Drive18
post Mar 26 2009, 21:17 
Отправлено #2641


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Этнокомплекс "Амазония" в парке 500-летия г. Чебоксары
Цитата
Целью проекта является создание в Чувашской Республике крупного туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия», в состав которого войдут объекты этнической, гостиничной, развлекательной, спортивной, туристической, лечебно-рекреационной, культурно-познавательной и сервисной инфраструктуры на территории общей площадью более 130 га.
В рамках проекта планируется создание двух этнографических комплексов:
• этнокомплекс «Амазония» в г. Чебоксары;
• этноэкологическоий комплекс «Ясна» в Чебоксарском районе.
Этнографический комплекс представляет собой зону, отражающую уникальность и самобытность чувашского народа. Все планируемые к строительству объекты будут объединены единой концепцией развития туристско-рекреационного кластера.

На территории этнокомплекса "Амазония" планируются:

- "Лестница влюблённых" и пруд
- Административно-развлекательный комплекс с рестораном чувашской кухни "Шывармань"
- Аквапарк «Амазонлэнд» с летней аква-зоной "Amazonia";
- Гостиничный комплекс «Амазонлэнд»;
- Спортивно-развлекательный комплекс «Амазония»;
- Город аттракционов;
- Причал катеров и яхт (марина) с благоустройством набережной;
- Этнографический комплекс "Тухья" (музей истории чувашского народа и чувашской культуры);
- Центральная аллея героев народного эпоса со свето-музыкальным фонтаном;
...

- Построенный Региональный центр развития маутинбайка (2012-2016) не относится к этнокомплексу "Амазония"

Новости по теме
31.07.2017 Аквазона «Амазонии» открылась. А смысл?
23.06.2017 Готовность номер раз: фоторепортаж из парка им. 500-летия Чебоксар
28.04.2017 «Амазония». Что происходит в парке им. 500-летия Чебоксар
04.04.2017 ТРИгрупп обещает в этом году сдать четыре объекта в «Амазонии»
16.09.2016 Строительство «Амазонии» в парке 500-летия Чебоксар. Греет, но не светит
14.09.2016 Единым фронтом чувашские архитекторы осудили «Амазонию»
04.07.2016 Парк 500-летия Чебоксар: летопись перемен


Показать ещё
Присоединённое изображение:
 - park_obekty.jpg
 - Размер: 641,49кб, Скачано: 640
Присоединённое изображение:
 - vedomost.jpg
 - Размер: 669,27кб, Скачано: 434


Сообщение отредактировал Red@White - Aug 2 2017, 02:49

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  -73/+46  
216 Страницы « < 175 176 177 178 179 > »   
Ответить Создать тему

Этнокомплекс "Амазония" в парке 500-летия г. Чебоксары

svetache2012
post Dec 3 2018, 15:22 
Отправлено #2642


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Glavpe4at @ Nov 29 2018, 12:25)
Это важно? Там далее по тексту везде ООО.
*

ВАЖНО, если дело идетв отношении организации которой не существует
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Dec 3 2018, 23:27 
Отправлено #2643


Активный

Сообщений: 11 751



Игнатьев раскритиковал ход строительства парка "Амазония"

Михаил Игнатьев на еженедельном совещании высказал свою позицию по этнокомплексу «Амазония». Речь шла о создании туристического кластера в рамках проекта "Этническая Чувашия". Соответствующую информацию опубликовали на сайте органов власти республики.


3 декабря на совещании в Доме Правительства глава Чувашии обсудили планы по созданию туристического кластера в парке «Амазония». Игнатьев отметил, что для реализации этих целей вложено около полтора миллиарда бюджетных денег.


«Предприниматели на каждый вложенный бюджетный рубль должны были вложить 2,3 рубля, максимум – 3 рубля. Но, к сожалению, этого не сделали», – также рассказал руководитель региона.


Михаил Игнатьев при этом подчеркнул, что Правительство республики в полном объеме выполнило свои обязательства. За 5 лет в этнокомплексе проведено электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение и водоотведение. Кроме того, проложены дороги, созданы освещенные тротуары и места для прогулок.
Однако это лишь малая часть запланированных работ.

Как оказалось, застройщик должен был построить 8 туристических объектов на территории парка до 17 октября 2018 года. Однако все еще не выполнил своих обязательств.

«В расторжении договора с предпринимателем никаких проблем не вижу. Расторжение, наверное, наоборот простимулирует привлечение других предпринимателей, которые создадут все те объекты, которые были обещаны», – отметил глава республики.

Руководитель региона также опроверг все слухи касательно того, что на территории парка могут появится многоэтажные дома и торговые объекты. Подобную информацию на днях опубликовали в Instagram представители самого этнокомплекса.

«Парк останется парком. Это наша государственная позиция, и никакого торгово-развлекательного центра там не будет. Это однозначно. Все остальное, что было запланировано, надо строить», – резюмировал Михаил Игнатьев.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Dec 5 2018, 09:32 
Отправлено #2644


Активный

Сообщений: 11 751



Игнатьев и Аврелькин помирят Ладыкова с инвестором «Этнической Чувашии»

Полыхнувший было на прошлой неделе и накануне на еженедельном совещании у Игнатьева конфликт стороны начали улаживать уже к вечеру понедельника, потому что дальнейшее сосуществование интересов республики, города и «ТРИгрупп» в парке 500-летия – наиболее приемлемая альтернатива для всех, в первую очередь – для горожан. Хотя существуют и другие варианты.

Никаких жилых комплексов и коттеджных поселков в парке 500-летия Чебоксар не будет. Глава Чувашии Михаил Игнатьев, заявивший накануне, что в парке не будет «торгово-развлекательных комплексов», тоже неправ: именно такие комплексы и должны там появиться по соглашению между Ростуризмом, Минкультуры Чувашии, администрацией Чебоксар и инвестором ООО «ТРИгрупп», по выполнению которого есть вопросы у всех сторон. Не будет и того, чего боится инвестор: аукционов на аренду земельных участков, в которые ранее «ТРИгрупп» вложило более 1 млрд. собственных средств. Полыхнувший было на прошлой неделе и накануне на еженедельном совещании у Игнатьева конфликт стороны начали улаживать уже к вечеру понедельника, потому что дальнейшее сосуществование интересов республики, города и «ТРИгрупп» в парке 500-летия – наиболее приемлемая альтернатива для всех, в первую очередь – для горожан. Хотя существуют и другие варианты.

Администрация города Чебоксары считает возможным продление сотрудничества с «ТРИгрупп» через инструменты Совета по инвестиционной политике при Минэке Чувашии. А именно – признание проекта парка 500-летия Чебоксар приоритетным и предоставление участков в аренду инвестору без торгов через Указы Главы Чувашии и продление договоров аренды под объектами незавершенного строительства.
Таково наиболее реальное развитие событий в настоящий момент, и оно же кажется наблюдателям наиболее конструктивным вариантом с точки зрения здравого смысла.

опубликованное пользователем изображение

Осеннее обострение конфликта вокруг парка катализировало предупреждение УФАС по Чувашии, запретившее администрации Чебоксар продлевать договоры аренды с «ТРИгрупп», заключенные до 17 октября 2018 года. Поводом для предупреждения явилось формальное невыполнение инвестором своих обязательств: вопреки первоначальным планам, в парке 500-летия до сих пор не построены аквапарк, океанариум, спортивно-оздоровительный комплекс и музейный комплекс «Тухья». Но при этом не были продлены договора аренды под объектами незавершенного строительства, что, по мнению инвестора, противоречит действующему законодательству. Далее администрация оперативно размежевала эти участки по своему усмотрению.

В ООО «ТРИгрупп» «Правде ПФО» рассказали, что предполагали на этих земельных участках значительно улучшить инфраструктуру зимнего отдыха, расширить теплый общепит, раздевалки, установить зимние аттракционы и бугельный подъемник для любителей катания на ватрушках. Непродление договоров аренды под этими объектами, по мнению инвестора, сделало невозможным организацию зимнего отдыха для горожан.

Так что действия Ладыкова в «ТРИгрупп» восприняли как полный отказ от сотрудничества и требование снести все возведенные объекты – и тут у коммерсантов, что называется, бомбануло. Причем в прямом смысле: в инстаграме парка появилась картинка ядерного взрыва с обвинениями в адрес Ладыкова, что он-де хочет застроить парк жильем.

Ладыков ответил на следующий день, развеяв домыслы о строительстве жилья и отметив, что уже построенные «ТРИгрупп» объекты и землю под ними мэрия у инвестора не отнимает. Но теоретически, при выставлении свободных земельных участков на конкурс победить может и не «ТРИгрупп».

Немного попикировавшись таким образом, стороны пришли в понедельник утром к Михаилу Игнатьеву с уже сложившимся вариантом решения проблемы. Их, правда, тут же начал путать министр культуры Константин Яковлев: он ничуть не смутившись заявил главе Чувашии, что ООО «ТРИгрупп» якобы вложило с 2013 года в проект всего 37% от запланированного, или 872 млн. рублей, а республика якобы выполнила перед инвестором все договоренности по строительству обеспечивающей инфраструктуры. В принципе, с Яковлевым в Чувашии всем давно все понятно, но на всякий случай «Правда ПФО» разберет и это его высказывание. Во-первых, инвестор вложил в «Этническую Чувашию» не 872 млн., а более 1,2 млрд.руб. – здесь цифры «ТРИгрупп» и мэрии не сильно отличаются, а Минкульт просто оперирует давно устаревшими данными.
Во-вторых, республика ощутимо подвела со строительством дорог, газа-электроснабжения – «Правда ПФО» неоднократно рассказывала о проектных ошибках в парке, воровстве на уже построенных объектах, несогласованности между Минкультуры и «ТРИгрупп». Отголоски административного бардака заметны по картотеке арбитражных дел: якобы выполнившее все обязательства перед инвестором ведомство Константина Яковлева вовсю судится с выполнявшими контракты по строительству обеспечивающей инфраструктуры подрядчиками.

Так, Минкультуры взыскивает со строительной компании «Гарант» (дороги в парке) 42 млн.руб. и требует расторгнуть контракт, с ООО «Энергосервис» (электроснабжение) – 34 млн. руб. и требует расторгнуть контракт, с «Промспецстроя» (водоснабжение и водоотведение) 76 млн.руб. И после этого у Яковлева вполне хватило такта обвинить в невыполнении обязательств инвестора.

Цифра вложенных в парк средств разительно отличается от сумм, разыгранных на аукционах и конкурсах. Путем нехитрого подсчета получается, что непосредственно на парк затрачено порядка 640 млн. руб. Оставшаяся сумма от озвученных 1, 357 млрд. согласно проведенным мэрией аукционам ушла на строительство Московской набережной, по сути, не имеющей никакого отношения к инвестору. Ни в одном соглашении с инвестором «Правде ПФО» не удалось найти упоминания об обязательстве инвестора соинвестировать Набережную.

Легко заметить, что сумма взыскиваемого сопоставима с теми средствами, которые в парк не вложил – а вернее, просто не успел вложить из-за срыва сроков строительства инфраструктуры инвестор. В ряде случаев «ТРИгрупп» просто не могла приступить к строительству из-за отсутствия разрешений и требований безопасности.

При строительстве в Чебоксарах Кадетского корпуса ПФО, напомнит издание, погиб рабочий из-за «незамеченного» строителями бомбоубежища – а там все разрешения были. Легко представить, к чему могла бы привести работа инвестора в парке по возведению капитальных объектов до сдачи в эксплуатацию объектов обеспечивающей инфраструктуры без всей разрешительной документации. При этом проект межевания территории был утвержден только 13 сентября 2016 года – наблюдатели сомневаются, что за последующие два года при отсутствии введенной в эксплуатацию инженерной инфраструктуры возможно было построить те объекты, которые были заявлены в федеральной программе.

опубликованное пользователем изображение

Тем не менее, законодательство нужно выполнять, и УФАС со своим предупреждением тоже по-своему право: если аквапарка на участке до сих пор нет, продлевать договоры аренды напрямую нельзя. К счастью, есть законный вариант решения проблемы.

По данным «Правды ПФО», рассмотрение заявки «ТРИгрупп» на включение парка в перечень приоритетных инвестиционных объектов состоится в декабре на Совете по инвестиционной политике под председательством главы Минэкономразвития Владимира Аврелькина. Заявка по-прежнему может быть не принята, что повлечет за собой необходимость поиска нового инвестора на уже утвержденную концепцию парка и разбирательства с Ростуризмом.
Администрация города и «ТРИгрупп» достаточно «повзрывали» друг друга в соцсетях: у наблюдателей есть ощущение, что это тот самый случай, когда обеим сторонам нужно успокоиться, договориться и вновь взяться за дело.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  
Автолюбитель
post Dec 5 2018, 09:37 
Отправлено #2645


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 5 2018, 09:32)
«Правде ПФО» рассказали
*

Заказной материал под видом аналитического, на мой взгляд. Давно уже известно, кто ППФО платит, тот их и танцует.
Profile CardPM
  -1/+6  
ЛЕВ 007
post Dec 5 2018, 10:02 
Отправлено #2646


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Автолюбитель @ Dec 5 2018, 09:37)
Заказной материал под видом аналитического, на мой взгляд. Давно уже известно, кто ППФО платит, тот их и танцует.
*

Кто спонсирует Правду ПФО? Какие ещё детали вы знаете? Делитесь, не стесняйтесь.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/+2  
leto_17
post Dec 6 2018, 10:01 
Отправлено #2647


Завсегдатай

Сообщений: 638
Из: СЗР



Цитата(Автолюбитель @ Dec 5 2018, 09:37)
Заказной материал под видом аналитического, на мой взгляд. Давно уже известно, кто ППФО платит, тот их и танцует.
*

А Вы покажите аналитичиский материал незаказной, ссылкой поделитесь, плз. Мы его тоже почитаем.
Profile CardPM
  -1/0  
SiMM
post Dec 6 2018, 10:12 
Отправлено #2648


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 5 2018, 10:02)
Кто спонсирует Правду ПФО? Какие ещё детали вы знаете? Делитесь, не стесняйтесь.
*
Нотариально заверенных спутниковых снимков требуете? biggrin.gif
А почему такая избирательность, почему в иных случаях они Вам зачастую не нужны?
Цитата(Автолюбитель @ Dec 5 2018, 09:37)
Заказной материал
*
Удивительное дело – автор материала аж специально из Башкирии пожаловал wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбитель
post Dec 6 2018, 10:19 
Отправлено #2649


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(leto_17 @ Dec 6 2018, 10:01)
А Вы покажите аналитичиский материал незаказной, ссылкой поделитесь, плз. Мы его тоже почитаем.
*

Этот материал точно незаказной.
https://cheb.media/vzryv-v-amazonii/

Очень много г. может последовать, опишу только то, с чем мои друзья столкнулись при возникновении достаточно спорных, потенциально громких ситуаций. Г-н. А.И. при обращении в издание, озвучивал за любую "публикацию" довольно серьезную сумму денег (несколько десятков тысяч рублей). Тот же г-н ранее открыто кичился макбуком, полученным от господина Л., занимающего высокий пост в г. Ч. Г-н Б., как главред, в курсе всех проделок г-на И., но делает вид, что он в чуриках.


Много можно еще всего написать, но эта тема не о том. Прошу просто не принимать написанное там за чистую монету. Очень часто публикуется откровенная заказуха, выворачивающая реальные факты наизнанку, в угоду чьим-то интересам.

Сообщение отредактировал Автолюбитель - Dec 6 2018, 10:20
Profile CardPM
  0/+3  
leto_17
post Dec 6 2018, 10:36 
Отправлено #2650


Завсегдатай

Сообщений: 638
Из: СЗР



Спасибо, это читали. Я так понимаю, что истинна "где-то рядом". Для понимания вопроса надо несколько мнений почитать, обычно.
Profile CardPM
  0/0  
Светик-Ник
post Dec 13 2018, 20:56 
Отправлено #2651


Постоялец

Сообщений: 305



Цитата(ExPeRt60 @ Dec 1 2018, 18:46)
Чет напомнило, про проекту вроде ничего а на деле куча бесполезных статуй, не залезай, не трогай, зачем тогда они нужны детям

В лагере "Лесная сказка" и то было круче. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ExPeRt60
post Dec 23 2018, 13:51 
Отправлено #2652


Активный

Сообщений: 4 878



В Татарстане есть город Арск. Там живёт всего 20 тысяч человек, но это не значит, что жителям малого городка не нужно хорошее место для отдыха.

В 2016 году здесь сделали пруд (проложили трубу от подземного родника) и создали прекрасное пространство вокруг него. Перед тем, как что-то делать, архитекторы собрали жителей: узнали, чего не хватает, и о чём мечтают.

Из-за того, что вода в реке Казанка обмельчала, арчанам негде было отдыхать в жаркое время года, для этого ездили в соседнее село. Поэтому: создали водоём, проложили прогулочную дорожку из деревянного настила вокруг него, организовали галечный пляж с лежаками и качелями, небольшую сцену с амфитеатром.

Для детей обустроили большую песочницу у озера с «лягушатником», организовали площадку для игры в пляжный волейбол, а для молодоженов смотровую площадку для фотосессий.

В центре озера бьёт фонтан — он обеспечивает фильтрацию и аэрацию воды, из-за чего она не будет застаиваться и цвести.

Ушло 37 750 000 рублей из бюджета региональной программы «Развитие общественных пространств Татарстана». От проекта до открытия прошло всего 8 месяцев. Теперь арчанам не нужно копить на отпуск, чтобы отдохнуть недельку где-нибудь на хорошем пляже. Им достаточно выйти из дома и пройти пару кварталов.

Хорошая городская среда — это политика.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - TnDZMs_nR0E.jpg
 - Размер: 200,58кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - U4tRWzVGKyo.jpg
 - Размер: 365,86кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - ES1QDKsW24g.jpg
 - Размер: 355,63кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - SWWDY_pHggs.jpg
 - Размер: 442,89кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - zxG6lqFqgQs.jpg
 - Размер: 379,92кб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - YLOfZeVnlns.jpg
 - Размер: 509,4кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - eLnSGSIH0zg.jpg
 - Размер: 265,1кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - zTFB7Qssu2Y.jpg
 - Размер: 299,25кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - L1qnpIVtNIc.jpg
 - Размер: 754,32кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  0/+10  
ExPeRt60
post Dec 23 2018, 13:54 
Отправлено #2653


Активный

Сообщений: 4 878



Там же зимой https://www.flickr.com/photos/parktatar/set...157691409918015
Нашим чинушам нужно показывать как можно делать лучше, иначе будут лепить однотипную стандартную фигню, лавочки от сварщика дяди Пети сделанные в гараже, и цветасто клоунские детские площадки от Романы
Profile CardPM
  0/0  
spartak_lp
post Dec 23 2018, 18:43 
Отправлено #2654


Эксперт

Сообщений: 842



Сейчас даже колесо обозрения не мерцает разноцветными огнями как в прошлом году.

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/0  
zema
post Dec 23 2018, 18:50 
Отправлено #2655


Активный

Сообщений: 1 026
Из: Чебоксары



Цитата(spartak_lp @ Dec 23 2018, 18:43)
Сейчас даже колесо обозрения не мерцает разноцветными огнями как в прошлом году.
*

два дня уже мерцает точно! но не так ярко кажется
Profile CardPM
  0/0  
spartak_lp
post Dec 23 2018, 21:38 
Отправлено #2656


Эксперт

Сообщений: 842



Цитата(zema @ Dec 23 2018, 18:50)
два дня уже мерцает точно! но не так ярко кажется
*

Около 17.00 проезжал сегодня, не светило ничего.

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/0  

216 Страницы « < 175 176 177 178 179 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: