15 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Центр снижения веса "Доктор Гаврилов" , обсуждение

Curly Gold
post Feb 17 2009, 13:21 
Отправлено #17


Unscared

Сообщений: 24 339



хочу немного в защиту Борменталя сказать smile.gif Книжки у них действительно хорошие - и что здесь такого, что информации по похудению много - дело же не в книжках, гарантия успеха всегда в самом человеке, его желании, воле. Еще несколько лет назад по местному ТВ специалисты клиники прямым текстом сказали - мы работаем с теми, у кого реально перебор по весу. А у тех, кто борется с набившими оскомину 3-5 кг "у нас делать нечего - это вам в тренажерный зал, фитнесс, танцы и проч." Я это своими ушами слышала. Так что правильно автор темы говорит, - главное разобраться, почему уже идет процесс ожирения, разобраться в причинах - а это, опять же наши слабости в большей степени, лень, образ жизни и инертность, нежели наследственность к примеру. Потом уже, когда человек станет стройным (я не 90х60х90 имею в виду, а приблизится к норме) - тогда он сам и решит, досовершенствовать себя дальше или достаточно.

Цитата(masit)
Невозможно без физ. активности быть здоровым, как ни худей.

людям, страдающим ожирением, да еще немолодым, практически нереально переносить физическую нагрузку - такой вес, нагрузка на суставы, давление сразу о себе дает знать.

И нет там кодирования никакого - работа с психологом, да, промывание мозгов, но это поди ж лучше, чем тупое следование новомодным диетам без наблюдения у специалиста.

Можно и книжку почитать, тоже полезно, но те же докторы борментали - специалисты клиники - говорят о том, что результативность сильно повышается именно в групповых занятиях (групповая индукция, слышали?) + индивидуальный подход.

Я хоть и не страдаю от лишнего веса, но "спасибо" специалистам скажу - за книжки, за то, что разобралась, что для меня есть еда и как к ней относиться. Не скажу, что супер-правильно питаюсь, но блин теперь, получив определенные знания, обманывать себя не получается. smile.gif Вот за это и спасибо.

Цитата(masit)
Невозможно без физ. активности быть здоровым, как ни худей.
цитирую еще раз, чтобы согласиться! одно дело - быть стройным, и другое - здоровым. Сама по себе стройность еще не здоровье. Для здоровья гибкость, сила и активность нужны пренепременно!

Сообщение отредактировал Curly Gold - Feb 17 2009, 13:23
Profile CardPM
  0/0  
Доктор Борменталь
post Feb 17 2009, 18:10 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(В_гости_зашла @ Feb 16 2009, 20:33)
Как раз сегодня случайно увидела Вашу передачу. Это 1й выпуск?
Я так поняла, будет 4 выпуска=4 занятия групп. В передаче 5 женщин, вот бы посмотреть на них не через месяц, а через год, ведь Вы еще в течении года будете их наблюдать. wink.gif
*

Вы обязательно увидите их и через месяц и через полгода и через год. Этот проект с тем и задумывался, чтобы проследить как будут меняться наши чебоксарские клиенты с уходом из их жизни ненужных килограммов smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
В_гости_зашла
post Feb 17 2009, 18:14 
Отправлено #19


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Цитата(Доктор Борменталь)
Вы обязательно увидите их и через месяц и через полгода и через год. Этот проект с тем и задумывался, чтобы проследить как будут меняться наши чебоксарские клиенты с уходом из их жизни ненужных килограммов

А Вас не затруднит анонсировать свои передачи здесь, когда и во сколько? rolleyes.gif

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/0  
Доктор Борменталь
post Feb 17 2009, 21:14 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(В_гости_зашла @ Feb 17 2009, 18:14)
А Вас не затруднит анонсировать свои передачи здесь, когда и во сколько? rolleyes.gif
*


следущий выход программы с реальными участниками "Стройность или..." будет в среду 18 февраля в 18:50 на СТС, повтор по ТНТ в пятницу 20 февраля в 19:30 rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Доктор Борменталь
post Feb 19 2009, 14:20 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 21



Добрый день! сегодня, 19 февраля в 18:30, по СТС будет эфир с ведущим специлистом центра в г.Чебоксары. Он подробно расскажет о методе. А также клиентка нашего центра поделится своими впечатлениями после прохождения занятий rolleyes.gif

Сообщение отредактировал dmita - Feb 20 2009, 10:35
Profile CardPM
  0/0  
maska
post Feb 23 2009, 21:28 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 218



Цитата(Доктор Борменталь @ Feb 19 2009, 14:20)
Добрый день! сегодня, 19 февраля в 18:30, по СТС будет эфир с ведущим специлистом центра в г.Чебоксары. Он подробно расскажет о методе. А также клиентка нашего центра поделится своими впечатлениями после прохождения занятий rolleyes.gif
*
Для полноты картины надо взять группу людей, которые занимались своей фигурой традиционной физкультурой и сравнить результаты за год.
Profile CardPM
  0/0  
Димон
post Feb 25 2009, 02:18 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 113



А если нет возможности питаться по немногу но часто?
Profile CardPM
  0/0  
lazurit
post Feb 25 2009, 11:02 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(Димон @ Feb 25 2009, 02:18)
А если нет возможности питаться по немногу но часто?
*


точно! Я знаю многих людей, которые не то что бы не хотят, а просто не могут питаться часто в силу своей занятости или графика работы. Например, рабочие у станка. У них четко перерыв на обед и все. Им ваша метода не подходит? Ведь, я так понимаю, немалое значение в программе снижения веса уделятся принципу: кушать мало, но часто.
Profile CardPM
  0/0  
Доктор Борменталь
post Feb 25 2009, 22:21 
Отправлено #25


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(lazurit @ Feb 25 2009, 11:02)
точно! Я знаю многих людей, которые не то что бы не хотят, а просто не могут питаться часто в силу своей занятости или графика работы. Например, рабочие у станка. У них четко перерыв на обед и все. Им ваша метода не подходит? Ведь, я так понимаю, немалое значение в программе снижения веса уделятся принципу: кушать мало, но часто.
*


принци питания "часто но по-маленьку" очень важен в нашем методе.
Очень частно задаваемый вопрос на первой консультации "моя работа не позволяет мне питаться часто. Как мне быть?". huh.gif
Извините за прямоту. А в туалет находите время сходить? dry.gif
В нашем методе любой перекус считается приемом пищи (в том числе семечки или одна конфетка с орешками) smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Димон
post Feb 25 2009, 23:04 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(Доктор Борменталь @ Feb 25 2009, 22:21)
принци питания "часто но по-маленьку" очень важен в нашем методе.
Очень частно задаваемый вопрос на первой консультации "моя работа не позволяет мне питаться часто. Как мне быть?".  huh.gif
Извините за прямоту. А в туалет находите время сходить? dry.gif
В нашем методе любой перекус считается приемом пищи (в том числе семечки или одна конфетка с орешками) smile.gif
*

Я просто не знаю и поэтому спрашиваю, хотя бывают ситуации, что даже в туалет сбегать некогда
Profile CardPM
  0/0  
Доктор Борменталь
post Feb 26 2009, 11:05 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Димон @ Feb 25 2009, 23:04)
Я просто не знаю и поэтому спрашиваю, хотя бывают ситуации, что даже в туалет сбегать некогда
*


максимальный перерыв между приемами пищи 4-4,5 часа. Даже на зводах и у станков делают перерывы на обеды (ТК РФ) smile.gif
Бывает форс-мажор, когда проходит 5 и более часов между приемами пищи. Но это не должно быть постоянным, повторятся изо дня в день tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
maska
post Feb 27 2009, 21:39 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 218



Цитата(Доктор Борменталь @ Feb 26 2009, 11:05)
максимальный перерыв между приемами пищи 4-4,5 часа. Даже на зводах и у станков делают перерывы на обеды (ТК РФ) smile.gif
Бывает форс-мажор, когда проходит 5 и более часов между приемами пищи. Но это не должно быть постоянным, повторятся изо дня в день tongue.gif
*
А как насчет того, что надо стараться не есть с утра до двух часов дня, ибо до этого времени идет процесс "самоочищения" организма?
Profile CardPM
  0/0  
Доктор Борменталь
post Feb 28 2009, 13:01 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(maska @ Feb 27 2009, 21:39)
А как насчет того, что надо стараться не есть с утра до двух часов дня, ибо до этого времени идет процесс "самоочищения" организма?
*


наш организм начинает работать как только мы проснулись. Если первый прием пищи в 14 часа дня, то организм находится в состоянии голода, а следовательно обменные процессы переходят в накопление smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
masit
post Feb 28 2009, 17:34 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



maska, прав(а)
До полудня идет процесс самоочищения и накопливаются только шлаки, если есть с утра все подряд. Есть можно, но только легкие продукты - фрукты, каши на воде - то, что не загружает ЖКТ и в небольших количествах, разумеется.
Организм начинает работать не утром, ночью работа тоже вовсю идет :-)

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
andrtr11
post Mar 8 2009, 09:57 
Отправлено #31


Радость

Сообщений: 716
Из: Чебоксары



masit писАл:
фрукты, каши на воде - то, что не загружает ЖКТ и в небольших количествах, разумеется.

А вот реально работающий метод(проверен лично в течении трёх лет).
1 Перед едой пьют крепкий, горячий зелёный чай без сахара, дополнительно
чай "отбивает" аппетит. Так-же зелёный чай обеззараживает кишечник.
2 Едят каши на воде, едят МНОГО, т.к. человек привыкший много есть с трудом
отвыкает от привычных объёмов. Крупу прокаливают на сковороде, затем
варят 8-10мин, специи и масло по вкусу. Каши: гречка, рис, пшено и пшеница,
ни в коем случае не перловку, и не овсянку.Крупы можно смешивать для разнообразия вкуса.
3 После 18 ч вечера не едят до сна, можно только зел. чай.

Смысл этой диеты в том, что ЭТИ каши работают как сорбент-впитывают в себя излишки и выводят их из организма, по пути прочищая кишечник.
Но для правильного пищеварения всё же нужна физическая активность, а иначе от такой диеты можно получить запор.
ЗЫ: Если человек даёт непроверенные лично советы-они на его совести. :angry:
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения