84 Страницы « < 78 79 80 81 82 > »   
Ответить Создать тему

Врачи-невропатологи , обсуждения на эту тему

танжеринка
post Dec 21 2017, 02:05 
Отправлено #1186


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(point @ Dec 21 2017, 01:39)
Подскажите, к кому лучше обратиться с проблемой
Ребенок запинается при общении, пошли в Больничный комплекс к неврологу, без обследований поставила диагноз энцефалопатия, выписала кучу гомеопатических средств и прогревание. Был немного удивлен..
Есть специалист, который бы более подробно рассказал о причинах запинания у ребенка 4-х лет
*

сходите лучше платно в частную клинику..там вам все подробно расскажут.почитайте форум..там многих хвалят.
Profile CardPM
  0/0  
TIZA
post Dec 21 2017, 19:25 
Отправлено #1187


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(point @ Dec 21 2017, 01:39)
Подскажите, к кому лучше обратиться с проблемой
Ребенок запинается при общении, пошли в Больничный комплекс к неврологу, без обследований поставила диагноз энцефалопатия, выписала кучу гомеопатических средств и прогревание. Был немного удивлен..
Есть специалист, который бы более подробно рассказал о причинах запинания у ребенка 4-х лет
*

Я бы вообще посоветовала съездить в Казань, если проблема действительно сильно беспокоит. Даже наши опытные неврологи часто советуют Казанских специалистов. Ну это из ближайших городов, естественно...А у нас, к сожалению, компетентных врачей (не только в неврологии) маловато.
Profile CardPM
  0/+1  
Борода
post Jan 23 2018, 08:01 
Отправлено #1188


Активный

Сообщений: 1 706



Собираю информацию. Невропатолог на осмотре в месяц порекомендовала сходить к остеопату поставить косточки на место. Не настаивала. что это нам нужно, но рекомендовала. Ребенок после кесарева. Я как-то настороженно отношусь к таким врачам как остеопат, хотя сама и не сталкивалась, всё-таки это новорожденный, и с костями не шутят. Мало ли чего там можно навертеть. Так вот, кто-нибудь сталкивался с остеопатами по направлению невропатолога? Если да, то чем была мотивирована необходимость?

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
olyaka
post Jan 23 2018, 08:51 
Отправлено #1189


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(Борода @ Jan 23 2018, 08:01)
Собираю информацию. Невропатолог на осмотре в месяц порекомендовала сходить к остеопату поставить косточки на место. Не настаивала. что это нам нужно, но рекомендовала. Ребенок после кесарева. Я как-то настороженно отношусь к таким врачам как остеопат, хотя сама и не сталкивалась, всё-таки это новорожденный, и с костями не шутят. Мало ли чего там можно навертеть. Так вот, кто-нибудь сталкивался с остеопатами по направлению невропатолога? Если да, то чем была мотивирована необходимость?
*


Во-первых: при вскрытиии матки идет резкий перепад давления, и травмируются шейные позвонки, голова как бы резко вжимается.
Во-вторых: разрез делают маленький и ребенка тянут за голову. При КС очень часто травмируют шейный отдел позвоночника, нередки даже переломы ключицы!

Вообще всех детей после родов рекомендуется показывать остеопату. Просто не многие об этом знают. Очень часто у ребёнка бывает много скрытых родовых травм, которые внешне не видно и они могут не проявлять себя до определенного момента. Остеопат работает очень мягко. Не путайте остеопата с мануальным терапевтом (это они вправляют, крутят, вертят). Остеопаты ничего не вправляют. Это очень мягкие практики и поэтому они работают с детьми, чем старше ребенок, тем сложнее поддается коррекции. Поэтому чем раньше вы обратитесь к этому специалисту, тем лучше для вашего ребёнка. Посмотрите видео на ютубе (как происходит работа остеопата) и вам все сразу станет понятно)))
Вот кстати небольшая статья про родовые травмы при КС https://doctorkutuzov.ru/ob-osteopatii/rodo...arevom-sechenii
Так что очень хорошо, что ваш невролог посоветовал обратится вам к этому специалисту. Значит действительно обеспокоен здоровьем вашего ребёнка и зрит в разные стороны работы, а не только зацикливается на таблетках, которые обычно всем любят прописывать от всего на свете.

Сообщение отредактировал olyaka - Jan 23 2018, 09:31
Profile CardPM
  0/+2  
olyaka
post Jan 23 2018, 09:03 
Отправлено #1190


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(Борода @ Jan 23 2018, 08:01)
Собираю информацию. Невропатолог на осмотре в месяц порекомендовала сходить к остеопату поставить косточки на место. Не настаивала. что это нам нужно, но рекомендовала. Ребенок после кесарева. Я как-то настороженно отношусь к таким врачам как остеопат, хотя сама и не сталкивалась, всё-таки это новорожденный, и с костями не шутят. Мало ли чего там можно навертеть. Так вот, кто-нибудь сталкивался с остеопатами по направлению невропатолога? Если да, то чем была мотивирована необходимость?
*


http://www.osteodoc.ru/ftreat.htm
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Jan 23 2018, 11:26 
Отправлено #1191


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(olyaka @ Jan 23 2018, 08:51)
Во-первых: при вскрытиии матки идет резкий перепад давления, и травмируются шейные позвонки, голова как бы резко вжимается.
Во-вторых: разрез делают маленький и ребенка тянут за голову. При КС очень часто травмируют шейный отдел позвоночника, нередки даже переломы ключицы!

Вообще всех детей после родов рекомендуется показывать остеопату. Просто не многие об этом знают. Очень часто у ребёнка бывает много скрытых родовых  травм, которые внешне  не видно и они могут не проявлять себя до определенного момента. Остеопат работает очень мягко. Не путайте остеопата с мануальным терапевтом (это они вправляют, крутят, вертят). Остеопаты ничего не вправляют. Это очень мягкие практики и поэтому они работают с детьми, чем старше ребенок, тем сложнее поддается коррекции. Поэтому чем раньше вы обратитесь к этому специалисту, тем лучше для вашего ребёнка. Посмотрите видео на ютубе (как происходит работа остеопата) и вам все сразу станет понятно)))
Вот кстати небольшая статья про родовые травмы при КС https://doctorkutuzov.ru/ob-osteopatii/rodo...arevom-sechenii
Так что очень хорошо, что ваш невролог посоветовал обратится вам к этому специалисту. Значит действительно обеспокоен здоровьем вашего ребёнка и зрит в разные стороны работы, а не только зацикливается на таблетках, которые обычно всем любят прописывать от всего на свете.
*

так то это так..но хороших остеопатов надо еще сильно поискать...это или в казань или в мск...и очень дорого...был бы результат..денег не жалко)
нам тоже ильмендерова посоветовала остеопата..но боязно что-то..ведь неправильная его работа может принести больше вреда чем пользы.

Сообщение отредактировал танжеринка - Jan 23 2018, 11:27
Profile CardPM
  0/+1  
Борода
post Jan 23 2018, 11:39 
Отправлено #1192


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(olyaka @ Jan 23 2018, 08:51)
Во-первых: при вскрытиии матки идет резкий перепад давления, и травмируются шейные позвонки, голова как бы резко вжимается.
Во-вторых: разрез делают маленький и ребенка тянут за голову. При КС очень часто травмируют шейный отдел позвоночника, нередки даже переломы ключицы!

Вообще всех детей после родов рекомендуется показывать остеопату. Просто не многие об этом знают. Очень часто у ребёнка бывает много скрытых родовых  травм, которые внешне  не видно и они могут не проявлять себя до определенного момента. Остеопат работает очень мягко. Не путайте остеопата с мануальным терапевтом (это они вправляют, крутят, вертят). Остеопаты ничего не вправляют. Это очень мягкие практики и поэтому они работают с детьми, чем старше ребенок, тем сложнее поддается коррекции. Поэтому чем раньше вы обратитесь к этому специалисту, тем лучше для вашего ребёнка. Посмотрите видео на ютубе (как происходит работа остеопата) и вам все сразу станет понятно)))
Вот кстати небольшая статья про родовые травмы при КС https://doctorkutuzov.ru/ob-osteopatii/rodo...arevom-sechenii
Так что очень хорошо, что ваш невролог посоветовал обратится вам к этому специалисту. Значит действительно обеспокоен здоровьем вашего ребёнка и зрит в разные стороны работы, а не только зацикливается на таблетках, которые обычно всем любят прописывать от всего на свете.
*

С этим я полностью согласна. Но почему тогда не всех подряд отправляют к остеопатам? Ведь сейчас за что не возмись - у вас родовая травма. Тогда это должно быть нормой, родился ребенок - осмотр остеопата. Это мое мнение. Просто выбор сейчас за мной, идти или нет. А ведь это здоровье моего ребенка


--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Jan 23 2018, 11:40 
Отправлено #1193


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(танжеринка @ Jan 23 2018, 11:26)
так то это так..но хороших остеопатов надо еще сильно поискать...это или в казань или в мск...и очень дорого...был бы результат..денег не жалко)
нам тоже ильмендерова посоветовала остеопата..но боязно что-то..ведь неправильная его работа может принести больше  вреда чем пользы.
*

Вот в том-то и дело. Согласна с вами

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Jan 23 2018, 14:23 
Отправлено #1194


Активный

Сообщений: 1 490



как мне сказала ильмендерова родовая травма проявит себя позже, когда ребенок пойдет в школу..отсюда гиперактивность..невнимательность и плохая учеба..никакие уколы..электрофарезы и массажи не исправят ситуацию насовсем. только остеопат.(это ее слова)вобщем напугала сильно..

Сообщение отредактировал танжеринка - Jan 23 2018, 14:37
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Jan 23 2018, 14:25 
Отправлено #1195


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Борода @ Jan 23 2018, 11:39)
С этим я полностью согласна. Но почему тогда не всех подряд отправляют к остеопатам? Ведь сейчас за что не возмись - у вас родовая травма. Тогда это должно быть нормой, родился ребенок - осмотр остеопата. Это мое мнение. Просто выбор сейчас за мной, идти или нет. А ведь это здоровье моего ребенка
*

сходите к другому хорошему неврологу...проконсультируйтесь!!может вам и не нужен остеопат.я бы сделала еще узи шеи.а узи головного мозга в норме?у нас венозный отток немного нарушен был..

Сообщение отредактировал танжеринка - Jan 23 2018, 14:29
Profile CardPM
  0/0  
olyaka
post Jan 23 2018, 17:30 
Отправлено #1196


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(Борода @ Jan 23 2018, 11:39)
С этим я полностью согласна. Но почему тогда не всех подряд отправляют к остеопатам? Ведь сейчас за что не возмись - у вас родовая травма. Тогда это должно быть нормой, родился ребенок - осмотр остеопата. Это мое мнение. Просто выбор сейчас за мной, идти или нет. А ведь это здоровье моего ребенка
*

Сейчас вроде в больших городах и скорее всего пока только в частных клиниках добавили штатного сотрудника на роды-остеопата. Чтобы именно в первые минуты жизни сразу мог осмотреть ребёнка на наличие родовых травм. Вот если бы и до простой медицины такой специалист добрался...было бы вообще шикарно!

Сообщение отредактировал olyaka - Jan 23 2018, 17:30
Profile CardPM
  0/0  
olyaka
post Jan 23 2018, 17:37 
Отправлено #1197


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(танжеринка @ Jan 23 2018, 11:26)
так то это так..но хороших остеопатов надо еще сильно поискать...это или в казань или в мск...и очень дорого...был бы результат..денег не жалко)
нам тоже ильмендерова посоветовала остеопата..но боязно что-то..ведь неправильная его работа может принести больше  вреда чем пользы.
*

Да, у нас отсталый город в плане таких узкопрофильный специалистов. Если ехать к хорошему остеопату, то в большие города и однозначно по отзывам и рекомендациям. Сколько не читала, почти у всех положительные отзывы (если конечно не шарлатан попался какой-нибудь).
К нам вот в Чебоксары приезжает остеопат из Москвы раз в месяц. Запись всегда плотная, люди идут. Значит есть результаты.
Единственный минус: то что его нет в общем реестре остеопатов.
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Jan 23 2018, 18:25 
Отправлено #1198


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(olyaka @ Jan 23 2018, 17:37)
Да, у нас отсталый город в плане таких узкопрофильный специалистов. Если ехать к хорошему остеопату, то в большие города и однозначно по отзывам и рекомендациям. Сколько не читала, почти у всех положительные отзывы (если конечно не шарлатан попался какой-нибудь).
К нам вот в Чебоксары приезжает остеопат из Москвы раз в месяц. Запись всегда плотная, люди идут. Значит есть результаты.
Единственный минус: то что его нет в общем реестре остеопатов.
*

ну надеюсь не те же самые идут))для меня хорош тот остеопат ..который полностью излечивает своего пациента..а таких мало.

Сообщение отредактировал танжеринка - Jan 23 2018, 18:25
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Jan 23 2018, 20:56 
Отправлено #1199


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(танжеринка @ Jan 23 2018, 14:25)
сходите к другому хорошему неврологу...проконсультируйтесь!!может вам и не нужен остеопат.я бы сделала еще узи шеи.а узи головного мозга в норме?у нас венозный отток немного нарушен был..
*

Обязательно. Вот сделаем узи и обязательно сходим. По мне так лучше обойти 10 невропатологов, чем оказаться в руках одного так называемого остеопата

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Jan 23 2018, 21:03 
Отправлено #1200


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(танжеринка @ Jan 23 2018, 14:23)
как мне сказала ильмендерова родовая травма проявит себя позже, когда ребенок пойдет в школу..отсюда гиперактивность..невнимательность и плохая учеба..никакие уколы..электрофарезы и массажи не исправят ситуацию насовсем. только остеопат.(это ее слова)вобщем напугала сильно..
*

Дети не могут быть все одинаковые )), кто-то лучше учится, кто-то хуже. Пример с успеваемостью считаю не очень удачным. А вот поведение, реакция ребенка на нагрузку, связанную с учебой, сменой обстановки (сад-школа), плюс дополнительные занятия, это все нагрузка. И вот где надо смотреть как ребенок со всем этим справляется

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  

84 Страницы « < 78 79 80 81 82 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения