Ответить Создать тему

План Обамы

kurzman
post Feb 28 2009, 12:27 
Отправлено #1


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Впервые на русском:

http://www.alebedev.ru/daytheme/index.php?daytheme=7316
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Mar 25 2009, 16:48 
Отправлено #2


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Еще один план.

Цитата
Барак Обама призвал всех объединиться и выступить против главного врага нашего времени - кризиса, сообщила американская телекомпания CNN. Нужно совместное экономическое сотрудничество, чтобы преодолеть мировые финансовые проблемы, заявил он.

На роль предводителя мирового войска, которое должно единым фронтом выступить против экономического врага, Б.Обама предложил, разумеется, Америку. "Мое послание очень просто. США готовы вести (борьбу с мировым кризисом), и мы призываем наших партнеров присоединиться к нам с необходимым пониманием общей цели. Многое было сделано и много еще предстоит совершить", - говорится в заявлении президента США.

"Мы не хотим ситуации, при которой одни страны предпринимают огромные усилия, а другие страны даже не испытывают надежды, что страны, которые совершают эти важные шаги, как-нибудь все поднимут. И поэтому кто-то должен взять на себя лидерство", - сказал глава США.

По мнению Б.Обамы, США подходят на роль полководца. Ведь страна не стремится решать свои финансовые проблемы за счет других стран. При этом другие тоже не должны сидеть сложа руки и снести свой посильный вклад в войну. "Нужно, чтобы все страны сказали друг другу: давайте сделаем все от нас зависящее для создания рабочих мест и запустим экономику заново. Давайте избегать шагов, которые приведут к протекционизму", - сказал Б.Обама. В общем, план такой: все возьмутся за руки, выйдут на поле боя и дадут кризису решительный отпор.

"Это потребует от нас не только иметь дело с банками, но и с другими финансовыми потоками, которые в настоящее время не отрегулированы. Мы должны обновить правила, которые уходят корнями в 1930-е годы, и нам нужно скоординировать все с другими странами, чтобы добиться всего, к чему мы стремимся", - заявил президент США. В то, что реформы неизбежны, уверовал даже он.

"Сейчас лидеры "двадцатки" несут ответственность за то, чтобы предпринять смелые, комплексные и скоординированные действия, которые не только позволят дать старт выходу из кризиса, но и станут отправной точкой к новой эре экономического сближения, которое позволит навсегда предотвратить возможность повторения подобных кризисов", - заявил Барак Обама.

Соединенные Штаты не оставляют надежды на то, что и после кризиса они останутся главной экономикой мира. Но многие уже давно говорят о том, что Америка если уже не потеряла желтую майку лидера, то лишится ее в самое ближайшее время, потому как именно она стала причиной всех нынешних проблем.

Главные лица государства не устают повторять, что доллар сейчас силен, как никогда, и причина этого в том, что инвесторы считают США сильнейшей экономикой в мире с самой стабильной политической системой. Эти заявления повторил и Барак Обама, одернув при этом зарвавшийся Китай. Напомним, на Востоке предложили создать мировую валюту. Президент США же считает, что это преждевременно. Видимо, США начинают воспринимать Китай как соперника в борьбе за мировой экономический престол после окончания боевых действий в мировой экономике. Это говорит о том, что мировые полюсы могут и правда сместиться в ближайшие несколько лет. А пока же Америка собирает армию со всех концов света.

http://www.ifx.ru/txt.asp?rbr=1501&id=1114701


--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Mar 25 2009, 17:16 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 578



Когда ж у нас Правительство и Ко свой план создат... sad.gif
А то как обычно на авось надеемся и живем.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Mar 25 2009, 17:33 
Отправлено #4


Грамотный романтик

Сообщений: 1 919
Из: 20 века



Всем курить! Россия будет курить план Путина, а США - блан Обамы.
Остальной мир будет сосать....
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 25 2009, 17:35 
Отправлено #5


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



тему в уймар


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Hamlet
post Mar 26 2009, 11:10 
Отправлено #6


hamlet

Сообщений: 320



По-моему, у Путина получился очень неплохой план. Уже 8 лет около 70% населения испытывают с его помощью "чувство глубокого удовлетворения", позитивно воспринимают происходящее и с уверенностью смотрят в будущее, впадая порой в эйфорию. И даже нынешнее тяжелое положение пока не сильно сказывается на его воздействии.
А вот получится ли что-то подобное у Обамы - это большой вопрос. Сейчас реакция большинства американцев на его план схожа с последствиями употребления россиянами плана Путина, но неизвестно, как долго продлится эффект, и какова будет степень привыкания и последствия применения.
Не в пользу Обамы, на мой взгляд, и тот факт, что план Путина - это что-то такое загадочное. Никто толком не знает его ингридиентов, и это создает вокруг него некий ореол таинственности. Состав же плана Обамы открыт для всех, что снижает степень его воздействия на сознание.
Ну а нам, простым алкоголикам, остается только ждать и надеяться, утопив горе в вине, и не думать о плане (нас не подсадишь!).

--------------------
В споре рождается истина - пропади она пропадом.
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения