Ответить Создать тему

бухучет в строительстве

kid21
post Feb 15 2009, 14:23
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 6



Предлагают вести учет в фирме, которая занимается отделочными работами.Поскольку ранее вела учет только в торговле, возникли некоторые вопросы:
-должна ли быть лицензия у фирмы, которая занимается отделкой?
-какой режим налогообложения лучше выбрать?
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Feb 16 2009, 09:06
Отправлено #2


Активный



Сообщений: 4 502



Про виды деятельности, подлежащие лицензированию - читать статью 17 ФЗ о Лицензировании.
...Счаз сама посмотрела - не нашла именно "отделочных работ"..


Если режим налогообложения не выбран - имхо лучше ОСНО, но смотрите сами - завсит от того с кем работать будете, с юридическими или физическими лицами.

Сообщение отредактировал GreenFish - Feb 16 2009, 09:34
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Feb 16 2009, 10:33
Отправлено #3


Активный



Сообщений: 6 769



наверно, все-таки УСН. Как я поняла, будут в основном услуги

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Feb 16 2009, 10:48
Отправлено #4


Активный



Сообщений: 4 502



Цитата(crazy @ Feb 16 2009, 10:33)
наверно, все-таки УСН. Как я поняла, будут в основном услуги
*

А если услуги ФЛ? :-) УСН и ЕНВДу както совмещать....но опять же имхо...

Сообщение отредактировал GreenFish - Feb 16 2009, 10:48
Profile CardPM
  0/0  
yurgen21
post Feb 20 2009, 23:24
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 135
Из: москва-чебоксары



Про лицензирование отделочных работ:
Дата: 28.01.2009 13:22:03.

Вопрос:

Добрый день! У нас ООО, мы расширяем сферу услуг. Нас интересует, нужна ли лицензия на монтаж окон ПВХ, кондиционеров, ремонтно - отделочные работы. Говорят, что 01.01.2009 г. отменили обязательное лицензирование.

Ответ:

Отделочные работы, а также работы по монтажу кондиционеров являются одним из видов строительной деятельности, т.к. входят в классификатор по строительству зданий и сооружений, а строительная деятельность подлежит лицензированию на основании Федерального закона № 128 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 08.08.2001г.

Следовательно, для осуществления отделочных работ, а также работ по монтажу кондиционеров необходимо наличие лицензии на строительную деятельность.
отсюда

Сообщение отредактировал yurgen21 - Feb 20 2009, 23:27

--------------------
"если у проблемы есть решение, то не стоит беспокоиться....а если решения нету - то беспокоиться и не стоит."
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Tom Kristensen_*
post Mar 28 2009, 17:33
Отправлено #6


Unregistered







Добавлю, что лицензии на строительно-отделочные работы в данный момент не выдаются!!! И будут ли еще выдаваться, так что пользуйтесь, скоро у многих организаций их не будет. smile.gif
  0/0  
Wellka
post May 3 2009, 10:13
Отправлено #7


я есть я - ниче не поделаешь..



Сообщений: 566
Из: Фром Русь



Цитата(Guest_Tom Kristensen_* @ Mar 28 2009, 18:33)
Добавлю, что лицензии на строительно-отделочные работы в данный момент не выдаются!!! И будут ли еще выдаваться, так что пользуйтесь, скоро у многих организаций их не будет. smile.gif
*


Насколько я знаю, в ход должны пойти сертификаты.
В думе проект отмены лицензирования проходит/проходил несколько лет,
откладывался каждый год примерно в июне-июле.

--------------------
И такая хренотень продолжалась целый день - то корова позвонит, то олень
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения