4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Привозы, организация вечеринок , обсуждение

SanchezDJ
post Feb 20 2009, 22:36 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 411



Цитата(Malta @ Feb 19 2009, 10:03)
Несколько человек?)))
А я почемуто видел и не однакратно..правда не драку но близко к этому
*

волков бояться - в лес не ходить...

да что вы про быдло-быдло... реальное отражение действительности... епте культура )))

в конце концов будьте мужественны
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Feb 20 2009, 23:33 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(ar10n @ Feb 9 2009, 20:12)
транс - это коммерческая музыка и к андеграунду не имеет никакого отношения.
*


Лично у меня свое понимание транса. Кстати, такое, какое понималось в "Тайных знаниях" и "Детях подземелья". Именно Psychedelic/Goa соответствует самому определению транса. А вот обывательские ассоциации с progressive на мой взгляд никакого отношения к трансу не имеют и в целом вызывает у меня либо раздражение либо максимум нейтральное восприятие. Но это мое видение и надеюсь не будет впредь споров и разногласий с этим.
С психеделиком знаком более 10 лет и до сих пор он часто звучит в моих наушниках. Я всячески за развитие и данного формата. К сожалению, психеделик с годами стал вызывать меньший интерес: масса новых лэйблов и проектов, возник целый конвейер по изготовлению низкосортного сырья, именитые в прошлом лэйблы (TIP, Spirit Zone, например) и артисты стали сдавать свои позиции... но эта ситуация свойственна самой музыкальной индустрии, особенно клубной. Да и клубная сцена мне в целом не интересна.

Говоря о пси-трансе все ж нельзя сказать, что это полностью коммерческая музыка. Есть очень глубокий по воздействию транс, на восприятие которого готов не каждый и уж тем более без стимулирующих на это соответствующих средств. Я очень люблю глубокий галлюциногенный психеделик и уж совершенно уверен, что для Чебоксар - это андеграунд. Подобная музыка вызывает некиое путешествие сознания в иной собственный мир грез; мир, с которого порой трудно вернуться назад в реальность. К примеру это такие треки, как классика второй половины 90-ых: Planet B.E.N. - Trippy Future Garden, Technossomy - Kozmotron (1&2), Shakta - Between worlds и тп.
Классика гоа - тож не есть полная коммерция на мой взгляд: Orion - Cynabs, Laughing Buddha - Megamorphosis, Blue Planet Corporation - Cyclothymic и тп.
Ну и на жестком агрессивном dark psychedelic у нас не заработать денег. Но привоз все ж реален DJ, играющих подобный транс.

По поводу "Революции" согласен: должны быть революционные проекты, к чему не готовы клабберы Чувашии. Я сейчас далек от понимания того, что творится на русской трансовой сцене. Но очень хотелось б видеть достойных и интересных проектов в нашем городе. кто они? Помнятся мне лишь герои прошлого: DJ Lenin, XP Voodoo, Parasense, Zirrex... Но опять же - для кого? для нескольких десятков людей?

ps: говоря о трансе, я всегда подразумеваю психеделик/гоа.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
3kolor
post Feb 21 2009, 02:26 
Отправлено #48


Начинающий

Сообщений: 12
Из: Москва



Цитата(Malta @ Feb 19 2009, 10:03)
Несколько человек?)))
А я почемуто видел и не однакратно..правда не драку но близко к этому
*


Да, давай теперь будем выискивать минуса в вечеринке, что якобы еще чуть чуть не подрались, что якобы гопники были. На самом деле по харе можно в любом клубе получить, даже в самом элитном. У меня такое ощущение создается, что ты клубный критик, ходишь по клубам только выявить драки или не адекватных людей.
Тусить надо приходить.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Feb 21 2009, 02:34 
Отправлено #49


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(3kolor)
У меня такое ощущение создается, что ты клубный критик, ходишь по клубам только выявить драки или не адекватных людей.

у меня такое ощущение, что обсуждаемый персонаж считает себя гуру клубного движения и полагает, что у него есть право судить.

а между тем, ни у кого их нас этого права нет.
будьте терпимее и позитивнее, господа.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Feb 21 2009, 10:05 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 806



Цитата(cosmit @ Feb 20 2009, 23:33)
ps: говоря о трансе, я всегда подразумеваю психеделик/гоа.
*


а почему подобные детские сравнения имеют место быть? wink.gif никто же не упоминает автомобили и подразумевает всего лишь одну марку (н-р, Бэнтли), т.к. все остальное отличается по своей структуре и не кажется естественным для себя. также и со всем остальным, включая музыку.

при всем моем уважении к тому, что ты делаешь (привозы в частности), рассуждения твои часто бредовые и носят очень частный и слишком субъективный характер: это касается и музыки, и артистов, и оборудования.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Feb 21 2009, 10:49 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(ar10n @ Feb 21 2009, 10:05)
а почему подобные детские сравнения имеют место быть? wink.gif никто же не упоминает автомобили и подразумевает всего лишь одну марку (н-р, Бэнтли), т.к. все остальное отличается по своей структуре и не кажется естественным для себя. также и со всем остальным, включая музыку.
*


Ну все ж начал спор, как и ожидалось) А ведь просил и надеялся на понимание, что у меня свое видение транса. Не для меня одного транс - это психеделик. Если слушал "Дети подземелья", то может помнишь, что они позиционировались, как передача о транс-музыке и никогда в ней не звучал прогрессив. Я исхожу из пониамния самого слова транс, воздействия его на сознание как "состояние экстаза, ясновидения, отрешенности и т.п." Ничем подобным прогрессив не обладает и эта приставка к слову транс несет характер просто ярлыка для описания музыки, причем действительно коммерческой)

Цитата(ar10n @ Feb 21 2009, 10:05)
при всем моем уважении к тому, что ты делаешь (привозы в частности), рассуждения твои часто бредовые и носят очень частный и слишком субъективный характер: это касается и музыки, и артистов, и оборудования.
*


И на том спаисбо. Я высказываю лишь свое мнение и не важно несет ли оно для тебя бредовый характер или нет, но это мнение мое - неподстроенное под общепринятое.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SanchezDJ
post Feb 22 2009, 15:23 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 411



Цитата(cosmit @ Feb 21 2009, 10:49)
Ну все ж начал спор, как и ожидалось) А ведь просил и надеялся на понимание, что у меня свое видение транса. Не для меня одного транс - это психеделик. Если слушал "Дети подземелья", то может помнишь, что они позиционировались, как передача о транс-музыке и никогда в ней не звучал прогрессив. Я исхожу из пониамния самого слова транс, воздействия его на сознание как "состояние экстаза, ясновидения, отрешенности и т.п." Ничем подобным прогрессив не обладает и эта приставка к слову транс несет характер просто ярлыка для описания музыки, причем действительно коммерческой)
И на том спаисбо. Я высказываю лишь свое мнение и не важно несет ли оно для тебя бредовый характер или нет, но это мнение мое - неподстроенное под общепринятое.
*

вот ты счас сказал )))

слушай, а ведь у каждого тогда понимание транс музыки свое?!
и что теперь?

мысли ясны, суть ясна... а смысла не вижу!

А знаешь что? Я состояние экстаза не вижу в гоа-псае... А вижу его в uplifting trance!!! Значит это теперь так?
Опять же твои высказывания субъективны!

Сообщение отредактировал SanchezDJ - Feb 22 2009, 15:25
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Feb 23 2009, 11:48 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(SanchezDJ @ Feb 22 2009, 15:23)
А знаешь что? Я состояние экстаза не вижу в гоа-псае... А вижу его в uplifting trance!!! Значит это теперь так?
Опять же твои высказывания субъективны!
*


Мои высказывания настолько же субъективны как и твои:) У каждого свои видения одного и того же явления:) Мы обменялись мнениями и смысла в споре действительно нет и быть не должно.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SanchezDJ
post Feb 23 2009, 14:31 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 411



Цитата(cosmit @ Feb 23 2009, 11:48)
Мои высказывания настолько же субъективны как и твои:) У каждого свои видения одного и того же явления:) Мы обменялись мнениями и смысла в споре действительно нет и быть не должно.
*

вот и я о том же :-)
peace
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Feb 23 2009, 14:36 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(SanchezDJ @ Feb 23 2009, 14:31)
peace
*


Я б еще добавил: PLUR smile.gif



--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения