307 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Китайские хохлатые: голые и лохматые , welcome!

k-arina
post Mar 4 2009, 19:43 
Отправлено #31


Автоледи

Сообщений: 1 390



добрый день! просто грезю этими собачками. видела на выставках наших красоток и прям заболела:) давно интересуюсь приобретением голой девочки, но в чебоксарах не нашла:( или не там искала:) хотела бы уточнить информацию о щенках. и еще такой вопросик, насколько эти собаки аллергичны? в плане шерсти. ее там конечно не много, но все же. заранее спасибо!

Сообщение отредактировал k-arina - Mar 4 2009, 19:53

--------------------
СТО "Лакреевская" 89196528888, 465-888
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post Mar 4 2009, 21:56 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Посмотрите как на Евразии выставляли голых собачек:
опубликованное пользователем изображение

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Mar 4 2009, 22:41 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(k-arina @ Mar 4 2009, 19:43)
добрый день! просто грезю этими собачками. видела на выставках наших красоток и прям заболела:) давно интересуюсь приобретением голой девочки, но в чебоксарах не нашла:(  или не там искала:) хотела  бы уточнить информацию о щенках. и еще такой вопросик, насколько эти собаки аллергичны? в плане шерсти. ее там конечно не много, но все же. заранее спасибо!
*

Вам будет проще позвонить по тел.31-70-40, Лариса.
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Mar 5 2009, 01:34 
Отправлено #34


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Немного о стандарте:
Информация о породе
Голова
Черепная часть слегка округлая и удлиненная.
Морда
Сухая и плоская, по направлению к мочке носа суживающаяся. Переход ото лба к морде легко обозначен. Длина головы китайской хохлатой собаки от затылочного бугра до перехода от лба к морде такая же, как от перехода до мочки носа. Морда слегка суживающаяся, в то же время не должна быть заостренной, сухая, с плотно прилегающими тонкими губами. Мочка носа хорошо развита, по ширине такая же, как конец морды. Допускается любой цвет мочки носа. Хохолок китайской хохлатой собаки начинается от перехода от лба к морде и спускается далее по загривку шеи. Он может быть любой длины, длинный ниспадающий хохолок предпочтителен.
Глаза
Настолько темные, что кажутся черными. Белок глаза не виден или едва заметен. Глаза китайской хохлатой собаки средней величины, расположены друг от друга на большом расстоянии.
Уши
Посажены низко - на одной линии с внешним углом глаза. Довольно крупные, стоячие, с бахромой или без нее, у пухового вида породы допускаются висячие уши.
Зубы
Челюсти китайской хохлатой собаки сильные, с абсолютно правильным ножницеобразным прикусом.
Шея
Сухая, без подвеса, длинная, красиво спускается к сильным плечам. В движении держится высоко и слегка изогнута.
Передние конечности
Длинные и стройные. Локти плотно прилегают к туловищу, пясти тонкие, прочные, почти отвесные.
Задние конечности
Бедра китайской хохлатой собаки упругие, голени прочные и длинные, скакательные суставы расположены низко. Постав задних конечностей широкий.
Лапы
Заячьей формы, узкие и длинные, с удлиненными костями запястья, особенно это выражено на передних конечностях. Удлиненная шерсть на конечностях в идеале прикрывает пальцы, но не заходит на запястья. Лапы не должны быть повернуты ни во внутрь, ни наружу.
Хвост
Посажен высоко, длинный и к концу суживающийся. Не должен быть загнутым или закрученным. В спокойном состоянии опущен вниз. Кисточка на хвосте должна быть длинной и ниспадающей, покрывающей примерно одну треть длины хвоста.
Шерстный покров
На теле китайской хохлатой собаки не должно быть больших участков, заросших шерстью. Кожа мелкозернистая, мягкая и теплая на ощупь. Голая (бесшерстная) форма породы имеет гладкое тело с шерстью на голове, хвосте и лапах. Пуховая (шерстная) форма породы имеет шерстный покров, состоящий из подшерстка и покровного волоса довольно большой длины. Вуалеобразная шерсть - отличительный признак породы.
Высота в холке
23 - 33 см
Вес
от 2 до 5 кг
Окрас
любой окрас и любое сочетание цветов
N.B.
Кобели должны иметь два полноценных семенника, полностью опущенных в мошонку.
Суки не выставляются на выставках как в период течки, так и в близкий с течкой период.
Любое отклонение от стандарта должно быть расценено в той степени, в которой оно влияет на здоровье и благосостояние собаки.
Любая собака, явно показывающая физические и поведенческие отклонения должна быть дисквалифицирована.
При экспертизе на ринге в решении спорных вопросов предпочтение отдаётся здоровой сложке собаки, степени и пропорциональности развития мышечной массы.


--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Mar 5 2009, 01:53 
Отправлено #35


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Вот надыбала в интернете папу Евы, мамы щенков
ЖОЛЕСК АВГУСТИН ЮЧР,ЧР Красотун необыкновенный

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Mar 5 2009, 02:03 
Отправлено #36


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



А это дедушка, папа Жолеска
SAMPAN BASTA Ч.ИНТ.,МИРА,ЕВРОПЫ,ГОЛЛАНДИИ,ЧР,ЧК,РКФ,
,БЕЛАРУСИ,БОЛГАРИИ, а здесь можно посмотреть его родословную в картинках

Сообщение отредактировал таля - Mar 5 2009, 02:03

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Mar 5 2009, 02:07 
Отправлено #37


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



вот прадед крупным планом
GINGERY"S KRIMSON"N CLOVER


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Mar 5 2009, 02:17 
Отправлено #38


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



А это бабушка, мама жолеска
Zholesk Pastoral

Сообщение отредактировал таля - Mar 5 2009, 02:36

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Mar 5 2009, 02:27 
Отправлено #39


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



а это родители Пастораль - папа
Чемпион России, Юный Чемпион Люксембурга, 4хСАС, R.CAC, 2хBOB, 6хCW, 2хBOS NATAN GERMANIKA

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Mar 5 2009, 02:36 
Отправлено #40


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



и мама
ИнтерЧемпион России, Казахстана, Словении Sasquehanna Eskapada

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
malina2008
post Mar 5 2009, 19:39 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 303
Из: Чебоксары



Цитата(акв @ Mar 4 2009, 19:17)
Когда малышки-голышки между собой коготками да зубками играют не ранят шкурку?Всё-таки нежная такая кожица у крохотуль!
*

Кожа у них хоть и нежная на ощупь,все таки достаточно прочная.Поцарапать её сложно.Когда уколы делаешь,иглой протыкаешь с усилием.

--------------------
- У меня не притязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего
-П-к Амалина'С, у нас есть щенки китайской хохлатой собаки тел. 89278628550 Лариса
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Mar 5 2009, 19:41 
Отправлено #42


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Ларис, классные собаки в родословной у Евы, я пока лазила по инету вся слюнями изошлась. Жалко по Малине нет такой базы данных.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
malina2008
post Mar 5 2009, 19:58 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 303
Из: Чебоксары



Цитата(k-arina @ Mar 4 2009, 19:43)
добрый день! просто грезю этими собачками. видела на выставках наших красоток и прям заболела:) давно интересуюсь приобретением голой девочки, но в чебоксарах не нашла:(  или не там искала:) хотела  бы уточнить информацию о щенках. и еще такой вопросик, насколько эти собаки аллергичны? в плане шерсти. ее там конечно не много, но все же. заранее спасибо!
*

Здравствуйте!Наверное точно,не там искали.Хохлатки у меня уже 5 лет.Уже правнуки моих собак растут и радуют своими успехами.И если я Вас правильно поняла,Вас интересует вызывают ли эти собаки аллергию.Они такие же собаки,как другие.Может на шерсть аллергии и не будет,но есть ещё аллергия на деятельность кожного покрова,на выделения желёз и т.п..Поэтому в каждом конкретном случае надо смотреть отдельно.Утверждать,что эти собаки не вызывают аллергию на 100%,я не могу.Надеюсь что ответила на Ваш вопрос.

--------------------
- У меня не притязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего
-П-к Амалина'С, у нас есть щенки китайской хохлатой собаки тел. 89278628550 Лариса
Profile CardPM
  0/0  
malina2008
post Mar 5 2009, 20:07 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 303
Из: Чебоксары



Цитата(таля @ Mar 5 2009, 19:41)
Ларис, классные собаки в родословной у Евы, я пока лазила по инету вся слюнями изошлась. Жалко по Малине нет такой базы данных.
*

Да,у Евы в родословной всемирно известные собаки,собаки-легенды.У Малины немного попроще родословная.Да и этих собак нет в базе данных НКП.Но и там есть собаки с выдающимися данными из известных,серьёзных питомников.Я видела их фотографии и живьем на выставках.

--------------------
- У меня не притязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего
-П-к Амалина'С, у нас есть щенки китайской хохлатой собаки тел. 89278628550 Лариса
Profile CardPM
  0/0  
malina2008
post Mar 6 2009, 10:36 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 303
Из: Чебоксары



Цитата(malina2008 @ Mar 4 2009, 13:21)
        Мы вчера немного пофотограффировались,вот что получилось.Такая пирамидка. laugh.gif
*

опубликованное пользователем изображение

--------------------
- У меня не притязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего
-П-к Амалина'С, у нас есть щенки китайской хохлатой собаки тел. 89278628550 Лариса
Profile CardPM
  0/0  

307 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения