13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Хочу с друзями в Сочи на великах , посоветуйте что нас ждёт

maska
post Jun 8 2009, 07:55 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 5 218



Цитата(Chuwee @ Jun 8 2009, 08:04)
Вкручивать по 200 км за день на велосипеде весом 50+кг как-то желания особого не возникает. А "наши велосипедисты" сами едут.
*
Так он звал не из Москвы в Сочи ездить, а покатать уже в районе Сочи по окрестностям
Profile CardPM
  0/0  
Hans rey
post Jun 10 2009, 11:44 
Отправлено #167


Постоялец

Сообщений: 253
Из: чадие ада!!!



Цитата(maska @ Jun 8 2009, 08:55)
Так он звал не из Москвы в Сочи ездить, а покатать уже в районе Сочи по окрестностям
*

По многим обстоятельствам мы не смогли поехать в первых числах июня! Едем 29 июня!!! Нас 6 человек. Будем там 12 полных дней!!! smile.gif

--------------------
Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге
Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге
Profile CardPM
  0/0  
WolfhounD
post Jun 24 2009, 18:51 
Отправлено #168


Завсегдатай

Сообщений: 605



Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 29 2009, 10:05 
Отправлено #169


SAGE

Сообщений: 24 993



в Сочи до фига на великах народу катается :) А вот в Абхазии - редкость большая. Я никого не встретил, на меня как на придурка смотрели. Когда искали камеру, распрашивал таксистов в Гагре. Они в свою очередь спросили сколько стоит мой вел. Сказал, что у меня недорого вел, стоимость назвал - они прифигели :) Единственный магазин на всю Абхазию, где продаются хоть какие то байки - в Сухуме. Там было три или четыре вела :)
Profile CardPM
  0/0  
Chuwee
post Jul 5 2009, 17:43 
Отправлено #170


Постоялец

Сообщений: 296



Отпуск наконец-то начался!!!
Profile CardPM
  0/0  
Олег GT
post Jul 6 2009, 12:22 
Отправлено #171


Живу на скутере.Хочу лета!

Сообщений: 2 644
Из: Чебоксары



Цитата(Chuwee @ Jul 5 2009, 18:43)
Отпуск наконец-то начался!!!
*

Расскажите как складывается ситуация в отпуске?

--------------------
Ремонт и обслуживание велосипедов(велозапчасти) Мой номер телефона...89523116101
Profile CardPM
  0/0  
maska
post Jul 6 2009, 14:08 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 5 218



Цитата(Олег GT @ Jul 6 2009, 13:22)
Расскажите как складывается ситуация в отпуске?
Цитата(Chuwee @ Jul 5 2009, 18:43)
Отпуск наконец-то начался!!!
*
*
Особенно с учетом того, что уже с неделю катают там, а отпуск только, только вот начался
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Jul 6 2009, 18:51 
Отправлено #173


...

Сообщений: 2 482



отвечаю за них, потому как там с инетом туго. За 3 дня доехали от туапсе до красной поляны (частично не на великах). По горам ехать фигово, постоянно в гору под большим углом. Сейчас отдыхают в абхазии. Отпуск начался тогда когда кончилось крутилово и начался пляжжж :-). Думаю этого пока хватит, чтобы понять что все живы и здоровы. Отчет расширенный напишут по приезду.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Chuwee
post Jul 8 2009, 14:52 
Отправлено #174


Постоялец

Сообщений: 296



Думаю, что за нас отвечать не стоило. С инетом все хорошо, просто аккумуляторы не резиновые. Отдыхаем. Все гуд.
П.С. Абхазское вино - очень-очень гуд.

Сообщение отредактировал Chuwee - Jul 8 2009, 14:58
Profile CardPM
  0/0  
Chuwee
post Jul 14 2009, 19:33 
Отправлено #175


Постоялец

Сообщений: 296



Покатались. Как-то так:
опубликованное пользователем изображение
Остальные фотки позже.
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Jul 14 2009, 22:54 
Отправлено #176


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



рассказ будет?

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
Len!n
post Jul 16 2009, 18:55 
Отправлено #177


Эксперт

Сообщений: 924
Из: триала



Дорогие путешественники, а когда фото будут? Оч интересно посмотреть!!!

Сообщение отредактировал Len!n - Jul 16 2009, 18:55
Profile CardPM
  0/0  
Chuwee
post Jul 16 2009, 21:43 
Отправлено #178


Постоялец

Сообщений: 296



Немного фоток тут:
http://www.flickr.com/photos/28165105@N08/...57621560082114/

От себя добавлю (рассказывать я не очень умею, так что всего несколько слов).

Поездка такого рода была первой для всех участников - все прошло очень позитивно,
хотя и не без приколов. Но все-равно - круто!!! Я очень доволен, куча опыта и новых
впечатлений.

"Слегка" недооценили ландшафт, в итоге маршрут получился такой:
день 1: Туапсе - Лазаревское (стояли в палатках на пляже за Лазаревским)
день 2: Лазаревское - Горное Лоо (стояли в Лесу за Горным Лоо)
день 3: Горное Лоо - Сочи через Мамайский перевал
Все это по М-27. По местным меркам расстояние в километрах небольшое (около 140 км вроде), но это совсем
другие километры: вверх минут 15-20, затем дикий спуск вниз на скоростях 45-60 кмч
несколько минут. И снова. И это по нереальной жаре. В итоге первые три дня всех дико
утомили и решили ехать на Красную Поляну на автобусе. Приехали туда уже вечером.
Остановились в местном кемпинге и жили в нем 2 ночи в палатках. На следующий день
группа разделилась: я и Коля ездили на канатке Альпика-Сервис на Аибгу (2200 метров),
Саша, Руслан и Макс - на джипе куда-то "сноубордить" (да-да, в кавычках smile.gif ). На следующий день
ехали уже своим ходом с Красной Поляны в Адлер и на границу в Абхазию. Отличный
40-километровый спуск, средняя выше 30 кмч smile.gif в Абхазии остановились на 2 ночи в домике недалеко
от границы. Пляж, расслабон smile.gif потом ездили в Пицунду (самый суперский пляж, воздух и природа),
но там жилье найти не удалось, так что вернулись обратно к границу (пробег в тот день составил
больше 100 км (у меня)). Потом ездили на озеро Рица на газели (никогда не забуду как он вел
ту газель... это чума, да еще и по горной дороге). Потом 4 ночи жили в Адлере, ездили своим
ходом на гору Ахун (11-километровый постоянный подьем на 666 метров, жуткий, но 11 километров
последующего спуска того стоили!!! это было нечто).
Вот как-то так.

Ах да. Респект веломарке GT. Марафон умудрился грохнуться с грохотом с третьей полки в поезде, напугать
весь вагон, но никого вроде не убил. При этом сам остался жив smile.gif Ну... тут я сам виноват. Не закрепил его sad.gif

Сообщение отредактировал Chuwee - Jul 16 2009, 21:54
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jul 17 2009, 15:36 
Отправлено #179


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(Chuwee @ Jul 16 2009, 22:43)
"Слегка" недооценили ландшафт, в итоге маршрут получился такой:
  день 1: Туапсе - Лазаревское (стояли в палатках на пляже за Лазаревским)
  день 2: Лазаревское - Горное Лоо (стояли в Лесу за Горным Лоо)
  день 3: Горное Лоо - Сочи через Мамайский перевал
Все это по М-27. По местным меркам расстояние в километрах небольшое (около 140 км вроде), но это совсем
другие километры: вверх минут 15-20, затем дикий спуск вниз на скоростях 45-60 кмч
несколько минут. И снова. И это по нереальной жаре. В итоге первые три дня всех дико
утомили
*

вот о чем я в начале и говорила! На юге 1 км за 4-5 наших идет!
Эх, жалко я не знала, что вы в Туапсе с поезда сходите, приехала бы, встретила sad.gif Я ж там целый месяц колбасилась

Сообщение отредактировал tatyen - Jul 17 2009, 15:37

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Chuwee
post Jul 17 2009, 20:02 
Отправлено #180


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(tatyen @ Jul 17 2009, 16:36)
вот о чем я в начале и говорила! На юге 1 км за 4-5 наших идет!
Эх, жалко я не знала, что вы в Туапсе с поезда сходите, приехала бы, встретила  sad.gif  Я ж там целый месяц колбасилась
*

Видите ли, я прочитал до поездки довольно много отчетов на веломании и велопитере о тамошних поездках. И знал, что серпантин там именно такой, но это в инете и на словах, а когда его проходишь своими собственными ногами и колесами - это совсем другое, непривычно, хотя не сказал бы что *очень* тяжело. Да я не жалуюсь - дорога хорошая, можно ехать, спуски просто потрясающие. Но, например, для меня - это совершенно новый опыт. В следующий раз (а я думаю он точно будет) смогу проехать больше.

Вообще, очень понравилось на Красной Поляне и думаю, она оставила наиболее сильные впечатления: потрясающие горы, не жарко (кстати, там полно комаров и клещей, хотя и не энцефалитных). В голове теперь витает идея поехать туда, снять домик и катать синглтреки налегке. Летом мало народу - не сезон. Короче - супер.

Кстати, жили мы на Красной Поляне в кемпинге вот здесь:
http://www.funsochi.ru/blogs/zimov/2009/ke...krasnoi-polyane.
Обошлось в 150 рублей с человека. Ночевали в своих палатках, душ - летний, по утрам ясное дело - холодный. Но имелся и обычный, городской, но за плату и им вроде никто не воспользовался. Там можно остановить палатки, а днем - катать по окрестностям.

Абхазия оставила не особо приятные впечатления. Там хорошие пляжи и море и горы, но местные как-то не особо приветливы к велосипедистам на дороге. В принципе, это и так было известно, теперь вот увидел своими глазами. Да и вообще, как-то немного напрягала что-ли обстановка... не знаю как описать. Зато классное вино, аааа!!!
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения