2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Заболела пятка ,

Dr.Dree
post Mar 22 2008, 15:59 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 639



Вобщем вчера пришол с улицы и лег спать, утром просыпаюсь болит пятка на ноге когда на нее наступаю. Из-за чего это случилось и что можно сделать? Наверно не у меня одного такое бывает.
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Mar 22 2008, 16:16 
Отправлено #2


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



У меня обычно так если накануне много ходила. На следующее утро боль проходит.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Mar 22 2008, 16:34 
Отправлено #3


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



было где-то уже на форуме обсуждение пяточной шпоры
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Mar 22 2008, 16:38 
Отправлено #4


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Нет, это не шпора. По крайней мере у меня. Просто видимо бывает слишком большая нагрузка на ноги.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
ANSERG
post Mar 26 2008, 21:53 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Цитата(Dr.Dree @ Mar 22 2008, 15:59)
Вобщем вчера пришол с улицы и лег спать, утром просыпаюсь болит пятка на ноге когда на нее наступаю. Из-за чего это случилось и что можно сделать?  Наверно не у меня одного такое бывает.
*

Может для начала попробовать сменить обувь на более удобную, стельки с супинаторами купить, если плоскостопие есть. Если боль совсем сильная, то лучше посетить травматолога.

--------------------
Все будет хорошо-я узнавал!
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Mar 26 2008, 22:15 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



укого боли по утрам в области пяток и знаете что это не пяточная шпора, то могу предположить что у тебя(или кого еще там) ахиллодиния(это самая ж*па, т.е. жесть, такое даже врагу не пожелаю - это короче повреждения ахилловых сухожилий(они короче идут от пятки до голени с задней стороны ноги). Вот вопрос еще как долго у тебя это, и до какой степени? Честно признаюсь, у меня тоже самое, по утрам хожу как на балете, на носочках, на пятки призимлиться не возможно, но пока терпимо(было хуже, что даже не мог наступить на ногу, сразу же падал и не мог встать, была душераздерающея боль(хуже даж когда ломаешь кости(такое тож испытал - ломал полец, ключицу, повредитькопчик и еще какая та фигня..))... Лечусь сам уже где то с сентября 2007 года, долго не могли поставить нормальный диагноз, доходило до такой степени что мне прям в лицо сказали что я симулянт(хотелось е*нуть за такие слова,за то что спал на парах и после этого такое утверждает...) где то 3 врач, до которого дошел сразу поставил этот диагноз предложил какие топроцедуры...
если что нибудь подобное у вас, пишите мне, я за этовремя многое узнал(к сожалению...).... А вот еще напиши сколько лет тебе... возможно это из за переходного возраста....
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Dree
post Mar 27 2008, 20:49 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 639



Щас токо немного побаливает, но вроде боль проходит. Мне щас как раз 16 лет.
Profile CardPM
  0/0  
incognito
post Mar 28 2008, 00:35 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 636



c 99 года.Сначала боль,потом опухли на обеих ногах.В первые 6 месяцев не мог на пятки встать.Ахилобурсит.Потом пошло-поехало..Спина,позвоночник,тазо-бедреный.
Но через 1.5 года пятки стали болеть меньше.стал помаленьку лечиться,насколько это возможно.
сейчас почти не болят.
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Mar 28 2008, 14:54 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



incognito, мне тоже такой диагноз поставили изночально... можешь описать как у тебя все это происходило и как с этим бороться чтоб быстрей прошло...
Dr.Dree, у меня тож началось в 166 лет, позаботься о себе и сходи к ортопеду, иди без записи, объясни что к чему и скажи что возможно ахиллодиния(ахиллобурсит они мочти одинаковые). я сам сожалению что не пошел изначально, мучаюсь с лета 2007 года, предлагали вырезать - отказался, потом начали сбивать сильнообезболевающими средствами(дипроспан и кенолог - стоят от 80 до 180 руб за ампулу) потом употреблял порошковые обезбаливающие(нимесулин) а уж потом только которые послабее найз и нимику... могу сказатьчто таких ощутимых результатов нет(просто помогают но не надолго... sad.gif ).
А сейчас даж нормально ходить не могу, а про бег молчу... Честно говоря пытаюсь поступить в ЧФНА МВД РФ на учебу...
ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ, ВРАЧИ И ОРТОПЕДЫ ПОМОГИТЕ ПЕРЕБОРОТЬ ЭТОТ НЕДУГ, ХОТЯБЫ ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ!!! КАК НИБУДЬ... sad.gif ВЕК БУДУ БЛАГОДАРЕН...
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Mar 28 2008, 15:21 
Отправлено #10


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



Цитата(Dr.Dree)
Вобщем вчера пришол с улицы и лег спать, утром просыпаюсь болит пятка на ноге когда на нее наступаю. Из-за чего это случилось и что можно сделать? Наверно не у меня одного такое бывает.

только правду скажи, пил на конуне???, у меня такое иногда бывает, когда накануне хорошо приму на грудь..., правда очень рдко но бывает...

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Mar 28 2008, 17:07 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(Baton @ Mar 28 2008, 15:21)
только правду скажи, пил на конуне???, у меня такое иногда бывает, когда накануне хорошо приму на грудь..., правда очень рдко но бывает...
*

ну ты батон, человекпризналься искренне, ожидал помощи и предложения...
Profile CardPM
  0/0  
Irrka
post Mar 28 2008, 17:17 
Отправлено #12


Мы сотканы из тканей наших снов...

Сообщений: 465
Из: НЮР



Пятка на самом деле может начать болеть неожиданно. У меня так тоже было... не знаю, правда, по какой причине у парней это происходит... но связано это действительно с воспалением сухожилей и связок. Мне помог кетарол (3 раза в день), ванночки для ног с ромашкой и мазь диклофенак.
Profile CardPM
  0/0  
incognito
post Mar 28 2008, 21:49 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 636



Без_ника;-),
Цитата(Без_ника;-))
incognito, мне тоже такой диагноз поставили изночально... можешь описать как у тебя все это происходило и как с этим бороться чтоб быстрей прошло...


у меня это оказалось классическим предвестником более тяжёлой болезни - белезни Бехтерева,которую я сильно запустил,впрочем,по вине врачей,которые мне просто прописали обезболивающие нестероидные противовоспалительные (индометацин и т.п) Через 3 года после начала проблем с пятками спина и тазобедренный стали болеть так,что не пожелаю никому,но пятки болеть почти перестали.Болят иногда,только если очень долго ходить.Бегать стараюсь поменьше,от этого стопудово хуже будет.
А вообще сейчас пью нимесил,по возможности делаю гимнастику,и занимаюсь плаванием.

Совет всем,столкнувшимся с болями суставов и костей - идите к ревматологу.Да не к одному,а хотя бы к двум.Второму не говорите,что были у первого.Так будет для вас более понятно,кто вас будет лечить,а кто просто пичкать обезболивающими.Удачи.
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Mar 28 2008, 23:45 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



incognito, ну у меня все началось из за обуви, весной 2007 натер мозоли- подумал фигня, зажило, потом как то начало болеть где то в августе начало чуток болеть... в сентябре записался к ортопеду(ну если к нему по очереди то ждать месяц), в середине сентября бег между классами был - ну куда деваться пришлось...после 2 кругов стало хренова думал умру(как мин сознание потеряю - голова незнай как кружулась), проводил девчонку до дома и пошел к травматологу - он мне начал гнать типа плоскостопие 3 степени и все в армию не пойдешь... говорит иди к хирургу, на след день пошел... сказал по моей части ничего нет иди к ортопеду... потом уж стало пох пошел в первый попавшийся день, захожу там сидит уе*ышный мужичек, поглядел говорит ничего нет, чуть не в лицо сказал симулянт, спросил у него типа почему так он мне говорит незнаю, сказал прийти на след день... пришел, уже сидел республиканский ортопед, объяснил показал - увидел сразу сказал ахиллобурсит(вродь почти как ахиллодиния), сказал принимать ванну из хвойного раствора и мазать с випроспалом и прийти через месяц... пришел через 3 недели, было х*ево, не проходило, становилось хуже, он меня отправил в ортопедического отделение чтоб я записался на операцию по удаление сухожилия(записали на 29 ноября), тогда он сказал купить дипроспан, вколол 2 дня встать несмог пил нимесулин, потом как заново родился...но опять... mad.gif через месяц еще вкололи пил хуню какую то, потом вкололи кенолог, затем отправили на парафини электрофорез(помогло, но только временно) за время лечения велезли бугорки под колениями, как потом узнал болезнь Шлатерра(если этого болезнь унего какого х*я оно делает у меня), плоскостопие первой степени(сегодня только узнал, снимки сделал, 140 градусов) нуэто скорей из за того что ходил на носочках... ну и скалеоз под 8 градусов blink.gif
кто знает еффиктивный метод, сообщите, ну так свою историю болезни описал почти подробно, если что то не понятно обращайтесь... поясню...
Profile CardPM
  0/0  
Влад 5
post Dec 31 2018, 10:50 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 1



Если ,кто то даст мне ответ - что это было ,с огромным удовольствием выпью рюмку ,за здоровье того человека под Новый Год..Позовчера ,утром ,встал вставать с дивана ,и ,знаете ,не смог - СТРАШНАЯ БОЛЬ В ПРАВОЙ ПЯТКИ ..Пошерстил инет- тугие повязки эластичном бинтом - с обезболивающими мазями - не помогло..В последнюю ночь привязал настойку прополюса . И о чудо! Утром встаю - остаточная боль , а через час движений и она прошла...Негативных отзывов ,прошу не писать .Три раза меня уже "хоронили"- боюсь четвертого не переживу..Ведь 65 уже.... <:
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения