Drive18
post Mar 26 2009, 21:17 
Отправлено #2716


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Этнокомплекс "Амазония" в парке 500-летия г. Чебоксары
Цитата
Целью проекта является создание в Чувашской Республике крупного туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия», в состав которого войдут объекты этнической, гостиничной, развлекательной, спортивной, туристической, лечебно-рекреационной, культурно-познавательной и сервисной инфраструктуры на территории общей площадью более 130 га.
В рамках проекта планируется создание двух этнографических комплексов:
• этнокомплекс «Амазония» в г. Чебоксары;
• этноэкологическоий комплекс «Ясна» в Чебоксарском районе.
Этнографический комплекс представляет собой зону, отражающую уникальность и самобытность чувашского народа. Все планируемые к строительству объекты будут объединены единой концепцией развития туристско-рекреационного кластера.

На территории этнокомплекса "Амазония" планируются:

- "Лестница влюблённых" и пруд
- Административно-развлекательный комплекс с рестораном чувашской кухни "Шывармань"
- Аквапарк «Амазонлэнд» с летней аква-зоной "Amazonia";
- Гостиничный комплекс «Амазонлэнд»;
- Спортивно-развлекательный комплекс «Амазония»;
- Город аттракционов;
- Причал катеров и яхт (марина) с благоустройством набережной;
- Этнографический комплекс "Тухья" (музей истории чувашского народа и чувашской культуры);
- Центральная аллея героев народного эпоса со свето-музыкальным фонтаном;
...

- Построенный Региональный центр развития маутинбайка (2012-2016) не относится к этнокомплексу "Амазония"

Новости по теме
31.07.2017 Аквазона «Амазонии» открылась. А смысл?
23.06.2017 Готовность номер раз: фоторепортаж из парка им. 500-летия Чебоксар
28.04.2017 «Амазония». Что происходит в парке им. 500-летия Чебоксар
04.04.2017 ТРИгрупп обещает в этом году сдать четыре объекта в «Амазонии»
16.09.2016 Строительство «Амазонии» в парке 500-летия Чебоксар. Греет, но не светит
14.09.2016 Единым фронтом чувашские архитекторы осудили «Амазонию»
04.07.2016 Парк 500-летия Чебоксар: летопись перемен


Показать ещё
Присоединённое изображение:
 - park_obekty.jpg
 - Размер: 641,49кб, Скачано: 640
Присоединённое изображение:
 - vedomost.jpg
 - Размер: 669,27кб, Скачано: 434


Сообщение отредактировал Red@White - Aug 2 2017, 02:49

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  -73/+46  
216 Страницы « < 180 181 182 183 184 > »   
Ответить Создать тему

Этнокомплекс "Амазония" в парке 500-летия г. Чебоксары

RLC
post Apr 26 2019, 20:03 
Отправлено #2717


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(quadro16 @ Apr 26 2019, 16:30)
Вот вы сами себе ответьте на вопрос, к примеру, вы - "лидер России" - вы поедете в Чебоксары что-то там возрождать? Или вы останетесь в столице страны, поближе к большим финансовым потокам? А? То-то и оно, что не хотят в наш "колхоз" лидеры ехать. Не модно сейчас "целину поднимать".
*

Ну в конце концов, с таким рассуждением,докатимся,что у нас все дураки и все равно,кого то пошлют к нам...но судя по "лидерам"...явно одно ..это ж...а! и дотация к ней!


--------------------
In Gas we trust!
Profile CardPM
  0/0  
RLC
post Apr 26 2019, 20:03 
Отправлено #2718


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(quadro16 @ Apr 26 2019, 16:30)
Вот вы сами себе ответьте на вопрос, к примеру, вы - "лидер России" - вы поедете в Чебоксары что-то там возрождать? Или вы останетесь в столице страны, поближе к большим финансовым потокам? А? То-то и оно, что не хотят в наш "колхоз" лидеры ехать. Не модно сейчас "целину поднимать".
*

Ну в конце концов, с таким рассуждением, докатимся, что у нас все дураки, и все равно,кого то пошлют к нам...но судя по "лидерам"...явно одно ..это ж...а! и дотация к ней!


--------------------
In Gas we trust!
Profile CardPM
  0/0  
quadro16
post Apr 26 2019, 21:30 
Отправлено #2719


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(RLC @ Apr 26 2019, 20:03)
Ну в конце концов, с таким рассуждением, докатимся, что у нас все дураки, и все равно,кого то пошлют к нам...но судя по "лидерам"...явно одно ..это ж...а! и дотация к ней!
*

это не рассуждение, это констатация факта.
Profile CardPM
  0/0  
промоутер
post Apr 26 2019, 21:59 
Отправлено #2720


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(gravitsapa @ Apr 26 2019, 09:25)
бывает реестр недобросовестных чиновников?
*

Реестр недобросовестных ЗАКАЗЧИКОВ)
Profile CardPM
  -1/+1  
Глянец
post Apr 26 2019, 22:45 
Отправлено #2721


Пользователь

Сообщений: 56



Игнатьеву и прокуратуре всего ли нужно посмотреть кто из сотрудников Министерства культуры и Администрации города принимал работы у ООО «ТРИгрупп» и контролировал сроки проведения работ - и будет понятно, кто придумал эту схему...

В судебном порядке вернуть все федеральные средства, включая откаты, нанять нормальных архитекторов и дизайнеров (не знаете кого нанимать - позвоните в Казань) и достроить все с контролем качества и сроком проведения работ.

Почему то в Казани за 1 год до ЧМ построено несколько крутых парков, набережных и благоустроено дикое заросшее озеро Кабан, а Чебоксары...
Profile CardPM
  0/+5  
spartak_lp
post Apr 26 2019, 22:54 
Отправлено #2722


Эксперт

Сообщений: 842



Цитата(RLC @ Apr 26 2019, 20:03)
Ну в конце концов, с таким рассуждением, докатимся, что у нас все дураки, и все равно,кого то пошлют к нам...но судя по "лидерам"...явно одно ..это ж...а! и дотация к ней!
*

Уже послали: Ссылка

PS: Бездари, столько лет просрали, ничего заявленного не сделали!

Сообщение отредактировал spartak_lp - Apr 26 2019, 22:57

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/+1  
kra_crown
post Apr 27 2019, 02:53 
Отправлено #2723


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(quadro16 @ Apr 26 2019, 16:30)
Вот вы сами себе ответьте на вопрос, к примеру, вы - "лидер России" - вы поедете в Чебоксары что-то там возрождать? Или вы останетесь в столице страны, поближе к большим финансовым потокам? А? То-то и оно, что не хотят в наш "колхоз" лидеры ехать. Не модно сейчас "целину поднимать".
*

Должны по логике быть региональные "лидеры России", которые имеют чёткий план развития своих городов и регионов: есть планы новых заводов, парков и досуга, школ, больниц, итд итп.. Чтобы, человек имел хорошее образование, административную хватку, одновременно думал о своём регионе, чтобы изменить его в лучшую сторону, имел представление, как это сделать, набрать команду из грамотных людей, которые не будут погрязать в коррупции, а будут согласовывать с народом планы и новые идеи, и вместе воплощать на практике. Это и есть демократия..
Пропустят ли таких людей в административный аппарат, если они не будут относиться к "Единой партии Власти"? (а если даже и будут..) Заинтересована ли сама власть в таких людях?..

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post May 6 2019, 22:45 
Отправлено #2724


Активный

Сообщений: 2 772



Не знаю, обсуждалось здесь или нет, но напишу. На выходных с супругой прогулялись в Амазонии. Сказать, что сделано все тяп-ляп - это очень мягко, но не об этом я сейчас. Под лозунгом туристической привлекательности несколько лет назад начали строить этот парк, а точнее вырубать деревья. Так вот у меня вопрос - а какая привлекательность?, хотя я может чего не понимаю, поправьте меня. Чебоксары - тупиковый город в плане жд ветки, авиаузел у нас так же никакой. Теплоходы да, останавливаются на пару-тройку часов, но это в период навигации, которая у нас дай бог полгода длится. Так о каком развитии может идти речь, если в плане транспортной доступности мы недоступны?
Profile CardPM
  0/+11  
duenja
post May 7 2019, 11:26 
Отправлено #2725


Завсегдатай

Сообщений: 628



получается чем дольше строишь тем больше своруют biggrin.gif

Сообщение отредактировал duenja - May 7 2019, 11:26

--------------------
борются за права всех стран, а налог на товары и услуги вынь да плати (либерализма однако)
Profile CardPM
  -1/0  
kamikadze
post May 7 2019, 17:20 
Отправлено #2726


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(NFS @ May 6 2019, 22:45)
Не знаю, обсуждалось здесь или нет, но напишу. На выходных с супругой прогулялись в Амазонии. Сказать, что сделано все тяп-ляп - это очень мягко, но не об этом я сейчас. Под лозунгом туристической привлекательности несколько лет назад начали строить этот парк, а точнее вырубать деревья. Так вот у меня вопрос - а какая привлекательность?, хотя я может чего не понимаю, поправьте меня. Чебоксары - тупиковый город в плане жд ветки, авиаузел у нас так же никакой. Теплоходы да, останавливаются на пару-тройку часов, но это в период навигации, которая у нас дай бог полгода длится. Так о каком развитии может идти речь, если в плане транспортной доступности мы недоступны?
*

Примером туристической привлекательности можно назвать Йошкар-Олу. Еще тупиковее, а туристов возят туда автобусами. Да я и сам с семьей лучше прогуляюсь там, чем по набережной Чебоксар.
Profile CardPM
  -3/+5  
glacial phase
post May 21 2019, 09:53 
Отправлено #2727


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Цитата(NFS @ May 6 2019, 22:45)
Не знаю, обсуждалось здесь или нет, но напишу. На выходных с супругой прогулялись в Амазонии. Сказать, что сделано все тяп-ляп - это очень мягко, но не об этом я сейчас. Под лозунгом туристической привлекательности несколько лет назад начали строить этот парк, а точнее вырубать деревья. Так вот у меня вопрос - а какая привлекательность?, хотя я может чего не понимаю, поправьте меня.
*

Еще можно поправить и затраты были бы минимальные.
Вот например , сделать такой "аквапарк"
Присоединённое изображение
Зимой развивать бобслей, сноубординг, лыжи - ландшафт более-менее позволяет
Присоединённое изображение:
 - 1144188.jpg
 - Размер: 218,36кб, Скачано: 11
Для такого благоустройства денег нужно минимум - главное сажать многолетние цветы, густые кустарники:
Присоединённое изображение:
 - 46ba6a83ed23872597577d23c5365d31.jpg
 - Размер: 260,81кб, Скачано: 11Присоединённое изображение:
 - IMG_4022.jpg
 - Размер: 702,75кб, Скачано: 10Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение:
 - spring6.jpg
 - Размер: 413,18кб, Скачано: 13

Сообщение отредактировал glacial phase - May 21 2019, 09:56

--------------------
Profile CardPM
  0/+11  
Nikolay111
post May 28 2019, 06:03 
Отправлено #2728


Новичок

Сообщений: 6



Вопрос к администрации "Амазонии"
Когда будет сделан спуск к набережной со стороны парка?Люди вынуждены ходить по каким то кривым и крутым тропинкам
Понятно дело что не будет никакой канатной дороги. Хотя бы сделайте культурный спуск
Profile CardPM
  0/+2  
ExPeRt60
post Jul 2 2019, 14:38 
Отправлено #2729


Активный

Сообщений: 4 874



Понравилось как подошли к озеленению у входа Амазонии, посадили (вроде в прошлом году) разнотравные многолетники, выглядит свежо и объемно и не нужно каждый год сажать, это еще и экономично

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Jul 2 2019, 15:05

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - S6M8havm3a0.jpg
 - Размер: 507,88кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - QzMjNj6clbI.jpg
 - Размер: 744,79кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - sQTh8GoOffM.jpg
 - Размер: 632,54кб, Скачано: 10 Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
ExPeRt60
post Jul 2 2019, 14:42 
Отправлено #2730


Активный

Сообщений: 4 874



клумбы на заливе и в кадетском сквере выглядят куда хуже, низкие, не объемные, не пышные, какой-то рисунок как на ковре, еще и сухая земля видна

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+1  
Navigator
post Jul 2 2019, 14:52 
Отправлено #2731


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Амазония достроена, где обещаный кабак пять звезд?

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/+1  

216 Страницы « < 180 181 182 183 184 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: