Ответить Создать тему

Билайн: остался без связи в роуминге в Анадыре , из-за того, что мой телефон не тянет 3G

vand
post Mar 15 2009, 13:25 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 295
Из: Новочебоксарск



По работе часто езжу в командировки, имеется корпоративный тариф в Билайн, раньше особых проблем со связью не было... 11 марта прибыл в город Анадырь (это не первая моя командировка туда, раньше проблем со связью не было - Билайн там отсутствовал и телефон отлично регистрировался в сети МТС). На этот раз выяснилось, что Билайн появился, но только 3G. Мой телефон не поддерживает 3G, соответственно, билайновскую сеть не видит. Но при этом он отказывается регистрироваться и в сетях МТС и Мегафон.
Для решения проблемы обратился в местный офис Билайна, там дали телефон абонентской службы (как потом выяснилось, она находится в Хабаровске), сказали звонить туда, а лучше приобретать телефон с поддержкой 3G... Позвонил - сказали звонить в Чебоксары и разбираться там. Товарищ, находящийся в Чебоксарах, по моей просьбе неоднократно обращался в нашу местную абонентскую службу(мне из Анадыря звонить по межгороду туда проблематично), там обещали разобраться и исправить ситуацию…
В ночь с 13 на 14 со мной связался специалист Билайна (позвонили мне в гостиницу), под его контролем проверяли работу симки в разных моделях телефонов, включали и выключали телефоны. Специалист Билайна обещал что-то там у себя прописать и связаться со мной позже. До настоящего времени проблема не решилась, и на связь со мной никто больше не выходил...
Не знаю, что еще можно предпринять, куда обращаться и жаловаться для скорейшего решения проблемы...
Profile CardPM
  0/0  
vand
post Mar 17 2009, 09:58 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 295
Из: Новочебоксарск



Я практически не сомневался, что вот-вот моя проблема будет решена и телефон зарегистрируется в сети, пока в ночь с 16 на 17 марта мне в гостиницу в очередной раз не позвонил сотрудник Билайн. Вот его слова: «Роуминг на вашем номере подключен и работает нормально, однако, у Билайн в Анадыре нет соглашения о роуминге с Мегафон и МТС, поэтому в этих сетях телефон зарегистрироваться не сможет. Единственный выход – искать телефон с поддержкой 3G». Соответственно, у меня возникло несколько вопросов к представителям Билайн:
1. Вы считаете подобную ситуацию, когда благодаря развитию Вашей сети Ваши клиенты (а, тем более, корпоративные клиенты) в некоторых регионах России, где до Вашего прихода связь работала, после Вашего прихода остаются совсем без связи, нормальной?
2. В абонентскую службу о возникшей проблеме было сообщено 12 марта, после этого 4 дня Вашими сотрудниками «велась работа по устранению проблемы». Неужели для проверки наличия договоров о роуминге Вам требовалось целых 4 дня?
3. Огласите, пожалуйста, весь перечень регионов, в которых Билайном «внедрены новые технологии» и куда не стоит соваться Вашим клиентам с древними Qtek-ми и другими «отсталыми» телефонами без поддержки 3G.

PS.
Билайном пользуюсь практически с момента его появления в Чувашии, номер ни разу не менял, этот номер всегда был моим основным номером. На этот номер завязаны все мои контакты, номер фигурирует во всех визитках, мобильный банкинг всех банковских карт также привязан к этому номеру. До сего дня никогда у меня не стояло вопроса, какая компания сотовой связи является лучшей, для меня лучшим всегда был Билайн. В прошлом, конечно, бывали небольшие технические проблемы с Билайн, но так, чтобы связь не работала вообще и не существовало приемлемого варианта решения проблемы – такое произошло впервые. Считаю, что подобное наплевательское отношение в адрес клиентов со стороны Билайн недопустимо и серьезно подрывает престиж компании.
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Mar 17 2009, 10:20 
Отправлено #3


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



когда последний раз ездил в анадырь,подключал МТС... и не парился...

но это имхо..., темболее что связь у тебя корпоротивная и нет смысла тратить свои деньги...

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Mar 17 2009, 12:11 
Отправлено #4


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



vand, данная ситуация я думаю неразрешима. Ибо в случае подписания такого соглашения другой абонент Билайна с трубкой, поддерживающей 3G, приехавший в Анадырь, может попасть на деньги, если зарегиться в МТС или Мегафоне (вариант возможен при лучшем сигнале). Поэтому соглашение о роуминге с МТС или Мегафон врядли будет подписано. Выход: только замена трубки.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Mar 17 2009, 16:23 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 551



Цитата(Hawk @ Mar 17 2009, 12:11)
vand, данная ситуация я думаю неразрешима. Ибо в случае подписания такого соглашения другой абонент Билайна с трубкой, поддерживающей 3G, приехавший в Анадырь, может попасть на деньги, если зарегиться в МТС или Мегафоне (вариант возможен при лучшем сигнале). Поэтому соглашение о роуминге с МТС или Мегафон врядли будет подписано. Выход: только замена трубки.
*


Это из серии собака лает караван идет sad.gif
Проблемы отдельных абонентов к сожалению не интересуют крупные компании. И когда при включении 3G они расторгли роуминговое соглашение они наплевали на пролемы своих же абонентов....
В командировочных как раз есть деньги на покупку нового телефона....

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения