Ответить Создать тему

Резвая дюжина, или как пройти на биржу? , Реалити шоу о фондовом рынке

Серожа
post Feb 10 2010, 14:35 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 411



Вычитал о запускающемся проекте "Открытия". Жаль не могу ездить в Москву на съемки, а так поучиться на халяву у Резвякова не отказался бы, да еще за границей постажироваться есть шанс.
Взято отсюда http://invest.open.ru/ru/events/reality-show/

Как я понял подход по методу "Черепашек". Как думаете, реально ли сделать из неподготовленного человека успешного трейдера?
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Feb 10 2010, 15:25 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Серожа @ Feb 10 2010, 14:35)
Как думаете, реально ли сделать из неподготовленного человека успешного трейдера?
*

Почему нет?
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Feb 10 2010, 15:40 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Серожа @ Feb 10 2010, 14:35)



Как думаете, реально ли сделать из неподготовленного человека успешного трейдера?
*

НЕТ!!! Наивные... Бойтесь данайцев дары приносящих! wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Серожа
post Feb 10 2010, 15:44 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 411



Цитата(kipek @ Feb 10 2010, 15:40)
НЕТ!!! Наивные... Бойтесь данайцев дары приносящих! wink.gif
*


Получается заработать на бирже вообще не реально?
Profile CardPM
  0/0  
nair
post Feb 10 2010, 15:53 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 205



В Чебоксарах есть представительство. Может они сделают бесплатные выездные уроки тоже.
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Feb 10 2010, 16:05 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Серожа @ Feb 10 2010, 15:44)
Получается заработать на бирже вообще не реально?
*

Можно. Вы, кaк я понял, хотите заняться спекуляциями. А это трудно!!! Я на КПК много писать не могу, извините. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Серожа
post Feb 10 2010, 17:03 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 411



Понятно трудно, но ведь надо же как-то свои деньги инвестировать, хоть часть.

Читал помнится в одной книжке про спекулянта, который зарабатывал по 25% от капитала в месяц в течении 10 лет. Не спорю, результат очень крутой и труднодостижимый. Но подкупило другое. Он оказывается торговал на фиксированную сумму, а прибыль всегда перекладывал в казначейские обязательства правительства США. Думаю основное в спекуляциях - знать свои возможности и разумно распределять деньги.

У Резвякова, как понял из отрывочных сведений из интернета тоже очень жесткий подход и выдающаяся дисциплина.

Сообщение отредактировал Серожа - Feb 10 2010, 17:05
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Feb 11 2010, 17:44 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Серожа @ Feb 10 2010, 17:03)
Понятно трудно, но ведь надо же как-то свои деньги инвестировать, хоть часть.

Читал помнится в одной книжке про спекулянта, который зарабатывал по 25% от капитала в месяц в течении 10 лет. Не спорю, результат очень крутой и труднодостижимый. Но подкупило другое. Он оказывается торговал на фиксированную сумму, а прибыль всегда перекладывал в казначейские обязательства правительства США. Думаю основное в спекуляциях - знать свои возможности и разумно распределять деньги.

У Резвякова, как понял из отрывочных сведений из интернета тоже очень жесткий подход и выдающаяся дисциплина.
*

Не путайте инвестиции с спекуляциями - это не одно и то же. Запомните – СПЕКУЛЯНТ зарабатывает деньги, отбирая деньги у другого СПЕКУЛЯНТА. Я четвертый год занимаюсь понемногу этим делом и реально осознаю, что мне еще многому надо учиться. А они вас хотят, научит во время, каких то курсов? blink.gif Без опыта в этом деле никак!!! Придется потерять много-много денюшек, пока не придет стабильность. И вообще оно вам надо?! Работать надо! Производит! А это все иллюзии… Заработанные таким образом деньги никакой радости не доставляют. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 11 2010, 18:32 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(kipek @ Feb 11 2010, 17:44)
Заработанные таким образом деньги никакой радости не доставляют. wink.gif
*

Гораздо эффективнее спекулировать шмотьём: закупил по нижним бидам, продал по верхним. Но это не кнопочки сидеть нажимать. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Dinara428
post Feb 12 2010, 22:51 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(kipek @ Feb 11 2010, 17:44)
Не путайте инвестиции с спекуляциями  - это не одно и то же. Запомните – СПЕКУЛЯНТ зарабатывает деньги, отбирая деньги у другого СПЕКУЛЯНТА. Я четвертый год занимаюсь понемногу этим делом и реально осознаю, что мне еще многому надо учиться. А они вас хотят, научит во время, каких то курсов? blink.gif  Без опыта в этом деле никак!!! Придется потерять много-много денюшек, пока не придет стабильность. И вообще оно вам надо?! Работать надо! Производит! А это все иллюзии… Заработанные таким образом деньги никакой радости не доставляют. wink.gif
*

А Вам оно надо? Я так понял Вы этим тоже занимаетесь. Что Вас притягивает на рынок если удовольствия не получаете, даже от хорошего результата!
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Feb 14 2010, 16:30 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Dinara428 @ Feb 12 2010, 22:51)
А Вам оно надо? Я так понял Вы этим тоже занимаетесь. Что Вас притягивает на рынок если удовольствия не получаете, даже от хорошего результата!
*

Интересный вопрос… Я очень любопытный человек. Финансовая система одна из самых сложных творений дела рук человеческих. Мало кто в нем хоть что-то понимает. smile.gif Торгуя на бирже человек, оказывается как бы на пульсе всего человечества. Всемирное перераспределение энергии! Я обычно смотрю на все это как сторонний наблюдатель, а иногда вхожу в рынок, чувствуя, что все остальные заигрались и потеряли связь с реальностью. Когда я начну понимать экономику и финансы в достаточной мере, оно потеряет для меня интерес. А вообще очень бы хотелось, применит свои мозги, навыки для блага других людей и государства, но я реально понимаю, что при сегодняшнем положении дел в России, таких как я даже близко не допустят к управлению, уж больно я упрямый и независимый. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dinara428
post Feb 14 2010, 17:42 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(kipek @ Feb 14 2010, 16:30)
Интересный вопрос… Я очень любопытный человек. Финансовая система одна из самых сложных творений дела рук человеческих. Мало кто в нем хоть что-то понимает. smile.gif  Торгуя на бирже человек, оказывается как бы на пульсе всего человечества. Всемирное перераспределение энергии! Я обычно смотрю на все это как сторонний наблюдатель, а иногда вхожу в рынок, чувствуя, что все остальные заигрались и потеряли связь с реальностью. Когда я начну  понимать экономику и финансы в достаточной мере, оно потеряет для меня интерес. А вообще очень бы хотелось, применит свои мозги, навыки для блага других людей и государства, но я реально понимаю, что при сегодняшнем положении дел в России, таких как я даже близко не допустят к управлению, уж больно я упрямый и независимый.  wink.gif
*

А ВЫ много потеряли денег, пока пробовали "держать руку на пульсе"
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Feb 14 2010, 18:02 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Dinara428 @ Feb 14 2010, 17:42)
А ВЫ много потеряли денег, пока пробовали "держать руку на пульсе"
*

Надеюсь я не похож на идиота! smile.gif В любом деле риск должен быть обоснован. По началу потерь было больше чем прибыли. Я всегда вкладываю в это занятие деньги, которые не боюсь потерять и утеря которых не отразиться на моем материальном положении. Учитывая то, что деньги для меня особого значения не имеют, у меня почти отсутствуют чувство жадности. А это очень помогает трезво смотреть на мир. wink.gif Если ваша главная цель захапать побольше денег – вы непременно все потеряете! wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post Feb 14 2010, 18:09 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 841



http://www.stockportal.ru/forum/index.php?act=SF&s=&f=64
Здесь всё по Ревзякову, и на семинары не нужно ездить.

Сообщение отредактировал Omerta - Feb 14 2010, 18:14
Profile CardPM
  0/0  
Dinara428
post Feb 15 2010, 11:40 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(kipek @ Feb 14 2010, 18:02)
Надеюсь я не похож на идиота! smile.gif  В любом деле риск должен быть обоснован. По началу потерь было больше чем прибыли.  Я всегда вкладываю в это занятие деньги, которые не боюсь потерять и утеря которых не отразиться на моем материальном положении. Учитывая то, что деньги для меня особого значения не имеют, у меня почти отсутствуют чувство жадности. А это очень помогает трезво смотреть на мир. wink.gif  Если ваша главная цель захапать побольше денег – вы непременно все потеряете! wink.gif
*

Спешу Вас уверить , что на идиота Вы не похожи!!! smile.gif И очень Вам завидую т.к. деньги для меня имеют значение (жадность!!! будь она неладна!). Моя главная цель захапать побольше денег, но пока я теряю свои кровные, жалкие крохи. Тысячу раз с вами согласен - ЖАДНЫЙ всегда БЕДНЫЙ !!!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения