлено #2


вернувшийся

Сообщений: 1 563
Из: Алатырь



Цитата
Другие просто говорят: дурак...

+1
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Aug 27 2006, 18:20 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(Alex_K @ Jun 24 2005, 13:11)
А какие мысли... Алатырь он и в африке алатырь... Такой уж город. У всех провинциальных городков такая судьба - темные улицы, грязные и раздолбленные дороги, практически нет тротуаров?А что, кто-то против... А как они дороги то ремонтируют. Одну яму засыпят, а рядом которая, не замечают. Скоро на лошадях ездить будем. Или на УАЗах...
*


Какое же все-таки хорошее слово придумали для начальников - провинция: скажешь его - и можно ничего не делать. А вообще, что в России не относится к провинции? Ну понятное дело Москва, ну Питер, может быть, а что еще? И почему многие города, которые до революции были меньше Алатыря, сейчас крупные промышленные центры? К примеру - город Димитровград. До 1950-х назывался Мелекессом и был известен разве только ковровым промыслом. А сейчас - 2-ой город Ульяновской области. Это тоже провинция, но как она отличается от Алатыря. Или вот еще пример. 2 года назад, осенью, приезжали на хлебозавод американцы. Их спросили, что они думают о городе. Они ответили, что были в городах и меньше Алатыря, но столько грязи не видели. За 2 года многое изменилось в лучшую сторону, но проблем еще очень много. Я вот тоже был во многих регионах и всегда удивлялся, почему в небольших селах и деревнях все улицы заасфальтированы, а у нас, в городе, даже на многих центральных улицах асфальта нет.По-видимому все дело в том, уважают ли люди сами себя и уважает ли этих людей власть. А провинция это, или столица - вопрос вторичный.
Profile CardPM
  0/0  
Землячка
post Aug 28 2006, 13:40 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 543
Из: Москва



Жила в Алатыре в районе кирпичного завода. По улице после дождя и в резиновых сапогах было сложно ходить.... а на а/м просто ужас, поддон картера сносился на кочках. Почему бы жителям не собраться, не купить (не думаю, что дороже бутылки бы вышло) щебенки и не закидать эти буераки? Равнодушие.
Заметила, что отношение к работе в Москве и в Алатыре разное. В Алатыре осталось социалистическое. Хотя я не сталкивалась с молодежью, не знаю ее отношения....

--------------------
Фуражка деформирует голову.

Морис Дрюон
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Aug 28 2006, 23:42 
Отправлено #5


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Хорошо приезжать в Алатырь один раз в месяц, на выходные. А больше я не выдерживаю. Ну максимум неделю могу пожить...И то, потом такое ощущение. что эта неделя прошла зря, а сколько я бы успела сделать в Чебоксарах...
Ну, может, и приезжала бы чаще, да вот денег на дорогу скока надо...



--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Sep 7 2006, 07:11 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 707



И вот все равно смотрите, каждый думает о своей исторической родине с теплотой и ностальгией! Алатырь в мыслях!!!
Profile CardPM
  0/0  
Makrusheva
post Sep 7 2006, 11:07 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 548



Вот если честно, если бы Алатырь был другим- идеально чистым, с идеальными дорогами и т.д и т.п., большой вопрос так ли бы я его любила? Ведь я Алатырь люблю именно таким какой он есть, приятно что он меняется в лучшую сторону, но не сразу же все! За 2 года и так вон как все изменилось!
Profile CardPM
  0/0  
Предсказамус
post Sep 7 2006, 13:12 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 712
Из: рядом с Мотовилихой



Ага, и чем больше километров и лет отделяет тебя от родных мест, тем крепче "ностальжи".
Profile CardPM
  0/0  
Makrusheva
post Sep 7 2006, 15:08 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 548



мне Алатырь не родной, а просто любимый! tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Предсказамус
post Sep 8 2006, 06:27 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 712
Из: рядом с Мотовилихой



Бывает...
Profile CardPM
  0/0  
Makrusheva
post Sep 8 2006, 18:22 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 548



но не у всех проходит! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
MIK85
post Sep 16 2006, 19:09 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 474



Цитата(Предсказамус @ Sep 7 2006, 14:12)
Ага, и чем больше километров и лет отделяет тебя от родных мест, тем крепче "ностальжи".
*


Это естественно ведь ты думаешь что что-то меняет, развивается, город преображается. Думаешь что всё меняется к лучшему, а всё остаётся как было.

--------------------
«Тем, кто смеется, мир ответит смехом,
Что крикнем, то и отзовется эхом.» - Джами.
Profile CardPM
  0/0  
MIK85
post Sep 16 2006, 19:17 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 474



Цитата(Землячка @ Aug 28 2006, 14:40)
Жила в Алатыре в районе кирпичного завода. По улице после дождя и в резиновых сапогах было сложно ходить.... а на а/м просто ужас, поддон картера сносился на кочках. Почему бы жителям не собраться, не купить (не думаю, что дороже бутылки бы вышло) щебенки и не закидать эти буераки? Равнодушие. 
Заметила, что отношение к работе в Москве и в Алатыре разное. В Алатыре осталось социалистическое. Хотя  я не сталкивалась с молодежью, не знаю ее отношения....
*


Чтобы навести порядок в Алатыре нужно сначало навести порядок в умах алатырцев. Всё говорят нет порядка, мусор на улицах. А кто мусорит-то??? Идут по улице курят рядом мусорница, а бычок всё равно на тратуар. Как себя ведем так и живем!!!

--------------------
«Тем, кто смеется, мир ответит смехом,
Что крикнем, то и отзовется эхом.» - Джами.
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Sep 16 2006, 20:10 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(MIK85 @ Sep 16 2006, 20:17)
Чтобы навести порядок в Алатыре нужно сначало навести порядок в умах алатырцев. Всё говорят нет порядка, мусор на улицах. А кто мусорит-то??? Идут по улице курят рядом мусорница, а бычок всё равно на тратуар. Как себя ведем так и живем!!!
*


Для того, чтобы навести порядок в умах должно пройти много времени. Вот когда Россия станет по-настоящему европейской страной, тогда и в Алатыре, и в других городах люди будут мусор в урну кидать. Уровень бескультурья в Алатыре ничуть не выше и не ниже, чем в тех же Чебоксарах, например. Да только там чисто, а у нас грязно. И все это потому, что там коммунальные службы работают постоянно, а не только перед приездом важных гостей. Если бы в Алатыре они также работали, тогда бы люди поняли, что жить в чистоте намного приятнее и изменили бы свое отношение к городу.
Profile CardPM
  0/0  
Makrusheva
post Sep 16 2006, 20:29 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 548



Цитата(Andy @ Sep 16 2006, 21:10)
Для того, чтобы навести порядок в умах должно пройти много времени. Вот когда Россия станет по-настоящему европейской страной, тогда и в Алатыре, и в других городах люди будут мусор в урну кидать.
*



Европейской страной мы никогда не будем. А в той же Европе такой же, извиняюсь, срач, а местами еще и похуже!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: