4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

плата за загрязнение окружающей среды , плата за загрязнение окружающей среды

Danilov
post Jun 10 2009, 12:23 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Вика03)
надо знать ваши основные показатели.


Рублей 50 в год будет. Сопровождение программ, 3 человека.


Цитата(Nada)
Я несколько организаций веду в Новчике, этот эко-налог платят те, кто когда-то еще до меня (лет 7-10 назад) встали на учет в эколо...что-тотам отдел, он еще где-то на Терешковой находился еще тогда, вроде платили тогда что-то типа сбора на уборку территории в администрацию города...Они в видно остались в "черных" списках, которые передали новообразованному отделу по экологии в администрации Новчика.


Помню-помню... только не думаю что списки оттуда. Их и из ЕГРЮЛ можно получить.


Цитата(Nada)
Мои новые организации этот налог пока не платят (ттт, но тоже думаю что до поры до времени).

в чебах по крайней мере, этого маразма нет.
Зы, есть надежда, что сложится судебная практика, и этот бред в конце-концов отменят.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 10 2009, 13:01 
Отправлено #17


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Danilov)
Зы, есть надежда, что сложится судебная практика, и этот бред в конце-концов отменят.

ой, если бы дождаться - я раньше всех до потолка буду прыгать smile.gif

Все идет к тому, что эта плата будет расти и расти, ибо судебная практика в основном - платить и не пискнуть.

Вн, в Татарии от этой платы были освобождены некоторые организации (типа государственные) - так ведь ВС постановил, что с 1.01.2010 года должны платить все и жирная точка.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 10 2009, 13:31 
Отправлено #18


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



С сайта Минприроды РФ узнала - скоро примут изменения в действующее законодательство , и все отходы при расчете платы будем использовать 1-кратную ставку платы, и можно будет всю сумму платы ставить на себестоимость, а не за счет прибыли. И конечно же сумма по размещению отходов будет в 5 раз меньше.

УРРА, хорошая новость, лишь бы внесли такие изменения (данное новшество будет касаться объектов мелкого и среднего бизнеса)
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jul 17 2009, 14:58 
Отправлено #19


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



В понедельник - последний день чтоб в срок заплатить плату за НВОС, а сам расчет можно и попозже сдать в управление Ростехнадзора.

Обратите внимание: с 1 июля изменились реквизиты, поэтому прежде чем заплатиь позвоните, узнайте - на какой счет отправить денюшки, правда они письма рассылали, но не всем. Телефон вроде 55-18-11 (на память не помню, ибо письмо с реквизитами отдала бухгалтеру, т.к. в самом расчете эти реквизиты не используются)
Profile CardPM
  0/0  
Sne*ana
post Jul 17 2009, 18:20 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 111



Оооо....кто это только придумал. Ради того чтобы заплатить 13 рублей в квартал нужно потратить в 10 раз больше денег чтобы только несколько раз смотаться туда и обратно. Скажу честно: мы забили на это! И кстати они тоже,кажется про нас забыли.
Profile CardPM
  0/0  
-sen-
post Jul 15 2015, 15:17 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 77



А кто в курсе, какая ситуация сейчас с составлением расчета платы за НВОС?
АУ НИИ экологии Минприроды ЧР совершенно оторвалось от реальности: за простой расчет (только выбросы автотранспорта, отходы сдаются арендодателю) взяли 750 руб.!!! За прошлый квартал было 600. А начиналось все году в 2009 со 160 рублей.
При этом отношение в этой конторе к клиентам, мягко говоря, пренебрежительное. Могут взрослому человеку, в том числе почти пенсионеру нагрубить, унизить. Вот сегодня мне заявили: "не толпитесь в кабинете, вышли и заходим по одному, у нас не проходной двор". У многих "девочек" синдром вахтера.
Кто-то еще в городе делает такие расчеты? Просто если делать самому, нужно глубоко вникать в тонкости законодательства, а на это катастрофически не хватает времени.
Смешно становится - сама плата за 2 квартал 2015 составляет 5 с копейками, а расчет 750 ))) Дороже в 140 раз. Расчет делается в течение 1 минуты (реально, не преувеличивая).
Это ж какой выгодный бизнес-проект получается! В других подобных конторах за, например декларацию по ЕНВД, возьмут рублей 200. Что такого в этом расчете за 750 руб. я не понимаю.
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Jul 15 2015, 15:26 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



может попробовать предыдущий расчет перепечатать, только сдавать придется.

из контор в новчике наверное еще есть. ну и возможно фирмы которые обслуживают малые бухгалтерии, делают и природу ? и у них вполне может выйти это дешевле. имхо.
Profile CardPM
  0/0  
-sen-
post Jul 15 2015, 17:01 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 77



Да, сделать самому по шаблону, конечно самый приемлемый вариант. Но тут один подводный камень: не всегда ставки налогов и сборов постоянны, поэтому нужно будет постоянно мониторить законодательство в этой части. Воде и мелочь, но когда постоянно этим не занимаешься, вновь влезать в дебри и рыть интернет не очень хочется - затраты по времени неоправданно большие. Видимо самый реальный вариант - в начале года делать расчет, а потом только копировать и менять объемы (основу для расчета).
Profile CardPM
  0/0  
swet
post Jul 15 2015, 17:08 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 988



с меня сегодня 1 300 взяли

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
-sen-
post Jul 15 2015, 17:49 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(swet @ Jul 15 2015, 17:08)
с меня сегодня 1 300 взяли
*

А за прошлый квартал сколько?
Profile CardPM
  0/0  
Anna779
post Jul 15 2015, 20:02 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 6



[quote=-sen-,Jul 15 2015, 17:01]
Да, сделать самому по шаблону, конечно самый приемлемый вариант. Но тут один подводный камень: не всегда ставки налогов и сборов постоянны, поэтому нужно будет постоянно мониторить законодательство в этой части. Воде и мелочь, но когда постоянно этим не занимаешься, вновь влезать в дебри и рыть интернет не очень хочется - затраты по времени неоправданно большие. Видимо самый реальный вариант - в начале года делать расчет, а потом только копировать и менять объемы (основу для расчета).
*
[/quote
За передвижные источники платежи можно не считать, начиная с этого года. Распечатайте и отнесите нулевой расчет.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jul 16 2015, 09:39 
Отправлено #27


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(-sen- @ Jul 15 2015, 15:17)
А кто в курсе, какая ситуация сейчас с составлением расчета платы за НВОС?
АУ НИИ экологии Минприроды ЧР совершенно оторвалось от реальности: за простой расчет (только выбросы автотранспорта, отходы сдаются арендодателю) взяли 750 руб.!!! За прошлый квартал было 600. А начиналось все году в 2009 со 160 рублей.
При этом отношение в этой конторе к клиентам, мягко говоря, пренебрежительное. Могут взрослому человеку, в том числе почти пенсионеру нагрубить, унизить. Вот сегодня мне заявили: "не толпитесь в кабинете, вышли и заходим по одному, у нас не проходной двор". У многих "девочек" синдром вахтера.
Кто-то еще в городе делает такие расчеты? Просто если делать самому, нужно глубоко вникать в тонкости законодательства, а на это катастрофически не хватает времени.
Смешно становится - сама плата за 2 квартал 2015 составляет 5 с копейками, а расчет 750 ))) Дороже в 140 раз. Расчет делается в течение 1 минуты (реально, не преувеличивая).
Это ж какой выгодный бизнес-проект получается! В других подобных конторах за, например декларацию по ЕНВД, возьмут рублей 200. Что такого в этом расчете за 750 руб. я не понимаю.
*

Вы сами себе противоречите:
-расчет очень простой, занимает 1 минуту, но стоит дорого;
-самому вникать в дебри очень сложно, занимает уйму времени.
Потому к вам так и относятся там, что мозг свой даже ни на каплю напрячь не хотите, и все вам бесплатно должны сделать.
Ничего сложного там нет, найдите инструкцию, или напишите сами для себя в более понятной форме, а для уточнения ставок нужно лишь сделать один звонок в эту контору перед заполнением расчета. Удачи Вам.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jul 16 2015, 09:41 
Отправлено #28


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



*
[/quote
За передвижные источники платежи можно не считать, начиная с этого года. Распечатайте и отнесите нулевой расчет.
*
[/quote]
Anna779, Ссылку на законодательство дайте пожалуйста.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
swet
post Jul 16 2015, 10:44 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 988



Цитата(-sen- @ Jul 15 2015, 17:49)
А за прошлый квартал сколько?
*

950

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
swet
post Jul 16 2015, 11:17 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 988



[quote=Anna779,Jul 15 2015, 20:02]
[quote=-sen-,Jul 15 2015, 17:01]
За передвижные источники платежи можно не считать, начиная с этого года. Распечатайте и отнесите нулевой расчет.
*
[/quote]
а мне начислили за передвижные

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения