6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

личное общение с Богом , у кого и как

Дельфина
post Feb 20 2009, 21:18 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 58



Если вы не молитесь заученными наизусть молитвами,а лично,напрямую общаетесь с Богом-поделитесь опытом,как получали ответы.поддержку,как понимали,что этот ответ именно от Бога
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 21 2009, 15:59 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Дельфина @ Feb 20 2009, 21:18)
Если вы не молитесь заученными наизусть молитвами,а лично,напрямую общаетесь с Богом-поделитесь опытом,как получали ответы.поддержку,как понимали,что этот ответ именно от Бога
*

очень серьезная тема и простыми словами "я общаюсь с Богом" не ответишь
важно еще сказать это один из моментов который является краеугольным камнем, ведь жизнь с Богом это не монолог, а диалог с Другом
как же происходит общение с Богом?
1. Прямое общение когда Бог прямо говорит человеку что нужно делать

когда я услышал о дочке тяжелую новость (по телефону сообщила жена)
в голове вспыхнула мысль "ЧТО ДЕЛАТЬ??????????, БЕДА С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ:(((((((((("

и сразу же ответ "молись, только так ты поможешь дочери"

один человек причинил мне сильную боль, оскорбил, и я уже не в силах был снисходительно промолчать и кулаки уже чесались и тут мысль в голове "прости его, как Я простил тебя"

вообще у человека есть три вида мыслей:

1. От Бога
2. Свои, человеческие
3. от мира духов



от мира духов, смотрите, человек которого вы любите, на секунду вдруг стал вам ненавистным, сделал что то неудачно, а вы готовы его чуть ли не убить откуда это? а потом успокоились и сами себе удивляетесь как вы способны злиться
2. Через Слово Божье, Бог говорит к человеку

Один из важных источников получения инфомации от Бога является Слово Божье, всё что говорил Бог через пророков или через своего Сына - Христа
очень многое раскрывается читая эту Книгу

3. Через какое нибудь событие

к примеру не попали на самолет, опоздали, разозлились...и тут узнете что самолет упал



4. Через другого человека

иногда окружающие люди говорят удивительные вещи которые являются как бы ключом к вашим вопросам которые кружились неразрешимым кругом в вашей голове

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Feb 21 2009, 16:22 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Дельфина)
напрямую общаетесь с Богом-поделитесь опытом,как получали ответы.поддержку,как понимали,что этот ответ именно от Бога

по МКБ-10 это называется шизофренией smile.gif
в РПБ можно найти много людей лично общающихся с богом.
з.ы. и не надо мне говорить, что голос бога чем то принципиально отличается от просто голосов...
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Feb 21 2009, 16:23 
Отправлено #4


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



а как вы отличаете - Бог вам это сказал или дух (видимо по русски - дух это бес)?

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Feb 21 2009, 18:35 
Отправлено #5


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Дельфина @ Feb 20 2009, 21:18)
Если вы не молитесь заученными наизусть молитвами,а лично,напрямую общаетесь с Богом-поделитесь опытом,как получали ответы.
*

*зевая: нашли чем удивить...
Пихлеру вон, говорят, сам Медведев sms-ки присылал. Прям из Кремля, с красного телефона...

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Feb 21 2009, 19:04 
Отправлено #6


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Цитата(Дельфина @ Feb 20 2009, 21:18)
Если вы не молитесь заученными наизусть молитвами,а лично,напрямую общаетесь с Богом-поделитесь опытом,как получали ответы.поддержку,как понимали,что этот ответ именно от Бога
*

все что получается - лишь просить. Хочется большего, но не хватает знаний, иногда сил, иногда терпения.

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Feb 22 2009, 01:06 
Отправлено #7


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 644
Из: меня толк вышел



Кто то читал трилогию "Беседы с богом" (Автор: Нил Доналд Уолш)?
Интересный диалог там описан. Много ответов.
Особенно понравилось как Бог удивляется, мол:
"Что это вы, Люди, которых я люблю, решили, что я вас буду наказывать? Я есть Любовь. Вы есть подобие мое. Значит и вы тоже есть Любовь, ибо Я в каждом из вас. Все что есть Я - есть и вы. Вы - это я. Все что Есть - придумано и сотворено Мною. Я придумал Любовь. Что за убеждения у вас такие: Бог покарает? Зачем вы Меня делаете палачом. Что за Любовь у вас такая карающая? Неужели Я буду вас наказывать, т.е. самого Себя? Почему вы, Люди, выдумали, что Я наказываю за непроявление любви (грехи)? Что за любовь у вас такая, за которую нужно платить? Любовь не имеет цены. За нее не нужно платить. За нее не нужно требовать взамен Любовь или что то еще. Любовь не продается...." и т.п. (не дословно, но примерно такой вот стиль.)
Потом вышла следующая книга "Дружба с Богом", а потом еще "Единение с Богом".

Сообщение отредактировал CityMan - Feb 22 2009, 01:30

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Feb 22 2009, 01:36 
Отправлено #8


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Сам хотел создать подобную тему, да не успел. Так вот, читайте, что было со мной.
Я давно разговариваю с Богом напрямую, по крайней мере, я, внутренне обращаясь к нему, верю, что Он меня слышит. Вот вам пара случаев из МОЕЙ жизни.
1. Я учился в школе, год был 91-92, в общем, мал был ещё. На перемене как обычно побежал в Торговый Центр (ныне "Палан" на Хузангая) за жвачкой. Тогда завезли наши советские квадратные жвачки в жёлтенькой такой обёртке. Вкусные были донельзя, правда, ни разу не бубыльгум. И вот, взял жвачки, захожу в буфет (там ещё стоял конус этот с соком, помните такую прелесть?), и думаю, - "Эх, хорошо бы сейчас червонец найти". И что вы думаете, дамы и господа? Как будто кто-то рукой взял меня за голову, и поворачивает мой взор к полу. Ну, и на полу, соответственно, лежит он, родненький, красненький. Я на него ногой тихо так наступил, прикрывая от посторонних взоров, и затем спокойно и непринуждённо поднял его. Чё потом с ним сделал, не помню. Потратил на фигню всякую, как обычно, наверное.
2. Лет пять назад очень увлекался поревом. И вот на одной из пикантных фоток увидел клёвую блондинку. Красотка, каких поискать, главное, что запомнилось - длинные пушистые ресницы. И я подумал - "Вот бы мне такую, хоть ненадолго". И что? На свадьбе у друга я был свидетелем, позажигал там со свидетельницей, симпатичной такой блондинкой. Через пару дней мы с ней оказались в одной койке, и вот, просыпаюсь рядом с ней поутру, и что я вижу? С той точки, откуда я на неё смотрел - вылитая чувиха с фотки! В итоге, как просил, так и получилось - ненадолго. Вскоре мы с ней разбежались.
3. Самый главный случай, который уверил меня в том, что моё общение с Богом не плод больной фантазии и не параноидальный бред.
Как-то раз поехал я в командировку в Москву на рейсовом автобусе. А одна знакомая (любимая на тот момент) чувиха попросила меня по возвращении одолжить ей 600 рублей - немалую тогда для меня сумму. Я съездил в командировку, и на обратном пути решил сэкономить, поехать не на автобусе, а автостопом. До этого один раз я уже ездил так, и, в общем-то, понравилось.
Не буду говорить, как я с Балашихи с мытарствами добирался до границы с Владимирской областью. Интересно, конечно, было, но сейчас лень всё это описывать. В общем, долго ли, коротко ли, но доехал я с приключениями до придорожного кафе "Русская изба". Хорошее кафе, уютное.
И вот, возле него я и простоял на трассе 8 часов. Не бог весть какое время, если б не март. Холодно не было, но была слякоть, да грязевая пыль, летевшая из-под колёс дальнобойщиков. В общем, тыкался я, мыкался, не мог найти попутчика, устал как собака.
И вот, весь взмыленный, утомившийся как сволочь, дико желающий поспать, я мысленно обратился к Богу: - "Господи, если после всей этой ночи, после того, что мне сегодня пришлось пережить, я не поеду домой на легковушке, я сильно обижусь!".
Ну, попросил и попросил, ладно, стою дальше.
И тут, ближе к утру, подходит ко мне мальчишка из местных, он тогда рыбой приторговывал на трассе, разговорились. Звать его Колян, лет ему было 12-15, на лице и на горле были большие шрамы. Он в разговоре мне сказал, что договорился с одним перегонщиком, что тот его подбросит до его деревни в шести километрах, когда проснётся (спал он, устал, сутки за рулём), а узнав, куда и как я еду, он уступил эту привилегию мне.
В итоге, когда перегонщик проснулся, мы с Коляном подошли к нему, состоялся небольшой разговор, и парень согласился взять попутчиком меня вместо Коляна. По-моему, водителя звали Игорем, если не ошибаюсь.
И так получилось, что после своих ночных мытарств я доехал практически до дома (парень перегонял пожилой Nissan Primera из Казахстана в Уфу, если я ничего не забыл) на легковой машине, более того, на иномарке, со средней скоростью около 140 км час. В салоне я, к тому же, ещё и поспал.
Получилось именно так, как я и просил у Бога. Огромное спасибо тем людям, которые мне тогда на трассе помогли.
P.S. Были, конечно, и другие случаи, но эти помнятся ярче всего. Подводя итоги, скажу, верьте, люди, в Бога. Хоть мусульмане, хоть христиане, хоть даже язычники, верьте в Бога, ибо один у нас Создатель, как его ни назови. И от того, признаёте вы его или отрицаете, суть дела не изменится, Он есть, и всё тут. И скажу более, Бог не так уж и всепрощающ, как пытаются иногда утверждать. Если ты докажешь Ему свою верность Его заветам, то спасёшься. На мой взгляд это не пустые слова, я верю, что знаю, что говорю.
Верьте в Бога, живите по его заветам, любите свою Родину, какой бы она ни была, и всё будет у нас пучком. )))

Сообщение отредактировал AVARRON - Feb 22 2009, 01:43

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Feb 22 2009, 01:40 
Отправлено #9


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(CityMan @ Feb 22 2009, 01:06)
Кто то читал трилогию "Беседы с богом" (Автор: Нил Доналд Уолш)?
Интересный диалог там описан. Много ответов.
Особенно понравилось как Бог удивляется, мол:
"Что это вы, Люди, которых я люблю, решили, что я вас буду наказывать? Я есть Любовь. Вы есть подобие мое. Значит и вы  тоже есть Любовь, ибо Я в каждом из вас. Все что есть Я - есть и вы. Вы - это я. Все что Есть - придумано и сотворено Мною. Я придумал Любовь. Что за убеждения у вас такие: Бог покарает? Зачем вы Меня делаете палачом. Что за Любовь у вас такая карающая? Неужели Я буду вас наказывать, т.е. самого Себя? Почему вы, Люди, выдумали, что Я наказываю за непроявление любви (грехи)? Что за любовь у вас такая, за которую нужно платить? Любовь не имеет цены. За нее не нужно платить. За нее не нужно требовать взамен Любовь или что то еще. Любовь не продается...." и т.п. (не дословно, но примерно такой вот стиль.)
Потом вышла следующая книга "Дружба с Богом", а потом еще "Единение с Богом".
*


Что-то какой-то слащавый Бог у тебя получается. Одно слово - румын.
По-твоему, раз Бог - Любовь, то можно делать всё, что заблагорассудится? Бог - Отец. Причём, довольно строгий. Если ребёнок нашалил - изволь получить. А в твоих рассуждениях Бог как слюнявая мамка. Нет уж, Бог за всё спросит. Если грешишь, не видать тебе рая, а пойдёшь снова на Землю, месить грязь сапогами в каком-нибудь медвежьем уголке. И с каждым разом для тебя будут находить всё более и более гиблые места, пока не одумаешься. )))

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Feb 22 2009, 03:53 
Отправлено #10


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 644
Из: меня толк вышел



Цитата(AVARRON @ Feb 22 2009, 01:40)
Что-то какой-то слащавый Бог у тебя получается.
*

Почему у меня то? У Уолша он. Он же с ним разговаривал, а не я. Я лишь прочел книгу и тут пару фраз накатал. )) В книге много чего написано и судить о ней можно только прочитав ее.
Кстати в книге есть ответы и на ваши вопросы и сомнения. Все аспекты жизни: от создания всего, времени, космоса, планет до семьи, детей, секса, учебы, воспитания....

Сообщение отредактировал CityMan - Feb 22 2009, 15:54

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/0  
KDyeS
post Feb 22 2009, 09:17 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 892



Цитата(AVARRON @ Feb 22 2009, 01:40)
Что-то какой-то слащавый Бог у тебя получается. Одно слово - румын.
По-твоему, раз Бог - Любовь, то можно делать всё, что заблагорассудится? Бог - Отец. Причём, довольно строгий. Если ребёнок нашалил - изволь получить. А в твоих рассуждениях Бог как слюнявая мамка. Нет уж, Бог за всё спросит. Если грешишь, не видать тебе рая, а пойдёшь снова на Землю, месить грязь сапогами в каком-нибудь медвежьем уголке. И с каждым разом для тебя будут находить всё более и более гиблые места, пока не одумаешься. )))
*


Всегда удивлялся над жестокостью христианского бога... Мне бог Уолша ближе как то. И не считаю я человека чем то великим чтоб бы бог ради него грехи придумывал, поощрения, рай и ад.

--------------------
Опять в интернете кто то не прав
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Feb 22 2009, 12:48 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(CityMan @ Feb 22 2009, 01:06)
Кто то читал трилогию "Беседы с богом" (Автор: Нил Доналд Уолш)?
*

читал, с многим согласен, главное, т.е. суть даже удалось проверить, кто знаком с практиками хотя бы элементарных медитаций или взаимодействия с подсознанием - могу написать простую практику. Заключается она в том, чтобы получить ответ на вопрос: "Чего хочет Бог", от человека естественно smile.gif сразу всё и прояснится.
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Feb 22 2009, 16:25 
Отправлено #13


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(AVARRON @ Feb 22 2009, 01:40)
Что-то какой-то слащавый Бог у тебя получается. Одно слово - румын.
По-твоему, раз Бог - Любовь, то можно делать всё, что заблагорассудится? Бог - Отец. Причём, довольно строгий. Если ребёнок нашалил - изволь получить. А в твоих рассуждениях Бог как слюнявая мамка. Нет уж, Бог за всё спросит. Если грешишь, не видать тебе рая, а пойдёшь снова на Землю, месить грязь сапогами в каком-нибудь медвежьем уголке. И с каждым разом для тебя будут находить всё более и более гиблые места, пока не одумаешься. )))
*

А у тебя тоже "бог" какой то не наш. Вот ты с бабой сблудил - а это смертный грех.
(я понимаю,сейчас ты скажешь,что у христиан не тот Бог. tongue.gif )

--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 22 2009, 22:40 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 18 604



в молитве стоишь плачешь и ждешь ответа и нет ответа, день два три....
месяц и потом через пророка слова "Я люблю тебя" и такой мир в душе, слава Богу!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Feb 23 2009, 02:11 
Отправлено #15


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Товарищ Сухов @ Feb 22 2009, 16:25)
А у тебя тоже "бог" какой то не наш. Вот ты с бабой сблудил - а это смертный грех.
(я понимаю,сейчас ты скажешь,что у христиан не тот Бог. tongue.gif )
*


Николай, Бог сказал "плодитесь и размножайтесь". Прелюбодеяние входит в число десяти смертных грехов, но так я ведь не прелюбодействую. Я со своей девушкой занимаюсь сексом, не с чьей-то чужой, ибо "не возжелай жены ближнего своего". Вообще, очень многое Богу тупо приписали люди. А Он-то всего лишь дал десять заповедей, живи по ним, и да будет тебе счастье. Не в этой, так в Высшей жизни.
Вообще, люди склонны усложнять поведение Бога, приписывать ему какие-то свои, мелочные мотивы поведения, забывая, что Он выше всего. То, что нам кажется незыблемым, вечным и архиважным, для Него - пшик. И наоборот, порой то, чему мы не придаём ровно никакого значения, для Него имеет огромное значение. Это как в шахматах, когда очень хороший шахматист непонятно для всех отдаёт ферзя, и все ахают, как, зачем он это сделал. А через пять ходов - мат. Бог - очень хороший шахматист, нам не дано понять его решений прямо сейчас, в данную минуту. Лишь по прошествии времени мы можем увидеть последствия того или иного его решения. Но человек опять же, порой слишком мелок и неразумен, чтобы связать между собой значительно разнесённые во времени события.


Сообщение отредактировал Molot - Feb 23 2009, 10:39

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: