13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Хотим уменьшить алименты , Кто знает как?

Алиса и Туз
post Feb 28 2009, 12:56 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 376



[FONT=Arial][SIZE=7][COLOR=green]ДЕТИ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ,ОНИ НЕВИННЫ
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Feb 28 2009, 12:56 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(Алиса и Туз)
И я не мама одиночка,которая так рассуждает,а так же как и вы жду ребенка от мужчины,у которого есть уже первенец.Мне даже стыдно об этом думать.
дак у вас же Туз... а у топикстартера простой смертный... муж smile.gif

Цитата(yarillko)
Naduffa, никого не слушайте, обращайтесь в суд с уменьшением алиментов, там обычно образцы заявлений висят. В конце концов помогайте ЛИЧНО малышу. Покупайте на эту разницу вещи, игрушки и т.д.
+1

Сообщение отредактировал На-связист - Feb 28 2009, 12:57

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
bkga
post Feb 28 2009, 13:02 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(Sargay @ Feb 27 2009, 17:53)
Итак, ранее отец выплачивал первому ребенку 3500 р., теперь будет 2310 р. Разница = 1155 р.
*

Разница конечно существенна, только мое мнение - 3500 на ребенка - это не так уж и много. была бы бОльшая сумма алиментов - можно было бы уменьшать... а тут...
Profile CardPM
  0/0  
Naduffa
post Feb 28 2009, 13:04 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 316
Из: НЧК и Чеб.



Цитата(Sargay @ Feb 28 2009, 12:31)
Например, можно вернуть ребенку эти 1000 руб, но ЛИЧНО в виде подарков, приглашений в кино, покупке одежды, а не втихаря в виде перечисления на сберкнижку.
*

Мы так и хотим, даже будем больше давать. Просто когда ребенок к нам в гости приходит говорит, мол мама мне это покупает, то покупает, а ты мне папа ничего не покупаешь и я хочу это и то. Обидно за мужа и ему обидно. Ведь мама ребенка не объясняет ребенку, что папа тоже деньги дает.
Уменьшить алименты хочет муж, и если бы он был против, то я бы даже не подумала об этом

Сообщение отредактировал Naduffa - Feb 28 2009, 13:09

--------------------
Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Feb 28 2009, 13:05 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(bkga)
только мое мнение - 3500 на ребенка - это не так уж и много
повторюсь, на ребёнка в месяц тратится 7000р... 3500р с отца и стока же с матери... так правильней считать... это более чем нормальная сумма затрат на ребёнка... у нас в чебоксарах


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
bkga
post Feb 28 2009, 13:12 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(Алиса и Туз @ Feb 28 2009, 12:50)
Вы правы,что ваш ребенок имеет такие же права.А вам самой не жалко первенца вашего мужа.ВЕДЬ ВАШ РЕБЕНОК ПОЛУЧИТ БОЛЬШЕ ,ЧЕМ ЕГО ПЕРВЕНЕЦ.(я не удивлюсь если у вашего мужа с его первой женой натянутые отношение,и не удевлюсь если он к вам в гости не приходит)
А ЕМУ ИНТЕРЕСНО НЕ СТЫДНО,КАК МУЖЧИНЕ ПРЕДЛАГАТЬ,НЕТ ДАЖЕ ДУМАТЬ ОБ УМЕНЬШЕНИЕ АЛЛИМЕНТОВ.
И что его бывшая устроила жизнь(МОЛОДЕЦ)
и теперь ваш муж считает ,что ЕГО ребенка должен обеспечивать другой,воспитать.МНЕ ПРОСТО КАЖЕТСЯ,НЕУЖЕЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ АЛОЧНЫЕ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ХОТЯТ ОБДЕЛИТЬ РЕБЕНКА.Да,первенец будет считать,себя ошибкой молодости,да именно это может поломать его психику(СМОТРЯ КАК МАМА ЕТО ЕМУ ПРЕПОДНЕСЕТ,ведб попадаются и такие которые говорят маленькому"Вот твой папа не хочет давать денег ,потому что у него появился другой ребенок" будет желать себя не желанным,СТЫДНО)
*

очень интересно- а почему ребенок, родившийся вторым получит больше??
а отношения конечно натянутые после развода. или вы хотите сказать, что ваш муж, к примеру, очень хорошо общается с бывшей женой?? а вот насчет того, что ребенок от первого брака не приходит в гости - это зависит от первой жены и от отца, и от ребенка. вот именно, что мама может много чего ребенку наговорить, после развода все как правило озлоблены, и мамы часто начинают ребенку говорить нелестные вещи про отца, пусть даже несознательно. тому, что отец хочет уменьшить алименты есть разные причины. в данном случае, по-моему, они не оправданы, сумма не такая и большая. а бывает, что отец видит что деньги не все тратятся на ребенка, а идет и на сапожки для мамочки...
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post Feb 28 2009, 13:14 
Отправлено #37


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



Цитата(Naduffa @ Feb 28 2009, 13:04)
Мы так и хотим, даже будем больше давать. Просто когда ребенок к нам в гости приходит говорит, мол мама мне это покупает, то покупает, а ты мне папа ничего не покупаешь и я хочу это и то. Обидно за мужа и ему обидно. Ведь мама ребенка не объясняет ребенку, что папа тоже деньги дает.
*

а почему бы не сказать ребенку,что папа маме денег дает,вот она и покупает?
не вижу проблемы smile.gif


--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
АлександрФедорович
post Feb 28 2009, 13:14 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 206



Случай в тему . Жили были муж с женой и двое их малолетних детей . Случился как то рядом военный в звании полковник и на хорошей (денежной) должности . И влюбилась доверчивая женщина в полковника . Полковник усыновил детей , женился и увёз их в большой город по месту своей службы . А мужичок то простой рабочий , немудрёный остался один горевать в новой 2-хкомнатной квартире .
Проходит год . Возвращается однажды с работы - а на лестничной площадке неверная с двумя детишками на чемоданах . Прости , говорит , подлую , неправа была , тебя одного люблю и никого более . Мужичок то простой , немудрёный - распахивает дверь : заходи , говорит , коли любишь и живи . И жили они поживали , да скоро умные подруги надоумили жену на полковника на алименты подать. Так потом ещё почти полтора десятка лет жёнушка у простого мужичка получала одних алиментов больше , чем мужичок зарабатывал .
Случай это действительно имел место , а детям этим уже под пятьдесят .
Profile CardPM
  0/0  
bkga
post Feb 28 2009, 13:15 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(Naduffa @ Feb 28 2009, 13:04)
Мы так и хотим, даже будем больше давать. Просто когда ребенок к нам в гости приходит говорит, мол мама мне это покупает, то покупает, а ты мне папа ничего не покупаешь и я хочу это и то. Обидно за мужа и ему обидно. Ведь мама ребенка не объясняет ребенку, что папа тоже деньги дает.
Уменьшить алименты хочет муж, и если бы он был против, то я бы даже не подумала об этом
*

вот в этом я вас полностью поддерживаю!
у нас тоже такая ситуация ( и тоже очень за мужа обидно....
а может вам сделать как то по-другому, например обратиться в суд с тем, чтобы половина суммы шла на руки матери, а половина шла на сберкнижку для ребенка, пусть там деньги копятся... потом ими воспользуется и будет точно знать что это ПАПА ему деньги накопил

Сообщение отредактировал bkga - Feb 28 2009, 13:17
Profile CardPM
  0/0  
bkga
post Feb 28 2009, 13:18 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(yarillko @ Feb 28 2009, 12:52)
(была бы 1 жена нормальная - без алиментов бы договорились)
*

это как, интересно, вы себе представляете?
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post Feb 28 2009, 13:19 
Отправлено #41


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



Цитата(АлександрФедорович @ Feb 28 2009, 13:14)
Случай в тему . Жили были муж с женой и двое их малолетних детей . Случился как то рядом военный в звании полковник и на хорошей (денежной) должности . И влюбилась доверчивая женщина в полковника . Полковник усыновил детей , женился и увёз их в большой город по месту своей службы . А мужичок то простой рабочий , немудрёный остался один горевать в новой 2-хкомнатной квартире .
Проходит год . Возвращается однажды с работы - а на лестничной площадке неверная с двумя детишками на чемоданах . Прости , говорит , подлую , неправа была , тебя одного люблю и никого более . Мужичок то простой , немудрёный - распахивает дверь : заходи , говорит , коли любишь и живи . И жили они поживали , да скоро умные подруги надоумили жену на полковника на алименты подать. Так потом ещё почти полтора десятка лет жёнушка у простого мужичка получала одних алиментов больше , чем мужичок зарабатывал .
Случай это действительно имел место , а детям этим уже под пятьдесят .
*

а может полковник был доверчивый?

--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
Неблондинка
post Feb 28 2009, 13:27 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 523



Цитата(Naduffa)
Мы так и хотим, даже будем больше давать. Просто когда ребенок к нам в гости приходит говорит, мол мама мне это покупает, то покупает, а ты мне папа ничего не покупаешь и я хочу это и то

а как будет ребенок относится к отцу потом, когда чуть вырастит, если тот отсуживает от матери копеечные алименты?
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Feb 28 2009, 13:33 
Отправлено #43


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(bkga)
это как, интересно, вы себе представляете?

жене не подавать на алименты, мужу добровольно помогать бывшей семье. По-моему это норма человеческих отношений.

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Naduffa
post Feb 28 2009, 13:33 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 316
Из: НЧК и Чеб.



Цитата(Na2sik @ Feb 28 2009, 13:14)
а почему бы не сказать ребенку,что папа маме денег дает,вот она и покупает?
не вижу проблемы smile.gif
*

Пробовали, но может просто ребенок еще мал и не понимает, как это папа маме дает деньги, а ребенку не дает, вот и думает ребенок, что раз папа денег не дает, значит не любит, а мой муж чувствует себя виноватым за то что не живет с ребенком и балует его (разумно конечно)

--------------------
Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения
Profile CardPM
  0/0  
bkga
post Feb 28 2009, 13:33 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(Неблондинка @ Feb 28 2009, 13:27)
а как будет ребенок относится к отцу потом, когда чуть вырастит, если тот отсуживает от матери копеечные алименты?
*

да уж... мама то обязательно потом все время будет об этом вспоминать! и ребенку постоянно говорить! очень она "умно" будет поступать!
только зачем настраивать ребенка против отца, не понимаю!
вообще - все зависит от ситуации! не зная истории развода, можно предположить: если, к примеру, она сама ушла от мужа к другому? может тогда и папе постоянно говорить ребенку о том, какая мама "хорошая", что так поступила, и пусть тогда ребенок всю грязь эту слушает!
не надо еще больше ребенка травмировать, итак ему несладко, что все так получилось, и стараться не говорить ему о подобных вещах.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения