95 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Фидер, пикер, карпфишинг... , Делимся опытом ловли со дна.

-=Milan=-
post Sep 5 2009, 22:12 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 45



Подскажите или лучше покажите как выглядит готовая груз кормушка
Profile CardPM
  0/0  
Snoopy
post Sep 5 2009, 22:28 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 3 420



Может это поможет? (внешний трафик)

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  
Серега798
post Sep 6 2009, 08:32 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 443
Из: Чебоксары



Цитата(-=Milan=- @ Sep 5 2009, 23:12)
Подскажите или лучше покажите как выглядит готовая груз кормушка
*

готовые продают за 30 и выше в зависимости от формы,веса. У меня такая+чуток пенопласта, чтобы в ил не погружалась.

Сообщение отредактировал Серый_волк - Sep 6 2009, 08:37

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
D@rkЭffekt
post Jun 9 2010, 16:57 
Отправлено #64


Постоялец

Сообщений: 262



Друзья рыболовы, мне бы хотелось побольше узнать о фидере и как его вяжут, может даже есть разные его виды? Смотрел в ютюбе видео и знаете ловят на него довольно успешно!

--------------------
Самурай
Profile CardPM
  0/0  
messer
post Jun 9 2010, 19:12 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(D@rkЭffekt @ Jun 9 2010, 17:57)
Друзья рыболовы, мне бы хотелось побольше узнать о фидере и как его вяжут, может даже есть разные его виды? Смотрел в ютюбе видео и знаете ловят на него довольно успешно!
*

скачай с торрентов, там полно всякого видео про фидеры
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Jun 9 2010, 23:30 
Отправлено #66


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Цитата(D@rkЭffekt @ Jun 9 2010, 17:57)
Друзья рыболовы, мне бы хотелось побольше узнать о фидере и как его вяжут, может даже есть разные его виды? Смотрел в ютюбе видео и знаете ловят на него довольно успешно!
*

Фидер - это удилище для донной ловли и метод донной ловли данным удилищем.
to feed - кормить. То есть предполагает наличие грузокормушки.
Связать фидер будет проблематично. smile.gif
А вот оснастки для фидерной ловли связать вполне реально. smile.gif
Наиболее распространенные: (с)
1. патерностер Гарднера
Присоединённое изображение
2. нессиметричная петля
Присоединённое изображение
3. симметричная петля
Присоединённое изображение

З.Ы.: Я лично использую патерностер Гарднера на основной плетне. Противозакручивателем не пользуюсь. smile.gif

Сообщение отредактировал DUR - Jun 9 2010, 23:33

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Jun 10 2010, 07:32 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(DUR @ Jun 10 2010, 00:30)
1. патерностер Гарднера
*


Поясните, "патерностер" и "оснастка Гарднера" это одно и то же? А то, помнится, Щербаковы вроде различали эти оснастки? или я просто подзабыл?
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Jun 10 2010, 08:32 
Отправлено #68


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Цитата(Gruzdeff @ Jun 10 2010, 08:32)
Поясните, "патерностер" и "оснастка Гарднера" это одно и то же? А то, помнится, Щербаковы вроде различали эти оснастки? или я просто подзабыл?
*

Щербаковых к счастью всех не смотрел. К фидеру меня подрядил тов. Салапин, а из его статей я не помню что бы проводились различия между вариантами патерностера в части названий "оснатка" и "патерностер"... На мой взгляд варианты вообще какие могут быть в теории: вариабельна длина петли кормушки и петли к поводку, кормушку можно вешать непосредственно в петлю, либо использовать застежку с карабином, опять же поводок можно крепить петля-петлю или с помощью микрокарабина, сам патерностер можно вязать на основной петле или с применением шок-лидера, да еще и с амортизатором... Извращений достаточно. smile.gif

Сообщение отредактировал DUR - Jun 10 2010, 08:32

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post Jun 10 2010, 14:03 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(messer @ Jun 9 2010, 20:12)
скачай с торрентов, там полно всякого видео про фидеры
*

Вот здесь самый реальный фильм Салапина,после него точно на фидер подсядешь и Удачи!

Сообщение отредактировал DUR - Jun 10 2010, 14:33
Profile CardPM
  0/0  
messer
post Jun 10 2010, 22:38 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(GEG @ Jun 10 2010, 15:03)
Вот здесь самый реальный фильм Салапина,после него точно на фидер подсядешь и Удачи!
*

его я и смотрел впервую очередь после того как купил фидер smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
sergkhr1
post Jun 15 2010, 12:29 
Отправлено #71


Начинающий

Сообщений: 22
Из: Тюмень



Ну и проблема - кукурузу некуда деть.. Берешь 2 банки 700 граммовых бондюэля, мешаешь один к одному с резанными бойлами. выставляешь маркер метрах на 70-80 и начинаешь туда ракетами зашвыривать в точку - через пару часов подходят крупные карпы расшугивают всю мелочь и начинают ловиться.. Проверено неоднократно. Я как поднатаскался на этом деле теперь карпов если и привожу домой то не более 1-го в неделю весом более 5 кг., остальных отпускаю.. последний рекорд 8,5 кг. А раньше тоже пробовал рогатками кормить , шарами засыпая туда смеси всякие - толку нет все прикормки в пакетах собирают одну мелочь. Хотя мож я не так что то делал.. dry.gif

--------------------
Мы в ответе за тех кого напоили!!!
Profile CardPM
  0/0  
Nekrolit
post Jun 15 2010, 16:06 
Отправлено #72


Продвинутый

Сообщений: 183



Цитата(sergkhr1 @ Jun 15 2010, 13:29)
Ну и проблема - кукурузу некуда деть.. Берешь 2 банки 700 граммовых бондюэля, мешаешь один к одному с резанными бойлами. выставляешь маркер метрах на 70-80 и начинаешь туда ракетами зашвыривать в точку - через пару часов подходят крупные карпы расшугивают всю мелочь и начинают ловиться.. Проверено неоднократно.  Я как поднатаскался на этом деле теперь карпов если и привожу домой то не более 1-го в неделю весом более 5 кг., остальных отпускаю.. последний рекорд 8,5 кг. А раньше тоже пробовал рогатками кормить , шарами засыпая туда смеси всякие - толку нет все прикормки в пакетах собирают одну мелочь. Хотя мож я не так что то делал.. dry.gif
*

да кстати видел видео сейчас)но у них был специальный прибор0трубка на конце изогнута)но мне кажется самому лучше сделать))но спасибо за совет)

--------------------
девушка как карп... никогда не угадаешь, на что клюнет)
Profile CardPM
  0/0  
sergkhr1
post Jun 15 2010, 21:25 
Отправлено #73


Начинающий

Сообщений: 22
Из: Тюмень



Цитата(Nekrolit @ Jun 15 2010, 17:06)
да кстати видел видео сейчас)но у них был специальный прибор0трубка на конце изогнута)но мне кажется самому лучше сделать))но спасибо за совет)
*


То что ты видел -это кобра для заброса прикормочных бойлов. По мне так она сложновата для кормежки - надо руку набивать очень сильно . Ракетой проще -леску зацепил за клипсу на нужной дистанции и швыряешь с запасом - главное палку после заброса поднимать вертикально чтоб ракета аккуратно ее ложила и в это время гасился удар, а то клипсу может сорвать.

--------------------
Мы в ответе за тех кого напоили!!!
Profile CardPM
  0/0  
Ananim-Pbl6ak
post Jun 17 2010, 14:41 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 964



чтобы клипсу не срывало,в нее протягивают, банковскую резинку, а потом обматывают леску на шпуле, тот же результат, но не на всех катушках она влазиет под клипсу((
п.с. подглядел у Салапина

--------------------
ДМБ 2.07.14
Profile CardPM
  0/0  
sergkhr1
post Jun 18 2010, 06:24 
Отправлено #75


Начинающий

Сообщений: 22
Из: Тюмень



Цитата(Ananim-Pbl6ak @ Jun 17 2010, 15:41)
чтобы клипсу не срывало,в нее протягивают, банковскую резинку, а потом обматывают леску на шпуле, тот же результат, но не на всех катушках она влазиет под клипсу((
п.с. подглядел у Салапина
*


Неа... Надо просто в конце заброса удилище вертикально ставить и расслаблять запястье- и когда леска тормозиться клипсой она сама удочку аккуратненько кладет и гасится удар, и заброс получается в одну точку с точностью плюс минус полметра


--------------------
Мы в ответе за тех кого напоили!!!
Profile CardPM
  0/0  

95 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения