2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Хлорированная вода и кожа на лице , Раздражение и сухость

Zy0S
post Feb 22 2009, 21:39 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 043



После переезда на новую квартиру, начались проблемы с кожей, особенно на лице.
после умывания(водой немного теплой), кожа на лице стягивается и начинается жжение.
после умывания прохладной (и ближе к холодной) водой, такого "вредного" эффекта не замечается.
Если ли в наличии какие-либо фильтры снижающие жесткость воды, в последующей установкой фильтра на трубу с горячей водой.

ps/
1. умываться и принимать душ водой комнатной температуры не всегда хочется(хочется и по горячее smile.gif )
2. мазаться после умывание и принятия душа различными кремами и т.п не доставляется большого удовольствия.
Profile CardPM
  0/0  
Неблондинка
post Feb 23 2009, 12:39 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 523



Zy0S, Хлорированная вода у всех, проблемы вот такие не у всех.Вы говорите про проблемы с кожей, особенно на лице, а может только на лице? Обратите внимание на средства, которыми пользуетесь. В их составе не только хлор для отбеливания, а чего только нет!
Profile CardPM
  0/0  
Tanrus
post Feb 23 2009, 14:28 
Отправлено #3


Татьяна

Сообщений: 662
Из: сзр



Тоже были такие проблемы с переездом на новую квартиру, даже холодная кипеченая вода была с ужасным вкусом. Фильтры не ставили, за год толи адаптировались, толи состав воды изменился..... unsure.gif

--------------------
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Profile CardPM
  0/0  
Zy0S
post Feb 23 2009, 20:52 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 043



Цитата(Неблондинка @ Feb 23 2009, 12:39)
Обратите внимание на средства, которыми пользуетесь. В их составе не только хлор для отбеливания, а чего только нет!
*

никакими средствами для умывания я не пользуюсь,умываюсь только водой.
Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post Feb 23 2009, 21:19 
Отправлено #5


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



Заметил что именно в ЭТОМ году вода стала хуже, соответственно кожа сухая по самое не могу. Подумываю подать в суд по качеству и составу.

Сообщение отредактировал GreySer - Feb 23 2009, 21:19

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
t.egorova
post Feb 24 2009, 10:03 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 902



Цитата(Zy0S @ Feb 22 2009, 21:39)
После переезда на новую квартиру, начались проблемы с кожей, особенно на лице.
после умывания(водой немного теплой), кожа на лице стягивается и начинается жжение.
после умывания прохладной (и ближе к холодной) водой, такого "вредного" эффекта не замечается.
Если ли в наличии какие-либо фильтры снижающие жесткость воды, в последующей установкой фильтра на трубу с горячей водой.

ps/
1. умываться и принимать душ водой комнатной температуры не всегда хочется(хочется и по горячее smile.gif )
2. мазаться после умывание и принятия душа различными кремами и т.п не доставляется большого удовольствия.
*

у меня такие проблемы возникали каждый раз когда в волжанке отдыхала, хоть и мазалась не только лицо , с кожи и живота и ног потом хлопьями сходила, тоже было и жжение краснота и гиперсухость от их воды, домой вернулась и уже не было такого, но борьба сухостью кожи до сих пор сейчас идет.
вода-большой фактор.
Profile CardPM
  0/0  
Неблондинка
post Feb 24 2009, 15:25 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 523



Цитата(Zy0S)
никакими средствами для умывания я не пользуюсь,умываюсь только водой.

это как? и без мыла? а крема, косметика?
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Feb 24 2009, 15:39 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 763



в выходные отдыхал(и отдыхаю) у родителей,банька там,вода другая....но стОит тока приехать в город,как сразу и сухость и жжение...особенно бесит када на лице кожа шелушится.девочкам привычнее кремами пользоваться,а мальчикам неочень...вариант скрабом постоянно пользоваться неустраивает,да и часто нельзя по инструкции smile.gif из деревни штоль воду завозить unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Feb 24 2009, 16:56 
Отправлено #9


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(First_Angel @ Feb 24 2009, 15:39)
из деревни штоль воду завозить  unsure.gif
*

проще умываться кубиками льда из отваров ромашки.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Feb 24 2009, 21:57 
Отправлено #10


Unscared

Сообщений: 24 339



завариваете понравившуюся траву (ромашку, шалфей, шиповник...), даете настояться, потом разливаете в формочки и в морозильник. Вот и фсио. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zy0S
post Feb 25 2009, 09:31 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 043



Цитата(Неблондинка @ Feb 24 2009, 15:25)
это как? и без мыла? а крема, косметика?
*

да, без мыла,без крема и т.п. косметики.
умываюсь просто прохладной водой :)
ps/ изредка пользуюсь кремом увлажнения для лица Черный жемчуг(для чувствительной кожи) Эффект, не сказал бы что сильно помогает.
как вариант думаю, куплю фильтр Барьер с кассетой против жесткой воды, с вечера буду через него набирать воду в тазик,а утром этой водой умываться. Посмотрим что из этого получится.
Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post Feb 25 2009, 12:08 
Отправлено #12


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



Вместо жемчуга попробуй NIVEA после бритья. Который лосьон, с ромашкой. Белая упаковка. А после душа можно увлажнить этими... для женщин выпускают увлажняющие тоники всякие. Невская косметика, свобода...

Цитата(Zy0S @ Feb 25 2009, 09:31)
да, без мыла,без крема и т.п. косметики.
умываюсь просто прохладной водой smile.gif
ps/ изредка пользуюсь кремом увлажнения для лица Черный жемчуг(для чувствительной кожи) Эффект, не сказал бы что сильно помогает.
как вариант думаю, куплю фильтр Барьер с кассетой против жесткой воды, с вечера буду через него набирать воду в тазик,а утром этой водой умываться. Посмотрим что из этого получится.
*



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Feb 25 2009, 12:20 
Отправлено #13


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Пользую в настоящий момент мужскую линию L'OREAL - гель для умывания и увлажняющий крем. А вообще и женские вполне нормально подходят, сильно питательные только не надо брать.
Без кремов лицо шелушится весьма ощутимо.

Фильтры такие есть, только тут нужен не фильтр от жесткой воды (точнее говоря не только он smile.gif ), а нужен еще специальный фильтр, удаляющий хлор. Сам такой пока не ставил, говорят он по размеру достаточно большой.
Profile CardPM
  0/0  
Ариадна
post Feb 25 2009, 16:01 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 22



Можно умываться минеральной водой, вот только не очень удобно.
Тоже искала фильтр от хлора, нашла вроде у аквафора, насадка на душ-насадка небольшая, видела в Казани в Тандеме на 1 эт, стоит от 700 до 800- не помню точно, говорят на полгода хватит.

--------------------
Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин /А.С. Пушкин/
Profile CardPM
  0/0  
Zy0S
post Feb 27 2009, 09:51 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 043



Цитата(GreySer @ Feb 25 2009, 12:08)
Вместо жемчуга попробуй NIVEA после бритья. Который лосьон, с ромашкой. Белая упаковка.
*

хорошо попробую.
в конце процедуры принятия душа,я воду делал прохладной на пару минут, после чего кожа не была такой раздраженной.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения