2 Страницы  1 2 >  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=371939 Создать тему

Страховые компании в Чувашии, , лидеры и аутсайдеры ?

Filin S
post Feb 17 2009, 13:52 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 701



К созданию этой темы сподвигла как всегда smile.gif потребность в таких услугах. Поиск на форуме не дал результатов (может плохо искал). Соответствующего подфорума тоже не нашел sad.gif . Поэтому, размещение этой темы оставляю на усмотрение уважаемых модераторов.
Хотелось бы узнать какие услуги могут оказать страховые компании в кризисно-депрессивной экономике ?
Какие компании представлены на рынке ЧР?
Кто из компаний заслуживает доверия, а кто нет?
Какие новации в страховании существуют?
Предлагает ли кто из страховщиков страхование риска потери работы?
Кто лидер, а кто, увы, переживает нелегкие времена со всем миром?

Хотелось бы услышать мнение профи-страховщиков обо всём этом и многом другом, что они могли бы предложить своим потенциальным клиентам.

И, последнее, что за компания АИГ Лайф, которая достала меня с предложениями о страховании моей жизни и здоровья?! smile.gif --------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=371939&qpid=3334288Наверх
Gray
post Feb 17 2009, 14:03 
Отправлено #2


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Список можно посмотреть здесь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=371939&qpid=3334324Наверх
Filin S
post Feb 17 2009, 14:11 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 701



Цитата(Gray @ Feb 17 2009, 14:03)
Список можно посмотреть здесь.
*


Об этом списке я знаю. Уже кого то даже прозвонил!
Но все они для меня ( и не только, я думаю) сплошные лошадки цвета Обамы! smile.gif
Ну ,ессно, по их сайтам, они все белые и пушистые! И у них масса преимуществ перед всеми другими!
А на самом деле, кто их ХУ, а кто нет? --------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=371939&qpid=3334357Наверх
Guest
post Feb 18 2009, 09:06 
Отправлено #4


Unregistered





Начинаю убеждаться в том, что страховые компании в ЧР находятся в глубоком подполье и действуют исключительно через своих агентов, вербующих своих сторонников среди населения и организаций, обеспокоенных теми или иными рисками! smile.gif ph34r.gif Причем, эти агенты и СК почему то не очень заинтересованы в широкой огласке их деятельности! В разговоре с агентами постоянно делаются какие то намеки на возможность материального вознаграждения, при определенных условиях, страхователей и комиссионных для них . ph34r.gif

Был в одной из СК. Всё, что они объясняют, вроде бы понятно, по частностям. В целом же, такое ощущение, что тебя обвели, пардон, как последнего лоха! Неприятное щущение!

Кто нибудь сталкивался с этой агентурой?
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=371939&qpid=3336646Наверх
Filin S
post Feb 19 2009, 09:07 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 701



Н-да! Страховщики ушли в подполье! И не желают оттуда высовываться!
А может так: "Агенты, у вас продается славянский шкаф?" smile.gif --------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=371939&qpid=3339816Наверх
demonaz
post Feb 19 2009, 12:24 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 24 080



Да, плохо освоен интернет у агентов. smile.gif --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=371939&qpid=3340488Наверх
Миг-24
post Feb 21 2009, 04:29 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(Gray @ Feb 17 2009, 14:03)
Список можно посмотреть здесь.
*


Посто перечисление компаний.А где сам рейтинг то?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=371939&qpid=3345851Наверх
Chubaka
post Feb 21 2009, 11:01 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 418
Из: Вегас



Страхование от потери работы - нет конечно такого у нас.

На каких-то ресурсах вы не сможете найти инфу о том, какая компания достойна, какая нет. Очень многое зависит от личности директора филиала местного.

Могу сказать по опыту несколько достойных компаний:
Спасские ворота, Уралсиб, Югория
--------------------
Уставай и уходи
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=371939&qpid=3346098Наверх
Яночка
post Feb 21 2009, 11:22 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 19



Вот здесь можно посмотреть рейтинги:
Рейтинг российского агентства -
http://www.raexpert.ru/ratings/insurance/ - обратите внимание на компании с рейтингом А++ (исключительно высокий уровень надежности)

Рейтинг иностранного агентства -
http://rating.interfax.ru/

Также можете поизучать сайт www.allinsurance.ru - найдете много чего полезного, в том числе и рейтинг компаний по объему сборов.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=371939&qpid=3346128Наверх
Юки
post Mar 25 2009, 10:04 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 908



здесь есть про рейтинги и не только по страховым компаниям:
Национальное рейтинговое агентство
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=371939&qpid=3440573Наверх
dmita
post Mar 25 2009, 10:27 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Давно не страхуемся... Поняла, что невыгодно оно. Однажды, после инфаркта мужа, начала интересоваться насчет страхования от повторного... Оказалось, что инвалидов ни одна из СК страховать не будет (по словам агента СК "Спасские ворота"), сложилось мнение, что реальной защиты от СК никогда не было и не будет. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=371939&qpid=3440641Наверх
demonaz
post Mar 25 2009, 21:42 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 24 080



Да понятное дело им бы риски поменьше да денег побольше. Притом они умеют их считать, а простой обыватель нет, т.е. заведомо игра не в пользу клиента. Я уж не говорю что выбить деньги по страховому случаю тоже далеко не всегда так просто. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=371939&qpid=3443166Наверх
НФС
post Mar 25 2009, 22:21 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(Filin S @ Feb 17 2009, 13:52)
Хотелось бы узнать какие услуги могут оказать страховые компании в кризисно-депрессивной  экономике ?
Какие компании представлены на рынке ЧР?
Кто из компаний заслуживает доверия, а кто нет?
Какие новации в страховании существуют?
Предлагает ли кто из страховщиков страхование риска потери работы?
Кто лидер, а кто, увы, переживает нелегкие времена со всем миром?

Хотелось бы услышать мнение профи-страховщиков обо всём этом и многом другом, что они могли бы предложить своим потенциальным клиентам.

И, последнее, что за компания АИГ Лайф, которая достала меня с предложениями о страховании моей жизни и здоровья?! smile.gif
*


Болтать о таких вопросах можно очень долго, а что конкретно требуется узнать? Любой продукт подбирается под конкретную задачу, ситуацию, возможности человека и исходя из его личных особенностей. Страхование не исключение. Вопрос типа "хочу застраховать ........, что посоветуете", или "что думаете о компании..." возможно будет полезнее.
Страховых компаний в Чебоксарах достаточно. АИГ Лайф крупнейшая на российском рынке страхования жизни, если нужно страхование жизни, хороший вариант. Только для начала самостоятельно прикиньте объем необходимой Вам финансовой защиты! Или попробуйте обратиться не к страховщикам, а к независимым консультантам, уверен что будет полезно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=371939&qpid=3443333Наверх
НФС
post Mar 27 2009, 14:25 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(Женьк @ Mar 27 2009, 13:40)
ничего что AIG на грани разорения, даже в новостях можно глянуть как правительство США пытается его выкупить чтобы спасти от банкротства?
*


Ну, во первых, не думаю что правительство США даст разорится системообразующей финансовой компании, скорее всего даст кредиты в обмен на акции и тогда AIG станет гос. компанией. Для акционеров это думаю будет не очень приятно, а для клиентов не будет ни чего плохого если по обязательствам компании будет отвечать правительство США.
Во вторых, АИГ Лайф зарегистрирована в РФ, работает по законодательству и в правовом поле РФ, контролируется российской ФССН и др. гос.стркутурами, поэтому проблемы американской AIG не отразятся на результатах АИГ Лайф, тем более что учредителем российской компании является европейское подразделение AIG компания ALIСO, которая является самостоятельной организацией и у которой проблем пока нет.
В третьих, можно посмотреть финансовую отчетность компании АИГ Лайф, другую открытую информацию и если разбираетесь в этом, думаю вопросы отпадут.
Ну и на по следок, не надо упираться в АИГ Лайф если она вам не нравится. Не смотря на то, что это крупнейшая в России компания по страхованию жизни на ней свет клином не сошелся. Есть масса других не менее надежных и интересных компаний! Посмотрите и найдите то, что надо Вам. Всегда выбирайте и продукт и компанию исходя из своих задач, интересов и взглядов. Всегда помните, чтобы вы ни делали, к чьим бы советам не прислушивались, нести ответственность за свои действия и решения придется все таки Лично Вам.

Сообщение отредактировал НФС - Mar 27 2009, 19:41
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=371939&qpid=3448813Наверх
Passepartout
post Mar 29 2009, 21:42 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Цитата(НФС @ Mar 27 2009, 15:25)
Ну, во первых, не думаю что правительство США даст разорится системообразующей финансовой компании, скорее всего даст кредиты в обмен на акции и тогда AIG станет гос. компанией. Для акционеров это думаю будет  не очень приятно, а для клиентов не будет ни чего плохого если по обязательствам компании  будет отвечать правительство США.
Во вторых, АИГ Лайф зарегистрирована в РФ, работает по законодательству и в правовом поле РФ, контролируется российской ФССН  и др. гос.стркутурами, поэтому проблемы американской AIG не отразятся на результатах АИГ Лайф, тем более что учредителем российской компании является европейское подразделение AIG компания ALIСO, которая является самостоятельной организацией и у которой  проблем пока нет.
В третьих, можно посмотреть финансовую отчетность компании АИГ Лайф, другую открытую информацию  и если разбираетесь в этом, думаю вопросы отпадут.
Ну и на по следок, не надо упираться в АИГ Лайф если она вам не нравится. Не смотря на то, что это крупнейшая в России компания по страхованию жизни на ней свет клином не сошелся. Есть масса других не менее надежных и интересных компаний!  Посмотрите и найдите то, что надо  Вам. Всегда выбирайте и продукт и компанию исходя из своих задач, интересов и взглядов. Всегда помните, чтобы вы ни делали, к чьим бы советам не прислушивались, нести  ответственность за свои действия и решения придется все таки Лично Вам.
*


Что удивительно при вербовке клиентов AIG опирается на отчеты американской компании. Но работает по законам РФ. Это все рекламный трюк.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=371939&qpid=3455204Наверх

2 Страницы  1 2 >
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=371939Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения