33 Страницы « < 30 31 32 33 >  
Ответить Создать тему

"Осторожно: телефонные мошенники!" , в Чебоксарах и Чувашии

Сталкивались ли вы с телефонным мошенничеством?
 
Да, сталкивался, меня обманули [ 52 ] ** [5,60%]
Меня пытались обмануть, но не получилось [ 497 ] ** [53,50%]
Сам не сталкивался, но обманули родственников/друзей [ 52 ] ** [5,60%]
Пытались обмануть родственников/знакомых, но не получилось [ 137 ] ** [14,75%]
Нет, не сталкивался [ 190 ] ** [20,45%]
Всего голосов: 928
Гости не могут голосовать 
Артел
post Nov 8 2014, 15:08 
Отправлено #466


Активный

Сообщений: 2 911



Цитата(georgiy1000 @ Aug 14 2014, 09:03)
вынюхивать  biggrin.gif
*

Она себя специалистом по потусторонним силам мнит, не обращай внимания.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Nov 8 2014, 17:24 
Отправлено #467


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(Артел @ Nov 8 2014, 15:08)
Она себя специалистом по потусторонним силам мнит, не обращай внимания.
*

о себе пишите пожалуйста ! ph34r.gif
о себе я сама напишу,если сочту нужным
Profile CardPM
  -1/0  
Mihailv
post Dec 1 2014, 14:00 
Отправлено #468


Постоялец

Сообщений: 277
Из: Х0ХлЯнДиЯ



Сообщение с номера +89006531978
Операции по карте приостановлены. Справка//89652692174 Сбербанк..
Profile CardPM
  0/0  
Daxel
post Dec 1 2014, 18:37 
Отправлено #469


Завсегдатай

Сообщений: 536



Судя по скринам,базы сливает dr.web)))
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jan 25 2015, 13:43 
Отправлено #470


Активный

Сообщений: 22 879



Присоединённое изображение
С распространением мобильной связи стали популярными различные виды телефонного мошенничества. Они до сих пор не сдают своих позиций и нередко приносят преступникам неплохой доход. Мошенничества с коротких номеров удалось победить – сотовые операторы ввели защиту от подобных рассылок. Но любители легкой наживы на выдумки хитры. Теперь они пользуются тем, что банки обязаны информировать пользователей о списании денег. На телефон поступают SMS-сообщения о транзакциях, которые держатель карты на самом деле не совершал. По указанному в сообщении номеру человека успокаивают, мол, списание денег можно отменить, для этого нужно всего-навсего предоставить все свои данные по счету.

– Ни в коем случае этого делать нельзя. На обратной стороне любой пластиковой карты указан телефон банка, оператора, по которому можно позвонить и получить всю информацию по своей карте. И ни в коем случае нельзя перечислять денежные средства мошенникам, – говорит руководитель пресс-службы УМВД России по Тверской области Вадим Левшин.
©
Profile CardPM
  0/0  
Нигас
post Feb 7 2015, 22:19 
Отправлено #471


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(андрюха_21_rus @ Jan 25 2015, 13:43)
С распространением мобильной связи стали популярными различные виды телефонного мошенничества. Они до сих пор не сдают своих позиций и нередко приносят преступникам неплохой доход. Мошенничества с коротких номеров удалось победить – сотовые операторы ввели защиту от подобных рассылок. Но любители легкой наживы на выдумки хитры. Теперь они пользуются тем, что банки обязаны информировать пользователей о списании денег. На телефон поступают SMS-сообщения о транзакциях, которые держатель карты на самом деле не совершал. По указанному в сообщении номеру человека успокаивают, мол, списание денег можно отменить, для этого нужно всего-навсего предоставить все свои данные по счету.

– Ни в коем случае этого делать нельзя. На обратной стороне любой пластиковой карты указан телефон банка, оператора, по которому можно позвонить и получить всю информацию по своей карте. И ни в коем случае нельзя перечислять денежные средства мошенникам, – говорит руководитель пресс-службы УМВД России по Тверской области Вадим Левшин.
©
*

Мне такое смс приходило,только было написано,что уже списали,но принцип тот же.

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Jul 25 2015, 16:17 
Отправлено #472


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Мошенники:
Сегодня был звонок с номера 89608370186
Якобы от работника сбербанка, и якобы ошибочного списания средств. Прикинулся дураком(деньги платят в окошке на работе, карты игровые вы имеете ввиду?) Бросили трубку.

Сообщение отредактировал norman - Jul 25 2015, 16:18
Profile CardPM
  0/+3  
Shokker
post Jun 12 2016, 12:59 
Отправлено #473


Эксперт

Сообщений: 671



я хз что за муть сейчас происходила.. но что то на 159ую поглядывает суть
выложил объявления на авито. стол компьютерный
поступил звонок. 89625793896
-хочу купить, но я от лица агенства уютный дом (типа юр.л.)
мы сдаем в аренду жильё, необходима мебель. всё ли как в описании? нам подходит.
давайте я вам на карту переведу деньги, вам смс приходит о поступлении?
-ага
-о хорошо, а после к вам водителя отправлю с машиной забрать.
-лады говорю, что нужно тебе?
-номер карты.
-ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ
-срок действия

и тут я охерел. нафига ему? (еще имя и фамилию держателя карты и CVC осталось) lol.gif rofl.gif
-он вам не нужен
-ну как не нужен, вот у меня запрашивает для перевода...

сказал в общем так ему, присылай водятла. увижу его, машину, номера буду знать. там на месте скинешь или после...

ну он короч ладно говорит и сбрасывает.

Ну я звоню оператору своему откуда поступил звонок... ответила девушка, что номер билайна татарстан, наб. челны.

лан мимо думаю.

добавил объяву о шкафе. в течении часа.

поступает снова звонок от этого номера.

-шкаф продаёте?
и дальше по той же начальнйо схеме, где и скок?
говорю, что ты уже звонил за стол говорили
-а, и что порешали.
-ну ты спрашивал то, что тебе не надо.

ну втирает он мне дич какую то, что якобы я не знаю как переводятся средства... это норма, всё ок.

-со своей карты (физ.лицо) просто скинь денег, себе потом переводи как хочешь, как надо...
-если вас не устраивает то ладно.

и сбросил fool.gif

Сообщение отредактировал Shokker - Jun 12 2016, 13:03
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Jun 12 2016, 16:41 
Отправлено #474


Активный

Сообщений: 27 476



На СБ карту, если она привязана к определенному номеру телефона можно перекинуть деньги-назвав только номер телефона, но не карты. Деньги доходят моментально
Т.е когда спрашивают номер карты- можно номер карты не называть, а просто пусть закидывают на телефон-деньги автоматом придут на карточку вашу.

Клиенты Сбербанка, подключившие пакет услуг Мобильного банка, могут производить переводы денежных средства на карты своим родным, близким и даже посторонним людям, указав в SMS только номер мобильного телефона получателя и сумму перевода. Денежные средства будут переведены на одну из карт, подключенную к Мобильному банку на телефоне получателя. При наличии у получателя перевода нескольких карт Сбербанка приоритет отдается карте, оптимальной для зачисления средств, с преимуществом для зарплатных карт в рублях.
Profile CardPM
  -1/0  
pdv9
post Aug 4 2016, 16:33 
Отправлено #475


Эксперт

Сообщений: 748



Номер: 89995895993 якобы служба безопасности банка. Предлагают назвать номер карты, все данные с карты и назвать смс коды!!!
Profile CardPM
  0/0  
Рассин
post Aug 6 2016, 08:04 
Отправлено #476


Активный

Сообщений: 1 585



Сегодня в 00.13 позвонил мошенник с номера 8952 ... и сказал, что на мой номер случайно перебросили деньги. Я положил трубку и вынул карту. Утром получил СМС с матерными оскорблениями. Позвонил оператору и получил рекомендации по реагированию на звонки подобного типа.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 6 2016, 08:36 
Отправлено #477


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(Рассин @ Aug 6 2016, 08:04)
Сегодня в 00.13 позвонил мошенник  с номера 8952 ... и сказал, что на мой номер случайно перебросили деньги. Я положил трубку и вынул карту. Утром получил СМС с матерными оскорблениями. Позвонил оператору и получил рекомендации по реагированию на звонки подобного типа.
*
и какие рекомендации ? поделитесь с форумчанами
Profile CardPM
  -2/0  
Рассин
post Aug 8 2016, 19:45 
Отправлено #478


Активный

Сообщений: 1 585



В случае повторного звонка от мошенника необходимо ещё раз позвонить сотовому оператору для блокировки номера. Если повторный звонок сопровождается угрозами, то надо писать заявление в МВД.
Profile CardPM
  0/+1  
Big Tasty
post Aug 8 2016, 19:57 
Отправлено #479


Завсегдатай

Сообщений: 584



Цитата(Natalochka @ Jun 12 2016, 16:41)
На СБ карту, если она привязана к определенному номеру телефона можно перекинуть деньги-назвав только номер телефона, но не карты. Деньги доходят моментально
Т.е когда спрашивают номер карты- можно номер карты не называть, а просто пусть закидывают на телефон-деньги автоматом придут на карточку вашу.

Клиенты Сбербанка, подключившие пакет услуг Мобильного банка, могут производить переводы денежных средства на карты своим родным, близким и даже посторонним людям, указав в SMS только номер мобильного телефона получателя и сумму перевода. Денежные средства будут переведены на одну из карт, подключенную к Мобильному банку на телефоне получателя. При наличии у получателя перевода нескольких карт Сбербанка приоритет отдается карте, оптимальной для зачисления средств, с преимуществом для зарплатных карт в рублях.
*

научите тут вы smile3.gif)))
для перевода на карту необходимо отправить смс с текстом "Перевод 9xxxxxxxxx сумма"
а если отправить смс вида "9xxxxxxxxx сумма" то деньги уйдут на счет телефона
biggrin.gif

Сообщение отредактировал Big Tasty - Aug 8 2016, 19:59
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Aug 8 2016, 20:03 
Отправлено #480


Активный

Сообщений: 26 403



Если честно, то никто мне ничего не присылает и никто не звонит с подобными предложениями sorry.gif А так хочется назвать неверные цифры, чтобы долбились вбивая раз за разом несуществующие цифры в клавиатуру банкоматов biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 30 31 32 33 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения