Drive18
post Mar 26 2009, 21:17 
Отправлено #736


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Этнокомплекс "Амазония" в парке 500-летия г. Чебоксары
Цитата
Целью проекта является создание в Чувашской Республике крупного туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия», в состав которого войдут объекты этнической, гостиничной, развлекательной, спортивной, туристической, лечебно-рекреационной, культурно-познавательной и сервисной инфраструктуры на территории общей площадью более 130 га.
В рамках проекта планируется создание двух этнографических комплексов:
• этнокомплекс «Амазония» в г. Чебоксары;
• этноэкологическоий комплекс «Ясна» в Чебоксарском районе.
Этнографический комплекс представляет собой зону, отражающую уникальность и самобытность чувашского народа. Все планируемые к строительству объекты будут объединены единой концепцией развития туристско-рекреационного кластера.

На территории этнокомплекса "Амазония" планируются:

- "Лестница влюблённых" и пруд
- Административно-развлекательный комплекс с рестораном чувашской кухни "Шывармань"
- Аквапарк «Амазонлэнд» с летней аква-зоной "Amazonia";
- Гостиничный комплекс «Амазонлэнд»;
- Спортивно-развлекательный комплекс «Амазония»;
- Город аттракционов;
- Причал катеров и яхт (марина) с благоустройством набережной;
- Этнографический комплекс "Тухья" (музей истории чувашского народа и чувашской культуры);
- Центральная аллея героев народного эпоса со свето-музыкальным фонтаном;
...

- Построенный Региональный центр развития маутинбайка (2012-2016) не относится к этнокомплексу "Амазония"

Новости по теме
31.07.2017 Аквазона «Амазонии» открылась. А смысл?
23.06.2017 Готовность номер раз: фоторепортаж из парка им. 500-летия Чебоксар
28.04.2017 «Амазония». Что происходит в парке им. 500-летия Чебоксар
04.04.2017 ТРИгрупп обещает в этом году сдать четыре объекта в «Амазонии»
16.09.2016 Строительство «Амазонии» в парке 500-летия Чебоксар. Греет, но не светит
14.09.2016 Единым фронтом чувашские архитекторы осудили «Амазонию»
04.07.2016 Парк 500-летия Чебоксар: летопись перемен


Показать ещё
Присоединённое изображение:
 - park_obekty.jpg
 - Размер: 641,49кб, Скачано: 640
Присоединённое изображение:
 - vedomost.jpg
 - Размер: 669,27кб, Скачано: 434


Сообщение отредактировал Red@White - Aug 2 2017, 02:49

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  -73/+46  
216 Страницы « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить Создать тему

Этнокомплекс "Амазония" в парке 500-летия г. Чебоксары

ZlyddeN
post Sep 15 2015, 10:52 
Отправлено #737


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



Цитата(S h a d o w @ Sep 11 2015, 14:08)
А на сколько это законно? Были слушанья?  angry.gif
*

тут http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=2...21:01:010801:90 последний раз инфу обновляли в конце августа

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/0  
global-yes
post Sep 15 2015, 13:34 
Отправлено #738


Продвинутый

Сообщений: 135



Ну на самом деле, обидно и горько! Отбирут у жителей Чебоксар лесопарковый комплекс. Ведь можно было развить парковую зону, но не трогать лес. Поставили бы побольше мусорных баков и своевременно бы вывозили мусор. Обозначили бы места для шашлыков, с определенным набором услу(дрова, вода, навес и т.д). Так бы и народ приучился бы к цивильному отдыху. Нужен был только хороший Хозяин. А так, получается, что продали это замечательное место под бизнес. Ну сделают нам в качестве"что б отстали" какой нибудь небольшой элемент зодчества "деревяный кремль" - вот вам, живите и радуйтесь! а по затратам он обойдется им в копейки.
Profile CardPM
  -1/+2  
global-yes
post Sep 15 2015, 14:21 
Отправлено #739


Продвинутый

Сообщений: 135



Сходил по ссылке на сайт Росреестра и посмотрел публичную кадастровую карту интересующего нас участка, т.е. парка 500 -лет Чебоксар. Интересно. Там есть нарезка участков разной площади под " Для создания туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия» Чувашская Республика. Этнокомплекс «Амазония»". А также есть три участка под "Для размещения административных зданий" Сходите по ссылке, кому интересно.
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=1...01:000000:52326
Profile CardPM
  0/0  
info cheb.ws
post Sep 16 2015, 09:52 
Отправлено #740


Информатор

Сообщений: 2 831



Непостижимая Амазония

1опубликованное пользователем изображение

Как вы знаете, в последние годы в нашей стране тема внутреннего туризма становится всё более актуальной. Правительство России под это дело выделяет бешеные бюджеты самым разным регионам - от Краснодарского края до Оренбургской области. Этнодеревни пользуются всё большей популярностью, если не у туристов, то у руководства страны.

Национальные аулы, деревни и парки есть разные, большие и не очень, но в целом все они довольно любопытны, по крайней мере для тех, кому интересно, кто же в нашем теремке живет - народностей много, и о большинстве из них мы знаем в общих чертах.

Многие из таких объектов находятся на государственном софинансировании, поскольку не всем комплексам хватает денег, которые приносят благодарные туристы.

В нашем городе с туристами, прямо скажем, не очень густо. Давайте еще раз посмотрим на презентацию проекта, ранее выложенную в этой теме.

опубликованное пользователем изображение

Оптимист во мне прямо сейчас танцует лезгинку. Скептик - пытается посчитать на пальцах все эти цифры. Пальцев, прямо скажем, не хватает.

В общем-то бюджеты уже не раз считали, но напомню еще раз:
Цитата
Как сообщалось, туристско-рекреационный кластер "Этническая Чувашия" стоимостью 7,5 млрд рублей будет создан в Чувашии до 2018 года. По словам главы республики Михаила Игнатьева, свыше 5,6 млрд рублей будет вложено частными инвесторами. Из федерального бюджета планировалось привлечь 1,7 млрд рублей, расходы республиканского бюджета составят около 300 млн рублей.

Источник.

По поиску "Амазония" официальный портал мэрии города выдает бурные результаты. Как вы видите, за последние пару месяцев новости идут буквально друг за другом: то Ладыков инспектирует, то Черкесов контролирует, то Моторин-сам заглянет.

Фото с cap.ru
опубликованное пользователем изображение

Заглянули сюда и мы. Лестница влюбленных и пруд - вы как хотите, а мне лучше, чем было.
Было натуральное болотце:
опубликованное пользователем изображение

Стал искусственный водоем:
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Другое дело, что этот водоем может быть такой завлекалкой-отвлекалкой, дабы общественность увидела всю эту красоту, да и успокоилась.

Строительство центра маунтинбайка:
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Сам парк:
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Насколько я понимаю, это строительство автодороги в этнокомплексе «Амазония». Всего здесь будет построено четыре дорожных участка:

Цитата
1. Подъездная дорога к комплексу «Амазония» протяженностью 1064 м и шириной проезжей части 6,5 м с перекладкой подземных коммуникаций.

2. Подъездная дорога к аквапарку «Амазонлэнд» протяженностью 392 м и шириной проезжей части 6,5 м.

3. Автодорога «Ул.В. Соколова — Набережная» протяженностью 1297 м и шириной проезжей части 6,5 м с перекладкой подземных коммуникаций.

4. Автодорога «Ул. Афанасьева — дамба». Проектно-сметная документация по этому участку передана в Центр экспертизы республиканского Минстроя, после получения положительного заключения строительство дороги будет включено в план работ.

Стоимость обустройства дорог составляет 156,24 млн руб. По результатам конкурса определена подрядная организация на их строительство - это ООО «СК «Гарант». В соответствии с контрактом, дороги должны быть сданы в эксплуатацию до 1 декабря 2015 г.


Источник.

«Амазонлэнд», надо же. Прав был Александр Сергеевич (другой) насчет неистребимой нашей любви к «смешенью языков: французского с нижегородским».

При этом под снос пошли не только деревья, но и естественные велотрассы, которые, казалось бы, прилагались к Центру маунтинбайка.

Есть в нашем городе и такие прекрасные уголки:
1опубликованное пользователем изображение

И еще немного лирического отступления, так, вздохнуть:
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Мне очень сложно давать какую-то оценку происходящему, да и не думаю я, что вам оно надо: в любом случае каждый уже решил для себя, гуд или не гуд. Отмечу только, что масштабность проекта пугает, и как бы не вышло вместо «Амазонии» колосса на глиняных ногах. Потому что плох тот инвестор, который не планирует получить прибыль со своих инвестиций. Указанная в проекте прибыль, даже с учетом гостиницы и аквапарка, вызывает определенные сомнения.

Поскольку в некоторых источниках была информация о том, что аквапарк уже отменили, я решила ознакомиться с самым последним, актуальным на сегодня, проектом «Амазонии». С этим простым в общем-то вопросом я и обратилась к знатокам.

Начала с моей любимой архитектуры, которая на этот раз не ответила мне взаимностью, перенаправив в отдел строительства мэрии. Оттуда я была очень вежливо послана в Министерство культуры и, последовательно, в сектор туризма.

Пробежав этот круг почета, я выяснила, что все последние проекты по туристическим объектам находятся у инвестора, а человек, который курирует этот проект в Министерстве (наверное, единственный в республике, кто знает, что в парке происходит), находится на больничном, дай бог ему здоровья.

Как же так, - озадачилась я, - такое большое дело (цитируя господина Ладыкова, «создаваемая в парке 500-летия Чебоксар территория отдыха не имеет аналогов в России и станет местом знакомства туристов со всех уголков земного шара с уникальной культурой чувашей»), а поговорить про это большое дело и не с кем.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+17  
AlexandrX
post Sep 16 2015, 09:59 
Отправлено #741


Завсегдатай

Сообщений: 574



денех распилят и будут ждать следующего многомиллиардного транша.....
Profile CardPM
  -2/+1  
Дядя_Стёпа
post Sep 16 2015, 10:14 
Отправлено #742


........

Сообщений: 2 762



О том, насколько древний проект говорят цифры запланированных доходов.
1809,81 млн долларов у них 65197,56 рублей.
Т.е. по курсу 36,02 еще считали. laugh.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Dizza
post Sep 16 2015, 10:36 
Отправлено #743


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Ещё одной зелёной посадкой меньше....
Чую, застроят все жильем с высокой ценой, и не будет у Чеб пятисотки....

Мне вообще не понятно, кто проводил голоссарий по застройке парка? Кто присутствовал на этих слушаниях? Были ли таковые вообще?

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  -3/+4  
rdm
post Sep 16 2015, 10:48 
Отправлено #744


Все будет хорошо

Сообщений: 8 453
Из: Чебоксары



проек, чуть раньше, чем космопорт и метро )

Сообщение отредактировал rdm - Sep 16 2015, 10:48
Profile CardPM
  0/+1  
нан
post Sep 16 2015, 10:53 
Отправлено #745


Постоялец

Сообщений: 250



катал на велике в эти выходные в парке, дороги широкие прям автобаны строят, от прежнего леса ничего не осталось sad.gif , с рождения тут живу, обидно смотреть на очередной распил федерального бабла за счёт леса, строилиб эту грёбанную амазонию вместо кирпичного завода, вот было бы дело, а тут бабки кончатся, инвесторов не найдут, и забросян всё нах....
Profile CardPM
  0/+8  
alekseinbn
post Sep 16 2015, 11:07 
Отправлено #746


Постоялец

Сообщений: 372



Смотрю на фото, и только сейчас понимаю, какой-же этот парк не большой. С учетом того, что туда столько всего хотят впихнуть - деревьев то и не останется... Аквапарк и ТЦ определенно на территории парка не должно быть!! Но сам подобный кластер, где туристы смогут познакомиться с чувашкой культурой - давно необходим. А то в Чебоксарах, кроме залива и парка Победы - больше и показывать нечего...

--------------------
Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор!
Profile CardPM
  0/+1  
global-yes
post Sep 16 2015, 11:34 
Отправлено #747


Продвинутый

Сообщений: 135



Дааа! Разворотили то как всё? Скажите, уважаемые, а зачем в парке такой автобан??
Profile CardPM
  0/0  
DARKSONIC
post Sep 16 2015, 11:43 
Отправлено #748


Завсегдатай

Сообщений: 540



а я уже парка почти и не вижу...где он???

зы. сходите пока тепло, погуляйте там...я на выходных был...скоро вообще ничего там не останется. все решают деньги. увы и ах.
Profile CardPM
  0/0  
mypuk_old
post Sep 16 2015, 12:03 
Отправлено #749


Активный

Сообщений: 1 610



Мда..Центр маунтинбайка стоят, а трассы для проведения тренировок и соревнований уже нет. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Andy_Hunter
post Sep 16 2015, 12:15 
Отправлено #750


Завсегдатай

Сообщений: 642



Игнаетьев ещё пять лет будет продавать Чебоксары, вот тебе и вместе жить, вместе строить.

--------------------
Искренно люблю отечественный авто пром, только благодаря ему пол страны у нас механики.
Profile CardPM
  0/+10  
Paha77
post Sep 16 2015, 12:19 
Отправлено #751


Постоялец

Сообщений: 386



Еще одно легкое отрубили городу!
А в целом акуительно получается (сарказм), что строят и для кого непонятно!
Я когда гулял в начале весны, увидел будущий пруд и даже понадеялся что строят открытый бассеин! Как же я наивен!
Profile CardPM
  0/0  

216 Страницы « < 48 49 50 51 52 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: