7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Частные школы , есть ли такие?

XXXX
post Apr 8 2011, 09:10 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Volga21 @ Apr 8 2011, 09:46)
А как же школа ЭЛИТА в НЮР? blink.gif
*

в списке на чеб.ру ее нет
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 8 2011, 09:53 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 17 541



Цитата(Volga21 @ Apr 8 2011, 09:46)
А как же школа ЭЛИТА в НЮР? blink.gif
*

она в СЗР перебралась, а в НЮР сейчас на ее месте частный детский сад "Океан детства" ("Интеллект" или как там его называют)
Profile CardPM
  0/0  
Galina75
post May 2 2011, 11:09 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 17



Я слышала, что школа за ост. Роща закрывается. Честно говоря, ничего хорошего в частных школах не вижу. Часто туда поступают очень слабые ученики, которые нуждаются в обучении в специальных корррекционных школах. Если ребенок сильный, как сейчас говорят, имеет повышенную мотивацию к обучению, лучше выбрать лицей или гимназию. А если есть необходимость в спецшколе, то поступить туда. В таких школах работают специалисты, помогут решить проблемы.
Profile CardPM
  0/0  
scarlett
post May 3 2011, 15:34 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 306



Цитата(Galina75 @ May 2 2011, 12:09)
Часто туда поступают очень слабые ученики, которые нуждаются в обучении в специальных корррекционных школах.
*

Ну это еще бабушка надвое сказала. Мои дети одно время учились в этой школе. Я бы не сказала, что слабые ученики смогли бы там учиться. Оценки на экзаменах в школе ставят объективно, без всякого завышения. Мои дети, наоборот, сейчас в обычной школе имеют более высокие оценки по сравнению с теми, которые получали в частной школе. К тому же в школе проводятся всяческие олимпиады, да и ученики школы также участвуют в городских олимпиадах. Считаю, что частные школы должны быть в городе, т.к. не всегда учеба в обычной школе есть благо для ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
бисмарк
post May 4 2011, 18:15 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 123



Точно, закрывается
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post May 4 2011, 18:29 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 165
Из: Шупашкар хули



Цитата(Galina75 @ May 2 2011, 12:09)
Честно говоря, ничего хорошего в частных школах не вижу. Часто туда поступают очень слабые ученики, которые нуждаются в обучении в специальных корррекционных школах.
*

Очень интересно слышать это от человека, который, как я уверен, ниакого отношения к школе не имеет, выражения "очень слабые", "говорят" и т.п. держите при себе.
Да, я согласен, что дети есть всякие, и отношение тоже разное, и порой тут не школа нужна, а ремня давать и почаще.
Сам я 7 лет назад закончил эту школу, закончил с серебряной медалью, причем результат ЕГЭ по профильному предмету у меня был 87 % и рейтинг в тот год за № 2 по Чувашии и №№ 140-170 по России - спасибо вузовским преподавателям, которые там практикуют. Это первое.
Насчет качества образования и особенно отношения - то там с этим выше всяких похвал, до чего многим нашим "Гимназиям", "Лицеям" и пр. еще расти и расти долго-долго и никакие нацпроекты по распилу бабла их не спасут. Это второе.
И наконец третье - многие выпускники учились в МСК, кто-то за бугром, причем все это благодаря хорошему уровню знаний и воспитания, ибо название этой школы - НОУ "Учебно-воспитательный центр"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
belosnezhka6
post May 11 2011, 21:03 
Отправлено #37


Новичок

Сообщений: 4



люди добрые,подскажите есть ли еще какие-нибудь частные школы в Чебоксарах?
я слышала,что хотели открыть школу рядом с т/д Европа..так ли это?

ищу школу в которой можно учиться экстерном..
где такое практикуется?подскажите
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post May 11 2011, 21:33 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 8 154
Из: ъявление благодарности



экстерном в школе учиться нельзя)))))))))))) экстерн, это тот, кто учится ДОМА, а в школе только сдает экзамены по предметам для перевода в следующий класс. Согласно закона об образовании экзамены должны принять в любой школе. Если мне не изменяет память. Другое дело какая школа за это возьмется?
Profile CardPM
  0/0  
belosnezhka6
post May 11 2011, 21:37 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 4



"экстерном в школе учиться нельзя)))))))))))) экстерн, это тот, кто учится ДОМА, а в школе только сдает экзамены по предметам для перевода в следующий класс. Согласно закона об образовании экзамены должны принять в любой школе. Если мне не изменяет память. Другое дело какая школа за это возьмется?"


если в уставе школы есть такое..то это возможно..
если знаете такие школы подскажите пожалуйста
а что на счет частной?
есть ли ещё какие-либо частные школу в Чебоксарах?
Profile CardPM
  0/0  
scarlett
post May 15 2011, 16:53 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 306



В Чебоксарах только одна частная школа-НОУ "Учебно- воспитательный центр". В ней есть экстернат. Мои дети так учились два года: занимались дома сами с моей помощью и помощью репетиторов, а в школе сдавали годовые аттестации. Среди муниципальных школ экстернат почти не используется, по крайней мере для чужих учеников: просто придти в муниципальную школу и сказать, что я хочу учиться у Вас на экстернате не выйдет. Во всяком случае у нас так не получилось. Все школы,куда мы обратились, отослали нас по месту прописки,а там экстернат и семейное обучение практически не используются. Причем действительно, нетрадиционные формы обучения должны быть прописаны в уставе школы.
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post May 19 2011, 14:09 
Отправлено #41


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



scarlett, Не совсем так. У нас семейное обучение. При чем бесплатное-учителя нанять моя инициатива. Не по месту жительства. Вы видимо ходили раньше, чем в 2010 году. Сейчас в уставе любой общеобразовательной школы прописана возможность семейного обучения.
На сколько знаю, НОУ обанкротилось. В прошлом году было 56 учеников, в этом 38.

Сообщение отредактировал ШЕР - May 19 2011, 14:13

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
Оля Р
post May 19 2011, 14:21 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 049
Из: НЮР



В частных школах какие расценки?

--------------------
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее впереди
дорога.
Profile CardPM
  0/0  
belosnezhka6
post May 19 2011, 17:52 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 4



ну обанкротилось очень грубо сказано..просто школа стала не рентабельной
да
я узнала)на след. год я буду на семейном обучении
заниматься с репетиторами целый год по 3 предметам)
у меня выходит около 20тысяч за месяц
Profile CardPM
  0/0  
Оля Р
post May 20 2011, 07:39 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 049
Из: НЮР



Заниматься по 3 предметам, а остальные предметы как? Самоучение?

--------------------
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее впереди
дорога.
Profile CardPM
  0/0  
бисмарк
post May 20 2011, 17:21 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(Оля Р @ May 20 2011, 08:39)
Заниматься по 3 предметам, а остальные предметы как? Самоучение?
*

Именно, именно. Самый лучший и современный способ + методичка + консультации
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения