2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

недвижимость , продажа земли и покупка квартиры?

VIOLETA
post Feb 17 2009, 17:06 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 72



здравствуйте форумчане!подскажите пожалуйста как мне поступить?

вопрос:в январе получила свидетельство о собственности на земельный участок в городе чебоксары(оформляла по дачной амнистии).площадь участка 8 соток,находится в частном секторе за сельхозакадемией.
в настоящее время наша семья(муж,я и сын)попадаем под пограмму "молодая семья"и имеем прово на жилищную субсидию(как мне кажется,т.к. у нас не хватает жилплощади по кв.м).как же всетаки нам поступить:

1.продать землю и купить жилье(хотя не уверена что смогу ее продать "хорошо"несмотря что в центре чебоксар,ведь там овраг и комуникаций нет, да еще финансовый кризис )?
2.или пуститься во все тяжкие и постараться взять помощь от государства(кредит и субсидию),а землю пока оставить в покое?ведь медлить как мне кажется нельзя, т.к. цены на квартиры поползли вниз.

зараннее всем спасибо!

Сообщение отредактировал VIOLETA - Feb 17 2009, 17:09
Profile CardPM
  0/0  
рудольф
post Feb 18 2009, 10:57 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 323



А не лучше покупки квартиры, построить дом ? в квартиру с черновой отделкой еще немало денег нужно вложить чтоб жить. По стоимости квартиры без отделки равноценна дому со всеми комуникациями.отделкой под ключ. Я имею в виду не кирпичный дом ,а по Канадской технологии .квадратов так 150
Profile CardPM
  0/0  
VIOLETA
post Feb 18 2009, 17:18 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 72



да вы правы,строиться конечно лучше и дешевле,но причин того что мы этого не можем сделать две:
1.нет накоплений;
2.а если взять кредит на строительство(что вобщем то рассматривалось мной),боюсь не получится.несмотря на то что у меня хороший и любящий муж,старается для семьи как может,а вот желания строить у него я не чувствую ,ну не дано ему.я понимаю что строить будет наемная сила,но в таком случае возникает два вопроса: 1)а будет ли это на столько выгодно? 2) правильно ли это,если моя вторая половина меня в этом не поддерживает.ведь мне придется брать на себя всю ответственность за строительство,а я в этом ничего не понимаю?
Profile CardPM
  0/0  
рудольф
post Feb 18 2009, 19:38 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 323



насчет выгоды , тут можно посчитать... думаю выгода есть. из коммуникаций нужно; электричество . если есть вода хорошо , а канализацию делают строители... я работаю в сфере строительства этих домов. В Чебоксарах такие дома тоже строили.если заинтерисует тел. директора скину. такие дома быстро возводятся
Profile CardPM
  0/0  
VIOLETA
post Feb 18 2009, 20:23 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 72



да, если можно напишите телефон.а можно ли эти дома где нибудь в картинках посмотреть?
Profile CardPM
  0/0  
рудольф
post Feb 18 2009, 20:34 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 323



эти дома можно и посмотреть и потрогать 89613393086 Александр Иваныч

Сообщение отредактировал рудольф - Feb 18 2009, 21:33
Profile CardPM
  0/0  
VIOLETA
post Feb 18 2009, 20:38 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 72



спасибо,что вы такой отзывчивый.удачи вам!
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Feb 18 2009, 20:47 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(VIOLETA @ Feb 18 2009, 20:38)
спасибо,что вы такой отзывчивый.удачи вам!
*


чота какой-то рекламный междусобойчик. имхо, если газ и воду подвести в дом можно, то можно думать о строительстве.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
вале4ка
post Feb 18 2009, 20:59 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 963



незнаю. всеравно надо брать кредит. а в следствии этого ервоначальный капитал при покупке квартиры по молодой семье уже 30% от стоимости квартиры. так вот если есть деньги то лучше свой дом строить. и налогов чуть меньше да и соседи свеху и снизу не мучают. гляжу какие дома строят и душа моя за людей таких радуется.
Profile CardPM
  0/0  
VIOLETA
post Feb 19 2009, 08:46 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(name-name @ Feb 18 2009, 20:47)
чота какой-то рекламный междусобойчик. имхо, если газ и воду подвести в дом можно, то можно думать о строительстве.
*


газа нет,только летний водопровод.да и участок не ровный.а вы случайно не знаете сколько стоит земля(за сельхозакадемией)?
Profile CardPM
  0/0  
bellaya
post Feb 19 2009, 10:23 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 89



мое мнение - если Вас не поддерживает муж + отсутствие газа, канализации (городской) НЕ стоит заморачиваться на стройке - денег уйдет много. Что только стоит получить разрешение на устройство канализации в центре города!
Тем более что в сумму 1.5 млн руб Вам все равно сам Дом не возведут (на 100 кв.м).

Сообщение отредактировал bellaya - Feb 19 2009, 10:24
Profile CardPM
  0/0  
kim@bat
post Feb 19 2009, 16:59 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 408



если в стоимость 17000р кв м. входит и забор и канализация, за 1700млн можно дом в 100 кв.м построить. на своем участке сделать канализацию не проблема и ни каких разрешений не нужно
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 19 2009, 17:09 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(VIOLETA @ Feb 18 2009, 17:18)
да вы правы,строиться конечно лучше и дешевле,но причин того что мы этого не можем сделать две:
      1.нет накоплений;
      2.а если взять кредит на строительство(что вобщем то рассматривалось мной),боюсь не получится.несмотря на то что у меня хороший и любящий муж,старается для семьи как может,а вот желания строить у него я не чувствую ,ну не дано ему.я понимаю что строить будет наемная сила,но в таком случае возникает два вопроса: 1)а будет ли это на столько выгодно? 2) правильно ли это,если моя вторая половина меня в этом не поддерживает.ведь мне придется брать на себя всю ответственность за строительство,а я в этом ничего не понимаю?
*

Картина абсолютно ясная. В Вашем случае диагноз однозначный - землю продать и купить квартиру.
Если подойти к строительству длма ответственно, просчитав смету и оргмероприятия - дело очень хлопотное, затратное, причем кредит на строительство вы вряд ли получите.
Кроме того, Старко застраивает этот район. И, вполне возможно, нарисует проект так, что пройдет через ваш участок труба какая-нибудь социальная, и по решению суда вы быдете вынуждены отдать участок по назначенной цене.
Основной причиной покупки квартиры все же вижу нежелание мужа заниматся этим вопросом.
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Feb 19 2009, 17:16 
Отправлено #14


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Присоединяюсь к высказыванию efima. Он действительно умеет читать чужие мысли... smile.gif
Подвести только коммуникации к вам будет довольно хлопотно. А еще надо делать проект, производить изыскания, строить дом, подключать его к коммуникациям. Только на строительство какого-никакого дома нужно где-то 1,5 миллиона рублей.
Советую сходить в "Старко" и поинтересоваться насчет цены, пока они вам сами письмо не прислали.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
VIOLETA
post Feb 19 2009, 23:40 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(efim @ Feb 19 2009, 17:09)
Картина абсолютно ясная. В Вашем случае диагноз однозначный - землю продать и купить квартиру.
Если подойти к строительству длма ответственно, просчитав смету и оргмероприятия - дело очень хлопотное, затратное, причем кредит на строительство вы вряд ли получите.
Кроме того, Старко застраивает этот район. И, вполне возможно, нарисует проект так, что пройдет через ваш участок труба какая-нибудь социальная, и по решению суда вы быдете вынуждены отдать участок по назначенной цене.
Основной причиной покупки квартиры все же вижу нежелание мужа заниматся этим вопросом.
*


дело в том что земля в собственности,а также на земле имеется строение(засыпушка 1948 года постройки)жить в ней невозможно,но я ее умудрилась зарегистрировать и она является моей собственностью.мы с ребенком там прописаны.и если там будут что-то строить(что меня обрадовало бы)это самое лучшее что может быть,так как должны будут предоставить квартиру и за землю по рыночной цене расплатиться согласовав со мной(так в законе написано).но тут опять но:снос домов и стройку уже 30 лет обещают (еще моей бабушке"царство ей небесное" обещали)сколько это придется ждать неизвестно,а жить хочется нормально сегодня.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: