6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

личное общение с Богом , у кого и как

AVARRON
post Mar 17 2009, 00:14 
Отправлено #31


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Не за что. )))

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
Sarmat
post Mar 19 2009, 01:12 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 239



в Бога верю но в церковь хожу редко, т.к. считаю что это редкостное обриалово, предпочитаю молтися в полном одиночестве

Сообщение отредактировал Sarmat - Mar 19 2009, 01:12

--------------------
"...sed et si ambulavero in valle mortis non timebo malum quoniam tu mecum es virga tua et baculus tuus ipsa consolabuntur me..."
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 19 2009, 01:17 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Sarmat @ Mar 19 2009, 01:12)
в Бога верю но в церковь хожу редко, т.к. считаю что это редкостное обриалово, предпочитаю молтися  в полном одиночестве
*

Все правильно делаете, но без Церкви нельзя, не хочу Вам советовать идти в какую либо Церковь, ищите сами (советчиков много, но разбираться нужно вам), Ваше сердце найдет истину!! главное сверяйте всё что говорят со всем что делают!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Mar 19 2009, 02:45 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(SergeiVen @ Mar 19 2009, 01:17)
Все правильно делаете, но без Церкви нельзя,
*


Почему это нельзя? Почему это я должен искать себе посредников между мною и богом, да еще дерущих с меня за это деньги?? Разве бог не в моих сердце и душе, а обязательно среди попов???

А вот, кстати, чему иудаизм учит:
“Игнорирующий слово раввина подлежит смерти” (трактат Эрубин, 21:2).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 19 2009, 02:54 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(cosmit @ Mar 19 2009, 02:45)
Почему это нельзя? Почему это я должен искать себе посредников между мною и богом, да еще дерущих с меня за это деньги?? Разве бог не в моих сердце и душе, а обязательно среди попов???
*

вот смотрите какую цепочку выстраивают бльшинство людей
человек -> Церковь -> Бог
скажу сразу это цепочка неправильная

а вот это версия более правильная:
Святой Дух + люди = Церковь

думаю тогда вам будет понятно для чего нужна Церковь

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Mar 19 2009, 13:25 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 15 160



В бога верую, в церковь не хожу, да и зачем? Как мне в первом классе на уроке (предмет у нас такой был духов.. чего-то там) объясняли бог он вездесущ, он везде и всегда с тобой, так что хоть в пустой угол молись он тебя услышит и без икон всяких и других причиндалов, у исусса икон не было в церковь он не ходил,храмы не строил и людям не завещал, он говорил - верте, а не в церковь ходите, я верю... А церковь считаю интересной с точки зрения иконописи, обряды очень интересные, но в эти обряды напрочь не верю... Если ты родился в божьем мире нафига тебя тащут в церковь и за деньги преобщают к богу - это же вообще жесть какая-то,значит пока не заплатишь бог тебя в упор не видит? Ведь бесплатно вообще не крестят...
Церковь давно отвратилась от бога и смотрит в другую сторону... Мне как верующему человеку это неприятно до глубины души, то во что я верю растоптали и испоганили эти самые блюстители веры господни в своих набитых золотом храмах...
Жирные попы, да разве постясь можно такое брюхо отожрать? и рожу от жира лоснящуюся?
Даже шутка такая есть, поп сидит в кафе,ему официант приносит свинную отбивную и заикаясь и краснея спрашивает: "Батюшка, да разве можно свинину-то в пост" на что поп три раза перекрещивая свинину говорит "Порося-порося, превратись в карася"

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 19 2009, 14:33 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 13:25)
В бога верую, в церковь не хожу, да и зачем?

Бог всё таки с большой буквы для тех кто верует
Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 13:25)

Как мне в первом классе на уроке (предмет у нас такой был духов.. чего-то там) объясняли бог он вездесущ, он везде и всегда с тобой, так что хоть в пустой угол молись он тебя услышит и без икон всяких и других причиндалов,

абсолютно согласен
Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 13:25)
у исусса

Иисуса Христа
Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 13:25)
икон не было в церковь он не ходил

еще как ходил в Храм
Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 13:25)
,храмы не строил и людям не завещал, он говорил - верте, а не в церковь ходите, я верю...

таких слов не знаю, а знаю слова Христа:
Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты -
Петр, и на сем камне Я создам
Церковь Мою, и врата ада не
одолеют ее

Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 13:25)
А церковь считаю интересной с точки зрения иконописи, обряды очень интересные, но в эти обряды напрочь не верю...

интересов у человека полно и без Церкви, а вот ищут Бога в Церкви

Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 13:25)
Если ты родился в божьем мире нафига тебя тащут в церковь и за деньги преобщают к богу - это же вообще жесть какая-то,значит пока не заплатишь бог тебя в упор не видит? Ведь бесплатно вообще не крестят...
Церковь давно отвратилась от бога и смотрит в другую сторону... Мне как верующему человеку это неприятно до глубины души, то во что я верю растоптали и испоганили эти самые блюстители веры господни в своих набитых золотом храмах...
Жирные попы, да разве постясь можно такое брюхо отожрать? и рожу от жира лоснящуюся?
Даже шутка такая есть, поп сидит в кафе,ему официант приносит свинную отбивную и заикаясь и краснея спрашивает: "Батюшка, да разве можно свинину-то в пост" на что поп три раза перекрещивая свинину говорит "Порося-порося, превратись в карася"
*

всё что выше написали это не Церковь, это организация под название РПЦ, а Церковь это другое, это Бог в сердцах людей

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Mar 19 2009, 14:52 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 15 160



Слово хоть с маленькой пиши хоть с большой, богу все равно, это людское
Цитата
таких слов не знаю, а знаю слова Христа:
Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты -
Петр, и на сем камне Я создам
Церковь Мою, и врата ада не
одолеют ее

под "церковью" пониматься новое учение, а не здание..
а вообще книгу эту писали люди, а человек не бог, что захотел то и начертал кривым почерком...

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
stiv
post Mar 19 2009, 14:58 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: чебоксары



Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 13:25)
В бога верую, в церковь не хожу, да и зачем? Как мне в первом классе на уроке (предмет у нас такой был духов.. чего-то там) объясняли бог он вездесущ, он везде и всегда с тобой, так что хоть в пустой угол молись он тебя услышит и без икон всяких и других причиндалов, у исусса икон не было в церковь он не ходил,храмы не строил и людям не завещал, он говорил - верте, а не в церковь ходите, я верю... А церковь считаю интересной с точки зрения иконописи, обряды очень интересные, но в эти обряды напрочь не верю... Если ты родился в божьем мире нафига тебя тащут в церковь и за деньги преобщают к богу - это же вообще жесть какая-то,значит пока не заплатишь бог тебя в упор не видит? Ведь бесплатно вообще не крестят...
Церковь давно отвратилась от бога и смотрит в другую сторону... Мне как верующему человеку это неприятно до глубины души, то во что я верю растоптали и испоганили эти самые блюстители веры господни в своих набитых золотом храмах...
Жирные попы, да разве постясь можно такое брюхо отожрать? и рожу от жира лоснящуюся?
*
Во всём согласен с Вами..


--------------------
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя
Дж. Биллингс
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 19 2009, 15:05 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 14:52)
Слово хоть с маленькой пиши хоть с большой, богу все равно, это людское

маленькая буква есть лишь внешнее отражение вашегоотношения к Богу
Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 14:52)
под "церковью" пониматься новое учение, а не здание..
а вообще книгу эту писали люди, а человек не бог, что захотел то и начертал кривым почерком...
*

конечно же не здание, а собрание людей

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Mar 19 2009, 15:10 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата
конечно же не здание, а собрание людей

насколько я помню лекции по данной теме в университете, под церковью понимаеться учение, а не сборище верующих...
Читая вас складываеться мнение что вы принадлежите какой-то секте типа "Иегова и его последники" развейте мои сомнения...

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Mar 19 2009, 15:12

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 19 2009, 15:14 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 15:10)
насколько я помню лекции по данной теме в университете, под церковью понимаеться учение, а не сборище верующих...
Читая вас складываеться мнение что вы принадлежите какой-то секте типа "Иегова и его последники" развейте мои сомнения...
*

нет, я не вхожу ни в свидетели ни в РПЦ
я евангельский христианин, живу по Слову Божьему
слово Церковь - с греческого переводится как собрание

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Mar 19 2009, 15:16 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 15 160



собрание мудрости божей, или собрание заповедей божих, собрание носит не только тот смысл который вы хотите ему придать.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 19 2009, 15:33 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 15:16)
собрание мудрости божей, или собрание заповедей божих, собрание носит не только тот смысл который вы хотите ему придать.
*

вообще Церковь без Бога не Церковь....поэтому Церковь это единство Духа Святого во множестве сердец верующих

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dimoon18
post Mar 19 2009, 20:56 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 196
Из: РОССИЯ



А вера (не имя) без ДЕЛА мертва , и черти (бесы) верят но трепещут . -так на всякий случай , а то многие кричат что верующие. ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ (истинных верующих) .
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: