84 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Врачи-невропатологи , обсуждения на эту тему

Наташа495
post Feb 14 2009, 21:37 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 214
Из: НЧК-Юраково



Компетентность врачей
Сразу ли Вы принимали препараты, прописанные неврологом или проходили дополнительную консультацию другого врача той же специализации?
Негативные/позитивные отзывы.

--------------------
ю
Profile CardPM
  0/0  
Наташа495
post Feb 14 2009, 21:45 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 214
Из: НЧК-Юраково



Собственно о барашках. В Новочебоксарской детской поликлинике работает врач, который всем детям 3х мес возраста прописывает один и тот же препарат. При чём очень сильно действующий на ЦНС. Очень многие принимают его, даже не взглянув в инструкцию.
Кто ещё сталкивался с такими методами "лечения"?
что Вы можете сказать о своих врачах-неврологах?

--------------------
ю
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Feb 14 2009, 22:03 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Ходим на плановые осмотры в детскую поликлинику на Рябинке, невролог нравится, приятная женщина. Назначала курс пантокальцина( вполне оправданно), после этого сказала больше не надо таблеток. Рекомендовала массаж( был тонус).

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
INIS
post Feb 14 2009, 22:43 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 898
Из: СЗР



мы наблюдаемся на Ахазова, назначали в 1 месяц Энцефабол по результатам УЗИ, были небольшие кисточки головного мозга, пили.Теперь пока без лекарств - только массаж. Оценивать врача как специалиста пока не могу, мало с ней сталкивались, но говорят, что врач неплохой.
Profile CardPM
  0/0  
SuperGirl.
post Feb 14 2009, 22:45 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(INIS @ Feb 14 2009, 22:43)
мы наблюдаемся на Ахазова, назначали в 1 месяц Энцефабол по результатам УЗИ, были небольшие кисточки головного мозга, пили.Теперь пока без лекарств - только массаж. Оценивать врача как специалиста пока не могу, мало с ней сталкивались, но говорят, что врач неплохой.
*


А как фамилия врача?
Profile CardPM
  0/0  
INIS
post Feb 14 2009, 22:52 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 2 898
Из: СЗР



кажется Тимофеева
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Feb 14 2009, 23:02 
Отправлено #67


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



мы ходим в дет.поликлинику на Рябинке. Там два невролога. С первой дочкой пошли к Семеновой. Я, когда ребенку было месяц сказала(вот бестолковая мамаша), что дочка бывает резко заплачет и тревожно спит. Она сразу прописала циннаризин и еще микстурку с цитралью, Сказала, что такое нервное поведение ребенка-следствие родовой травмы и проблем во время вынашивания(????), поставила диагноз ПЭП и перенатальное поражение ЦНС.
В общем, через неделю мы поняли. что это всего навсего колики-от них ребенок плакал и тревожился. mad.gif Да и потом я узнала, что циннаризин уже практически никому не назначают, и есть уже другие аналогичного действия медикаменты нового поколения.
На следующий прием мы пошли уже к другому неврологу в этой же поликлинике Мосеесян. Вот она - адекватный врач, бестолку лекарства не прописывает, выдуманные диагнозы не ставит. Со вторым ребенком тоже ходим только к ней.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Feb 14 2009, 23:08 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(FOXXY @ Feb 14 2009, 23:02)
мы пошли уже к другому неврологу в этой же поликлинике Мосеесян. Вот она - адекватный врач, бестолку лекарства не прописывает, выдуманные диагнозы не ставит. Со вторым ребенком тоже ходим только к ней.
*


Тоже к ней ходим( про нее писала выше) smile.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
SuperGirl.
post Feb 14 2009, 23:14 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(INIS @ Feb 14 2009, 22:52)
кажется Тимофеева
*


А мы наблюдаемся у другого врача (блин фамилия вылетела из головы, на Ш штоли). Первый приём был с рождения, второй в полгода, в когда в год пришли она была в отпуске и нам дали направление к Тимофеевой. Больше я к ней не ногой!!!
В общем осмотрела сына, её в нем не устроило вообще НИЧЕГО! А больше всего меня поразило когда она обмеряла объём головы сказала, что у него на 2 см больше каких то там норм! И говорит будем лечить!!!!! От чего лечить то? Ни УЗИ, ничего, никаких анализов! Я говорю а чё лечить то, если брать в целом ребенок крупный, все пропорции тела соблюдены, а у них там по книжкам сантиметры! Я говорю лечить ничем не буду, для начала УЗИ сделаем.
Сам приём был на мой взгляд просто свинский! Маленький ребенок, соответственно раздет до гола, мы ещё не то чтобы уйти, одеться не успели а она уже следующего приглашает, был август, у них окно открыто, дверь расхлебенила, сквозняк! А другие заходят, а где им раздеваться? На нас что ли? Вобщем ушла полная расстройства, аж плакать хотелось, честно.
Дождалась когда вышла врач у которой мы наблюдаемся с рождения, пришла уже с результатами УЗИ, у нас всё в норме, даже больше, всё замечательно! А так бы точно залечили mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
INIS
post Feb 14 2009, 23:19 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 898
Из: СЗР



Цитата(SuperGirl. @ Feb 14 2009, 23:14)
А мы наблюдаемся у другого врача (блин фамилия вылетела из головы, на Ш штоли). Первый приём был с рождения, второй в полгода, в когда в год пришли она была в отпуске и нам дали направление к Тимофеевой. Больше я к ней не ногой!!!
В общем осмотрела сына, её в нем не устроило вообще НИЧЕГО! А больше всего меня поразило когда она обмеряла объём головы сказала, что у него на 2 см больше каких то там норм! И говорит будем лечить!!!!! От чего лечить то? Ни УЗИ, ничего, никаких анализов! Я говорю а чё лечить то, если брать в целом ребенок крупный, все пропорции тела соблюдены, а у них там по книжкам сантиметры! Я говорю лечить ничем не буду, для начала УЗИ сделаем.
Сам приём был на мой взгляд просто свинский! Маленький ребенок, соответственно раздет до гола, мы ещё не то чтобы уйти, одеться не успели а она уже следующего приглашает, был август, у них окно открыто, дверь расхлебенила, сквозняк! А другие заходят, а где им раздеваться? На нас что ли? Вобщем ушла полная расстройства, аж плакать хотелось, честно.
Дождалась когда вышла врач у которой мы наблюдаемся с рождения, пришла уже с результатами УЗИ, у нас всё в норме, даже больше, всё замечательно! А так бы точно залечили  mad.gif
*


скажу честно, не помню фамилию, там есть Тимофеева и еще кто-то, так вот мы наблюдались у обеих, мне понравилась та, которая помоложе с длинными волосами, русыми. А другая постарше, темноволосая, мне не понравилась.... tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
SuperGirl.
post Feb 14 2009, 23:27 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(INIS @ Feb 14 2009, 23:19)
скажу честно, не помню фамилию, там есть Тимофеева и еще кто-то, так вот мы наблюдались у обеих, мне понравилась та, которая помоложе с длинными волосами, русыми. А другая постарше, темноволосая, мне не понравилась.... tongue.gif
*


Значит мы с вами одинакового мнения.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа495
post Feb 14 2009, 23:51 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 214
Из: НЧК-Юраково



Цитата(юша @ Feb 14 2009, 22:03)
Ходим на плановые осмотры в детскую  поликлинику на Рябинке, невролог нравится, приятная женщина. Назначала курс пантокальцина( вполне оправданно), после этого сказала больше не надо таблеток. Рекомендовала массаж( был тонус).
*



а в каком возрасте Вам назначили пантокальцин какой диагноз?

--------------------
ю
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Feb 14 2009, 23:53 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Наташа495 @ Feb 14 2009, 23:51)
а в каком возрасте Вам назначили пантокальцин какой диагноз?
*


Месяцев в 6,диагноз-ПЭП(перинатальная энцефалопатия), к году диагноз сняли smile.gif

Сообщение отредактировал юша - Feb 14 2009, 23:54

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Наташа495
post Feb 15 2009, 00:01 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 214
Из: НЧК-Юраково



Цитата(юша @ Feb 14 2009, 23:53)
Месяцев в 6,диагноз-ПЭП(перинатальная энцефалопатия), к году диагноз сняли smile.gif
*



Да, в вашем случае есть показания по применению...
бывает, выписывают просто так..





--------------------
ю
Profile CardPM
  0/0  
marix
post Feb 15 2009, 00:35 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 298



Цитата(SuperGirl. @ Feb 14 2009, 23:14)
(блин фамилия вылетела из головы, на Ш штоли).
*

Шулепова.
Были только у Тимофеевой, 1-ый раз в месяц - назначила кучу всего, из чего другой врач оставила только один препарат, и в 1 год - тогда ничего не назначила. В целом не особо понравилась она нам
Profile CardPM
  0/0  

84 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения