Ответить Создать тему

Если на Госуслугах не отображаются данные о вашей недвижимости

News
post Nov 29 2023, 12:19 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Росреестр: что делать, если на Госуслугах не отображаются данные о вашей недвижимости

Причины того, что сведения о принадлежащих вам доме или квартире отсутствуют на портале госуслуг, могут быть разными. Как разрешить этот вопрос, рассказали в региональном управлении Росреестра.

Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Объекты, которые есть у вас в собственности, должны отображаться в личном кабинете на портале госуслуг в разделе «Недвижимость». Но у многих этот раздел пустует. Почему так получилось, объяснила заместитель руководителя управления Росреестра по Чувашии Татьяна Васильева.

  • Во-первых, это возможно, если у вас новый паспорт в связи с достижением возраста или вы сменили фамилию, выйдя замуж, и не известили об этом факте Росреестр, и в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся неактуальные персональные данные.
  • Во-вторых, в ЕГРН отсутствует информация о вашем СНИЛСе.
  • В-третьих, такая ситуация возможна, если вы приобрели жилое помещение по договору долевого участия, приняли его от застройщика, но до сих пор не обратились в Росреестр за регистрацией права.
  • В-четвертых, вы можете быть собственником ранее учтенного объекта (до 1998 года). Это значит, что объект поставлен на кадастровый учет, а право на него не зарегистрировано в Росреестре.
Чтобы все объекты недвижимости отображались в личном кабинете на портале госуслуг, нужно стопроцентное совпадение информации, содержащейся в базе ЕГРН и на gosuslugi.ru.

Кроме того, необходимо, чтобы объект в обязательном порядке был зарегистрирован в Росреестре и запись о том, что именно вы являетесь собственником недвижимого имущества, была внесена в ЕГРН.

В любом из вышеназванных вариантов вам потребуется подойти в офис МФЦ. В первых двух случаях нужно будет написать заявление о внесении изменений в ЕГРН и в зависимости от ситуации приложить: новый паспорт, свидетельство о браке или смене фамилии, СНИЛС. Росреестр внесет обновленные данные в реестр недвижимости, после чего ваш объект будет отображаться в личном кабинете.

Если вы являетесь владельцем недвижимости, право на которое не зарегистрировано в Росреестре, то вам необходимо обратиться в МФЦ с правоустанавливающими документами на объект недвижимости. После проведения регистрационного действия объект «высветится» в личном кабинете.

Profile CardPM
  0/0  
messerschmitt
post Nov 29 2023, 17:10 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 890



Почему важно чтобы данные о недвижимости отображались на Госуслугах?

--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/+2  
Эльфи
post Nov 29 2023, 20:55 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 107
Из: ЮЗР



Цитата(messerschmitt @ Nov 29 2023, 17:10)
Почему важно чтобы данные о недвижимости отображались на Госуслугах?
*

А вот черный риелтор какой нить уже давно продал вашу квартиру, а вы и не знаете. Как узнаете что квартира ещё ваша?

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: