Ответить Создать тему

Вопрос по увольнению , Первый раз с таким сталкиваюсь :-(

GreenFish
post Feb 17 2009, 12:07
Отправлено #1


Активный



Сообщений: 4 502



Вопрос вот в чем. Уволила человека по статье 83 п. 6 Трудового кодекса (Смерть работника). Как полагается, рассчитала компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении (человек 5 лет в отпуске не был), приличная сумма получилась. Кто может (или должен) ее получить (а также + невыплаченная заработная плата), и на основании каких документов?
Profile CardPM
  0/0  
anat
post Feb 17 2009, 12:49
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 589



Пусть посмеются надо мною юристы... но так полагаю ,через полгода в результате закрытия наследства , адвокат по этому наследству и должен определить ... кто ... а уж там он свои документы и представит.

--------------------
Программист актуальных версий 1с (почта g-anat yandex) любые задачи, договорные (оптимальные) расценки, оплата по факту.
Profile CardPM
  0/0  
zvezdohka
post Feb 17 2009, 12:54
Отправлено #3


Начинающий



Сообщений: 24



Получат родственники по заявлению и с копиями документов.А
также пособие.
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Feb 17 2009, 13:09
Отправлено #4


Активный



Сообщений: 4 502



Цитата(zvezdohka @ Feb 17 2009, 12:54)
Получат родственники по заявлению и с копиями документов.А
также пособие.
*



Знаю одно точно Заявление на пособие они не писали и не будут писать (директор им без документов очень приличную сумму отдал).
но все равно надо его платить?

Сообщение отредактировал GreenFish - Feb 17 2009, 13:10
Profile CardPM
  0/0  
zvezdohka
post Feb 17 2009, 14:34
Отправлено #5


Начинающий



Сообщений: 24



Пособие они могут получить и в собесе.вы без специальной
бумаги пособие не должны давать.Так как это возмещается через соцстрах.А зарплату если начислили и не выдадите -
повиснет в депонентах.
Profile CardPM
  0/0  
ЭльВика03
post Feb 17 2009, 15:21
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 623



GreenFish нашла вот это.Может поможет:
Ст141 ТК.Выдача заработной платы, не полученной ко дню смерти работника
1. В соответствии со ст. 1183 ГК право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ней платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещению вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или нет.
Требования о выплате сумм на основании п. 1 ст. 1183 ГК должны быть предъявлены обязанным лицам в течение 4 мес. со дня открытия наследства.
При отсутствии лиц, имеющих на основании ст. 1183 ГК право на получение сумм, не выплаченных наследодателю, или при не предъявлении этими лицами требований о выплате указанных сумм в определенный срок соответствующие суммы включаются в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных ГК.
Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.


Сообщение отредактировал Вика03 - Feb 17 2009, 15:28
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения