21 Страницы « < 19 20 21  
Ответить Создать тему

Поплавок - моя снасть! , Маховая, штекерная и болонская снасть.

Sergei_Yagudin
post Mar 30 2018, 12:31 
Отправлено #301


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Snekirs @ Mar 30 2018, 12:14)
зачем мне китайский хлам? А самодел еще внукам послужит. Если я постоянно ловил на микроречке себе б обязательно сделал!
*

Так я же пишу о себе
о своем,
мне на два сезона вот так хватает

купил детишкам, им в радость ловить уклейку, 5 летний легко справляется
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post Mar 30 2018, 15:28 
Отправлено #302


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 30 2018, 12:31)
Так я же пишу о себе
о своем,
мне на два сезона вот так хватает

купил детишкам, им в радость ловить уклейку, 5 летний легко справляется
*

Полностью согласен насчёт детишек.Сколько я мальчишек в Марпосаде научил и показал, что можно ловить не только китайскими дубинами с катушкой стоя в воде по колено,с посиневшими от холода губами blush2.gif Именно лёгкая маховая поплавочка за скромные деньги дадут первую радость в жизни от рыбалки и пусть это будет уклейки. Матчи,пикеры ,болонки всё это придёт со временем.Первая в их жизни маховая biggrin.gif
SSL10293
SSL10245
SSL10294


Сообщение отредактировал GEG - Mar 30 2018, 16:15

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
буравчик
post Jan 10 2019, 15:00 
Отправлено #303


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Что новые правила рыболовства 2019 года несут рыбаловам - любителям , на удочку ?

В настоящее время рыбную ловлю регламентируют правила, принятые в начале 2018 года . Они были разработаны на основе предложений всех регионов страны . Упорядочение любительской рыбалки направлено на обеспечение свободного доступа в ранее закрытые места ловли рыбы , установление строгих суточных норм вылова по количеству , весу и видам рыбы .
Новые правила рыболовства с 2019 года касаются и в первую очередь ловли рыбы на поплавочную удочку , как самого популярного вида рыбалки .

Установлен запрет на ловлю поплавочной удочкой с моста или под мостом .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post May 10 2019, 00:43 
Отправлено #304


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



9 мая 2019 год . Праздничные общероссийские майские выходные .
Место ловли акватория речного порта .
Сегодня : +20.1° , Ясная погода . Ветер : Восточный , слабый до 3 метров порою .

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Влажность : 45 % . Давление : 751 мм .
Много фидеристов . Вода прибывает и через время убывает . Накатываются волны .
Много мусора ввиде травы , из-за очистки всего участка побережья порта в предверии праздника , от действия озеленителей с бензопилами .

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Главный вопрос : Температура воды в реке Волге + 6,2 ° .
Вода у берега прогрелась . Ловили на поплавочную удочку с одним крючком . Наживкой служил покупной червь из рыболовного бутика с добавлением опарыша : в обычном понимании - "на бутерброд" .

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Глубина в месте ловли - 40 см. В 16 метрах от уровня среза воды . Многие кидают грузкормушки за 60 метров . У них в уловах сорожка . А мы : на поплавок (нас человек 12) .

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Ходил через день с 1 мая 2019 года , рыба зашла . Ловиться . С каждым днем количество хвостов в арифметической прогрессии увеличивал .

В моём сегодняшним улове только четыре хвоста : в основном 600- 900 кг. пухлые рыбины плюс сегодня у меня 4 схода .
Мне попались : две большие - по 800 гр ., поменьше - 500 гр. . В длину : 34 см. , и 26 см.

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Итог : пора целенаправленно ходить




--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post May 20 2019, 04:13 
Отправлено #305


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



19 мая 2019 год . Погода в воскресенье резко вторые сутки держится на уровне +8.1°. Облачно
По ощущениям :+ 5° . У водоёма ветрено . Свитер и трико желательно иметь . Сверху осенняя куртка .
Ветер : Северо-западный , 7-10 м/с и иногда порывами . Влажность была : 43%
Давление : 750 мм .

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Главный вопрос : Температура воды в реке Волге + 11,2 ° .




--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+4  
буравчик
post Jun 6 2019, 11:54 
Отправлено #306


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Волны-убийцы .
Волна нежданно валом порой нагрянет . Получается обратное сильное течение которое может и выбросить на берег или уволочь на глубину .
Скоро 10 июня 2019 года окончание запрета на ловлю вне берега на Чебоксарском водохранилище Чувашской республики , и рыболовы в "забродниках"(прорезиновых штанах) полезут в воду ; и здесь будет таится опасность в приливных волнах ...

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Схлынула очередная волна - убийца , и откатилась от берега ; оголяя дно - на два три метра .
И остаются на берегу "серебро" - не успевшей уплыть рыбке . Сотням рыбкам . Пируют лягушки .
Да , да ,да ! Таких крупных ляг (жаб) здесь полно . А уж "каковонию" (Какофо́ния (др.-греч. κακός – «плохой» + φωνή – «звук») — сочетания звуков , воспринимаемые как хаотическое и бессмысленное их нагромождение . Какофония образуется , как правило , в результате случайного сочетания звуков...) кваканья крупной припортовой популяции лягушачьей какую они "напевают" ...


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Aug 10 2019, 17:24 
Отправлено #307


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Друзья - рыболовы и просто любители рыбалки на поплавочную удочку !

Сегодня 10 августа 2019 года , в эту субботу состоялся фестиваль по ловле на поплавочную снасть .
Место проведения - плотина "Казанчик" села Чуманкасы Моргаушского района Чувашской Республики .

Рыбаки Моргауш - Live


Многие прибыли на автомашинах .
Про видовой состав пруда :
- красноперка , карась , окунь , карп , подлещик .

Разрешено было ловить на две поплавочные удочки с 2-мя крючками .
Регистрация можно было пройти и в день фестиваля с 4.00 часов утра до 4 .45 часов .

награждение

Впереди новые высоты .
Вот и закончился Праздник Фестиваль по ловле на поплавочную снасть .
10 августа 2019 год . Село Чуманкасы Моргаушского района Чувашской Республики - плотина "Казанчик" .
А какое мероприятие без награждения участников !

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  
IVAN KATAMAPAH
post Aug 12 2019, 08:34 
Отправлено #308


Начинающий

Сообщений: 11



Кто победил?
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Aug 7 2020, 13:43 
Отправлено #309


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Ночная ловля карася в АВГУСТЕ 2020 года .

В первый четверг последнего календарного летнего августа месяца 2020 года , "сорвался" и я из дома с поплавочной удочкой .
В 21.00 часов 6 августа двумя пересадками общественным транспортом был на Чебоксарской Красной площади . Стоят двое , знакомых мне рыболовов . Это хорошо и поговорил с ними .

user upload
Полночь .


Оба рыбака (один молодой и второй пожилой) после работы подошли и пришли сюда так как я там иногда с поплавочной удочкой стоял . С 17.00 часов дня стоят оба . На двоих три сорожки и два карасика . "- Не густо" - и стало скрадываться сомнения .
Мне уступили место по праву старого местного обывателя (они знали , что я именно сюда хожу) .

Темнело быстро .
Пригородый административный район Заволжье по другую (левую) сторону реки Волга заволокло тьмой . А где мы (стоявшие трое рыбаков с поплавочными удочками расположились) светло из-за ламп освещения по периметру Нижнего Залива и уличного освещения всей территории Красной площади .
В 21.30 минут включились дополнительно лампы освещения вокруг каскадов заливов . Поплавки в 5 метрах от стен хорошо видно сверху .

user upload
Четвертый час утра .

Я своих со-товарищей сразу предупредил , что остаюсь , "с ночевою" .
Праздно - шатающих много жителей города вечером здесь . Кто - то подходит с расспросами - всем любопытно .

Под вечер у молодого рыбака пошли поклевки ; и он стал периодический сорожку и нет-нет и карасика вытаскивать . Ушел сперва старый рыбак . К молодому рыбаку супруга на велосипеде подъехала и так как поздно , то они собрались вскорости и оба уехали в 22 .00 часа , так как и молодой рыболов приехал на своем велосипеде с проспекта Мира . Остался я один .
Встал на свою точку и ... . И понеслось .

user upload

Клевало стабильно на каждом забросе .
Ближе к полуночи темновато стало из-за черной мглы .
Заволжье полыхало разрядами молний . Я же предварительно перед поездкой убедился в интернете в ИнфорПрогноПогоде , что в ближайшие два часа и далее дождей не ожидается .

Прогноз Гугла не подвел ; и совпало все (!) :
- и давление 753 мм.рт. столба ,
- и влажность 88% ,
- и ветер до 3 метров .
За ночь ни разу ни капнул дождик . Я всё же имел дождевик , про запас .
С собой прихватил снедь (еду) , плюс теплый кофе (обычный пакетик : " Три в одном" ) . А главное имел теплую шерстяную рубашку поверх водолазки с длинными рукавами от комаров . " О себе позаботься сам ! "

В 23.00 часа закрылись увеселительные заведения на площади и остались громкоорущая неадекватная молодежь небольшими группировками , так что и дежурная патрульная машина полиции , которая несколько раз за ночь объезжает Водяной Каскад , к месту на одной из главных достопримечательностей нашего города .

user upload

Ловил на окатышки ; вылепленные из черного ароматного "Дарницкий" , свежего хлеб . Это тот случай , когда "Размер имеет значение"
Крючок по классификации N 3 .
Глубина в месте ловли 27- 45 мм .

user upload

В 24.00 часа остался только дежурный свет . Красная площадь погрузилась в темноту .
За акваторией реки Волги сверкало постоянно , Со стороны Казанской набережной черные тучи угрожающее нависли над речным портом . Ветра не было .

user upload

Глаза освоились с минимальным источником света и замечали рывки и шатания миниатюрного моего поплавка .
Взмах кисти и пружиня леса удерживала бьющегося карася .

Удочка сгибаясь отрабатывала свой строй .
Леска у меня 0,16 мм намотана (на разрыв до 3 кг) на простой китайской катуке . Её ( катушка made in China производства "на коленях" ) я , после трех предыдущих походов на данныйНижний Залив , переделал конструктивно для лучшего заброса .

user upload

С 24.00 часов я пожалел , что у меня не было светлячка для ночного ужения . До 4.00 утра впустую простоял . Светает поздно в конце лета и "темное небо" затенило зеркало водоёма Нижнего Залива красивейшего городского столичного каскада .
Потихоньку "всплыло" и поднялось Cолнце .
Вся рыба поверху плещется , особенно старается сорожка стайная . Она крупная . За лето набрала жирок и её можно засолить целенаправленно , пока не появиться саблевидная Волжская чехонь .

user upload

Карась же выдаёт себя приличными одиночными всплесками . Криком (кашлем) своим , аль падением поплавка об воду можно спровоцировать всплески боязливой рыбешки .
Вся пойманная моя рыба это были только караси (!) 100 - 150 граммовые пойманы с 22.00 часов и до 24.00 часов (вечер и полночь). Плюс учитываем 30 % можно считать не пойманная и холостые нереализованные поклевки .

user upload

С утра с 4.00 часов у меня 5-ти литровая баклажка была полная и с утра я уже не спешил ловить карася до 6.00 часов (а он пропал как то незаметно) и с утра видел только поклевки сорожки (!) .
Мог бы уехать первым 5-ти часовым троллейбусом , но решил проверить и убедиться в версию , что и с утра ловиться рыба , но справедливо это в отношении сорожки ...

user upload


В закутке , где простоял с утра - весь пойманный карась составил всего 5 % из (карася) всего объема 27 экземпляра выловленных рыб . + всего 5 сорожек .
То есть , ночью в темноте карасик охотно "идет" на запах черного теста ; из замоченного хлеба , а вот утром при осветлении солнцем прозрачности воды он вообще пропал с подъемом солнца (можно предположить , что притаился в траву) .
Сегодняшнее утреннее солнышко набирает силу . Чувствуется погода будет и сегодня погода жаркой . Не спеша собрался , и по пустующей Красной площади "потопал" к остановке .
6.30 минут . Город просыпается .
Сегодня пятница , и значит кто-то уже настроился , в выходной день отдохнуть на Природе .
Всем НХНЧ .




--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+7  

21 Страницы « < 19 20 21
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения